Перейти к содержанию

[Скайрим] Кристаллическое оружие


Рекомендуемые сообщения

Пришла мне вот в голову идея попытаться собрать в нифскопе что-нибудь из кристаллов. Собрал для начала Кристаллический кинжал и, на удивление, это работает и игра на такое безобразие не ругается. Да и выглядит вроде не вырвиглазно, достаточно необычно и вообще мне понравилось.

 

В таком же стиле планирую сделать новые посох, копьё, топор, меч... некоторые затруднения в размерах двуручного оружия. Решения, которые в малом размере подходит для кинжала, не обязательно подойдут для большого оружия.

 

Кристаллический кинжал

Автор: РЕДМЕНЪ

Версия: 1.0

Требования: Skyrim v.1.9

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/yEFsUhYI_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/yEHHl615_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/yEbVyaLs_150x150.jpg

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/yEAxRvCH_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/yEqIQNDA_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/yEo3KhA2_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/yEIbApk3_150x150.jpg

 

Плагин добавляет в игру необычный кинжал, изготовленный из специальным образом выращенного кристалла.

Известно, что Фаренгар Тайный Огонь из Драконьего Предела собирает различные магические артефакты. Друг детства в память о совместной учёбе прислал ему в дар уникальное сокровище - диковинный кристалл, оформленный в виде кинжала.

Вы найдёте Кристаллический кинжал на столе у Фаренгера. Имейте в виду, что это чужая собственность, поэтому, если вы захотите завладеть подарком, его придётся украсть.

 

Известные недостатки:

В бою на кинжале не будет отображаться кровь. Но, может быть, это и хорошо? Всё-таки Кристаллический кинжал - коллекционный предмет, а не оружие.

 

 

Скачать мод на Фуллресте: http://www.fullrest....icheskiy-kinjal

 

=====

К слову, во внутриигровой записке я немножко потроллил математиков, минералогов и всех, кто "в теме". Надеюсь, они оценят :)

Изменено пользователем РЕДМЕНЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторым предметом стали посохи и жезлы. Жезлов, к слову, в Скае нет совсем, а почему?

 

В игре это выглядит сейчас так:

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/yKDM3wve_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/yFWQ1p6Z_150x150.jpg

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/yMSWrVG6_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/yNaFndAy_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/yEPVr0e4_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/yOZRMLLZ_150x150.jpg

 

Пожалуйста, добавляйте пожелания, комментарии.

Сейчас это можно купить у Фаренгера задорого. Я пока сделал 1 жезл/1 посох незачарованными - игрок зачарует как пожелает; 3 посоха/3 жезла - дал зачарования огненного шара/шоковой молнии/ледяного копья.

Если у кого-то есть предложения, какие особые зачарования можно было бы дать новым вещам - пишите, обмозгуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розовый цвет сильно плохо смотрится. Я так понимаю это текстура камня душ? Может взять текстуру с черного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сиреневая. Мне вот нравится. На улице в обычный день текстура темнее. А ночью немного светится.

Это и есть чёрный камень душ. Но мне не понравилось, что он слишком чёрный и я заменил текстуру на серенькую от серебряного "подстаканника". Поскольку нормали, свечение, эффекты наследуются от SoulGem, вместе оно дало сиреневый цвет.

Можно убрать блеск/свечение у рукояти, чтоб оно стало просто серым, но я вообще планирую в будущем полный сет оружия, там будут стандартизированные рукояти, скорее всего, "деревянными", "серебряными". Текущую версию думаю оставить как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и релиз первой версии. Странно, что жезлов в Скае нет.

 

 

Кристаллические посохи и жезлы

 

Автор: РЕДМЕНЪ

Версия: 1.0

Требования: Skyrim v.1.9, DLC Dragonborn (опционально)

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/3M5M9w5h_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/3M3PhA2w_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/3Mrcj8S7_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/3Mfa37h6_150x150.jpg

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/3MhEMOuC_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/3MFdrO0w_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/3MTd0ckO_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/3My9nF40_150x150.jpg

 

Плагин добавляет в игру необычные посохи и жезлы, изготовленные из специальным образом выращенных кристаллов.

Известно, что Фаренгар Тайный Огонь из Драконьего Предела собирает различные магические артефакты. В его распоряжении оказались несколько уникальных предметов и теперь желающие могут выкупить кристаллические посохи и жезлы в свою собственность. Если у них хватит денег. Спешите-спешите, предложение ограничено!

 

Всё оружие имеет разное зачарование: огненный взрыв, ледяное копьё, шоковая молния, вызов атронахов, лечение, бегство, паралич, паралич + ошеломление и другие. Кроме того, есть два экземпляра незачарованного оружия; вы сможете зачаровать их по своему усмотрению. Всего доступно 12 кристаллических посохов и жезлов.

 

ВАЖНО! DLC Dragonborn не нужен для работы плагина, но будет необходим, если вы захотите зачаровать новые посохи.

 

Скачать на Фуллресте: http://www.fullrest....posohi-i-jezlyi

 

 

=====

Пожалуй, тут сделаю перерывчик. Последующее кристаллическое оружие будет постепенно собираться в один большой пакет и придумываться какой-нибудь квест для добычи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...