Перейти к содержанию

Проблема с повторным НАдеванием предметов в бою


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Итак, у меня проблема и вопрос. Вопрос, который я не могу нормально сформулировать и задать гуглу (хотя и пытался неоднократно).

Играю я, значит, в Morrowind Fullrest repack 1.5 и всё сладко да гладко, но в один не прекрасный момент что то пошло не так. Довольно поздно в игре, на уровне 40+, после признания персонажа Нереварином (примерно).

В чем же суть проблемы? Итак:

В абсолютно в каждом бою с любым врагом происходит следующие - при получении персонажем удара происходит анимация и звуковой эффект как будто персонаж выпил зелье или наложил на себя заклинание увеличения параметра. При этом, как бы это сказать, постоянные бонусы к параметрам перерасчитываются и накладываются заново.

 

Пример 1: Абьюз разброса силы зачарования. Даэдрическое лицо зачаровано на 5 - 25 силы. Снималось-одевалось пока не было получено 25. Но вот бой, герой получает удар, происходит анимация и звуковой эффект, бонус силы от лица сбрасывается и пересчитывается как если бы я снова снял-одел его.

 

Пример 2: Сапоги ослепляющей скорости. Я накладываю на себя самодельное заклинание Сопротивление магии 100% на 1 секунду, одеваю Сапоги. "Вы отразили магию", ок. Но вот бой, герой получает удар, происходит анимация и звуковой эффект и я на 100% слепой. Опять случился перерасчет эффектов.

 

Как так вышло? Что происходит? Как с этим бороться? Я сперва думал что так и задумано каким то плагином, мол, не абузьте Энчант (стал зачаровывать на статичный бонус без разброса), но нет, загрузил другого персонажа и у того всё нормально. Помогите, джентльмены.

Изменено пользователем Gebelch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то скрипт раздевает игрока при каждом ударе. Потом одевает обратно. Хм.

И что при этом характерно, скрипты так делать не умеют. В оригинале, по крайней мере. Хм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что при этом характерно, скрипты так делать не умеют. В оригинале, по крайней мере. Хм.

В МФР есть скрипты Мортуса. Который уже несколько раз делал то, что (раньше) скрипты не умели. Возможно, какой-нибудь побочный эффект.

 

К слову, если такая бня появилась в процессе прокачки, может в перках дело?

 

Или в заскриптованной части брони. Если снять (и выкинуть из рюкзака) все, кроме сапог скорости (а потом снять и их и надеть лицо), и постоять под ударами - баг остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался отключать плагин с перками - таже самая борода. Раздевался там полностью, морфился в вервольфа и обратно (в вервольфе, к слову, не было такого, раздетый же). Хочу попытаться по одному по удалять постоянные эффекты, но не могу найти нужную консольную команду, да и id этих эффектов еще бы знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то стоит поверх репака? Плагины стороннее и т.д.?

Такое странное поведение игры только в бою?

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MGE XE 0.9.10 сверху накинул с заменой файлов что бы масштабирование интерфейса юзать. Происходит в каждом бою, при первом пройденном хите со стороны врага или персонажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MGE XE 0.9.10 сверху накинул с заменой файлов что бы масштабирование интерфейса юзать. Происходит в каждом бою, при первом пройденном хите со стороны врага или персонажа.

Ну, традиционный способ выяснения, какой плагин виноват: отключаем половину плагинов, проверяем, повторяется ли ошибка, если повторяется, то отключаем другую половину. Если не повторяется, то виноват один из плагинов среди этой половины, повторяем процедуру: отключаем половину из этой половины и т. д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там большая куча плагинов включается одним плагином. EVA вроде или как то так. А остальные в основном косметика, вес денег там. Вообще, с ним можно жить, только обузить разброс статов не выйдет, и придется носить шкуру спасителя. Сам вот еффект каждый бой задалбывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MGE XE 0.9.10 сверху накинул с заменой файлов что бы масштабирование интерфейса юзать. Происходит в каждом бою, при первом пройденном хите со стороны врага или персонажа.

Там большая куча плагинов включается одним плагином. EVA вроде или как то так. А остальные в основном косметика, вес денег там. Вообще, с ним можно жить, только обузить разброс статов не выйдет, и придется носить шкуру спасителя. Сам вот еффект каждый бой задалбывает.

Ну, т.е. по сути стандартный МФР 1.5.

Я бы последовал совету Феникса. Попробуйте отрубить для начала перки и прочие плагины из серии Almod.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я последовал. Даже до совета Феникса. Отключал все перки. Все эффекты от них пропадали. А феномен продолжил наблюдаться.

Так всё таки, есть ли команда удаления постоянных эффектов? Вроде сюжетного иммуна от болезней?

Изменено пользователем Gebelch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключал все перки. Все эффекты от них пропадали. А феномен продолжил наблюдаться.
Значит, проблема в другом плагине. Логично? Отключайте дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва надо все плагины выключить, чтоб понять поможет ли это. Может ошибка уже прокралась в сейв, ведь на другом персонаже, как писал автор, нет таких проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что при этом характерно, скрипты так делать не умеют. В оригинале, по крайней мере. Хм.

Умеют, как локальные так и глобальные, в оригинале. Могу глянуть в чем дело. Скиньте morrowind.ini Изменено пользователем mortuus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...