Перейти к содержанию

ModTown Project


Рекомендуемые сообщения

Привет!

 

I'll apologize in advance that this thread will be in English, but I really wanted to spread the word on the ModTown project here to Fullrest.

 

ModTown is a project that was started by myself and Darkelfguy in the summer of 2015. Historically, there have been two other ModTown projects released for Morrowind: 2004 and 2006. The concept behind a ModTown project is that modders come together and create a town (obvious, right?). But the town is populated with avatars of each modder in their own home. For instance, my "Melchior Dahrk" avatar lives in the town and will talk about myself and even has a small quest for visitors. A ModTown project celebrates modding.

 

I made the island for ModTown and then separated everything into claims. Here is the map. If you look closely at it, you can see that there are a lot of WHITE numbers which are still not claimed. The reason that I am posting this here is because I think it'd be awesome if some of the members and modders here at Fullrest were interested in contributing somehow so that the Russian modding community could be represented in ModTown too!

 

Now, I am not very familiar with how modding is different using the Russian version of the game. I know there can be issues with translating mods because of the different alphabets we use. If there is any interest here, then I'm sure we can figure something out... somehow translating whatever is created. If there is any interest, either individual people could create their own houses like some other modders have done already, or maybe there could be a Fullrest Guildhall or something like that.

 

I would be happy to help in whatever way I can with the translation.

 

Just to give an idea of what the project is about, you can take a look at a couple of things:

 

ModTown forums

Download for the latest Master File is ATTACHED TO THIS POST

ModTown gallery

My claim 01 - 02 - 03

Early pictures of the ModTown island

Random screenshots of stuff people are working on

 

If there is interest here in contributing to this Morrowind Community project, I would be happy to help with the translation and facilitate any communication so that you guys can just use this thread rather than posting on the ModTown Forums.

 

Again, no pressure to contribute, but I wanted to bring this up here just to make sure this is an all-inclusive community project!

 

поговорим позже!

ModTown 2015_MD_2016-01-02.002.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hello!

 

Заранее извиняюсь, что всё будет на рус... английском, но очень хотел рассказать на Фуллресте о проекте ModTown.

 

Модтаун был начат мной и Darkelfguy'ем летом 2015 года. В 2004 и 2006 уже было выпущено два других Модтауна для Морровинда. Суть Модтауна в том, что моддеры собираются вместе и создают город (где моя лодка?). Город населён аватарами моддеров, обитающими каждый в своём доме. Например, живёт там некий Мельхиор Дарк, который рассказывает немного обо мне и даже выдаёт небольшой квест. В общем, Модтаун прославляет моддинг.

 

Я сделал для Модтауна остров и сделал карту для заявок (клеймов). Если приглядеться, можно увидеть кучу БЕЛЫХ циферок, которые ещё не заняты заявками (клеймами). А запостил я это здесь, потому что считаю, что будет круто, если моддеры и пользователи Фуллреста сделают и свой вклад, чтобы русское моддерское сообщество тоже было представлено в Модтауне!

 

Ещё, сам я не очень знаком с тем, насколько отличается моддинг для русской версии игры. Знаю, что могут быть некоторые нюансы в переводе из-за разных используемых алфавитов. Если это интересно, то я уверен, что мы что-нибудь придумаем и как-нибудь переведём то, что будет создано. Если кто-нибудь заинтересуется, то либо отдельные пользователи могут создать свои собственные дома, либо можно сделать Зал гильдии Фуллреста, либо что-то подобное.

 

Я буду рад помочь с переводом, чем смогу.

 

Чтобы у вас было представление о проекте, вот несколько ссылок:

 

Форум ModTown

Галерея ModTown

Мой собственный клейм 01 - 02 - 03

Ранние картинки с островом Модтауна

Просто различные скриншоты того, над чем работает народ

 

Также самый свежий .esm-файл ПРИЛОЖЕН ПРЯМО К ЭТОМУ ПОСТУ.

 

Если вы захотите сделать свой вклад в развитие этого проекта морровиндского сообщества, я буду рад помочь с переводом и возьму на себя коммуникацию, чтобы вы, ребята, могли постить прямо в этом треде, а не на форумах Модтауна.

 

Ну так вот, участие дело добровольное, но я хотел поднять этот вопрос здесь, чтобы убедиться, что в проекте сможет поучаствовать всё сообщество!

 

let's talk later!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуллрестчане, помните, у нас же было несколько похожих проектов? Город Фуллрест и т. д. Даже Террор сам что-то такое мастерил. Если собрать наработки, можно было бы сделать вклад в такое дело, тем более что нам предлагают участие иностранные коллеги, а это весьма лестно.

Пошевелите булками, у нас же есть умельцы. Да и требуется не так много работы, "домик в Балморе" плюс пара персонажей - кто из моддеров не занимался этим в начале карьеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуллрестчане, помните, у нас же было несколько похожих проектов? Город Фуллрест и т. д. Даже Террор сам что-то такое мастерил. Если собрать наработки, можно было бы сделать вклад в такое дело, тем более что нам предлагают участие иностранные коллеги, а это весьма лестно.

Пошевелите булками, у нас же есть умельцы. Да и требуется не так много работы, "домик в Балморе" плюс пара персонажей - кто из моддеров не занимался этим в начале карьеры?

ВААГХ. Надо творить же! Пафосный замок, раздолбанный снарядами, летящими ИЗНУТРИ; Семпай с банхаммером, бюро переводов, призраки Академии с библиотекой Избранного, тайный Флудимир, бродящий невидимыми тропками, тронный зал с лордами, трофейная, галерея со скринами лучших плагинов, ведущих родословную с ФРов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуллрестчане, помните, у нас же было несколько похожих проектов? Город Фуллрест и т. д. Даже Террор сам что-то такое мастерил. Если собрать наработки, можно было бы сделать вклад в такое дело, тем более что нам предлагают участие иностранные коллеги, а это весьма лестно.

Пошевелите булками, у нас же есть умельцы. Да и требуется не так много работы, "домик в Балморе" плюс пара персонажей - кто из моддеров не занимался этим в начале карьеры?

А ещё была Таверна Фуллрест и мод с самим Lord'ом Alex'ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Этот парень порадовал :D

То есть нужно просто оставить заявку на участок острова? Чтобы работать, придётся ставить английский Морровинд? И свои модели использовать можно? Если так, то можно попробовать посольство Фуллреста у них сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...