Перейти к содержимому

Помогите определить победителя в конкурсе на лучший дом!

Фотография

Сборка "Oblivion Association Era of Change"

моды

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
78 ответов в этой теме

MacKlaud

MacKlaud
  • Присягнувший

Уровень: 1280
Сборка модов Oblivion Association началась с перевода Rubicon'ом мода Better Cities в 2011 году.

С тех пор вышло много версий, отличительной чертой которых была глобальность и наличие уникальных переводов. Годы шли, росла популярность и у сборки появилась команда. В следствии этого, также отличительной чертой стало наличие собственных модов, сделанных специально для сборки. В основном это реплейсеры, ретексутры, ребаланс и доработка некоторых модов.

В 2015 году вышла версия 0.9.3 Beta но на ней стало очевидным, что был достигнут предел терпения движка, и он не резиновый. Самым весомый вклад внес Better Cities v6, который оказался не только тяжелым в плане производительности, но не совместим со многими квестовыми модами. Поэтому сборка 093, не смотря на то что, является самой глобальной и проработанной версией, где были убраны даже сюжетные противоречия модов, но и самой не стабильной.

Better Cities - это тоже глобальная сборка различных модов на улучшение городов. И с 5ой версии авторы стали сами писать квесты. Можно поработать курьером, вступить в гильдию рейнджеров, раскрыть преступления, стать секретным агентом Кинжалов и т.д.

Сборка "Oblivion Association Era of Change" вышла в 2016 году, но не является идейным продолжателем старых версий. Произошел откат Better Cities на версию 5.5.3, и вместо сборника Уникальных Ланшафтов, стало использоваться 9 из 28. А также пара модов из ланшафтного сборника HESU.

Сборка "Oblivion Association Era of Change v1.x" - это минималистская сборка с обновленной графикой, геймплейным ядром которой являются два глобальных мода Oscuro's_Oblivion_Overhaul 1.38 и Maskar's Oblivion Overhaul 4.7.2

Oscuro's_Oblivion_Overhaul - известный ребаланс мод и сборка модов, добаляющая нпс, монстров и квесты. Это и анти-автолевелинг и тысяча деталей на ребаланс. Это и уменьшение радиуса всего всего оружия, когда раньше нпс били одноручкой на 1,5 метра, и переработка спавна мобов в данжах, когда раньше в пещере вы могли встретить всю фауну Сиродила, которая абсолютно дружно ваншотила только вас, и куча книг из всех серий TES и многое другое.

Maskar's Oblivion Overhaul - новый монстр оверхол, который до сих пор активно разрабатывается. Также как и ООО правит интелект и еще сложность мобов, их нашествия. Добавляет крафт и приручение животных. Например приручив гуара, вы сможете его использовать как ездовое животное. Как и в Скайриме вы сможете сами добавлять новые рецепты на крафт доспехов. Все это гибко настравиается в ini

Ретекстуры Сиродила - можно сказать что Era of Change - это отечественный дизайнерский взгляд на Сиродил, т.к. 90% это ретекстуры и реплейсеры от отечественных мододелов: MacKlaud'a, Katkat74, TES-Diesel team: Tosiko-san и draOOger, Yorik63, allexa

Полное описание со списком модов v1.06

Планы Oblivion Association Era of Change v2.x:
Добавление многих модов их 093 (провинции, квесты)
Перевод новых модов и углубление ролевой составляющей игры
Расовый оверхол - новые характеристики и внешность рас
Собсвенный аддон для BC 5.53: "Красивые города"
Новые экраны в HD для любителей больших телевизоров от любителей артов и лора)
Размещенное изображение

P.S.:
Недавно, в ноябре 2016 у Oblivion Association новый глава - allexa, который является наиболее опытным после Rubicon'а. Он писал квесты для мода на восстановление города Сатча, переводил и исправлял баги Better Cities, сделал новое меню и карту, отображающую новые ланшафты.

Спойлер

Сообщение изменено: MacKlaud, 20 Декабрь 2016 - 07:42 .

Oblivion Association Team

Kirgo

Kirgo
  • Мимопроходимец

Как вернуть оригинальную музыку из Обливиона? :barbarian: Ведь без оригинальной музыки Обливиона - это уже не игра Обливион, а просто фэнтези без атмосферы.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Ведь без оригинальной музыки Обливиона - это уже не игра Обливион, а просто фэнтези без атмосферы.

Э-э-э, вот это странная фраза, во-первых, там и в оригинале музыка настолько генериковая, что от Ведьмаков всяких не отличить, во-вторых, так сформулировано, как будто Обливион когда-то переставал быть просто фэнтези без атмосферы.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

В ведьмаках музыка лучше или не хуже чем в любой тес, тащемта, за исключением буквально нескольких композиций от Соула.

В сборке убрали оригинальные треки или просто сильно разбавили новыми, что джентльмены старое не могут услышать?
Размещенное изображение
Список ватников Фуллреста (upd.15.04.16):
Спойлер

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

В ведьмаках музыка лучше или не хуже чем в любой тес

Она уж точно не лучше, хотя бы тем, что абсолютно среднестатистически-невыразительно фэнтезийна, безо всякой оригинальности.
Впрочем, оригинальный саундтрек в облоскайримах точно такой же. Вот что меня и удивило.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Kirgo

Kirgo
  • Мимопроходимец

Ну так что, никто не знает, как вернуть оригинальную музыку из Обливиона в эту сборку?

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Ну так что, никто не знает, как вернуть оригинальную музыку из Обливиона в эту сборку?

По идее находишь папку Music, удаляешь оттуда все, и закидываешь содержимое этой же папки из чистой инсталляции обливиона.
76561198025948522.png

Aeltorken

Aeltorken
  • Гвардеец

Она уж точно не лучше, хотя бы тем, что абсолютно среднестатистически-невыразительно фэнтезийна, безо всякой оригинальности. Впрочем, оригинальный саундтрек в облоскайримах точно такой же. Вот что меня и удивило.

Как верно сказано. Ведь "среднестатистическо-фэнтзийный" саундтрек перекочевал в "Облоскайримы" прямиком из Морровинда. Ну там, темп ускорили и хор на драконьем языке добавили, а в остальном все также среднестатистически))

Сообщение изменено: Aeltorken, 21 Январь 2018 - 11:10 .

Те, кто хочет отсрочить конец мира, могут приблизить его. Те, кто хочет приблизить конец мира, лишь отсрочат его.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Как верно сказано. Ведь "среднестатистическо-фэнтзийный" саундтрек перекочевал в "Облоскайримы" прямиком из Морровинда. Ну там, темп ускорили и хор на драконьем языке добавили, а в остальном все также среднестатистически))

Ну, если ты не улавливаешь разницы хотя бы между составами музыкальных инструментов, использованных в саундтреках ТЕС3 и ТЕС4, то мне очень жаль твои уши.

Размещенное изображение

MacKlaud

MacKlaud
  • Присягнувший

вот верный ответ

По идее находишь папку Music, удаляешь оттуда все, и закидываешь содержимое этой же папки из чистой инсталляции обливиона.

в следующей версии сделаем оригинальную музыку опцией

Э-э-э, вот это странная фраза, во-первых, там и в оригинале музыка настолько генериковая, что от Ведьмаков всяких не отличить, во-вторых, так сформулировано, как будто Обливион когда-то переставал быть просто фэнтези без атмосферы.

своя атмосфера конечно же есть. некоторые проклинают ОА за то что испортили мультяшно-сказочную оригинальную атмосферу. хотя если бы Беседка, Облу делали щас, то сделали бы точ таким же как мультяшный ТЕСО.

Сообщение изменено: MacKlaud, 01 Март 2018 - 07:40 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

хотя если бы Беседка, Облу делали щас, то сделали бы точ таким же как мультяшный ТЕСО.

Так Обла мультяшнее, чем ТЕСО. В ТЕСО нормальные физиономии, больше похожие на Скайрим, плюс продвинутая лицевая анимация. Модели персонажей реалистичные. Пейзажи реалистичнее, плюс шикарные освещение и тени. Никакой мультяшности там и в помине нет.

Размещенное изображение

MacKlaud

MacKlaud
  • Присягнувший

Так Обла мультяшнее, чем ТЕСО. В ТЕСО нормальные физиономии, больше похожие на Скайрим, плюс продвинутая лицевая анимация. Модели персонажей реалистичные. Пейзажи реалистичнее, плюс шикарные освещение и тени. Никакой мультяшности там и в помине нет.

Модели персонажей в Обле были реалистичней чем морровиндские кузнечики, но реалистичными в принципе они не стали. в Скайриме же чумазые морды, качки, дрищи, страшные эльфы - все сразу реалистично сделано.
в ТЕСО же все няшки, а еще я ржал в голосину когда на прероле показали нордов в уморительных рогатых шлемах, и анимации бега точ в точ как в мультиках. вобще почти все доспехи мультяшны

Сообщение изменено: MacKlaud, 01 Март 2018 - 11:42 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

в ТЕСО же все няшки, а еще я ржал в голосину когда на прероле показали нордов в уморительных рогатых шлемах, и анимации бега точ в точ как в мультиках. вобще почти все доспехи мультяшны

А, ну да, как я мог забыть Очень Реалистичные Анимации (с.) обломовского НетИммерса и его же Крайне Реалистичные Лицевые Анимации (с.).

Размещенное изображение

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

Модели персонажей в Обле были реалистичней чем морровиндские кузнечики, но реалистичными в принципе они не стали. в Скайриме же чумазые морды, качки, дрищи, страшные эльфы - все сразу реалистично сделано.

По крайней мере они все не похожи на разукрашенные фломастерами воздушные шарики разной степени надутости.
В Морровинде для своего времени как минимум нормальные рожи.
Oblivion в этом плане очевидно проигрывает и NWN2 и Gothic 3.

MacKlaud

MacKlaud
  • Присягнувший

А, ну да, как я мог забыть Очень Реалистичные Анимации (с.) обломовского НетИммерса и его же Крайне Реалистичные Лицевые Анимации (с.).

Вобще не пойму сарказма. как будто я чтото оскорбительное сказал, или поймал за руку: ага! мультики смотришь! и не стыдно тебе?!))
мне например не стыдно переиграть в карикатурно мультяшную Фэйбл, ради второй части которой люди вобще иксбоксы покупали.

По крайней мере они все не похожи на разукрашенные фломастерами воздушные шарики разной степени надутости.
В Морровинде для своего времени как минимум нормальные рожи.
Oblivion в этом плане очевидно проигрывает и NWN2 и Gothic 3.

борьба с мельницами? кто-то здесь сказал что они реалистичны?

Сообщение изменено: MacKlaud, 01 Март 2018 - 12:09 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Вобще не пойму сарказма. как будто я чтото оскорбительное сказал, или поймал за руку: ага! мультики смотришь! и не стыдно тебе?!))

Я не вижу, где бы это меня оскорбило сравнение с мультиками. Скорее вводит в недоумение. Сарказм понять очень легко, достаточно перечитать утверждение, что ТЕСО более мультяшная игра, нежели Очень Немультяшный (с.) Обливион.

мне например не стыдно переиграть в карикатурно мультяшную Фэйбл, ради второй части которой люди вобще иксбоксы покупали.

Почему же тогда тебя самого настолько задевает мультяшность Облома, что ты упомянул ТЕСО, о котором даже речи не было в плане графики?

ВП в каждом посте, ей-богу.

Размещенное изображение

MacKlaud

MacKlaud
  • Присягнувший

Я не вижу, где бы это меня оскорбило сравнение с мультиками. Скорее вводит в недоумение. Сарказм понять очень легко, достаточно перечитать утверждение, что ТЕСО более мультяшная игра, нежели Очень Немультяшный (с.) Обливион.

Почему же тогда тебя самого настолько задевает мультяшность Облома, что ты упомянул ТЕСО, о котором даже речи не было в плане графики?

Обла мультяшная, никто не спорит. я сказал то, что сказал. если бы Облу делали сейчас, то она бы была как ТЕСО. меня не смущает ТЕСО, а смущает те места в Обле, которые сейчас не смотрятся. это как сравнивать компьютерный мультик современный и древний. мультяшность как я полагаю делают нарочно. это как WoW. если бы не мультяшность, то он сейчас смотрелся бы еще хуже

Сообщение изменено: MacKlaud, 01 Март 2018 - 12:34 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Обла мультяшная, никто не спорит. я сказал то, что сказал. если бы Облу делали сейчас, то она бы была как ТЕСО.

Начнём с того, что это вообще голословное утверждение, к тому же, не поддающееся логике. Гораздо вероятнее то, что если бы Облу делали сейчас, она была бы как Скайрим/Фоллаут 4.

Размещенное изображение

MacKlaud

MacKlaud
  • Присягнувший

Начнём с того, что это вообще голословное утверждение, к тому же, не поддающееся логике. Гораздо вероятнее то, что если бы Облу делали сейчас, она была бы как Скайрим/Фоллаут 4.

Закончим тем, что имея бы сейчас тот старый настрой к стилю игры и геймдизайнера, но сегодняшние современные технологии.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Закончим тем, что имея бы сейчас тот старый настрой к стилю игры и геймдизайнера, но сегодняшние современные технологии.

Я случайно десять мегабайт.

Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): моды

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru