Перейти к содержанию

Google Chrome


Рекомендуемые сообщения

Неужто нет темы по Хрому или я ослепла?

 

Может кто-то тоже столкнулся и знает что делать? Я ничего не нагуглила толком.

Я ничего не трогало, а оно само сломалось! Внезапно хром перестал загружать неактивные вкладки. Конкретней: раз - если открыть акладку в фоновом режиме, то она откроется, но начнёт загружаться только когда перейдёшь на неё. И два - если оставить уже загруженную вкладку неактивной, а потом вернуться к ней через некоторое время, она начнёт тут же перезагружаться. Видосы сбрасываются и вообще. Бесит всё это жутко. Переустанавливала без удаления личных данных - не помогло. Вирусов не найдено.

 

Версия последняя - 48.0.2564.116.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на одном компе Хром не работает, если его открыть по внешней ссылке (из Скайпа или Ворда, например) - не грузитс яни одна вкладка, на другом - в каждом третьем случае не работает фуллскрин на видеоплеерах (переустановка флеша не помогла) - заработает только после рестарта проги. Так что, после отказа от Лисы из-за неадекватной работы с ОЗУ, придётся еще и Хром сносить из-за сходства с 98-й Виндой. Чего и тебе желаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего и тебе желаю.

Привычка - страшная сила. И синхронизация данных на всех устройствах меня устраивает. Отказ - сильно крайняя мера, учитывая что до сих пор он у меня не бажил и полностью устраивал. Особенно учитывая, что вся эта фигня происходит только на одном компе, на втором таких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь оперой, хромом, мозиллой - нет проблем. Просто руки не из карманов растут, чего и вам желаю.

 

Вообще хром так не умеет делать - люди для этого даже расширения специальные ставят, чтобы заставить его не грузить лишнее. Может ты такое установила(разумеется, ничего не трогая)?

 

Алсо есть два стула флага chrome://flags/

1. Включить автозагрузку страниц, не загруженных офлайн

2. Автоматически перезагружать только активные вкладки

 

И почему ты не удалишь его вместе с пользовательскими данными, раз у тебя синхронизация всё равно включена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хром так не умеет делать - люди для этого даже расширения специальные ставят, чтобы заставить его не грузить лишнее. Может ты такое установила(разумеется, ничего не трогая)?

Я бы знала, если бы я что-то такое устанавливала.

Алсо есть два стула флага chrome://flags/

1. Включить автозагрузку страниц, не загруженных офлайн

2. Автоматически перезагружать только активные вкладки

Первый вкл, второй выкл. Впрочем, второй стал выкл уже после появления проблемы - писали, что может помочь. Но нет.

И почему ты не удалишь его вместе с пользовательскими данными, раз у тебя синхронизация всё равно включена?

Ссыкотно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хром действительно не грузит старые вкладки сам, только когда зайдешь на них. меня это вполне устраивает

 

но вот самопроизвольная перезагрузка давно открытых вкладок - такое я слышу впервые. я был бы в яросте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хром действительно не грузит старые вкладки сам, только когда зайдешь на них. меня это вполне устраивает

Так вот это не норм. В норме он всё грузит как обычно. У меня этот баг случился буквально два дня назад и только на одном из компов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автовоспроизведение из открытых неактивных вкладок выключили ещё в конце августа в хроме, странно что ты только недавно обратила на это внимание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автовоспроизведение из открытых неактивных вкладок выключили ещё в конце августа в хроме, странно что ты только недавно обратила на это внимание

Не об автовоспроизведении речь. Вообще не грузится страница, открытая в фоне. А что я говорила про видео - так то не авто: смотришь кино, остановил, отвлёкся, через полчаса переключился обратно на эту вкладку, а она перезагружается.

 

Я уже почитала, что все хотят добиться этого эффекта, а мне она наоброт нафиг не нужен, и почему он появился, да ещё и только на одном компе, я не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нормальном хроме:

 

если ты открываешь вкладку средней кнопкой мыши или пунктом "открыть в новой вкладке" то страница грузится в этой фоновой вкладке, но при этом ютуб автоматически видео не воспроизводит - начинает только когда ты заходишь на вкладку, при этом сама страница уже загружена

 

если ты запускаешь окно хрома и он восстанавливает тебе стопиццот ранее открывавшихся вкладок, то вкладки вообще не будут грузиться до тех пор пока не зайдешь на каждую (и это ящитаю нормально, а то раньше все видосы с ютуба начинали орать одновременно, а когда не было иконки звука это был сущий ад)

 

опять же, про перезагрузки ничего не слышал. у меня висит доктор кто на фильмиксе уже месяц наверное, самовольно не обновляется, при перезапуске окна надо ткнуть вкладку чтобы обновилась

Изменено пользователем Картман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, после отказа от Лисы из-за неадекватной работы с ОЗУ, придётся еще и Хром сносить из-за сходства с 98-й Виндой. Чего и тебе желаю.

На мой взгляд самые неадекватные в работе с ОЗУ это хромированные браузеры. После того как полностью пересел на Мозиллфокса, я вообще забыл, что такое проблемы с браузером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты запускаешь окно хрома и он восстанавливает тебе стопиццот ранее открывавшихся вкладок, то вкладки вообще не будут грузиться до тех пор пока не зайдешь на каждую

Такая байда случилась совсем недавно. Мне-то как раз нужно чтоб все вкладки загрузились сразу (по работе). И опять-таки это происходит только на моём рабочем ноуте, а на домашнем пк всё загружается сразу, и фоновые тоже сразу загружаются.

 

Так, если ничего не сглазится, то проблема с тем, что страницы, открытые в фоновых вкладках, не загружаются тут же, исправилась с установкой беты.

 

Мне больше всего непонятно как абсолютно одинаковый браузер с одинаковыми настройками может работать на двух машинах по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие удивительные вещи вы здесь описываете...

Сколько лет пользуюсь, ничего такого и близко не замечала. Windows 7, никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие удивительные вещи вы здесь описываете...

Сколько лет пользуюсь, ничего такого и близко не замечала. Windows 7, никаких проблем

Ну вот и я сто лет не замечала. А пару дней назад это всё почему-то всплыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной обновлении стейбл канала от 18 февраля ему бампнули версию с 48.0.2564.109 до 48.0.2564.116, скорее всего в процессе фикса багов что-то было сломано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже была проблемка в хроме пару недель назад, прикол в том что заходил под новым пользователем в хром, все работало нормально, на старом же пользователе, барахлило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

собственно, копался в хроме

 

набираем chrome://flags и жамкаем ентыр

ищем пункты "Автоматическая перезагрузка в режиме офлайн" и "Автоматически перезагружать только активные вкладки"

ставим нужные значения

работает F3

 

можно еще поискать там другие функции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Внимание, товарищи: в Chrome обнаружено "фирменное" spyware

Какой кошмар. Антивирусы надо запретить, а то они проверяют файлы на вирусы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание, товарищи: в Chrome обнаружено "фирменное" spyware

На десятый год индеец Зоркий Глаз заметил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...