Перейти к содержимому

Помогите определить победителя в конкурсе на лучший дом!

Фотография

Активность на FullRest

99 ответов в этой теме

Usher

Usher
  • Воин

Уровень: 1280

2.1. Сиродиил!!!
Я очень настойчиво-настаиваю быть терпимей. Ок, не берите таких людей в элитарные закрытые группы, которые тихо ждут своей очереди накрыться медным тазом. Мы сами создаем у себя гадкую атмосферу для новичков. "Иногда у нам приходят знаменитые, иногда те, кто хочет стать знаменитым" (с). Да, пускай раньше новички были матерыми и воевали рьяно и с запалом, не обижались и отстаивали свое мнение аргументированно. А теперь колбаса уже не по 5 рублей. ОК. Но это проблема совершенно не новых новичков, а тех, кто живет по старым правилам.
Но по крайней мере, если и нет-сил-терпеть-как-хочется исправить грубейшую олд-лор ошибку - почему вы не делаете этого аргументированно? Вместо "ты ж не сирилицей пишешь" должна быть ссылка или цитата на аргументированное доказательство своей правоты. Олдскул обычно считает, что не должен отягощать себя поисками пруфов. А это - хамское поведение в споре.

А теперь тему перечитай, чтобы обвинять форумчан. Кто и как там себя вёл. А в споре рождается истина.

зы. "сириллица" - сильнейший аргумент.
Размещенное изображение

Lucyfire

Lucyfire
  • Do you like *ing other people?

это не свинство - это неграмотность. А раздражаться на такое - свинство

Не смею тебя разубеждать, удачи в отстаивании своей точки зрения. :hatoff:
"In their modern incarnation, Bethesda are just about the last RPG developer in the world whom I would entrust with creating a character-based gameplay experience. They have never done it, they obviously do not wish to do it, and I personally believe that they are utterly incapable of doing it."

Арг

Арг
  • Anticathexis

потому что это свинство

Свинство это неумение и нежелание узнавать вещи самому/пользоваться поиском. Если форуму десять лет, очевидно, что любая тема, которая только может прийти человеку в голову, уже была поднята и не однократно. Можно объяснить, что небо синее первым 10 людям, но когда тот же самый вопрос задается в 110й раз... реакция немного предсказуема.

Раньше невежество было простительно, были лихие нулевые, мы выживали, как могли. А сейчас на любой вопрос уже дан ответ или есть теория, на все есть гайды и мануалы - иди читай.

Сообщение изменено: Арг, 13 Март 2017 - 09:30 .

cepoe

cepoe
  • Магистр Слова

Офигеть, вы оправдываете хамство - в ответ или не в ответ.
Выглядит это печально.

Ты написал много букв; еще одна будет лишней

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Реально бесит, когда один и тот же момент нубики поднимают в десятый раз. Сложно не перейти на троллинг или подначивание, а-то и схамить.
Решение по тому же Сиродилу/Киродиилу: закрепить пост с аргументацией почему утята-сиродилята – ололоши, а их аргументы не стоят и выеденного яйца квама. И дополнять другими спорными наименованиями/именами из мира TES. А-то они же используют одни и те же аргументы и ленятся читать тему с 2 сотнями постов, а ки-паладины каждый раз, брызгая слюной, давят их и троллят.
Размещенное изображение
Список ватников Фуллреста (upd.15.04.16):
Спойлер

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Офигеть, вы оправдываете хамство - в ответ или не в ответ.
Выглядит это печально.

Ты сейчас занимаешься непродуктивной деятельностью - пытаешься доказать всем, что они хамы. При этом даже не приводя примеров. И у кого тут безапелляционные суждения?
Выход из этой ситуации есть: если видишь хамство, оскорбления и другие нарушения правил форума - нажимаешь на кнопку "Жалоба" и изливаешь душу. Если не видишь - то и говорить не о чем.
И закроем уже эту тему.

Есть ещё предложения/дополнения?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

cepoe

cepoe
  • Магистр Слова

Пример обсуждается один - последний случай про "Сиродиил".
Я знаю выход... не уверен в его эффективности, но посмотрим.

Но в целом согласен, непродуктивно. Странно только, что ты мне только это пишешь, а не всем нам, кто пытается доказать кто хам, а кто нет. Это отражает твою позицию в этом вопросе.

Похоже, что из всей темы удалось вынести следующее.
  • Определенной части пользователей не нравится атмосфера на форуме, они видят тут излишнюю резкость и безапелляционность суждений, однобокость взглядов на ТЕС. Постояльцы не видят этой проблемы.
  • Постояльцев форума вполне устраивает запустение. Приток новой крови им интересен, но только если новички будут вдумчивые, креативные, полезные всему комьюнити.
  • Оказалось, что Алекс не против публиковать новости про МФР. Мы как-то упустили этот момент и исправим его.
Что ж, уже кое-что. Спасибо за мысли)

Сообщение изменено: cepoe, 14 Март 2017 - 10:10 .

Ты написал много букв; еще одна будет лишней

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Это отражает твою позицию в этом вопросе.

Мою позицию отражает всё моё сообщение, включая указание на то, как бороться с замеченным тобою хамством (если оно существует).

Странно только, что ты мне только это пишешь

А написал тебе я потому, что нет смысла писать это отдельно троим модераторам, с которыми ты принялся спорить.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

ИерихоN

ИерихоN
  • (つ ͡☉ □ ͡☉)つ <(N'wah!!)

Реально бесит, когда один и тот же момент нубики поднимают в десятый раз. Сложно не перейти на троллинг или подначивание, а-то и схамить.
Решение по тому же Сиродилу/Киродиилу: закрепить пост с аргументацией почему утята-сиродилята – ололоши, а их аргументы не стоят и выеденного яйца квама. И дополнять другими спорными наименованиями/именами из мира TES. А-то они же используют одни и те же аргументы и ленятся читать тему с 2 сотнями постов, а ки-паладины каждый раз, брызгая слюной, давят их и троллят.

А, я тоже считаю, что Киродиил ацтой, а Сиродиил форэва, вносите меня в список ололошей да прям на "почетную" доску отличившихся где-нибудь посреди ФРа, тролльте, закидывайте яйцами квама, желательно большими.

• Определенной части пользователей не нравится атмосфера на форуме, они видят тут излишнюю резкость и безапелляционность суждений, однобокость взглядов на ТЕС. Постояльцы не видят этой проблемы.
  • Постояльцев форума вполне устраивает запустение. Приток новой крови им интересен, но только если новички будут вдумчивые, креативные, полезные всему комьюнити.
  • Оказалось, что Алекс не против публиковать новости про МФР. Мы как-то упустили этот момент и исправим его.

Если быть точнее - не видят далеко не все, да только смысл подымать голос тем, кто, например, только и может что модмейкерить. Это все равно что часть жизни поработать на стройке, а потом пойти в политику.
Новые гладиаторы это конечно хорошо, только гладиатору нужна публика, толпа. Если не будет толпы, то перед кем красоваться своими подвигами.
А тем временем ESOTU продолжает рябить в глазах, вот про Квейк было интересно почитать, Дарин кросавчег, ага. Про МФР уже хорошо, будет еще лучше если не только про мфр. Заметьте - это не нытье мол "а пчаму про меня не пишут???".
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

ε ٥ α ȡ

morrow

morrow

Оказалось, что Алекс не против публиковать новости про МФР. Мы как-то упустили этот момент и исправим его.

А ничего странного. Можно любые игровые новости или новости по TES предлагать.
http://www.fullrest.ru/news – ни одного поста про МФР за долгое время. А ведь тот же запуск бета-теста можно было "прорекламировать" на главной страничке. Но прост было некому.
Размещенное изображение
Спойлер

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Новички - это всегда куча глупостей. Вопросы "Где найти?", когда под рукой Гугл, аргументы десятилетней свежести, подносимые как вчерашнее откровение, незнание местных реалий/норм/правил, неловкое желание выглядеть опытным. Если новичок адекватен, он за месяц-другой освоится, научится пользоваться гуглом, поиском по форуму и базе, прочтет рекомендованные другими мануалы и статьи. Если неадекватен - так и будет тупить, скандалить и закончит в кандалах у отаку.

Если к новичку терпеливо относиться первое время - из него может получиться хороший, годный фуллрестовец. Если терпеливо относиться слишком долго - сядет на шею, будет портить кровь "благодетелю" и всем вокруг. Если нетерпеливо отнестись сразу - уйдет и не вернется.

Как говорится, господа форумчане, - "Выбирайте сами, что указать в бумагах".

P.S. Меня в свое время терпеливо вводил в жизнь форума Флудимир, я позже оказался в роли наставника других (Рейвена, например). Слишком долго носился с Апелем (ничем хорошим это не закончилось), отпугнул новичка In time жесткой модерацией в Академии (а писала девушка интересно). Думаю, у каждого из "стариков" найдется пара дюжин таких историй.
"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Ветеран

Почитал тему и понял, что сегодня в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
(це)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

Dun Dram

Dun Dram
  • nihil

И на протяжении всего этого периода меня не покидает противоречивое чувство - с одной стороны, это один из самых интересных ресурсов по вселенной Свитков в русскоязычном сообществе, но с другой стороны, стоит здесь озвучить мнение, отличное от устоявшегося и принятого на форуме, как на несчастного говорящего слетается стая клиффрейсеров-старожилов и преследуют до самого жерла Красной горы. Причем высказывания в адрес инакомыслящего отличаются резкостью и безапелляционностью. Даже просто поделиться новостями или высказать свои соображения на отвлеченные темы опасно - всегда есть риск получить заряд негатива в ответ.

Напридумывали тут невесть что. А потом ведь на полном серьезе это все обсуждается.

Никто не будет, увыряю, заклевывать новичка, пришедшего с неожиданным разбором образа Лорхана в свете юнговских архетипов, или, там, с теорией, что Киродиил, как он реализован в игре, основан, в виду таких-то параллелей, на культуре рапануйцев.

Только приходят, почему-то, все больше с максимой, что Зюродиль пишеццо так, как он слышеццо, а вы все дураки и пишете неправильно. По-хорошему, ответом на это должно быть "[NUMINIT] - это вон туда" - ан нет, даются же ссылки на темы и сообщения, где все подробно объясняется и растолковываться.

И сам, будучи в течении отпуска няшей, стал на общем фоне на людей кидаться. Как для русскоязычных ресурсов ФР выглядит весьма терпимым и толерантным, но до того же Беффорума или Вольфлора нам еще расти и расти. И рост этот считаю оправданным.

Считаю этот рост неоправданным. Атмосфера "терпимости" того же Беффорума - инкубатор для ЧСВ, circlejerking'а, простите мой хранцузский, и драмы от неадекватного восприятия критики.

Больше всего он напоминает спор меду адептами бордюра и поребрика.

Так-то это разные вещи вообще, бордюр и поребрик.
SHE WAS A LOVELY CHILD, FULL OF LIFE AND BEAUTY.
MY ACTIONS PAINED ME, BUT I DID WHAT HAD TO BE DONE...
TO SAVE HER.

Lucyfire

Lucyfire
  • Do you like *ing other people?

Напридумывали тут невесть что. А потом ведь на полном серьезе это все обсуждается.

Рeпреccии, гyлaг же, житья не дают. Ты будто первый год тут сидишь.

Так-то это разные вещи вообще, бордюр и поребрик.

Просто разные. Не вообще.
"In their modern incarnation, Bethesda are just about the last RPG developer in the world whom I would entrust with creating a character-based gameplay experience. They have never done it, they obviously do not wish to do it, and I personally believe that they are utterly incapable of doing it."

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Опять всё скатилось в болото к Крокодилам.

Чтобы было меньше гуманитарных катастроф с новичками, нужно сушить из обсуждений статьи, пестрящие отсылками к конкретике, и лаконично отправлять новоявленных их читать. Читать рыхлую дискуссию на 20 страниц не каждому хватит терпения. Кто пришёл с любопытством - прочитает выжимку, пойдёт по ссылкам и согласится / останется при своём мнении, не устраивая баталий, кто пришёл доказать, что здесь все дилетанты, будет продолжать спорить и вряд ли даже станет читать. Новички первого сорта полезны форуму, второго - бесполезны и едва ли стоит окружать лаской и уважением к их бесценному мнению. Если человек не уважает обоснованное мнение другого - с чего нам уважать его мнение?

Давайте уже закончим тему кровавого студня по колено из новичков, а сосредоточимся на конструктивной программе обустройства форума для удобства творчества тех, у кого есть к нему интерес.
Сегодня видел собаку-крысу! Она была плотноцилиндрическая и с печальными глазами. И с пожилой хозяйкой. Отличная собака, очень милая. Она не была таксой, и именно это делало её чудесной и необычной. Но, в то же время, она была похожа на крысу. Я уже даже стал думать: "А не крыса ли это, которая очень похожа на собаку?" Но нет, это была собака, а вовсе не крыса. Совершенно точно, это была собака!

Размещенное изображение

Malbogatra

Malbogatra
  • Боевой Генерал

Давайте уже закончим тему кровавого студня по колено из новичков, а сосредоточимся на конструктивной программе обустройства форума для удобства творчества тех, у кого есть к нему интерес.

Вся тема - пуста. Те кто может - делают. Все остальные - страдают. Обсуждать нечего. Заканчивайте уже. Пять страниц воды.

Сообщение изменено: Malbogatra, 14 Март 2017 - 04:28 .

Кто я теперь — и самому не понять. Эк меня, братцы, скривило!..
Да, чтой-то, нам стала совсем изменять наша нечистая сила!

steyr

steyr
  • Паладин

Ты сейчас занимаешься непродуктивной деятельностью - пытаешься доказать всем, что они хамы. При этом даже не приводя примеров. И у кого тут безапелляционные суждения?
Выход из этой ситуации есть: если видишь хамство, оскорбления и другие нарушения правил форума - нажимаешь на кнопку "Жалоба" и изливаешь душу. Если не видишь - то и говорить не о чем.
И закроем уже эту тему.

А если хамит именно тот, к кому отправится жалоба?
Размещенное изображение

morrow

morrow

А если хамит именно тот, к кому отправится жалоба?

Жалобу видят все модераторы/супермодераторы. Если жалуются на модератора, то жалобу рассматривают другие модераторы/супермодераторы. По идее он может и сам на себя закрыть, кек, но до этого ещё никто вроде не додумывался, не этично же.
Размещенное изображение
Спойлер

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Хорош трепаться, пойдемте дела делать!

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

Размещенное изображение Размещенное изображение

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

Почему уходят старые юзеры? Очень бы хотелось их мнения выслушать или мнения знающих про это людей. Может, у нас проблемы с атмосферой, может, тяготит пустота и неактивность, может, в избытке хамство, может, не хватает чего-то. Понять это - важнее всего.

1. Далеко не старый пользователь, но для меня TES после Morrowind'а начал вырождаться эволюционировать куда-то не в том направлении, когда как мне нужно было противоположное направление, в довесок ко всему, мне было сложно представить, что можно создать игру в серии хуже Oblivion'а. Если я могу назвать TES III: Morrowind глубокой игрой, то сиквелизации я могу назвать местами любопытными проходными пустышками, которые прошёл и особого положительного эмоционального отклика не получил, а вот печального сполна, поэтому у меня лично интерес по большей части угас и немного тлеет к Morrowind'у который я кажется с ноября 2012 года уже не перепроходил, частично к Redguard'у и к Daggerfall'у, хотя когда-то перепроходил Morrowind ежегодно.Тлеет интерес в том качестве, что эти прекрасные игры нужно как-нибудь снова перепройти. Есть ещё один момент ESO, об котором я хорошо наслышан, но на онлайновые непотребства у меня аллергия. Если нечему раскочегарить интерес, соответственно основная тематика сайта на данный момент меня не интересует, находиться здесь почти ежедневно как это было несколько лет назад желания и настроения нет.

2. Избытка хамства или плохой атмосферы никогда здесь не замечал, напротив тут есть очень интересные собеседники, но к сожалению как уже говорили выше, форумы ресурсов с узкоспециализированной тематикой в принципе не могут быть очень активными, а тематика ресурса может поднадоесть, могут появится какие-нибудь другие дела, или поменяться приоритеты в интересах (даже в тех же играх), а активные ресурсы напоминают детский сад и суетной балаган.

Ответить в эту тему

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru