Перейти к содержимому

Помогите определить победителя в конкурсе на лучший дом!

Фотография

Сборка "Oblivion Association Era of Change"

моды

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
78 ответов в этой теме

MacKlaud

MacKlaud
  • Присягнувший

Уровень: 1280
Сборка модов Oblivion Association началась с перевода Rubicon'ом мода Better Cities в 2011 году.

С тех пор вышло много версий, отличительной чертой которых была глобальность и наличие уникальных переводов. Годы шли, росла популярность и у сборки появилась команда. В следствии этого, также отличительной чертой стало наличие собственных модов, сделанных специально для сборки. В основном это реплейсеры, ретексутры, ребаланс и доработка некоторых модов.

В 2015 году вышла версия 0.9.3 Beta но на ней стало очевидным, что был достигнут предел терпения движка, и он не резиновый. Самым весомый вклад внес Better Cities v6, который оказался не только тяжелым в плане производительности, но не совместим со многими квестовыми модами. Поэтому сборка 093, не смотря на то что, является самой глобальной и проработанной версией, где были убраны даже сюжетные противоречия модов, но и самой не стабильной.

Better Cities - это тоже глобальная сборка различных модов на улучшение городов. И с 5ой версии авторы стали сами писать квесты. Можно поработать курьером, вступить в гильдию рейнджеров, раскрыть преступления, стать секретным агентом Кинжалов и т.д.

Сборка "Oblivion Association Era of Change" вышла в 2016 году, но не является идейным продолжателем старых версий. Произошел откат Better Cities на версию 5.5.3, и вместо сборника Уникальных Ланшафтов, стало использоваться 9 из 28. А также пара модов из ланшафтного сборника HESU.

Сборка "Oblivion Association Era of Change v1.x" - это минималистская сборка с обновленной графикой, геймплейным ядром которой являются два глобальных мода Oscuro's_Oblivion_Overhaul 1.38 и Maskar's Oblivion Overhaul 4.7.2

Oscuro's_Oblivion_Overhaul - известный ребаланс мод и сборка модов, добаляющая нпс, монстров и квесты. Это и анти-автолевелинг и тысяча деталей на ребаланс. Это и уменьшение радиуса всего всего оружия, когда раньше нпс били одноручкой на 1,5 метра, и переработка спавна мобов в данжах, когда раньше в пещере вы могли встретить всю фауну Сиродила, которая абсолютно дружно ваншотила только вас, и куча книг из всех серий TES и многое другое.

Maskar's Oblivion Overhaul - новый монстр оверхол, который до сих пор активно разрабатывается. Также как и ООО правит интелект и еще сложность мобов, их нашествия. Добавляет крафт и приручение животных. Например приручив гуара, вы сможете его использовать как ездовое животное. Как и в Скайриме вы сможете сами добавлять новые рецепты на крафт доспехов. Все это гибко настравиается в ini

Ретекстуры Сиродила - можно сказать что Era of Change - это отечественный дизайнерский взгляд на Сиродил, т.к. 90% это ретекстуры и реплейсеры от отечественных мододелов: MacKlaud'a, Katkat74, TES-Diesel team: Tosiko-san и draOOger, Yorik63, allexa

Полное описание со списком модов v1.06

Планы Oblivion Association Era of Change v2.x:
Добавление многих модов их 093 (провинции, квесты)
Перевод новых модов и углубление ролевой составляющей игры
Расовый оверхол - новые характеристики и внешность рас
Собсвенный аддон для BC 5.53: "Красивые города"
Новые экраны в HD для любителей больших телевизоров от любителей артов и лора)
Размещенное изображение

P.S.:
Недавно, в ноябре 2016 у Oblivion Association новый глава - allexa, который является наиболее опытным после Rubicon'а. Он писал квесты для мода на восстановление города Сатча, переводил и исправлял баги Better Cities, сделал новое меню и карту, отображающую новые ланшафты.

Спойлер

Сообщение изменено: MacKlaud, 20 Декабрь 2016 - 07:42 .

Oblivion Association Team

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

У меня традиционный вопрос: есть ли в ветке 1.х реплейсер голов-лиц НИПов?

И хорошо бы перепостить или как-то иначе сделать доступным содержимое под спойлером, недоступное без регистрации

Полное описание со списком модов v1.06

Сегодня видел собаку-крысу! Она была плотноцилиндрическая и с печальными глазами. И с пожилой хозяйкой. Отличная собака, очень милая. Она не была таксой, и именно это делало её чудесной и необычной. Но, в то же время, она была похожа на крысу. Я уже даже стал думать: "А не крыса ли это, которая очень похожа на собаку?" Но нет, это была собака, а вовсе не крыса. Совершенно точно, это была собака!

Размещенное изображение

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Я вечером скину описание в шапку темы под спойлер.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

Размещенное изображение Размещенное изображение

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

MacKlaud

MacKlaud
  • Присягнувший

У меня традиционный вопрос: есть ли в ветке 1.х реплейсер голов-лиц НИПов?

И хорошо бы перепостить или как-то иначе сделать доступным содержимое под спойлером, недоступное без регистрации

1 да эта версия http://www.nexusmods...on/mods/44676/?
2 чтонить придумаем

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Вообще эту тему
Сборка "Oblivion Association 2013"

надо удалить и запилить новую
во первых, она не поддерживается, во вторых, концепция сборки поменялась.
2013 год - ОА v09 - громадная сборка в жанре хардкорный слешер с элементами рпг, с упором на квесты и бои.
2016 год - ОА Эра Перемен v1 - мини сборка с тремя глобалками
2017 год - ОА Эра Перемен v2 - большая сборка в жанре рпг-экшн, с упором на стабильность и атмосферность . https://rubarius.ru/...вого-мода-r496/

Удалять не надо, но просто закрыл и убрал из закрепленных.
Эту тему закрепил. Закрепил первый пост.
Размещенное изображение
Список ватников Фуллреста (upd.15.04.16):
Спойлер

MacKlaud

MacKlaud
  • Присягнувший

Теперь доступно

Эту тему закрепил. Закрепил первый пост.

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Теперь доступно

Спасибо большое!
Значит, буду устанавливать и играть.
Сегодня видел собаку-крысу! Она была плотноцилиндрическая и с печальными глазами. И с пожилой хозяйкой. Отличная собака, очень милая. Она не была таксой, и именно это делало её чудесной и необычной. Но, в то же время, она была похожа на крысу. Я уже даже стал думать: "А не крыса ли это, которая очень похожа на собаку?" Но нет, это была собака, а вовсе не крыса. Совершенно точно, это была собака!

Размещенное изображение

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Значит, буду устанавливать и играть.

А можно ли получить ссылку на загрузку без регистрации на вашем форуме?

Размещенное изображение

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

А можно ли получить ссылку на загрузку без регистрации на вашем форуме?

http://nnmclub.to/fo...c.php?t=1028145

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

Размещенное изображение Размещенное изображение

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Рыцарь

Ох не знаю-не знаю... Проблемы ванильного Oblivion'а не в графике, а в унылом геймплее. Сборка напоминает графодрочество в первую очередь. Особенно меня "порадовали" реплейсеры вот такого плана: https://rubarius.ru/...ff8232de4c784a6

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Ох не знаю-не знаю... Проблемы ванильного Oblivion'а не в графике, а в унылом геймплее. Сборка напоминает графодрочество в первую очередь. Особенно меня "порадовали" реплейсеры вот такого плана: https://rubarius.ru/...ff8232de4c784a6

Ммм… Криста))
А это точно в текущей версии?
А, вижу, что в этой. Ну, ничего страшного: один раз – не лоботряс.

Геймплей же тоже фиксят, вот целая охапка модов под геймплей.
Размещенное изображение
Список ватников Фуллреста (upd.15.04.16):
Спойлер

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Особенно меня "порадовали" реплейсеры вот такого плана: https://rubarius.ru/...ff8232de4c784a6

Своеобразненько) Ну что ж, и для такой аудитории надо что-то делать.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Ну что ж, и для такой аудитории надо что-то делать.

Бордель. А лучше - сеть борделей.
"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Рыцарь

Не удержался и скачал сие творение, чтобы посмотреть, чем сильна, значицца, молодежь нынешняя модостроительная.

Не могу не поделиться открытиями с уважаемыми фуллрестовцами.

[Дисклеймер: не хочу ни в чем обвинять авторов модификаций, входящих в сборку, но пока впечатление такое - "Школьникам от школьников". Причем школьников попрошу не обижаться: "школьник" в данном контексте - это юный дилетант во всех областях, больной спермотоксикозом. Далее увидите, почему.

Единственное, что меня пока радует с начала игры - имперский город теперь реально большой, богатый и в целом красивый - добавлено много магазинчиков, таверн, есть даже библиотека (! - мы к ней еще вернемся) - в общем, теперь город не производит впечатление филиала больницы №1 им. Кащенко. Остальное - читайте далее].

Итак, первое, что меня убило - знание лора. Точнее, его трактовка. Как вам, например, возможность поиграть Золотым святым или Темным соблазнителем? А вот так, запросто - без проблем выбирайте эту "расу" при создании персонажа:
Спойлер

Неплохо, а? Эй, а где скамп? Я хочу играть скампом с голыми сиськами!

Или вот еще: как вам это?
Спойлер

Голубоглазый данмер! Наверное, купил себе контактные линзы и отбелил себе анус белки.

Мне еще в "интересных фактах" на экране загрузки попалась заметка об эбонитовых доспехах и оружии. Скрин сделать не успел, но меня очень порадовала следующая информация: "Эбонитовые доспехи сделаны из мокрого черного дерева..."
Размещенное изображение Теперь я понял: "эбонит" - это ведь дерево! Что может быть проще, чем взять и выдолбить себе доспехи, причем одни из лучших в Тамриэле?

Далее - арт. Нет, в целом по-отдельности картинки симпатичные. Но вашу-ж налево! Некоторые картинки абсолютно выбиваются из атмосферы.
Вот, например, картинки классов. Как вам класс "Бродяга"?
Спойлер

Действительно бродяга, правда? Нет, серьезно! Вот я смотрю на картину и прямо вижу, что, действительно, любимый атрибут - обаяние, а в главных навыках действительно клинки и легкие доспехи. Куда уж легче...

Вот еще один плакат. Реклама арены имперского города:
Спойлер

Хм, наверняка кто-то в гильдии магов разыскал среди двемерских руин паровую зеркалку и паровой ноутбук с установленным фотошопом, и сейчас подрабатывает рекламщиком. Нет, так отфотошопить аргонианина (?) надо очень сильно постараться.

Идем дальше. Ба, да имперский город - эт вам не провинция-с! Вот, вот чего в провинции никогда не найдешь!
Спойлер

"Торговый центр"! Я бы не мелочился и сразу назвал бы сие заведение "Молл "Imperial Plaza"! Или бизнес-центр, чего уж там!

Так, уже поздно, поэтому потом еще накидаю пару скриншотов.
Блин, мне нравится эта сборка! Там впереди еще много интересного будет, оставайтесь на нашем канале с репортажем из центра Тамриэля!

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

"Дрож.острова", "уязвимы к эл-ву", хм. Там в описаниях рас лимит символов, что ли?

Нет, так отфотошопить аргонианина (?) надо очень сильно постараться.

Ну, там явно не аргонианин, а какой-то копытный демон.

P. S. Глаза, кстати, если не кровоточат от скринов, то уже готовятся.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Рыцарь

P. S. Глаза, кстати, если не кровоточат от скринов, то уже готовятся.

Это в смысле из меня такой "фотограф" или от графики в целом в сборке? :)
На скринах искажена гамма - я выкручивал яркость повыше, чтобы было что-то видно...

Agdam3101

Agdam3101
  • Горожанин

Эта сборка - очередное УГ. Причем с частыми вылетами, так как напихано все подряд. Если уж взялись за бронелифчики...
Monstergirl CoC 1.4, Children Annuad, From2h Live V3 - это лучшее, что создали японцы для Обливиона. Но этого в сборке нет, есть
"Торговый центр".

Вложенные превью

• Oblivion608.jpg

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Рыцарь

Продолжаем путешествие по лучшей сборке Oblivion'а.

Хоть сам город и неплох, ходят по нему интересные личности. Вот, например, такие люди спокойно идут в магазин за хлебушком:
Спойлер

А что тут такого? Ну, слепая, да. Оделась и вышла погулять.

Кстати, я подозревал, что у высших чинов имперской стражи цыганские корни. Но чтобы так?
Спойлер

Хоть в оригинале у него были стальные доспехи с золотыми вставками, и он тоже выглядел как Сергей Зверев, здесь имперская стража превзошла мои ожидания. Полностью золотые доспехи - это сильно.

Ладно, продолжаем. Гуляя по городу, я наткнулся на библиотеку. Хм, в принципе, вполне разумно, что в столице Империи есть общественная библиотека. Правда, в Средневековье они обычно были при монастырях или университетах (как в оригинале в Университете волшебства, что намного более логично), ну да ладно - все-таки один из самых богатых городов Империи. Внутри меня ждало разочарование - никакой системы раз, никакого надзора за книгами два (в Средневековье безопасность книг обеспечивалась вот так), и "прекрасное" качество перевода три.
Книг в общественной библиотеке больше раз в 7, чем книг в Университете волшебства. Тут есть ВСЁ, даже копия песен Дядюшки Сладкая Доля. Не иначе, он-таки успел съездить в Киродиил из Солстхейма и продал оригинал рукописи в местную типографию. Вообще, "школьные" ноги торчат в сборке отовсюду - такое чувство, что просто современный мир вставили в мир TES безо всякой привязки ко времени.
Итак, качество книг. Книги выглядят вот так:
Спойлер

Никакого вступления, никакого форматирования, никакой стилизации. Тупо текст в блокноте. Кстати, сея замечательная история в мире ТЕС заканчивается тем, что бабка зарабатывает на жизнь спорами, и в конце держала управляющего банком за яйца. Браво, насколько тонкая ирония и искрометный юмор!

А вот такую книгу мне дала в награду библиотекарь. Похоже, старая карга знатно потроллила меня, потому что это переведенный Promt'ом текст упоротого хаджита:
Спойлер

А ведь начало на самом деле интригует: "Once, когда я была просто девушка, я был направлен в город, чтобы забрать некоторые ботинки..." Кто это? Неужели Боэтия?.. "По дороге туда я побежал в старуху..." Ну точно, в постели с Боэтией, только, так сказать, "роад-муви" вариант. Короче, спасибо, библиотекарь - это действительно самая гениальная книга из серии ТЕС, которой суждено было попасть в руки спасителя Киродиила.

А, в библиотеке есть "картографическая комната". Почему-то, 3 стены занимают объемные карты. И если стену напротив двери занимает карта Киродиила (что, в принципе, логично), то остальные две карты - это крайне детализированные карты Вварденфелла (!) и Дрожащих островов (!!!):
Спойлер

Нет, я еще могу придумать хоть какое-то объяснение огромной карте Вварденфелла - карту оплатил Кай Косадес, когда испытывал особо сильный приступ ностальгии. Но карта ДРОЖАЩИХ ОСТРОВОВ?! Авторы, вы объелись лунного сахара или сыру?

Кстати, библиотекарь - на самом деле Т-1000 из будущего. Потому что у нее суперсовременные очки:
Спойлер

Авторы, если вы забредете сюда, я подкину вам идею - вот так выглядят средневековые очки:
Спойлер

На сегодня репортаж из Киродиила закончен.
Спонсор выпуска - общественная библиотека Имперского города! Приходите к нам - мы уверены, что вы разделите нашу страсть к скууме и лунному сахару!

MacKlaud

MacKlaud
  • Присягнувший

Проблема ванильного Обливиона и в графике тоже. И поэтому да, данная сборка в большей мере "графодрочерская". Графодрочерство будет усугубляться и дальше всем назло)
Реплейсеры такого плана приносят радость только на Арене
Как и у класса Бродяга, женские прелести выпячены скорее как исключение, а не правило.

Итак, первое, что меня убило - знание лора. Точнее, его трактовка. Как вам, например, возможность поиграть Золотым святым или Темным соблазнителем? А вот так, запросто - без проблем выбирайте эту "расу" при создании персонажа:

расы то лорные. идут комплектом вместе с реплейсером. лично я не вижу тут чегото запредельного

Вот, например, такие люди спокойно идут в магазин за хлебушком:
Скрытый текст Показать
А что тут такого? Ну, слепая, да. Оделась и вышла погулять.

это лорно. грех не знать
Спойлер

Насчет остального, есть косяки, типа голубоглазых данмеров, торговых центров и т.д. есть куда стремиться.

Эта сборка - очередное УГ. Причем с частыми вылетами, так как напихано все подряд. Если уж взялись за бронелифчики...
Monstergirl CoC 1.4, Children Annuad, From2h Live V3 - это лучшее, что создали японцы для Обливиона. Но этого в сборке нет, есть
"Торговый центр".

любая версия ОА, будет УГ для фанатов Обливиона. любой фанат, если он действительно фанат имеет свою сборку, кропотливо собранную, с "платиновым набором плагинов". На косяки своей сборки он будет смотреть сквозь пальцы, т.к. она его родная, а на косяки чужой через лупу, т.к. восприятие становится как цельной игры, а не сборки. это мой обощенный вывод десятков страниц срача с трекеров.

т.о эта сборка не для фанатов.
она для тех кому игра просто нравилась когдато, но он не хочет тратить свое время на секс с модами. либо для тех кто был вообще равнодушен. у нас щас есть чел в команде, который вообще случайно на нее попал. до этого был равнодушен, а щас пилит моды для Облы. как собстно и я, не был фанатом Облы, до этой сборки, а щас делаю моды для нее.
Спойлер

Сообщение изменено: MacKlaud, 29 Декабрь 2016 - 11:22 .

Agdam3101

Agdam3101
  • Горожанин

Проблема ванильного Обливиона и в графике тоже. И поэтому да, данная сборка в большей мере "графодрочерская". Графодрочерство будет усугубляться и дальше всем назло)
Реплейсеры такого плана приносят радость только на Арене
Как и у класса Бродяга, женские прелести выпячены скорее как исключение, а не правило.

расы то лорные. идут комплектом вместе с реплейсером. лично я не вижу тут чегото запредельного

это лорно. грех не знать

Спойлер

Насчет остального, есть косяки, типа голубоглазых данмеров, торговых центров и т.д. есть куда стремиться.

любая версия ОА, будет УГ для фанатов Обливиона. любой фанат, если он действительно фанат имеет свою сборку, кропотливо собранную, с "платиновым набором плагинов". На косяки своей сборки он будет смотреть сквозь пальцы, т.к. она его родная, а на косяки чужой через лупу, т.к. восприятие становится как цельной игры, а не сборки. это мой обощенный вывод десятков страниц срача с трекеров.

т.о эта сборка не для фанатов.
она для тех кому игра просто нравилась когдато, но он не хочет тратить свое время на секс с модами. либо для тех кто был вообще равнодушен. у нас щас есть чел в команде, который вообще случайно на нее попал. до этого был равнодушен, а щас пилит моды для Облы. как собстно и я, не был фанатом Облы, до этой сборки, а щас делаю моды для нее.
Спойлер

Да-да. Только вся разница в том, что фанаты держат свои сборки при себе и не кричат на каждом углу -"Мы годами собирали для вас самые лучшие плагины, заботливо их для вас совместили...". В итоге - очередное вылетающее УГ с набором всем известных плагинов с нексуса, сваленных в кучу.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): моды

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru