Перейти к содержанию

Когда релиз 2.0 и запись на Бета-тест.


aL☢

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, форумчане, коллеги и просто любители Morrowind'а. Не хочу обламывать ваших надежд на релиз 2.0, но все же обломать придется, и придется нарушить свои собственные традиции в плане обещания сроков релиза. Не выйдет официальный релизный продукт до 2017. Но я же буду не я, если не объясню вам нынешнее положение дел и расскажу вам кое-что, чему некоторые, возможно, обрадуются побольше самого релиза.

 

Итак что же мы имеем до Нового Года:

 

http://pic.fullrest.ru/5CbL3RJN.png

 

- сборка, подключения + исправления старого контента M[FR] 2.0 - готово.

Перенос всего контента из 1.5, пересборка, удаление тонны лишнего/глючного/ненужного контента/ретекстуров/реплейсеров. Упор сделан на вальный морровинд, достигнут мой личный человеческий максимум в качестве сборки. Несомненно любые вопросы касательно ретекстуров/реплейсеров будут отполированы в обновлениях после релиза, для этого есть форум, есть я, есть возможности, лишь бы у вас были силы и желания репортить и обсуждать.

 

- Новый контент именно релизной версии M[FR] 2.0 (без учета перков и крафта) - готово.

Весь новый контент для релизной версии я уже включил, наладил и постепенно внедрил (через ЕВА или другие плагины) в нынешней сборке на момент написания этого поста. Сделана разборка/пересборка бса-архивов, в 2.0 можно играть даже с ТР без нужды подключать БСА архивы, хейтеров осаживаю сразу, на то есть тонна причин, одна из который - не собираюсь плодить дубли одних и тех же файлов в разных БСАшках, а это жизненно необходимый и важный нюанс для безглючно работы тех самых архивов (многие плагины используют часть моделей/текстур ТР, еще одна причина, раз уже мысленно спросили). Естественно и контент и архивы со временем после релиза будут обновляться, мной предусмотрен нюанс, который отвечает за обновления более мелкими частями, нежели 2-3х Гиговыми кусками из-за 2-3х файлов.

 

- Новый контент, планируемый в принципе в M[FR] 2.0 со временем - в процессе.

Тут все просто - многое уже даже подключено в есп, но не выставлено в самой игре. Это будет дорабатываться уже с обновами, ибо есть дела поважнее. Под таким контентом я имею ввиду, например, реализацию крафта одежды, или возможность разводить гуаров, или сборку роботов в двемерских руинах. Я тоже мечтатель, но хочу мечты реализовать.

 

- Перки 2.0 - в стадии доработки концепции.

Без перков 2.0 не буду делать официальный релиз, но работа идет достаточно быстро, чтобы из красного сектора обогнать другие пункты из желтого сектора. Разрабатывается невероятно интересный новый подход к перкам, который даст возможность отыгрышу с ними в МФР "прикурить" обливиону и скайриму. Более ничего не скажу, кроме того, что напрямую из игры вам будет дана возможность играть с перками, или без них, т.к. они по техническим причинам буду вшиты намертво в сборку модов, ибо будет заюзан новый контент (конечно же ЛОРный).

 

- Крафт 2.0 - в процессе.

Для оружия и доспехов уже сделаны скрипты для "безсписочного" крафта уникальных предметов, такой подход не будет давать спойлеров игроку исходя из списка возможных крафтовых вещей (которого как раз не будет), но будет давать возможность крафтить именно те уникальные предметы, на который ГГ нашел рецепт и держит его при себе в инвентаре. Но сделана только система реализации, на момент написания поста ни одного скрипта и рецепта для уникальных вещей нет, но зато самое сложное - модели и текстуры уже сделаны (даже больше намеченного) / заимствованы из других плагинов. Крафт вышеупомянутых вещей будет сделан до релиза 2.0. Крафт ювелирки и одежды будет в пострелизных обновлениях МФР 2.0.

 

- Софт для 2.0 - в процессе.

Софт или в простонародье ПО для МФР 2.0, отвечающее за обновление + настройку МФР (те самые настройки, которые раньше мы выбирали при установке репака и которые чтобы поменять - приходилось порой его же и переустанавливать, для многих) после установки еще не доделали. За софт отвечают некоторые наши форумчане, включая владыку фуллреста, лорда Алекса, и, учитывая загруженность многих, включая меня (сейчас на работе я "живу", МФР делаю на обедах в машине с ноута и перед сном, отрывая у последнего часок), я не хочу попросту подгонять ребят и релизить недоделки. Релиз 2.0 будет крутым.

 

- Инсталятор 2.0 - не сделан.

Но это, пожалуй, наименее важный из перечисленных аспект, ибо от инсталятора теперь требуется только красивая обертка, да пара технических нюансов типа записей в реестре для морровинда под разные ОС, которые помогут избежать многими ненавистный первый принудительный запуск морровинда во время установки (так конечно 100% без ошибок и наверняка, но некошерно). Без инсталятора, что логично, релиза 2.0 не будет.

 

- Тест 2.0 - Не сделан.

Тест одного человека, да еще и далеко не всего в игре, где я до сих пор не везде бывал... Проще назвать отсутствием теста, даже несмотря на мои личные отловы некоторых недоработок. МФР 2.0 нужен тест, и тут будет самое приятное в этой теме:

 

01.01.2017 Будет выдан пакет бета-версии 2.0 для закрытого теста, но с публичным обсуждением оного.

 

В этой теме я буду проводить сбор информации о том, кто желает участвовать в закрытом тестировании 2.0. Участвовать конечно будут не все желающие, но не обессудьте - мне нужен нормальный тест от серьезных людей для качественного релиза, искренне надеюсь на ваше понимание (причем подбор участников я буду делать не исходя из субъективных симпатий, это важный момент).

 

Резюмирование темы:

 

- Исходя из вышеописанных пунктов можно смело сказать, что основная часть уже готова, и вполне можно было бы делать релиз, если бы не куча второстепенных нюансов. Но зато будет бета-тестирование.

 

- Релиз 2.0 отложен на неопределенный срок, но в рамках разумного. Зато он будет "чистый" и качественный.

 

- 01.01.2017 все же будет "релиз" бета-версии 2.0, закрытого плана (будет выдан определенному кругу игроков) для теста сборки и выявления и ликвидации багов и недоработок.

 

- В теме можно оставлять свои заявки. Флудить тоже можно в рамках темы.

 

- Ребятам, которые будут заниматься тестом, в личке будет расписано как поставить 2.0 бету.

Изменено пользователем aL☢
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Резервация поста со списком участников тестирования.

 

Список тестеров:

 

Тиберий

Morrasan

rusk - неактив, вылет.

Birulka - неактив, вылет.

Марк К. Марцелл

Dasatrys - неактив, вылет.

monkey1958

Старгель

ИерихоN

Scarab-Phoenix

Morrow

Cepoe

Raddimus - выбыл по своему желанию.

Dun Dram

Jack Vorfale - неактив, вылет.

Siberian Crab

Goodvee - неактив, вылет

Maximus_Jackdows

TheCreatorMovies - неактив, вылет.

123456

fproof - неактив, вылет.

Strannnik - неактив, вылет.

0nyx

Capostrophic - выбыл по своему желанию.

Изменено пользователем aL☢
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господин Эл. Хочу принять участие в закрытом бета тесте. Гарантирую конфиденциальность и ежедневный отчет о проделанных работах.

Мой тазик 2013 года выпуска: ОС Win 7, проц. Intel i5 3.4 ггц, оператива 8 гб, видео gf gtx 760 2гб.

Изменено пользователем Старгель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, лорд Алекс. Хочу принять участие в закрытом бета тесте. Гарантирую конфиденциальность и ежедневный отчет о проделанных работах.

 

Вопрос - а причем тут Лорд Алекс?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявка в тестеры.

Базово владею скриптами диалогами - в среднем КС освоен. В неделю 8-10часов будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что он просит, и просит с уважением.

 

gBbbJH59BQ8.jpg

 

Считать это твоей заявкой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я туплю не по-деццки, но всё же:

- каковы требования к железу?

- старые сохранки должны работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я туплю не по-деццки, но всё же:

- каковы требования к железу?

- старые сохранки должны работать?

– пишите при подаче заявки характеристики своего ведра с болтами/уберпэка с SLI из двух 1080 видюх морем оперативы и яседьмым интелом и Эл сообразит подойдёт ли оно и какие настройки МГЕ вам нужны/нужен ли МГЕ вообще.

– точно нет, только новая игра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый aL! Прошу включить меня в список тестеров. Опыта моддинга у меня нет, CS не владею. Просто люблю играть в Морровинд. Если сочтете нужным включить, то вот характеристики моего "ведра": i7-4710HQ 2.5GHz, 8 Gb ОЗУ, видео GeForce GTX 860M, ОS Win10. Буду очень признателен за возможность потестить Бету. И прошу также ознакомить со списком обязанностей тестера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эл, давно хотел спросить, у тебя или твоих товарищей по цеху велись какие работы по ребалансу урона оружия? В 2.0 следует ожидать каких нибудь правок в этом плане(даже, если они совсем незначительные)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эл, давно хотел спросить, у тебя или твоих товарищей по цеху велись какие работы по ребалансу урона оружия? В 2.0 следует ожидать каких нибудь правок в этом плане(даже, если они совсем незначительные)

 

Что то где то велось. Но в 2.0 тут ничего такого не будет, насчет ожиданий ничего сказать пока не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, товарищ Эл. Хочу принять участие в закрытом бета тесте. Гарантирую конфиденциальность и еженедельный (а может и чаще, но это не точно) отчет о проделанной работе.

Мой тазик сборного года выпуска: ОС Win 7, проц. Intel i5 3.2 ггц, оператива 8 гб, видео gtx 960 2гб. (Да, я скопировалъ Старгеля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу принять участие в тесте. Из-за "свободного" графика работы смогу много времени уделить тесту. В худшем случаем 10 часов в неделю. На мой взгляд, отписываться о результатах 1-2 раза в неделю будет достаточно. Если в какой-то момент понадобиться чаще, думаю смогу. Хочу помочь и ничего дорелизного раскрывать не намерен. Три разных компьютера, при нужде могу на каждом запустить, но собираюсь тестировать все-таки с одного:

1) Моноблок Aser aspire z5610 win7 x64 ( вот с этого)

2) Ноутбук HP Pavilion g7 win 8.1 x64

3) Топовый стационарник, win10. Что там не помню, если надо - взгляну и опишу.

 

P.S Есть еще недавно воскрешенный старикан с xp sp3 x32. На нем помню играл в ангийскую демо-версию моры еще во времена ее выхода. Но я не уверен что на нем сейчас возможно запустить такую мору или что я это делать хочу. Но если надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S Есть еще недавно воскрешенный старикан с xp sp3 x32. На нем помню играл в ангийскую демо-версию моры еще во времена ее выхода. Но я не уверен что на нем сейчас возможно запустить такую мору или что я это делать хочу. Но если надо...
Надо же, какие потрясающие люди на нашем форуме! Мутсэре еще восьми лет не исполнилось, а он уже то ли в Bethesda Softworks работал, то ли взломал их сетку и стащил оттуда демо-версию игры. Это восхитительно! Жажду подробностей! Ведь про демку известно так мало (по сути, несколько скринов да пара малоинформативных для потомков интервью - вот и все) и любые сведения, воспоминания, впечатления будут на вес золота. По хорошему, нужно организовать полномасштабное интервью со службой новостей ФР. Разлетится, аки горячие пирожки. Можно даже на английский перевести и на Нексус выбросить.

 

Дабы не флудить - если мои "каникулы" затянутся, я тоже в деле. Мое ведро в профиле, ОСи - ХРюшка, кочерга х32 и 8.1 х64. Могу накатить что-нибудь еще, если сильно припечет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил список записанных. Если вашего имени нет - напишите мне в аську, номер в профиле, там мы побеседуем, если все ок - вношу в список. Не пишите - вас нет в списке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, какие потрясающие люди на нашем форуме! Мутсэре еще восьми лет не исполнилось, а он уже то ли в Bethesda Softworks работал, то ли взломал их сетку и стащил оттуда демо-версию игры. Это восхитительно! Жажду подробностей! Ведь про демку известно так мало (по сути, несколько скринов да пара малоинформативных для потомков интервью - вот и все) и любые сведения, воспоминания, впечатления будут на вес золота. По хорошему, нужно организовать полномасштабное интервью со службой новостей ФР. Разлетится, аки горячие пирожки. Можно даже на английский перевести и на Нексус выбросить.

 

Дабы не флудить - если мои "каникулы" затянутся, я тоже в деле. Мое ведро в профиле, ОСи - ХРюшка, кочерга х32 и 8.1 х64. Могу накатить что-нибудь еще, если сильно припечет.

Комп, на котором я играл в демку.

 

 

Демка раз.

 

 

Демка два.

 

 

Демка три.

 

 

 

Сколько мне лет было, не помню. Было мало, но считать я позволю вам самим. Демка, как ей и полагается шла для ознакомления в коробочке от материнки к компу, фотка которого сверху. На диске даже подрисован "Asus". Демка урезана до сейдонина и 2 метров травы вокруг. Я в нее играл, после выхода был одарен лицензионной версией полной игры на русском (диск не нашел, но лежит где-то).

 

Забавно, что возраст я указал в профиле специально перед тем, как тут отписаться. Достаточно вам подробностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кажется типичная подмена тёплого с мягким. В смысле рекламной демоверсии с тестовой бетой.

Ну дали человеку рекламу погонять в 8 лет с вопросом покупать ли полную версию. Чего тут экстраординарного?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно вам подробностей?
Вполне, благодарю. Хоть, как сказал Феникс, оно и не демка (чертовски жаль), но вещица в РФ раритетная. На сим предлагаю флуд закончить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кажется типичная подмена тёплого с мягким. В смысле рекламной демоверсии с тестовой бетой.
Там, как уже сказали, полная игра, должно быть. В то время у производителей железа была практика класть иногда в боксовые версии диск с какой-нибудь игрой, по договору с издателем, конечно.

Сейчас уже не нарыть информации, на каких условиях это распростанялось, гугл безмолствует. Только в интернет-магазинах диски распродают как раритеты, вот, например.

О существовании каких-либо распространяемых демо-версиях Моврровинда мне неизвестно. А жаль, можно было бы оцифровать, знатный бы вышел артефакт.

 

Марк же говорил о внутренней технической демке, известной только по некоторым скиншотам, опубликованым на ранней стадии разработки (напрмер, вот и вот). Судя по всему, это даже не столько демо-версия, сколько что-то вроде ролика на движке было. За пределы Беседки она дейтвительно никогда не выходила (во всяком случае, в открытый или хотя бы закрытый доступ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, полные игры. Доказательств у меня нет, но как играл в (рекламную, которая представляет из себя идентичный полной игре, но обрезанный вариант) демо-версию помню. В версию морровинда, которая выглядела как на картинках тут и тут никогда не играл.

Только в интернет-магазинах диски распродают как раритеты, вот, например.

This! (Black thorn не нашел)

 

На сим предлагаю флуд закончить.

Да

Изменено пользователем Dasatrys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...