Перейти к содержанию

Вварденфелл в ТЕСО


Рекомендуемые сообщения

Вварденфелл в ТЕСО. Уже прилично инфы накопилось. Собрал в одном месте, чтобы не потерять.

 

Часть 1.

Часть 2.

Часть 3.

Часть 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вварденфелл в ТЕСО. Уже прилично инфы накопилось. Собрал в одном месте, чтобы не потерять.
С яичными шахтами - это они зря, имхо. Трудно представить, что бы колонии квамы по тысячи лет обитали в одних и тех же пещерах. Зачем тогда вообще шахтеры нужны?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Спасибо, проблевался.

¯\_(ツ)_/¯

 

Не вижу никакой проблемы. "Они поменяли дизайн поселения 700 лет назад, сволочи!", "Они НЕ поменяли дизайн поселения 700 лет назад, сволочи!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никакой проблемы. "Они поменяли дизайн поселения 700 лет назад, сволочи!", "Они НЕ поменяли дизайн поселения 700 лет назад, сволочи!".

 

Сам факт наличия имперских зданий до Перемирия, тем более до Открытия Вварденфелла это уже слив. То, что в совершенно другой временной промежуток размер деревни точно такой же и с точно такими же зданиями - это слив двойной.

Хорошо хоть Пелагиад не влепили. Пока.

Алсо, что за петрушка на Плато Одай? У них там конкретный Прорыв Дракона что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам факт наличия имперских зданий до Перемирия, тем более до Открытия Вварденфелла это уже слив.
Слив - это считать, что там имперские здания из будущего. Straw man, straw man.

 

Хорошо хоть Пелагиад не влепили. Пока.
Отсутствие Пелагиада подтверждено разработчиками специально для подобных юмористов.

 

Алсо, что за петрушка на Плато Одай?
Очевидно, кто-то посмел поручить Нереварину постройку крепости в том же удобном месте, где за 740 лет до этого уже что-то было построено. Или не посмел, смотря за какой Дом проходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слив - это считать, что там имперские здания из будущего. Straw man, straw man.

Так откуда ж ещё? Скажешь, со времён Восьмидесятилетней Войны, Реман построил? Ну-ну.

Straw man, straw man.

http://i2.kym-cdn.com/entries/icons/original/000/010/692/19789999.jpg

 

 

Отсутствие Пелагиада подтверждено разработчиками специально для подобных юмористов.

Если бы им в лицо не ткнули подобным пролётом, ещё и не такого бы дождались.

 

Очевидно, кто-то посмел поручить Нереварину постройку крепости в том же удобном месте, где за 740 лет до этого уже что-то было построено. Или не посмел, смотря за какой Дом проходить.

В контексте закрытости Вварденфелла от заселения за исключением основных поселений Домов, ага.

 

 

В целом, поражает готовность некоторых лороведов как угодно извиться, лишь бы оправдать Зенимакс ненаглядный. А ведь то ли ещё будет, oh woe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так откуда ж ещё? Скажешь, со времён Восьмидесятилетней Войны, Реман построил? Ну-ну.
Я вообще там не вижу никаких имперских зданий. Поэтому я скажу, что их там нет.

 

http://i2.kym-cdn.com/entries/icons/original/000/010/692/19789999.jpg
Ну, выдумать, что там имперские домики тайберовской эпохи, а потом посмеяться над этим же положением (мол, круто, такая абсурдная ситуация!) - это аргумент straw man, "соломенное чучело".

 

Если бы им в лицо не ткнули подобным пролётом, ещё и не такого бы дождались.
Ну, ну, никто им никуда не тыкал.

 

В контексте закрытости Вварденфелла от заселения за исключением основных поселений Домов, ага.
Ага, ещё эшлендеров надо наказать, нарушают же. И Телванни. И всех остальных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще там не вижу никаких имперских зданий. Поэтому я скажу, что их там нет.

Ну, выдумать, что там имперские домики тайберовской эпохи, а потом посмеяться над этим же положением (мол, круто, такая абсурдная ситуация!) - это аргумент straw man, "соломенное чучело".

 

Чучело - 冬чело. У вас MW-icon-effect-Blind.jpg :

 

 

 

Untitled-2.jpg

 

Расположение - совпадает. Вид кровли - совпадает. Очертания - совпадают. Вплоть до, альму его, единого домика.

 

 

 

Ага, ещё эшлендеров надо наказать, нарушают же. И Телванни. И всех остальных.

Телванни - да. В Морровинде было чётко сказано, что это их нелегальное освоение земель - нечто новое. Тот же Вос они тоже прихватили по тому времени совсем недавно:

We've been lucky. We really pushed the Duke and the other Houses when we grabbed Tel Vos. And when he didn't put up much of a fight to protect the settlement charters, we sent out our losers and lunatics to stake new claims.

Тем не менее, в шмесо Вос, как я слышал, тоже анахронистически Телваннийский. Ну, как собственно и ожидалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расположение - совпадает. Вид кровли - совпадает. Очертания - совпадают. Вплоть до, альму его, единого домика.
Из всего названного к архитектуре можно причислить, разве что, кровлю. Но я не вижу оснований полагать, что крыть крышу соломой - это исключительно имперская черта.

 

Тот же Вос они тоже прихватили по тому времени совсем недавно:
We've been lucky. We really pushed the Duke and the other Houses when we grabbed Tel Vos. And when he didn't put up much of a fight to protect the settlement charters, we sent out our losers and lunatics to stake new claims.
Тем не менее, в шмесо Вос, как я слышал, тоже анахронистически Телваннийский. Ну, как собственно и ожидалось.
Так Тель Вос или Вос? В есо шмесо про Тель Вос пока ни слова не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего названного к архитектуре можно причислить, разве что, кровлю. Но я не вижу оснований полагать, что крыть крышу соломой - это исключительно имперская черта.

То есть на твой взгляд, данмеры во Второй Эре построили домики с тем же расположением, очертаниями и кровлей, что и Имперцы в конце Третьей?

 

Так Тель Вос или Вос? В есо шмесо про Тель Вос пока ни слова не было.

Окей, признаю, насчёт этого могут быть разные толкования. Однако всё же было бы странно, если бы известные своим изоляционизмом Телванни имели владения непосредственно на Вварденфелле до его открытия к заселению. Тель Мору ещё можно как-то отбрехать тем, что располагается она всё же не на главном острове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на твой взгляд, данмеры во Второй Эре построили домики с тем же расположением, очертаниями и кровлей, что и Имперцы в конце Третьей?
Нет, на мой взгляд, имперцы в конце Третьей Эры могли использовать уже стоявшие там хрен знает сколько веков домики либо вообще без изменений, либо в качестве фундамента для своих домиков.

 

Однако всё же было бы странно, если бы известные своим изоляционизмом Телванни имели владения непосредственно на Вварденфелле до его открытия к заселению.
Не вижу ничего странного в том, что известные своей агрессивностью и наплевательством на законы Телванни поимели владения там, где и без них уже до чёрта поселений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую, что таки в игре будут имперские домики. Авторы сначала никак это не обоснуют, а когда их ткнут носом в кучку, то обоснуют, чтобы лороведы успокоились. Всего и делов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую, что таки в игре будут имперские домики. Авторы сначала никак это не обоснуют, а когда их ткнут носом в кучку, то обоснуют, чтобы лороведы успокоились. Всего и делов.

И все будут довольны :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ESOTU: Вварденфелл уже в этом году!

 

Черновой вариант карты будущего дополнения уже найден в файлах игры.

Что-то не увидел слова "релиз дополнения" в заголовке новости.

Об чём тут вообще на данный момент можно спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь нам точно понадобится конвертер для ресурсов.

 

"Они поменяли дизайн поселения 700 лет назад, сволочи!", "Они НЕ поменяли дизайн поселения 700 лет назад, сволочи!".
Straw man, straw man.
И не говори.

 

Очевидно, кто-то посмел поручить Нереварину постройку крепости в том же удобном месте, где за 740 лет до этого уже что-то было построено.
Интересно, что на Кладбище Увирит будет?

 

В целом, поражает готовность некоторых лороведов как угодно извиться, лишь бы оправдать Зенимакс ненаглядный. А ведь то ли ещё будет, oh woe.
Нон-нонконформизм - ужастная вещь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим совсем неточным наблюдениям, масштаб локаций в ТЕСО в полтора раза больше, чем в основной линейке игр. Будет как минимум интересно глянуть на новый старый Вварденфелл. Емнип, Сейда Нин изначально - деревушка Хлаалу, может они уже тогда фанатели по всему имперскому? :D Изменено пользователем Usher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго рассматривал крыши Сейда Нина. Почти уверен, что в игре это будут ровно те же здания с переставленными заборчиками. Очень интересно будет посмотреть на то, как разработчики это объяснят, а заодно и то, почему построенные гораздо позже Пелагиад и Дагон Фел выглядят точно также в плане архитектуры и состояния сооружений. Насчет данмерских соломенных крыш - что-то не верится; думаю, если б данмеры делали такие, то хоть одна в игре попалась бы, но нет, данмеры повсюду строят деревянные лачуги с кровлей из чего-то другого, не соломы. Хотя я не вполне уверен, что это О__о Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем...

 

 

http://www.uesp.net/w/images/1/12/User-Contraptions-Vvardenfell.png

 

 

Я чет не понял - у них там ровно слева от Сейда-Нин форт Огненной Бабочки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет не понял - у них там ровно слева от Сейда-Нин форт Огненной Бабочки??

Там вроде деревянная пристань какая-то, самого форта нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет не понял - у них там ровно слева от Сейда-Нин форт Огненной Бабочки??

Ага, он самый.

 

К статикам нордских строений не придирайтесь - это временные, неотмасштабированные конверченные из ТЕС 3 статики. Их заменят.

Готовые статики имею несколько больший масштаб. Например хлаальские здания, корабли. Вон насколько Балмора разбухла от них, что аж упирается в Мамею .

В АлдРуне также, используются строения из ТЕС3, бледные, круглые, с трубой в середине. Сравните их с теми, что в Гнисисе. Особенно масштаб. Или это эшлендские шатры?! В Альдруне?!

Изменено пользователем Харгард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это эшлендские шатры?! В Альдруне?!

Редоран - единственный Великий Дом, который, скорее всего, инкорпорировал эшлендерские роды и целые племена в свою структуру, так что в этом нет ничего странного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...