Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Редактор удалил из "Dren Plantation, Dren's Villa" равена (Ranes Ienith)

Раньше я в подобных случаях грешил на тестулс, но сейчас уж точно проверил, что он исчез до очистки.

 

Я могу дать только одно объяснение этому случаю.

Когда редактор работает с объектами на карте, то он их нумерует и может в любой момент их перенумеровать (при добавлении / удалении).

Если делать копи-пасте из другого плага, то у них могут совпасть номера.

 

Все будет работать, но при следующем изменении редактор может удалить объекты с совпадающими номерами (если открыть эту ячейку).

Причем молча и незаметно, фиг об этом узнаешь...

На пример в GFM_6.3.2 у равена: ObjectIndex = 1096, такого номера в редакторе быть не может (добавлено меньше 200).

 

Во общем, занес его обратно (сейчас у него ObjectIndex = 75).

От таких ошибок ни кто не застрахован. НЕ ВИНОВАТАЯ Я... :)

GFM_7.3.2_1C(17.10.04).7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 689
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Олол привет! Проверь пожалуйста эти пункты:

 

281. Релам Аринит, давший задание сопроводить Рабинну до Ворара Хеласа, говорит фразу "Да-а, так или иначе, хаджит в Балморе."еще ДО того, как она будет доставлена на место.

282. Во-первых, о Фелсене Сетандусе она говорит в настоящем времени ("с тех пор всегда носит"), хотя по ее же словам он мертв. Во-вторых, говорит о себе в мужском роде ("который я тебе дал").

283. Заметил опечатку в "свежих сплетнях", когда в Балморе рассказывают об убийстве Ралена Хлаало. Во-первых, квестовая запись не добавляется в журнал, когда появляется это сообщение, во-вторых, в тексте опечатка: "дом будут продадут Хлаалу поудачливее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> 281. Релам Аринит, давший задание сопроводить Рабинну до Ворара Хеласа, говорит фразу "Да-а, так или иначе, хаджит в Балморе."еще ДО того, как она будет доставлена на место.

Yeah, got to get that "Khajiit" to "Balmora", one way or another.

 

Фраза должна быть (дословно):

Да-а, так или иначе, эту {хаджит} должны получить в {Балморе}.

 

или проще (по смыслу):

Да-а, так или иначе, {хаджит} нужно доставить в {Балмору}.

 

Как лучше ?

Изменено пользователем olol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж...

Легче замазать, чем отскрести...

 

Не удалось мне повторить ошибку.

Все повторно занеслось без ошибок.

 

Прошлый раз я еще лазил по ячейкам, проверял позиции для ex_hlaalu_buttress_05

нашел еще пару мест, но видимо с какой-то вышел конфликт.

 

Не буду больше шариться по ячейкам без особой нужды.

 

Я понял откуда такие большие номера в 6хх

Там ведь оф.плагины добавляют их целую кучу, а редактор все перенумеровывает.

Вот и получились большие номера у других.

 

А в версиях 5хх не было глюков, хотя делал то же самое

наверно все же из-за удаленных оф.плагов

 

Видимо надо было при удалении оф.плагов сначала удалять все объекты из редактора,

а уж после вычищать ячейки, но это сильно муторно.

 

В общем вот исправленная октябрьская версия, а уж от нее пойдем дальше.

GFM_7.3.2_1C.7z

Изменено пользователем olol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно все же из-за удаленных оф.плагов

 

Видимо надо было при удалении оф.плагов сначала удалять все объекты из редактора,

а уж после вычищать ячейки, но это сильно муторно.

 

А если через МЕЕ вычистить? Это явно удобнее делать чем в КС.

 

Да и что вам дались эти официальные плагины? Ну были бы в ГФМ, не всё ли равно? Главное, что ГФМ фиксит баги, а не создаёт их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> А если через МЕЕ вычистить? Это явно удобнее делать чем в КС.

Именно так я и вычистил.

 

> Главное, что ГФМ фиксит баги

И без них он фиксит точно так же, а сдались потому, что многим это не нужно.

 

На нексусе сделали патч на 1.6.6 и даже вышел Patch for Purists который откатывает все изменения до версии 1.6.3

это последняя версия от Thepal еще до quorn, только чтоб откатить все лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олол привет! Проверь пожалуйста эти пункты:

 

281. Релам Аринит, давший задание сопроводить Рабинну до Ворара Хеласа, говорит фразу "Да-а, так или иначе, хаджит в Балморе."еще ДО того, как она будет доставлена на место.

282. Во-первых, о Фелсене Сетандусе она говорит в настоящем времени ("с тех пор всегда носит"), хотя по ее же словам он мертв. Во-вторых, говорит о себе в мужском роде ("который я тебе дал").

283. Заметил опечатку в "свежих сплетнях", когда в Балморе рассказывают об убийстве Ралена Хлаало. Во-первых, квестовая запись не добавляется в журнал, когда появляется это сообщение, во-вторых, в тексте опечатка: "дом будут продадут Хлаалу поудачливее".

 

Все еще актуально.

 

И еще вопрос - можно в эту версию внести вот это изменение (которое в общем то и должно быть по умолчанию, по идее):

После становления патриархом в Храме - спокойно и безбоязненно таскать ординаторскую броню.

Изменено пользователем aL☢
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже не отслеживал тему бета теста... (совсем не было времени)

Пришлось откатиться на 30 страниц и просматривать заново.

 

Все не осилил...

- Исправил пару косяков в квесте Рабинны

- Исправил исчезновение Анасси и еще троих

- Убрал висящий ящик в Сейда Нин

и прочие мелочи...

 

 

исправления от WSChase:

- Red Mountain Region 1,10 - исправлена позиция камня terrain_rock_ma_02

- исправлена позиция камня terrain_rock_ma_07

- исправлена позиция камня terrain_rock_ma_43

 

исправления от Sola Rajdanto:

Journal TG_AldruhnDefenses - добавлен пропущенный пробел (принесенных @обрезка металла#)

ID: nileno dorvayn Topic: Фелсен Сетандус носит->носил дал->дала

ID: Relam Arinith Topic: доставить этого раба Да-а, так или иначе, {хаджит} нужно доставить в {Балмору}.

 

прочие исправления:

ID: Relam Arinith Topic: провернуть дельце AddTopic "доставить этого раба"

ID: Relam Arinith Greeting 5 Dead Im_Kilaya = 0 - удалил условие

 

- Исправлены ошибки исчезновения NPS:

ID: Ahnassi moveAhnassi - Анаси

ID: Mehra Milo MoveMehra - Мехра Мило

ID: ienas sarandas moveSarandas - Еназ Сарандас

ID: sinnammu mirpal MoveSinnammu - Синнамму Мирпал

 

- Red Mountain Region 1,10 - исправлена позиция камней terrain_rock_ma_55

- исправлена позиция камня terrain_rock_ma_550

 

 

дополнительно для 7.хх

- Imperial Prison Ship - заменен ящик CharGen_crate_01_empty вместо Bitter Coast Region -1,-9

- удален ящик CharGen_crate_01_empty2 и исправлен скрипт CharGenClassNPC

 

P.S.

Глюки теперь проверяю по Пелагиаду... :)

 

Ошибка исчезновения неписей нестабильна, проверить трудно.

Сначала анаси исчезала, а потом перестала даже со старым скриптом.

GFM_7.3.2_1C.7z

Изменено пользователем olol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олол привет! Проверь пожалуйста эти пункты:

 

281. Релам Аринит, давший задание сопроводить Рабинну до Ворара Хеласа, говорит фразу "Да-а, так или иначе, хаджит в Балморе."еще ДО того, как она будет доставлена на место.

282. Во-первых, о Фелсене Сетандусе она говорит в настоящем времени ("с тех пор всегда носит"), хотя по ее же словам он мертв. Во-вторых, говорит о себе в мужском роде ("который я тебе дал").

283. Заметил опечатку в "свежих сплетнях", когда в Балморе рассказывают об убийстве Ралена Хлаало. Во-первых, квестовая запись не добавляется в журнал, когда появляется это сообщение, во-вторых, в тексте опечатка: "дом будут продадут Хлаалу поудачливее".

 

282, 283 пункты смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

281. Релам Аринит, давший задание сопроводить Рабинну до Ворара Хеласа, говорит фразу "Да-а, так или иначе, хаджит в Балморе."еще ДО того, как она будет доставлена на место.

ID: Relam Arinith Topic: доставить этого раба Да-а, так или иначе, {хаджит} нужно доставить в {Балмору}.

 

282. Во-первых, о Фелсене Сетандусе она говорит в настоящем времени ("с тех пор всегда носит"), хотя по ее же словам он мертв. Во-вторых, говорит о себе в мужском роде ("который я тебе дал").

ID: nileno dorvayn Topic: Фелсен Сетандус носит->носил дал->дала

 

283. Заметил опечатку в "свежих сплетнях", когда в Балморе рассказывают об убийстве Ралена Хлаало. Во-первых, квестовая запись не добавляется в журнал, когда появляется это сообщение, во-вторых, в тексте опечатка: "дом будут продадут Хлаалу поудачливее".

> в тексте опечатка: "дом будут продадут Хлаалу поудачливее".

Это в: Apartaments of Vvardenfell

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

281. Релам Аринит, давший задание сопроводить Рабинну до Ворара Хеласа, говорит фразу "Да-а, так или иначе, хаджит в Балморе."еще ДО того, как она будет доставлена на место.

ID: Relam Arinith Topic: доставить этого раба Да-а, так или иначе, {хаджит} нужно доставить в {Балмору}.

 

а {хаджит} не склоняется вообще никак}? Может тогда "{Хаджит} должен попасть в {Балмору}."?

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде склоняется и по тексту чаще пишется с большой буквы...

можно так: "Да-а, так или иначе, {Хаджитка} должна попасть в {Балмору}."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем ГФМ недовыпилены:

  • неписи из оф.дополнения "Осада форта «Огненной Бабочки»": 5 штук, у всех id начинается с "firemoth…"
  • скрипт оттуда же: Firemoth_sail_script

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем ГФМ недовыпилены:

  • неписи из оф.дополнения "Осада форта «Огненной Бабочки»": 5 штук, у всех id начинается с "firemoth…"
  • скрипт оттуда же: Firemoth_sail_script

И еще подобное:

- NPC "aradraen", баннер - "furn_bannerd_wa_shop_aradraen"

- скрипты "a_photodragons_script", "Swamp_1", "Swamp_2", "Swamp_3" из звуков Горького Берега

- звуки "swamp 1", "swamp 2", "swamp 3" оттуда же

Изменено пользователем HAL-9000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> В последнем ГФМ недовыпилены

Так я ведь не чистил GFM от оф.плагов.

 

У меня в описании было сказано, как можно быстро очистить 7хх от них.

Удалялись только объекты в мире и диалоги активации квестов.

 

Полная чистка не имела смысла при условии обновления 7хх

целый год думали, что делать (точнее просто ждали)...

а когда теперь решили делать свою, то получите очищенную.

GFM_7.3.2_1C.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, копался в коде плагина на темное братство и обнаружил сразу два бага.

Оказалось, несмотря на то, что я убил Болвина Венима и после этого поговорил с Атином Сарети, HR_Archmaster остался равным 70, вместо необходимых 100.

С гильдией бойцов похожая ситуация, я убил главу, который норд в Вивеке, но не по наводке Перциуса, который в Альд-Руне, а после убийства главы гильдии воров, и дальнейшего разговора с главой-нордом в Вивеке. А FG_KillHardHeart осталось равным 0, вместо необходимых 100.

P.S. в окне персонажа при наведении на гильдию бойцов и дом редоран отображается соответственно "Мастер" и "Архимастер".

P.P.S дом редоран поправил через консоль командой "journal hr_archmaster 100", темное братство сразу же пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж сам плагин надо править, а не ГФМ.

 

морроу, ты до конца читаешь?)

 

Оказалось, несмотря на то, что я убил Болвина Венима и после этого поговорил с Атином Сарети, HR_Archmaster остался равным 70, вместо необходимых 100.

С гильдией бойцов похожая ситуация, я убил главу, который норд в Вивеке, но не по наводке Перциуса, который в Альд-Руне, а после убийства главы гильдии воров, и дальнейшего разговора с главой-нордом в Вивеке. А FG_KillHardHeart осталось равным 0, вместо необходимых 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дивайт Фир как то багнуто излечивает от корпуса. Пока бегал по Корпурсариуму заразился болезнью черное сердце и сразу же выпил зелье от моровых заболеваний и характеристики не задетые корпусом вернулись в норму (стали не красными), пришел к Фиру он меня исцелил и характеристики те что были уже вылечены мной покраснели, убавившись на -1, это странно подумал я и решил восстановить их у алтаря и они восстановились до оригинальных. Все бы ничего, но я вспомнил, что вроде корпус дает что то +к силе и решил переиграть момент тот и не заражаться случайно той моровой болезнью. В итоге пришел к Фиру, он лечит и у меня остается + к силе от корпуса, но корпусные характеристики минусовые остаются как и прежде красными (возможно они восстанавливаются на алтаре) и тут я вообще завис.

P.S. Разобрался, из за того что я заболел еще и моровой болезнью и сразу самостоятельно вылечился игра баганула и по итогу бонуса от корпуса я не получил. Так что вывод не лечитесь сами во время корпуса, а лучше вообще ничем не заболевайте.

По логике, игрок должен получать иммунитет к обычным и моровым болезням после заражения корпрусом, а не после исцеления. Может, исправить этот момент в отдельном плагине?

не, это ванильное поведение

вроде как так и должно быть, на сколько я помню.

Ванильное, ванильное. Я и предлагаю его исправить, потому что защиту от болезней, исходя из игровых диалогов, даёт именно корпрус, а не фировское лекарство. Следовательно, иммунитет должен появляться сразу при заражении.

Я бы это для ГФМ предложил вообще, а не отдельным плагином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на фактическое завершение квеста суранского охотника за рабами, сообщить об этом Дарику Биэллю не представляется возможным. 27.jpg 28.jpg Проверил в редакторе условия появления нужного для завершения квеста топика. Вот оригинал: 29.jpg А вот GFM_1C: 30.jpg P.S.: Кстати, еще неплохо было бы принудительно завершать диалог с Прячущим Глаза, если мы отказываемся сохранить его тайну. Да и отношение скинуть до нуля. 31.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не то происходит с квестом MV_SkoomaCorpse.

 

-Нашёл труп, получил запись в журнал (MV_SkoomaCorpse 10)

-пришёл к Цие - у неё темы нет (хотя должна быть, условие MV_SkoomaCorpse > 0).

-Добавил тему консолью - говорит, что хотела бы получить трубку, но не берёт её. (т.к. условие чтобы взяла - MV_SkoomaCorpse = 15)

 

Где получить запись MV_SkoomaCorpse 15 так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ции должен быть активный топик "Записка от Эрнила", вот его и нужно выбирать (топик "трубка Скуума" появится, если у игрока есть записка, но нет трубки и выборе ответа "Да, на теле было нечто, что, возможно, принадлежало вам").

 

Так нет же, вообще никаких топиков у неё нет! И записка и трубка у меня при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не то происходит с квестом MV_SkoomaCorpse.

 

-Нашёл труп, получил запись в журнал (MV_SkoomaCorpse 10)

-пришёл к Цие - у неё темы нет (хотя должна быть, условие MV_SkoomaCorpse > 0).

-Добавил тему консолью - говорит, что хотела бы получить трубку, но не берёт её. (т.к. условие чтобы взяла - MV_SkoomaCorpse = 15)

 

Где получить запись MV_SkoomaCorpse 15 так и не понял.

Подтверждаю, квест не работает, у Ции просто отсутствуют любые топики в диалоге при любой конфигурации квеститемов или без них. Фикс парой постов выше ничего не изменил. Последовательность с которой я проходил - нашёл труп, поднял с него записку и трубку, в дневнике появилась запись, я пошол искать Цию. К сожалению квест взят давно и сохранений до взятия не осталось.

post-17673-0-25959500-1512231002_thumb.jpg

post-17673-0-62510200-1512231012_thumb.jpg

post-17673-0-09504500-1512231018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...