Перейти к содержимому

Фотография

Активность на FullRest

99 ответов в этой теме

Usher

Usher
  • Воин

Уровень: 1280

2.1. Сиродиил!!!
Я очень настойчиво-настаиваю быть терпимей. Ок, не берите таких людей в элитарные закрытые группы, которые тихо ждут своей очереди накрыться медным тазом. Мы сами создаем у себя гадкую атмосферу для новичков. "Иногда у нам приходят знаменитые, иногда те, кто хочет стать знаменитым" (с). Да, пускай раньше новички были матерыми и воевали рьяно и с запалом, не обижались и отстаивали свое мнение аргументированно. А теперь колбаса уже не по 5 рублей. ОК. Но это проблема совершенно не новых новичков, а тех, кто живет по старым правилам.
Но по крайней мере, если и нет-сил-терпеть-как-хочется исправить грубейшую олд-лор ошибку - почему вы не делаете этого аргументированно? Вместо "ты ж не сирилицей пишешь" должна быть ссылка или цитата на аргументированное доказательство своей правоты. Олдскул обычно считает, что не должен отягощать себя поисками пруфов. А это - хамское поведение в споре.

А теперь тему перечитай, чтобы обвинять форумчан. Кто и как там себя вёл. А в споре рождается истина.

зы. "сириллица" - сильнейший аргумент.
Размещенное изображение

Lucyfire

Lucyfire
  • Do you like *ing other people?

это не свинство - это неграмотность. А раздражаться на такое - свинство

Не смею тебя разубеждать, удачи в отстаивании своей точки зрения. :hatoff:

"In their modern incarnation, Bethesda are just about the last RPG developer in the world whom I would entrust with creating a character-based gameplay experience. They have never done it, they obviously do not wish to do it, and I personally believe that they are utterly incapable of doing it." RPG Codex, 2016

"the developer takes lore seriously, but that it won't be 'beholden to something that somebody wrote 20 years ago even in franchises that we created like the Elder Scrolls'." Bethesda, 2018

Арг

Арг
  • Anticathexis

потому что это свинство

Свинство это неумение и нежелание узнавать вещи самому/пользоваться поиском. Если форуму десять лет, очевидно, что любая тема, которая только может прийти человеку в голову, уже была поднята и не однократно. Можно объяснить, что небо синее первым 10 людям, но когда тот же самый вопрос задается в 110й раз... реакция немного предсказуема.

Раньше невежество было простительно, были лихие нулевые, мы выживали, как могли. А сейчас на любой вопрос уже дан ответ или есть теория, на все есть гайды и мануалы - иди читай.

Сообщение изменено: Арг, 13 Март 2017 - 09:30 .

cepoe

cepoe
  • Магистр Слова

Офигеть, вы оправдываете хамство - в ответ или не в ответ.
Выглядит это печально.

Ты написал много букв; еще одна будет лишней

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Реально бесит, когда один и тот же момент нубики поднимают в десятый раз. Сложно не перейти на троллинг или подначивание, а-то и схамить.
Решение по тому же Сиродилу/Киродиилу: закрепить пост с аргументацией почему утята-сиродилята – ололоши, а их аргументы не стоят и выеденного яйца квама. И дополнять другими спорными наименованиями/именами из мира TES. А-то они же используют одни и те же аргументы и ленятся читать тему с 2 сотнями постов, а ки-паладины каждый раз, брызгая слюной, давят их и троллят.
Размещенное изображение
Список ватников Фуллреста (upd.15.04.16):
Спойлер

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Офигеть, вы оправдываете хамство - в ответ или не в ответ.
Выглядит это печально.

Ты сейчас занимаешься непродуктивной деятельностью - пытаешься доказать всем, что они хамы. При этом даже не приводя примеров. И у кого тут безапелляционные суждения?
Выход из этой ситуации есть: если видишь хамство, оскорбления и другие нарушения правил форума - нажимаешь на кнопку "Жалоба" и изливаешь душу. Если не видишь - то и говорить не о чем.
И закроем уже эту тему.

Есть ещё предложения/дополнения?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

cepoe

cepoe
  • Магистр Слова

Пример обсуждается один - последний случай про "Сиродиил".
Я знаю выход... не уверен в его эффективности, но посмотрим.

Но в целом согласен, непродуктивно. Странно только, что ты мне только это пишешь, а не всем нам, кто пытается доказать кто хам, а кто нет. Это отражает твою позицию в этом вопросе.

Похоже, что из всей темы удалось вынести следующее.
  • Определенной части пользователей не нравится атмосфера на форуме, они видят тут излишнюю резкость и безапелляционность суждений, однобокость взглядов на ТЕС. Постояльцы не видят этой проблемы.
  • Постояльцев форума вполне устраивает запустение. Приток новой крови им интересен, но только если новички будут вдумчивые, креативные, полезные всему комьюнити.
  • Оказалось, что Алекс не против публиковать новости про МФР. Мы как-то упустили этот момент и исправим его.
Что ж, уже кое-что. Спасибо за мысли)

Сообщение изменено: cepoe, 14 Март 2017 - 10:10 .

Ты написал много букв; еще одна будет лишней

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Это отражает твою позицию в этом вопросе.

Мою позицию отражает всё моё сообщение, включая указание на то, как бороться с замеченным тобою хамством (если оно существует).

Странно только, что ты мне только это пишешь

А написал тебе я потому, что нет смысла писать это отдельно троим модераторам, с которыми ты принялся спорить.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

ИерихоN

ИерихоN
  • (つ ͡☉ □ ͡☉)つ <(N'wah!!)

Реально бесит, когда один и тот же момент нубики поднимают в десятый раз. Сложно не перейти на троллинг или подначивание, а-то и схамить.
Решение по тому же Сиродилу/Киродиилу: закрепить пост с аргументацией почему утята-сиродилята – ололоши, а их аргументы не стоят и выеденного яйца квама. И дополнять другими спорными наименованиями/именами из мира TES. А-то они же используют одни и те же аргументы и ленятся читать тему с 2 сотнями постов, а ки-паладины каждый раз, брызгая слюной, давят их и троллят.

А, я тоже считаю, что Киродиил ацтой, а Сиродиил форэва, вносите меня в список ололошей да прям на "почетную" доску отличившихся где-нибудь посреди ФРа, тролльте, закидывайте яйцами квама, желательно большими.

• Определенной части пользователей не нравится атмосфера на форуме, они видят тут излишнюю резкость и безапелляционность суждений, однобокость взглядов на ТЕС. Постояльцы не видят этой проблемы.
  • Постояльцев форума вполне устраивает запустение. Приток новой крови им интересен, но только если новички будут вдумчивые, креативные, полезные всему комьюнити.
  • Оказалось, что Алекс не против публиковать новости про МФР. Мы как-то упустили этот момент и исправим его.

Если быть точнее - не видят далеко не все, да только смысл подымать голос тем, кто, например, только и может что модмейкерить. Это все равно что часть жизни поработать на стройке, а потом пойти в политику.
Новые гладиаторы это конечно хорошо, только гладиатору нужна публика, толпа. Если не будет толпы, то перед кем красоваться своими подвигами.
А тем временем ESOTU продолжает рябить в глазах, вот про Квейк было интересно почитать, Дарин кросавчег, ага. Про МФР уже хорошо, будет еще лучше если не только про мфр. Заметьте - это не нытье мол "а пчаму про меня не пишут???".

iXEXHVG4.png

morrow

morrow

Оказалось, что Алекс не против публиковать новости про МФР. Мы как-то упустили этот момент и исправим его.

А ничего странного. Можно любые игровые новости или новости по TES предлагать.
http://www.fullrest.ru/news – ни одного поста про МФР за долгое время. А ведь тот же запуск бета-теста можно было "прорекламировать" на главной страничке. Но прост было некому.
Размещенное изображение
Спойлер

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Новички - это всегда куча глупостей. Вопросы "Где найти?", когда под рукой Гугл, аргументы десятилетней свежести, подносимые как вчерашнее откровение, незнание местных реалий/норм/правил, неловкое желание выглядеть опытным. Если новичок адекватен, он за месяц-другой освоится, научится пользоваться гуглом, поиском по форуму и базе, прочтет рекомендованные другими мануалы и статьи. Если неадекватен - так и будет тупить, скандалить и закончит в кандалах у отаку.

Если к новичку терпеливо относиться первое время - из него может получиться хороший, годный фуллрестовец. Если терпеливо относиться слишком долго - сядет на шею, будет портить кровь "благодетелю" и всем вокруг. Если нетерпеливо отнестись сразу - уйдет и не вернется.

Как говорится, господа форумчане, - "Выбирайте сами, что указать в бумагах".

P.S. Меня в свое время терпеливо вводил в жизнь форума Флудимир, я позже оказался в роли наставника других (Рейвена, например). Слишком долго носился с Апелем (ничем хорошим это не закончилось), отпугнул новичка In time жесткой модерацией в Академии (а писала девушка интересно). Думаю, у каждого из "стариков" найдется пара дюжин таких историй.
"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Ветеран

Почитал тему и понял, что сегодня в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
(це)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

И на протяжении всего этого периода меня не покидает противоречивое чувство - с одной стороны, это один из самых интересных ресурсов по вселенной Свитков в русскоязычном сообществе, но с другой стороны, стоит здесь озвучить мнение, отличное от устоявшегося и принятого на форуме, как на несчастного говорящего слетается стая клиффрейсеров-старожилов и преследуют до самого жерла Красной горы. Причем высказывания в адрес инакомыслящего отличаются резкостью и безапелляционностью. Даже просто поделиться новостями или высказать свои соображения на отвлеченные темы опасно - всегда есть риск получить заряд негатива в ответ.

Напридумывали тут невесть что. А потом ведь на полном серьезе это все обсуждается.

Никто не будет, увыряю, заклевывать новичка, пришедшего с неожиданным разбором образа Лорхана в свете юнговских архетипов, или, там, с теорией, что Киродиил, как он реализован в игре, основан, в виду таких-то параллелей, на культуре рапануйцев.

Только приходят, почему-то, все больше с максимой, что Зюродиль пишеццо так, как он слышеццо, а вы все дураки и пишете неправильно. По-хорошему, ответом на это должно быть "[NUMINIT] - это вон туда" - ан нет, даются же ссылки на темы и сообщения, где все подробно объясняется и растолковываться.

И сам, будучи в течении отпуска няшей, стал на общем фоне на людей кидаться. Как для русскоязычных ресурсов ФР выглядит весьма терпимым и толерантным, но до того же Беффорума или Вольфлора нам еще расти и расти. И рост этот считаю оправданным.

Считаю этот рост неоправданным. Атмосфера "терпимости" того же Беффорума - инкубатор для ЧСВ, circlejerking'а, простите мой хранцузский, и драмы от неадекватного восприятия критики.

Больше всего он напоминает спор меду адептами бордюра и поребрика.

Так-то это разные вещи вообще, бордюр и поребрик.
...И вдруг он разорвал руками себе грудь и вырвал из нее свое сердце и высоко поднял его над головой.
Оно пылало так ярко, как солнце, и ярче солнца, и весь лес замолчал, освещенный этим факелом великой любви к людям, а тьма разлетелась от света его и там, глубоко в лесу, дрожащая, пала в гнилой зев болота. Люди же, изумленные, стали как камни...

Lucyfire

Lucyfire
  • Do you like *ing other people?

Напридумывали тут невесть что. А потом ведь на полном серьезе это все обсуждается.

Рeпреccии, гyлaг же, житья не дают. Ты будто первый год тут сидишь.

Так-то это разные вещи вообще, бордюр и поребрик.

Просто разные. Не вообще.

"In their modern incarnation, Bethesda are just about the last RPG developer in the world whom I would entrust with creating a character-based gameplay experience. They have never done it, they obviously do not wish to do it, and I personally believe that they are utterly incapable of doing it." RPG Codex, 2016

"the developer takes lore seriously, but that it won't be 'beholden to something that somebody wrote 20 years ago even in franchises that we created like the Elder Scrolls'." Bethesda, 2018

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Опять всё скатилось в болото к Крокодилам.

Чтобы было меньше гуманитарных катастроф с новичками, нужно сушить из обсуждений статьи, пестрящие отсылками к конкретике, и лаконично отправлять новоявленных их читать. Читать рыхлую дискуссию на 20 страниц не каждому хватит терпения. Кто пришёл с любопытством - прочитает выжимку, пойдёт по ссылкам и согласится / останется при своём мнении, не устраивая баталий, кто пришёл доказать, что здесь все дилетанты, будет продолжать спорить и вряд ли даже станет читать. Новички первого сорта полезны форуму, второго - бесполезны и едва ли стоит окружать лаской и уважением к их бесценному мнению. Если человек не уважает обоснованное мнение другого - с чего нам уважать его мнение?

Давайте уже закончим тему кровавого студня по колено из новичков, а сосредоточимся на конструктивной программе обустройства форума для удобства творчества тех, у кого есть к нему интерес.
Сегодня видел собаку-крысу! Она была плотноцилиндрическая и с печальными глазами. И с пожилой хозяйкой. Отличная собака, очень милая. Она не была таксой, и именно это делало её чудесной и необычной. Но, в то же время, она была похожа на крысу. Я уже даже стал думать: "А не крыса ли это, которая очень похожа на собаку?" Но нет, это была собака, а вовсе не крыса. Совершенно точно, это была собака!

Размещенное изображение

Malbogatra

Malbogatra
  • Боевой Генерал

Давайте уже закончим тему кровавого студня по колено из новичков, а сосредоточимся на конструктивной программе обустройства форума для удобства творчества тех, у кого есть к нему интерес.

Вся тема - пуста. Те кто может - делают. Все остальные - страдают. Обсуждать нечего. Заканчивайте уже. Пять страниц воды.

Сообщение изменено: Malbogatra, 14 Март 2017 - 04:28 .

Кто я теперь — и самому не понять. Эк меня, братцы, скривило!..
Да, чтой-то, нам стала совсем изменять наша нечистая сила!

steyr

steyr
  • Командор

Ты сейчас занимаешься непродуктивной деятельностью - пытаешься доказать всем, что они хамы. При этом даже не приводя примеров. И у кого тут безапелляционные суждения?
Выход из этой ситуации есть: если видишь хамство, оскорбления и другие нарушения правил форума - нажимаешь на кнопку "Жалоба" и изливаешь душу. Если не видишь - то и говорить не о чем.
И закроем уже эту тему.

А если хамит именно тот, к кому отправится жалоба?

Спойлер

morrow

morrow

А если хамит именно тот, к кому отправится жалоба?

Жалобу видят все модераторы/супермодераторы. Если жалуются на модератора, то жалобу рассматривают другие модераторы/супермодераторы. По идее он может и сам на себя закрыть, кек, но до этого ещё никто вроде не додумывался, не этично же.
Размещенное изображение
Спойлер

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Хорош трепаться, пойдемте дела делать!

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

Почему уходят старые юзеры? Очень бы хотелось их мнения выслушать или мнения знающих про это людей. Может, у нас проблемы с атмосферой, может, тяготит пустота и неактивность, может, в избытке хамство, может, не хватает чего-то. Понять это - важнее всего.

1. Далеко не старый пользователь, но для меня TES после Morrowind'а начал вырождаться эволюционировать куда-то не в том направлении, когда как мне нужно было противоположное направление, в довесок ко всему, мне было сложно представить, что можно создать игру в серии хуже Oblivion'а. Если я могу назвать TES III: Morrowind глубокой игрой, то сиквелизации я могу назвать местами любопытными проходными пустышками, которые прошёл и особого положительного эмоционального отклика не получил, а вот печального сполна, поэтому у меня лично интерес по большей части угас и немного тлеет к Morrowind'у который я кажется с ноября 2012 года уже не перепроходил, частично к Redguard'у и к Daggerfall'у, хотя когда-то перепроходил Morrowind ежегодно.Тлеет интерес в том качестве, что эти прекрасные игры нужно как-нибудь снова перепройти. Есть ещё один момент ESO, об котором я хорошо наслышан, но на онлайновые непотребства у меня аллергия. Если нечему раскочегарить интерес, соответственно основная тематика сайта на данный момент меня не интересует, находиться здесь почти ежедневно как это было несколько лет назад желания и настроения нет.

2. Избытка хамства или плохой атмосферы никогда здесь не замечал, напротив тут есть очень интересные собеседники, но к сожалению как уже говорили выше, форумы ресурсов с узкоспециализированной тематикой в принципе не могут быть очень активными, а тематика ресурса может поднадоесть, могут появится какие-нибудь другие дела, или поменяться приоритеты в интересах (даже в тех же играх), а активные ресурсы напоминают детский сад и суетной балаган.

Ответить в эту тему

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru