Перейти к содержимому

Помогите определить победителя в конкурсе на лучший дом!

Фотография

Оружейная пустоши

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
5 ответов в этой теме

Shishkinbar

Shishkinbar
  • Ополченец

Уровень: 1280
Привееееет, Столичная Пустошь!

Решил сделать мод добавляющий оружие из игр Fallout 3 и Fallout New Vegas в Морровинд, которое не противоречит лору. Пока что некоторое оружие добавлено в игру, но не прописано в левел-листах и не раскидано торговцам. В данный момент все оружие лежит в тестовом сундуке в Сейда Нин.

Что добавлено:
Спойлер

Скриншоты:
Спойлер

Ресурсы не мои, я только переконвертировал их и сделал иконки. Статы добавленного оружия - ухудшенные на 20-50% статы железного (за редким исключением другого) оружия.

Стоит ли продолжать?
Что еще можно вытащить и добавить?
Возможно ли написать скрипт, добавляющий отдельные предметы в левел-листы и торговцам?

Я открыт для предложений и пожеланий. Дискасс.

Вложенные файлы

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Спасибо. Утащил себе лопатку. Кекекек.
Размещенное изображение
Список ватников Фуллреста (upd.15.04.16):
Спойлер

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Стоит ли продолжать?

Конечно!

Что еще можно вытащить и добавить?

Я в Фоллаут толком не играл, большинство из тамошнего оружия живую не видел. Но полистал Вики, и, в принципе, эти девайсы выглядят вполне допустимо:

А эти - в принципе, более-менее с натяжкой допустимо:

Ну и в общем-то можно всякий шизотех типа пиломечей и огнеметов тоже добавить, известным образом двемефицировав, но это скорее забавы ради.

Возможно ли написать скрипт, добавляющий отдельные предметы в левел-листы и торговцам?

Скрипт написать возможно, но рекомендуется изменять левлисты напрямую, и потом пользоваться программами для их совмещения в различных плагинах (дело в том, что при изменении левлиста скриптом, тот записывается в сейв, что может привести к конфликтам с другими плагинами).

А торговцам можно добавить и без скрипта, просто содзать контейнер с нужным оружием, поместить его в ячейке с торговцем, и установить торговца как владельца этого контейнера. Правда, это придется вручную с каждым нужным торговцем делать.

PS. "Мачете-гладиус", давно так не смеялся.
I laughed and shook his hand
And made my way back home,
...
I must have died alone,
A long, long time ago.

cepoe

cepoe
  • Магистр Слова

Космический нож (Керамический нож) - не ясно из чего он сделан и как попал на остров
Секач - как-то слишком современно

Остальное смотрится нормально, но не аутентично, как-то. Может, если чуть приспособить модели - будет хорошо. А так, словно чужие миру предметы.
Но плюсую однозначно за дубину с гвоздями.

Сообщение изменено: usolo, 24 Октябрь 2016 - 08:51 .

Ты написал много букв; еще одна будет лишней

Shishkinbar

Shishkinbar
  • Ополченец

Я в Фоллаут толком не играл, большинство из тамошнего оружия живую не видел. Но полистал Вики, и, в принципе, эти девайсы выглядят вполне допустимо:

А эти - в принципе, более-менее с натяжкой допустимо:

Китайские мечи меня смущают, но добавить в принципе можно. Вопрос в том как их лучше обозвать.
Катану добавлять не буду, плагинов добавляющих катаны - жопой жуй.
Про скалку я забыл. Будет.
Чоппер будет.
Трость мне кажется какой-то пластмассовой. Посмотрю позже.
Посох какой-то упоротый, тоже позже посмотрю.
Дубинка была бы уместна в Киродииле или Скайриме, но в Морровинде ИМХО будет лишней. Лошадей то нету, да и перья явно не наездника.
Топорик будет.
Метательный нож посмотрю.
Копья будут.
Бамперные мечи скорее нет.
Тесак Боуи под вопросом, там текстуру нужно переделывать. На нем номер выштампован.
Тук-Тук скорее нет.
Мачете добавлял, но выпилил, так как слишком чужеродно.
Бритвы точно нет.

Ну и в общем-то можно всякий шизотех типа пиломечей и огнеметов тоже добавить, известным образом двемефицировав, но это скорее забавы ради.

Ну такое я не планировал.

Скрипт написать возможно, но рекомендуется изменять левлисты напрямую, и потом пользоваться программами для их совмещения в различных плагинах (дело в том, что при изменении левлиста скриптом, тот записывается в сейв, что может привести к конфликтам с другими плагинами).

А торговцам можно добавить и без скрипта, просто содзать контейнер с нужным оружием, поместить его в ячейке с торговцем, и установить торговца как владельца этого контейнера. Правда, это придется вручную с каждым нужным торговцем делать.

Насчет действия скрипта я не знал, но добавить торговцам по ящику дело нехитрое. А вот левел-листам и программам надо будет уделить внимание. Случаем не LevelList Merger использовать придется?

PS. "Мачете-гладиус", давно так не смеялся.

Мопед не мой.

Космический нож (Керамический нож) - не ясно из чего он сделан и как попал на остров
Секач - как-то слишком современно

Можно обозвать ржавым ножом. Тогда вопросы частично отпадут. Если есть вариант как назвать лучше - я весь внимание.
Насчет секача не согласен.
Спойлер

Остальное смотрится нормально, но не аутентично, как-то. Может, если чуть приспособить модели - будет хорошо. А так, словно чужие миру предметы.
Но плюсую однозначно за дубину с гвоздями.

Текстуры буду редактировать. Мб получится получше.
Мне тоже больше всего дубина нравится.

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Китайские мечи меня смущают, но добавить в принципе можно. Вопрос в том как их лучше обозвать.

Да цзянями и обозвать.

Дубинка была бы уместна в Киродииле или Скайриме, но в Морровинде ИМХО будет лишней. Лошадей то нету, да и перья явно не наездника.

А, ну это да. Я на общую непротиворечивость лору ориентировался. Впрочем, такую штуку вполне мог какой-нибудь иммигрант привести.

Насчет действия скрипта я не знал, но добавить торговцам по ящику дело нехитрое. А вот левел-листам и программам надо будет уделить внимание. Случаем не LevelList Merger использовать придется?

Да; емнип, и Wrye Mash тоже умеет.
I laughed and shook his hand
And made my way back home,
...
I must have died alone,
A long, long time ago.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru