Перейти к содержанию

Помощь в актуальном(ых) билде(ах) неНачинающему Чародею !


Atrides

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Уважаемых форумчан и особенно опытных Чародеев и Чародеек :)

 

Прошу помощи и совета у опытных и "прожженых" Чародеев и Чародеек.

Ситуация в следующем - у меня наконец появилось свободное время и само главное желание вернутся в Мир TesOnline который я полтора года назад запустил - по большей части от скуки потому как в то время я прокачался Чародеем практически до максимума и излазил практически все что можно. Сейчас вернувшись в игру обнаружил что Скилл поинты и Аттрибут поинты скинуты появились какие то Champions поинты и вроде как много всего нового и неиззученного. Зашел на форум но активных интересных и максимально дамажных билдов для Чародея как то не нашел :(( (возможно плохо искал).

По сему Уважаемые опытные Чародеи прошу у вас помощи и совета (повторяюсь однако :)) в моей ситуации подскажите какие билды на текущий момент актуальны и на что сейчас стоит обратить внимание. Сразу скажу что меня больше всего интересуют ПВЕ ДД билды для прохождение групповых данжей + соло билд. ПВП мне не очень интересен посему о нем тут можно не упоминать или максимум ссылку на него если есть.

Мои исходные данные что есть у меня на текущий момент.

1. Перс соответственно 50 левела и остановился он в местечке под названием Краглорн (других новых локаций на то время не было)

2. Skill points свободных 250 (куда вот их распределить для максимального дамага в ПВЕ групповых данжах + соло билд)

3. Attribute points 64 (тоже куда и сколько закинуть - в ману все закинуть или там сколько то в здоровье в стамину и чать в ману)

4. Champion points пишет 40/40/40 - я так понимаю это 120 в сумме это типо мой уровень такой Champion 120 ? и куда и сколько их там распределить лучше ?

5. Шмотки что сейчас есть на мне - видимо я тогда с гибридными сетовыми шмотками экспериментировал в итоге на мне сейчас Warlock сет - 3 шмотки, Seducer сет 3 шмотки, Willowis Path сет 3 шмотки. Все фиолетовы из них две с посохом желтые. По шмоткам тоде прошу подсказать к чему мне щас нао стремится к какому сету или сетам и на что обратить внимание?

6. И да есть немного накопленного золотишка чето около 250кк голды ентого на что-то хватит сейчас есть смысл сейчас чего нить прикупить или за золото сейчас ничего хорошего не купить ?

 

Извиняюсь за много буковок - старался по подробней свой вопрос изложить.

и Заранее хочу поблагодарить за любые советы и помощь в данном вопросе :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Все в магику.

4. Да, это Champion 120. Перед тем как будешь переодеваться в актуальное, просто жизненно необходимо дорасти до 160, это сейчас максимальный уровень шмота. Но CP на таком уровне набираются быстро.

5. Сейчас для мана-дд лучшая доступная связка - крафтовый http://elderscrollso...of+Julianos+Set 5 частей (нужно дополнение Orsinium, чтобы был доступ в локацию, где он крафтится, но можно попросить согильдийца, если состоишь, или просто покричать в чате LF crafter Julianos), крафтовый http://elderscrollso...ug%27s+Pact+Set - 2-3 части (обычно это посох, 2 меча и кусок брони), дроповый http://elderscrollso.../Molag+Kena+Set 1 часть (если нет дополнения Imperial City, то добывается плечо из сундука за дейлики гильдии Undaunted), и ювелирка http://elderscrollso...m/Willpower+Set - 3 части (очень редко падает с боссов в групповых данжах, чаще - из сокровищниц в ДЛС Имперский Город, но проще всего - купить за золото в гильдийских магазинах).

Вся броня - легкая (если не вкачана последняя пассивка Undaunted, потом можно сделать соотношение 5 легкой, 1 средней, 1 тяжелой) с трейтом Divines, все зачаровано на ману. Камень мундуса - Thief.

6. На ювелирку Willpower хватит. Там лучше всего так - 2 штучки с трейтом Arcane, 1 штучка с трейтом Healthy (потому что здоровья у тебя будет мало, но надо привыкнуть и научиться выживать с этим). Арканные штучки стоят порядка 60к за одну, Healthy можно найти за 5к. Примерно такое соотношение цен.

 

Ссылки в помощь

http://tamrielfoundr...sorcerer-class/ - обрати особое внимание на билды от Yolo. На пето-билды не смотри, в групповых данжах они не эффективны от слова совсем. Только для соло-игры. на английском.

http://forum.bandits...showtopic=51702 - все еще актуально, хорошо объясняется, что, как и почему надо брать. На русском.

http://aetherius.ru/...r-guide/&page=1 - билд сорка для топ-пве (триалы). Дорогой билд в плане затрат времени и средств, но дает хорошее представление о том, к чему надо стремиться в принципе. Читать обязательно.

 

А так, у тебя задача-минимум - добраться до 160 СР и подкопить материалы для крафта и золотишко, если планируешь надолго. Если нет - крафти под свой уровень сейчас.

Изменено пользователем Undying_Sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо тебе за помощь - куча полезной инфы - буду теперь все читать изучать и осваивать понемногу :))

 

По ходу дела у меня тут еще несколько небольших вопросов возникло - буду рад за помощь и совет

.

Вот до 160 докачаться где лучше (на соло мисках в данжах или тупо фарм мобо в локациях гдето - или еще как то) ?

Да и момент с этими ДЛЦ - без них как я понял я уже по сути всю игру основную прошел все новое только в этих ДЛЦ верно ?

И вот сейчас пока качаюсь до 160 имеет смысл покупать эти ДЛЦ сейчас через подписку или отдельно за Кроны или можно спокойно пока прокачаться до 160 а потом уже эти ДЛЦ открывать ?

И по кронам я смотрю в магазине за кроны много всего появилось у меня тут как то образовалось 900 Крон на что их лучше потратить интересное подскажи (всякие там петы краски скины и сами ДЛЦ за кроны не в счет) ?

 

И если не против можешь свой ник в игре подсказать - хотел бы иногда по ходу дела если вопросы будут возникать поспрашивать - только если конечно ты не против ? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и момент с этими ДЛЦ - без них как я понял я уже по сути всю игру основную прошел все новое только в этих ДЛЦ верно ?

В плане контента и сюжета - да.

Имеет смысл взять подписку на 60 дней где-нибудь подешевле и самому все посмотреть. Плюс по итогу ты получишь 3000 корон, на которые можно купить 1 из ДЛС, какое понравится (если).

 

СР лучше всего качаются в канализациях ДЛС Imperial City, плюс попутно получаешь тел вары (местная валюта для покупки ништяков у нпс-торговцев) и плюс кусочки, из которых собираются ключи для сокровищниц Города. Минус - это пвп-зона, фарм сопряжен с определенным риском)))

Также СР можно хорошо качать в двух публичных данжах ДЛС Орсиниума. Плюсы - мусор на разбор материалов, изрдека попадают листочки древне-орсимерского стиля, которые можно продать за хорошую цену. Минусов практически никаких, кроме довольно большого количества желающих (зависит от времени суток).

Если без подписок и дополнений, то СР можно качать в данжах Сиродиила (больно, все недостатки пвп-зоны). Также обязательно делать дейлики гильдии Undaunted и копить ключи от серебряных и золотых сундуков (чтоб добыть плечо Кены). Еще каждый день можно ходить в рандом данж (лучше всего в нормал), дают очень много опыта. Собрать партию в рандом лучше всего опять-таки через чат зоны, набрать хотя бы 2-3 человека и только потом включать поиск группы. Он работает неважно, поэтому если ты встанешь на поиск группы в одиночку, есть немалые шансы, что простоишь впустую пару часов.

И наконец, чтобы качать СР наиболее лучше, надо купить вот это:

http://elderscrollsonline.info/guides/psijic-ambrosia-xp-booster-crafting-guide

Покупается в гильдийских магазинах.

 

На мой личный взгляд, в магазине корон нет ничего реально полезного, на что стоило бы тратиться в принципе. Разве что уроки верховой езды. Я бы не заморачивался вообще. 900 корон - это как раз из серии "имею возможность купить козу, но не имею желания; имею желание купить дом, но не имею возможности".

 

А в гильдию вступить не хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...