Перейти к содержанию

Игра за мага в Morrowind [Fullrest repack]


apparat

Рекомендуемые сообщения

Если не ошибаюсь, то вот уже сто лет как существует крохотный микромод, вводящий реген маны. http://ХочуВБан.ru/fil...novlenie-magii/ (Вот такой, например) Так что вопрос понятен, а в чём проблема? Святое дело поставить пару любимых модов сверху. :nimb:

P.S. И вообще: сказали же, будет всё по лор-у. Как сами видите, по лор-у реген магии в Тамриеле, конечно, был, а вот конкретно в Морровинде его не было. Ну там Красная гора, происки Шестого дома, Дагон Ур, все дела... И именно за обретением регена маны бессмертный Нереварин позднее уплыл на Акавир. Всё просто. Так что не будет Ал его делать.

Я пользовался этим плагом. Восстановление там очень уж медленно идет. Все-таки одно из нововведений в последующих играх серии я поддерживаю полностью - регенерация маны с нормальной скоростью, т.е. если все время кидать файерболлы, мана во время боя закончится, но стоит подождать пол-минуты - и снова можно в бой.

 

Это намного лучше (если рассматривать вопрос с ролевой точки зрения), чем отдых после каждого боя на несколько часов или заглатывание зелий в промышленных масштабах.

 

Так что да, безусловно, можно добавить эффект регенерации маны в какой-нибудь ингредиент (особенно если учесть, что скоро aL прикроет лавочку (в прямом смысле) тем торговцам, у которых ингредиенты восстанавливались мгновенно, и ту же морозную соль будет доставать затруднительно), поэтому бутылки для поддержания штанов магам во время боя должны быть. Но я за реген маны. Не быстрый, но нормальный. Когда после боя постоял минуту, и можно снова в бой.

 

 

aL, может имеет смысл покопаться в формуле этого плагина, который упомянул Set, и немного его доработать? Подкрутить формулу труда не составит, это даже я могу посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ребят реген и в 1.5 есть. До него нужно просто дорасти, до того момента ищите зачарованные вещи на восстановление магии при использовании. первая такая прямо у арилла продается. Не нужно тут разводить нет маны. Есть - просто не ищете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сами видите, по лор-у реген магии в Тамриеле, конечно, был
Не вижу. Но в Морровинде реген тоже есть, во время отдыха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, в словах аппарата есть смысл. Пока можно было спать в пещерах и лесах, бутылочки с маной оставались роскошью. Но если в 2.0 спать можно будет только в кроватях/спальниках ( а это, несомненно, правильное решение ) то, возможно, надо хоть немного помочь юным волшебникам тушить поповоспламенения. Конечно, можно просто не ставить подобное ограничение в личном порядке, но, если на секунду представим, что в сборку будут играть только истинные Нереварины, которые перестанут спать где попало, аки бичи, и скупать ингредиенты тысячами ( если не пофиксят). Добраться до уровня, когда мана начнет восстанавливаться, будет практически нереально. Может, все-таки стоит дать одному ингредиенту статус "коммуники"?

Всё правильно. И это не нарушит баланс ни на йоту. Маги, при этом не станут ногебаторами. Просто появится альтернатива закупкам(в виде поиска нужных ингредиентов в миру). Если введут ограничения на сон и залатают дырку с магазином, то варить манну, в достаточных для функционирования мага количествах, будет не возможно. + поиска условных "грибов" разнообразит геймплей. Который сейчас сводится до "пришёл в магазин==>размножил соль==>пошёл ногебать"...glorious gameplay.

Ребят реген и в 1.5 есть. До него нужно просто дорасти, до того момента ищите зачарованные вещи на восстановление магии при использовании. первая такая прямо у арилла продается. Не нужно тут разводить нет маны. Есть - просто не ищете.

Реген манны это то же самое, что спать в подземельях. Только более долгое и честное :-D . Исчезает потребность в планировании похода. Вспомните те времена в ванильной морре, когда ты уже в конце данжона, осталось завалить последнего врага. Ты слышишь как он дышит за дверью. А у тебя ресурсы на исходе. 10 батонов в кармане. Ты набиваешь ими щёки, стиснул зубы и вперёд. :terror:

Причиной того, что дропнул Скайрим было как-раз казуальная регенерация жизней и манны

 

Вы, Эл лучше нам прямо скажите(раз вы занимаетесь этой сборкой) Если возможность ввести условную вторую комунику в игру? Или мы здесь зря воздух сотрясаем? :hatoff:

Ждать ли мне игру за мага, или в 100500 раз на война настраиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, Эл лучше нам прямо скажите(раз вы занимаетесь этой сборкой) Если возможность ввести условную вторую комунику в игру? Или мы здесь зря воздух сотрясаем? :hatoff:

Ждать ли мне игру за мага, или в 100500 раз на война настраиваться?

