Перейти к содержанию

Astroneer


Рекомендуемые сообщения

https://youtu.be/D6e-EgqAGq4

 

Весьма занятная индюшка, выложенная в ранний доступ в декабре прошлого года. Симулятор Мэтта Деймона астронавта, высадившегося на новую планету. Далее идет довольно стандартный набор - строительство базы, сбор ресурсов, строительство и развитие инфраструктуры, выращивание картофеля, изучение "артефактов", постройка луноходов и шаттлов, исследование своей планеты, колонизация луны и соседних планет.

 

Геймплей прост и незатейлив, как лепка куличиков в песочнице. И вызывает такой же восторг - затягивает сильно... но ненадолго. Мир невелик, сюжета и целей нет, потому после освоения последней планеты и последней технологической новинки в игре больше делать нечего.

 

Начинка у игры майнкрафтовская - можно заниматься терраформингом хоть до посинения. Можно соорудить себе крепость или подземный дворец. Можно прокопать ход к ядру планеты (гравитация там, к слову, будет нулевая). Можно построить башню до границ атмосферы. Можно попробовать распилить луну напополам. В общем, можно все, на что хватит фантазии и возможностей движка.

 

Графика незатейлива, но приятна глазу. Электронный саундтрек создает нужное настроение.

 

Игра в Стиме стоит 500 рублей и таки рекомендуется к покупке. По тульским ценам это 2 билета в кино, зато удовольствия на несколько вечеров. Можно, впрочем, скачать пиратку, но лучше купить. Стим позволяет играть по сети, а Astroneer - именно тот случай, когда игра вдвоем приносит вдвое больше удовольствия.

 

Игра нетребовательна к ресурсам - на моем ведре шла почти без тормозов. Только по мере накопления изменений в ландшафте (например, при распиле луны), ФПС начинает проседать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что происходит после распила луны? Она же должна сразу же склеиться обратно.

Связь с астронавтами, начавшими работы по распилу луны, прервалась до окончания эксперимента. Так что х.з. :-)

 

P.S. Агрессивная и неагрессивная флора, мертвые авантюристы, упавшие космические корабли, а также стихийные бедствия в наличии (хоть и не слишком разнообразны).

 

P.S.2 Сейчас глянул еще пару видео по игре. Какой-то чел построил мост от планеты к космической станции, болтающейся на орбите. Прикол в том, что в меню вы именно из этой станции начинаете/загружаете игру. Впервые вижу, чтобы из игровой локации можно было буквально дойти до главного меню 0_о

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...