Перейти к содержанию

Рик и Морти [Rick and Morty]


Foxundor

Рекомендуемые сообщения

Что такое "Рик и Морти"? На первый взгляд, не особенно примечательный мультик о приключениях старого учёного и его не слишком умного внука. Если копнуть чуть глубже... Что ж, в метафорических глубинах нам является мощная пародия на жанр научной фантастики в целом. Не стесняются создатели и прямой отсылки к явлению: здесь в норме существование планет, основанных на паршивом фильме. Здесь в норме создание вселенной ради энергии для двигателя. Здесь в норме парк развлечений, устроенный в теле живого бомжа.

 

По уровню безумия "Рик и Морти" с лёгкостью обходит "Симпсонов", "Южный парк", "Гриффинов", но уступает "Супертюрьме", "Металлопокалипсису" и "Мистеру Пиклзу". И это хорошо, ведь первые давно приелись, а во вторых градус неадекватности может легко отпугнуть зрителя.

 

Итак, кратко. Рик Санчез — гений, на склоне лет переехавший жить к своей дочери Бет. Он настолько же умён, насколько циничен и привязан к алкоголю. Социопат, он с лёгкостью может отринуть нормы общества ради выгоды и развлечения. Морти — четырнадцатилетний подросток, у которого присутствует некоторая задержка в развитии. Наивен и глуповат, что вполне простительно для его возраста: играют гормоны. Постоянно тревожится, сексуально озабочен.

 

Действия серии могут протекать... да где угодно. Фантазии у сценаристов хоть отбавляй (но лучше не стоит). Обычно повествование разделяется на две сюжетные линии, идущие параллельно, — типичный приём современных мультсериалов.

 

Подвожу итог: слепящая победа, ящитаю.

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=WNhH00OIPP0

 

http://www.youtube.com/watch?v=_IZfO_LfK5Q

Изменено пользователем Foxundor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел ни то, ни другое.

Зря. Очень зря.

 

А по сравнению с Адвенчуртаймом или Дядядедой он как?

Его скорее с первым нужно сравнивать. По сравнению с AT чёрный юмор какой-то грубаватый что-ли. В целом специфика у сериалов разная, Морти кстати озвучивает актёр, который озвучил Lemongrab'а этот же дяденька один из создателей шоу.

Изменено пользователем Marisa Kirisame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я из того, что смотрел из анимационок Cartoon Network в целом все приятные по рисовке вещи. Хотя да по началу возможно было непривычно. Изменено пользователем Saitou Hajime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морти кстати озвучивает актёр, который озвучил Lemongrab'а этот же дяденька один из создателей шоу.

Рика и Морти озвучивает один человек, к слову.

У меня от скринов уже глаза вытекают, а кто-то это еще и смотрит регулярно.

После первой серии как-то перестаёшь обращать внимание на рисовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рика и Морти озвучивает один человек, к слову.

Нужно дальше тренировать слух, хотя я вообще неожиданную для себе вещь сделал – посмотрел первый сезон в озвучке Сыендука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рика и Морти озвучивает один человек, к слову.

Слава Сыендуку Ройланду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Отличный сериал. Думал, что будет днище, но ошибся. Просмотрел за неделю все три сезона и жестоко теперь страдаю от ломки. Даже приходят мысли пересмотреть заново.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Просмотрел за неделю все три сезона и жестоко теперь страдаю от ломки. Даже приходят мысли пересмотреть заново.

Если не знаком, то можешь ещё посмотреть такой великолепнейший сериал "Автостопом по Галактике", который 82 года выпуска, а потом навернуть всю книжную серию.

Это один из источников вдохновения РиМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не знаком, то можешь ещё посмотреть такой великолепнейший сериал "Автостопом по Галактике", который 82 года выпуска, а потом навернуть все книги.

Это один из источников вдохновения РиМ.

Все книги - это сколько?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все книги - это сколько?

Только самые интересные и полезные.

Поправил =)

 

А у Адамса их вообще немного к сожалению.

В "Автостопе" пять частей, а у Дирка Джентли три.

На OZONE ныне всё это дело по "Автостопу" можно приобрести в едином издании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Если не знаком, то можешь ещё посмотреть такой великолепнейший сериал "Автостопом по Галактике", который 82 года выпуска, а потом навернуть всю книжную серию.

Это один из источников вдохновения РиМ.

Надо бы глянуть. Из кино нынче все равно смотреть нечего, а ПК рядом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто читал только две, и вторая про ресторан закончилась совсем уныло. Я и думал всегда что их две всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Третий сезон к слову какой-то унылый, всего парочка эпизодов немного понравились.

 

Я просто читал только две, и вторая про ресторан закончилась совсем уныло. Я и думал всегда что их две всего.

Мне понравились все части кроме третьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я попробовал посмотреть пару серий, и понял, что это совершенно не моё. Абсурд ради абсурда больше нравится в Adventure Time, чёрный юмор - в South Park, околонаучный юмор - в Футураме. А тут как-то всё вместе и недожали, что ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я попробовал посмотреть пару серий, и понял, что это совершенно не моё.

Попробовал я - как-то раз - посмотреть хотя бы половину первой серии, и пришел к тому же выводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсурд ради абсурда больше нравится в Adventure Time

Я что-то с каждым разом убеждаюсь как же прекрасен Adventure Time, а когда объявили что 10 сезон финальный это стало настоящим испытанием на силу воли для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом я ещё не слышал. Ну блин.

Всё к сожалению и к счастью заканчивается, даже Simpsons думали закруглятся на 30-м сезоне.

Ну и 10 сезонов это хороший результат, хотя если вспомнить, что эпизоды 10+ минут то становиться грустно.

 

Ты случаем игры по AT не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рика и морти даже как-то не пытался попробовать посмотреть. А так ничего из перечисленного мне так и не понравилось, разве что Футураму по телевизору смотрел. Но просто потому, что нечего больше смотреть было.

Так-то я Симпсонов, Саус Парк и Футураму смотрю только если по телевизору показывают (а телевизора у меня нет).

 

Ты случаем игры по AT не пробовал?
Нет. Ещё не видел приличной игры по ним.

Заходи в дискорд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...