 

А ответ Морроу вас не устроил? Целых 4-е новых ингредиента, из которых 2а достаточно просто добыть. Тем более, что в МФР колдовство усилено и даже призванный дух предков способен навалять спальному наезднику.

В 2.0 я конечно добавлю чуть больше упомянутых ресурсов в продажу торговцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спальный наездник? )))

 

Для самых внимательных

 

 

http://memesmix.net/media/created/avevjw.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для самых внимательных

 

 

http://memesmix.net/media/created/avevjw.jpg

 

 

та не... у меня просто фантазия бомбанула.

Хоть книгу новую пиши "В постели с наездником" )

Изменено пользователем Тиберий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ответ Морроу вас не устроил? Целых 4-е новых ингредиента, из которых 2а достаточно просто добыть. Тем более, что в МФР колдовство усилено и даже призванный дух предков способен навалять спальному наезднику.

В 2.0 я конечно добавлю чуть больше упомянутых ресурсов в продажу торговцам.

Я не в курсе кто у вас за что отвечает. По этому и спросил у вас, как конечного сборщика :slushaus:

 

П.С Есть ли у кого, ребятки, формула как скейлится урон от силы в физических атаках? Спрошу тут уж, раз тут народ обитает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Морроу, может весь этот флуд в отдельную тему выделить? А то в последнее время пятерка тем из раздела по МФР замещает собой все разделы по Морроувинду, вместе взятые.

Тут половину сообщений можно рассовать по разным темам. Но ок.

 

Тема посвящена проблемам магов в Фуллрест Репаке.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то никто не вспоминает кисеты с таббаком, которые так же восстанавливают манну. Их можно по-больше раздать бандитам, контрабандистам, злым магам торговцам и просто по сундукам разложить.

Потому что в игре их ноль. Надо придумать где они должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят реген и в 1.5 есть. До него нужно просто дорасти, до того момента ищите зачарованные вещи на восстановление магии
Ну это из того разряда, что у тебя есть круизная яхта и дом на Канарах. Надо просто дорасти. А до этого пользоваться специальным искусственным "костылём". Кто там их, говоришь, продаёт? А если ещё и табак введут, то останется только научиться его выращивать и потом кольца из трубки пускать - как в ВКО. Ну и переименовать заодно Нереварина в Гендальфа. Тот тоже через курево ману регенил.

P.S. А упомянутый мной и Марцеллом модули не убирают необходимость отдыха и крафта зелий, но слегка и вполне логично облегчают жизнь магу. Проверено. И это куда лучше, чем когда архимаг должен с собой таскать спальник и вагончик с пузырьками. Как эти маги вообще не вымерли, в отличие от воинов / лучников.

P.P.S.

Маг потом вырвется вперед оставив далеко позади и воина и лукаря. Раскачав ману и получив соответствующие перки от дисциплин по типу манареген, плюшки 1.14, кристаллов силы, маг в итоге будет выше богов и звезд.
Шутку понял. Смешно. Это из разряда эротических фантазий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это из того разряда, что у тебя есть круизная яхта и дом на Канарах. Надо просто дорасти. А до этого пользоваться специальным искусственным "костылём". Кто там их, говоришь, продаёт?

 

Для внимательных:

 

до того момента ищите зачарованные вещи на восстановление магии

 

Где тут костыль?

 

Давайте введем реген маны и убьем нафиг потребность в вещах, свитках, банках мп и т.д. Приблизимся к Скайриму, а там и характеристики можно будет убрать?

 

Нет, вы правда серьезно? А в оригинальной игре нет тех вещей и того регена, что есть в МФР, так что тогда? Может и самые крутые посохи в игре дадим арлиллу на продажу?

Изменено пользователем aL☢
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. Шутку понял. Смешно. Это из разряда эротических фантазий?

Будущее наступило друг, Эротические фантазии в реале - не обляпайтесь) Следующие моды входят в базовый набор МФР последней версии

Увеличенная Манна 1.14 дает мод LeveledMagika

Кристалы магии контролирует плагин Magic Crystal_NmLsAddon

Сам Реген Манны походу запрятан в EVA

 

Потому что в игре их ноль. Надо придумать где они должны быть.

Если запихнуть предмет в левеледитем, в сундуки, в инвентарь НПЦ , в инвентарь торговца- он будет писать ноль - да? Учитываются только напрямую добавленные в екстериор объекты так?

Изменено пользователем aL☢
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличенная Манна 1.14 дает мод LeveledMagika

Кристалы магии контролирует плагин Magic Crystal_NmLsAddon

Сам Реген Манны походу запрятан в EVA

 

Входит. И реген маны добавлен в его затейливые скрипты, который появляется по достижению определенных условий.

Кристаллы как раз НЕ входят в состав МФР. И не входили. Уж больно читорные и не вижу связи с ЛОР составляющей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входит. И реген маны добавлен в его затейливые скрипты, который появляется по достижению определенных условий.

Кристаллы как раз НЕ входят в состав МФР. И не входили. Уж больно читорные и не вижу связи с ЛОР составляющей.

Ал. У меня девственный винчестер. На который я накатываю МФР 1.5 и обнову из двух архивов.

В их списках я и нашел опциональное добавление кристаллов. Зуб даю-врать не буду. Я обнаружил этот опциональный плаг именно в базовой комплектации МФР

Изменено пользователем Тиберий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ал. У меня девственный винчестер. На который я накатываю МФР 1.5 и обнову из двух архивов.

В их списках я и нашел опциональное добавление кристаллов. Зуб даю-врать не буду. Я обнаружил этот опциональный плаг именно в базовой комплектации МФР

 

Глянул в бэкапе последней версии 1.5 Их там нет. Глянул в ини файл - упоминания этого плагина нет. Я не ошибаюсь, но спорить тут не о чем. Плагин спорный и на любителя. Магии в итоге он дает слишком много. Скрипты там достаточно тяжелые, поэтому в 2.0 этого плагина не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого пользоваться специальным искусственным "костылём".
Эммм, может быть я чего-то не догоняю, поэтому прошу прощения, что с первого раза не понял, но реген маны и здоровья в современных играх - это не специальный искусственный "костыль" для казуальных игроков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул в бэкапе последней версии 1.5 Их там нет. Глянул в ини файл - упоминания этого плагина нет. Я не ошибаюсь, но спорить тут не о чем. Плагин спорный и на любителя. Магии в итоге он дает слишком много. Скрипты там достаточно тяжелые, поэтому в 2.0 этого плагина не будет.

Странно.

Буду искать откуда он у меня вылез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Где тут костыль?" Вот это он и есть. Специально зачарованная редкая вещь как бы случайно подсунутая игроку под нос для компенсации кривой механики. К тому же если всё работает нормально, то эта шмотка может дополнить реген, по прежнему не давая сильных преимуществ классу, а может - так как автореген более-менее устраивает - заменена на другую шмотку, более полезную, чем "костыль". Выбор, а не "придётся брать, я же маг".

 

"реген маны и здоровья в современных играх - это не специальный искусственный "костыль" для казуальных игроков?" Нет, это органичная часть базисной механики. Недавно в одной старой сборке Скайрим около получаса бил какого-то особо злобного дракона. И что, меня спас твой якобы "костыль"? Конечно нет. Да, реген магии и здоровья немного помогает в бою и не требует страдать хернёй между боями, но не больше. Это просто приятная часть геймплея. А то тут некоторым дай волю, так они из Свитков сделают Подземелья и Драугры, где воин без отдыха рубит в капусту всё живое, а маг каждый час норовит прилечь поспать сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, уважаемые, о каком табаке речь? Несколько раз упоминали, а я ни сном ни духом предков, интересно прям стало. И, пусть немного не в тему, хотел спросить, никто не думал добавить возможность использовать трубку скуума по прямому назначению? )) Думается, это было бы атмосферно, хоть появляется какой-то смысл в наличии этих инструментов в игре..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, пусть немного не в тему, хотел спросить, никто не думал добавить возможность использовать трубку скуума по прямому назначению? )) Думается, это было бы атмосферно, хоть появляется какой-то смысл в наличии этих инструментов в игре..

 

Работаю над этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это органичная часть базисной механики.
Это неорганичная, нереалистичная и неестественная механика, пришедшая прямиком из шутеров. Тоже современных и оказуаленных. Где можно словить пару пуль или вообще любых ранений, несовместимых с жизнью, посидеть за ящиком пять секунд и снова выскочить под пули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неорганичная, нереалистичная и неестественная механика, пришедшая прямиком из шутеров. Тоже современных и оказуаленных. Где можно словить пару пуль или вообще любых ранений, несовместимых с жизнью, посидеть за ящиком пять секунд и снова выскочить под пули.

 

Ну вообще регенерацию маны вне отдыха отмазывают тем, что, мол, светящиеся дыры в небе фонят магией сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще регенерацию маны вне отдыха отмазывают тем, что, мол, светящиеся дыры в небе фонят магией сильно.

Когда базового регена нет, а очень хочется. Выдумывать будут всё что угодно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...