Перейти к содержанию

Семь великих изобретений


Рекомендуемые сообщения

"Семь великих изобретений"

 

[Эта книга подробно описывает знаменитые Семь великих изобретений Хаммерфелла]

 

Печатный станок. Это изобретение иногда ошибочно приписывают волшебнику Шалидору, но даже он пользовался только рукописными книгами.

 

Компас. Дешёвый аналог эльфийских навигационных сфер, хоть и не такой точный, но доступный каждому мореходу.

 

Вилка для еды. Уменьшенный вариант оружия древних йокуданцев, мастеров боевых искусств, которые приспособили множество опасных предметов к использованию в быту.

 

Пороховые пушки. Из растёртых в порошок засушенных пустынных растений получался порох, при поджигании придававший скорость снарядам и шрапнели. Эти диковинные орудия за счёт своей низкой цены позволили Второй Империи в краткие сроки завоевать превосходство на море, хоть и не выдержали дальнейшей конкуренции и были заменены более эффективными боевыми магами.

 

Террасное земледелие. Из-за сурового климата Хаммерфелла ранние поселенцы Волны Воинов сооружали в горах Миркуасы поля в виде широких ступень. Позднее многие фермеры по достоинству оценили этот способ в других уголках Империи с небольшим количеством доступных пахотных земель.

 

Перегонный куб. Ещё одно изобретение, появившееся благодаря приспособляемости йокуданцев. Благодаря перегонным кубам корабли Ра Гада всегда были обеспечены питьевой водой. Развитие алхимии получило огромный скачок, когда одно такое устройство попало в руки Диренни.

 

Шахматы. Некоторые источники предполагают акавирские корни этой игры, но подтверждений этому не найдено. Хоть шахматы и не очень популярны в наши дни, важность этого изобретения невозможно отрицать: именно на их основе была разработана теория большинства современных игр, а Зурин Арктус, великий мастер стратегии и военной магии, приписывал свои успехи игре в шахматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...