Перейти к содержимому

Помогите определить победителя в конкурсе на лучший дом!

Фотография

Общее обсуждение проблемы копирайтов на моды и их распространения

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
100 ответов в этой теме

Capostrophic

Capostrophic
  • Гексанитрогексаазаизовюрцитан

Уровень: 1280
Насколько бы ни пассивно-агрессивным путём то ни было сказано, но тот чел с дискорда had a point: брать что-то без спросу грешно. Ну и вот я решил на выходных посмотреть, что можно безнаказанно стянуть с облонексуса без мольбы авторам о том, чтобы с барского плеча что-то отошло, и, в общем, получил результаты неутешительные. Даже такой примитив как плагины из UOP/USIP/UOMP лучше не прикладывать модифицированными, и предел того, что я могу с ними сделать — перевести. Придётся делать патчи для патчей, да-да, я заметил в них пару проблем, отдельными плагинами.

shademe решительно просит спрашивать у него разрешение.

Уверен, что Карлу и Бомрету уже давно как всё равно, но одними кусками из их весьма непрофессионально сделанными текстурпаками сыт не будешь.

У многих модов вообще права не указаны, и приходится чесать голову, не будет ли отвечать автор на запрос по-хамски и ответит ли вообще (что часто под сомнением, так как он мог исчезнуть с нехуса без следа ещё до того, как закончилась дремучая вторая половина нулевых, хотя таким уж тоже должно быть всё равно).

По крайней мере моды junkacc11 и Нуски точно свободны для распространения и модификации, и формально я всё ещё не нарушил ни одного душевного порядка даже ссылкой на тот архив с папками characters.

ну и т.д. и т.п., пойду снова погружусь в нехус.

Сообщение изменено: Capostrophic, 22 Март 2017 - 04:43 .

Here be dragons!

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Насколько бы ни хамским путём то ни было сказано, но тот чел с дискорда, который критиковал MFR, had a point: воровать моды грешно.

А когда это было?
Размещенное изображение
Список ватников Фуллреста (upd.15.04.16):
Спойлер

Lucyfire

Lucyfire
  • Do you like *ing other people?

Копирование ≠ воровство.

Прозвучало так, будто в МФР ворованные моды. Стоит переформулировать.

Разве это не так?
"In their modern incarnation, Bethesda are just about the last RPG developer in the world whom I would entrust with creating a character-based gameplay experience. They have never done it, they obviously do not wish to do it, and I personally believe that they are utterly incapable of doing it."

morrow

morrow

Разве это не так?

Не так же.
Размещенное изображение
Спойлер

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

А вот и зря!
Давно пора что-нибудь своровать!

Возникла мысль, что одной из причин энтих самых запретов на публикацию модифицированных модов является нежелание автора видеть, что кто-то нашёл в его творении ошибки или неудачные решения и желание сиять ослепительной славой собственной непогрешимости и гениальности. А косяков и недоделанных моментов во многих плагинах реально есть.

О! У братца-ящерика День Вылупления!

Сообщение изменено: raddimus, 22 Март 2017 - 04:08 .

Сегодня видел собаку-крысу! Она была плотноцилиндрическая и с печальными глазами. И с пожилой хозяйкой. Отличная собака, очень милая. Она не была таксой, и именно это делало её чудесной и необычной. Но, в то же время, она была похожа на крысу. Я уже даже стал думать: "А не крыса ли это, которая очень похожа на собаку?" Но нет, это была собака, а вовсе не крыса. Совершенно точно, это была собака!

Размещенное изображение

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Копирование ≠ воровство.

Разве это не так?

Как не так? Конечно ворованные. МФР - мегасворованная фатальнофулрестская Репаковщина-из-вороварных модов. Сюда входят только элитные сворованные элитно-сворованные моды.

П.С. Что за чел с дискорда?

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

Размещенное изображение Размещенное изображение

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Capostrophic

Capostrophic

А когда это было?

Память мне, похоже, изменила (поправил тот свой пост), но вот.
Размещенное изображение

так или иначе, если игнорировать чувства нытиков некоторых западных авторов по поводу перераспространения их модов, начнутся teh драмы и скандалы с последующими весьма нежелательными уходами из мододельного сообщества. по свидетельствам очевидцев, рак начался примерно с эпохи фоллаутов 21 века, к скайриму прогрессировал, а к fo4 пустил метастазы.

Сообщение изменено: Capostrophic, 22 Март 2017 - 04:50 .

Here be dragons!

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Вообще пофиг. Не хочешь чтобы юзали твой мод - не выкладывай в сеть, храни его у себя на флешечке в сейфе в противоядерном бункере.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

Размещенное изображение Размещенное изображение

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Dun Dram

Dun Dram
  • nihil

Насколько бы ни пассивно-агрессивным путём то ни было сказано, но тот чел с дискорда had a point: брать что-то без спросу грешно.

Грешно не "воровать" или брать без спросу. Напротив, грешно чинить препятствия, пусть даже в такой форме, как требование обязательного разрешения на использование, по отношению к суб-креации.

У нас тут без пяти минут натуральное миротворчество, и любой акт, улучшающий создавание нашего искусственного мира, будь это даже вторичное плагинотворчество, должен быть приоритетнее любых виртуальных концептов наподобие "авторских прав". Моддер ради Тамриэля, короче, а не Тамриэль ради моддера.

"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он – вор, и украл чужую мудрость".

по свидетельствам очевидцев, рак начался примерно с эпохи фоллаутов 21 века, к скайриму прогрессировал, а к fo4 пустил метастазы.

Да ладно. Еще в былинные времена моддинга Морра были такие истерички, как Валити, Коннери и ...еще там кто-то.
SHE WAS A LOVELY CHILD, FULL OF LIFE AND BEAUTY.
MY ACTIONS PAINED ME, BUT I DID WHAT HAD TO BE DONE...
TO SAVE HER.

Capostrophic

Capostrophic

Всё так.

Here be dragons!

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Ветеран

У многих модов вообще права не указаны, и приходится чесать голову, не будет ли отвечать автор на запрос по-хамски и ответит ли вообще (что часто под сомнением, так как он мог исчезнуть с нехуса без следа ещё до того, как закончилась дремучая вторая половина нулевых, хотя таким уж тоже должно быть всё равно).

Если прямого запрета либо просьбы "не брать" где-нить в ридмишке нету, то плагин следует считать свободно распространяемым.
Те авторы/переводчики, которых заботят "нелегальное распространение" их работ - запреты прописывают, не забывают.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

morrow

morrow

Да ладно. Еще в былинные времена моддинга Морра были такие истерички, как Валити, Коннери и ...еще там кто-то.

И наш Апель, например.
Жаль, что минидраму с просьбами Валити выпилить его моды с базы я не застал, т.к. выпал из форумной жизни.
Размещенное изображение
Спойлер

Usher

Usher
  • Воин

Уверен, что Карлу и Бомрету уже давно как всё равно

Карл умер. А на 2006-й это был шикарный графических пак, это сейчас он устарел.
Размещенное изображение

Capostrophic

Capostrophic

Карл умер.

Ну... ммм... тем более.

Here be dragons!

MacKlaud

MacKlaud
  • Присягнувший

Насколько бы ни пассивно-агрессивным путём то ни было сказано, но тот чел с дискорда had a point: брать что-то без спросу грешно. Ну и вот я решил на выходных посмотреть, что можно безнаказанно стянуть с облонексуса без мольбы авторам о том, чтобы с барского плеча что-то отошло, и, в общем, получил результаты неутешительные. Даже такой примитив как плагины из UOP/USIP/UOMP лучше не прикладывать модифицированными, и предел того, что я могу с ними сделать — перевести. Придётся делать патчи для патчей, да-да, я заметил в них пару проблем, отдельными плагинами.

shademe решительно просит спрашивать у него разрешение.

Уверен, что Карлу и Бомрету уже давно как всё равно, но одними кусками из их весьма непрофессионально сделанными текстурпаками сыт не будешь.

По крайней мере моды junkacc11 и Нуски точно свободны для распространения и модификации, и формально я всё ещё не нарушил ни одного душевного порядка даже ссылкой на тот архив с папками characters.

ну и т.д. и т.п., пойду снова погружусь в нехус.

Бывает что у мода в разделе Perm, где прописаны разрешения, запрещают любое распространение, а в ридми автор наоборот пишет "делайте что угодно, но не забудьте указать мне кредит"
А вообще авторы почти всегда разрешают, даже когда в Perm четко пишут, что против включения в компиляции.

Сообщение изменено: MacKlaud, 23 Март 2017 - 09:48 .

Oblivion Association Team

Capostrophic

Capostrophic

в разделе Perm, где прописаны разрешения, запрещают любое распространение,

Это потому, что при загрузке мода на нексус запреты стоят по умолчанию и автор на них либо попросту болт забил, плавали, знаем.

Here be dragons!

MacKlaud

MacKlaud
  • Присягнувший

Это потому, что при загрузке мода на нексус запреты стоят по умолчанию и автор на них либо попросту болт забил, плавали, знаем.

Ну вот я размещал мод http://www.nexusmods...on/mods/46200/?
По умолчанию так:
Author notes
This author has not provided any additional notes regarding file permissions
File credits
This author has not credited anyone else in this file

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Прозвучало так, будто в МФР ворованные моды. Стоит переформулировать.

Разве это не так?

Копирование ≠ воровство.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

MacKlaud

MacKlaud
  • Присягнувший

Копирование ≠ воровство.

Копирование с присвоением чужих заслуг и авторства себе однозначно = воровство

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Копирование с присвоением чужих заслуг и авторства себе однозначно = воровство

Кто-то хоть раз говорил о присвоении авторства?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru