Перейти к содержанию

Хранитель - Морозный чародей


Requiem

Рекомендуемые сообщения

Хранитель - Морозный чародей

  • Введение
  • Умения
  • Снаряжение
  • Система героя
  • Расходуемые предметы
  • Панель умений
  • Дополнительно

Введение

В этом руководстве будут представлены рекомендации при отыгрыше Мана-ДД Хранителя в упор на морозный урон. Подобный билд является в большей степени ролевым, но всё же не теряет свою силу. Сразу отмечу, для большей эффективности и раскрытия данного класса следует изучить сторонние гайды. К слову, наилучшие результаты среди игровых активностей билд показывает в PvP и соло-игре во время изучения мира TESO. Благодаря отличным пассивным способностям Хранителя и не только основными параметрами будут являться - Критический рейтинг заклинаний, Сила заклинаний и Магия
Морозный чародей является моим основным персонажем ещё с выхода Морровинда, когда и была написана прошлая версия статьи, поэтому, спустя столько времени, стоило обновить и дополнить информацию.

 

Плюсы:

  • Приятный визуал;
  • Большое количество контроля;
  • Хорошая выживаемость;
  • Средний урон.

Минусы:

  • Слабость по сравнению с Огненным и Грозовым посохами;
  • Нет добивающих способностей;
  • Отсутствие удобного спам-умения.

Умения

Хранитель имеет 3 ветки классовых навыков:

  • Звериные помощники - нанесение урона и усиление;
  • Зеленое равновесие - исцеление и поддержка;
  • Объятия зимы - нанесение урона, контроль и защита.

В основе билда лежат навыки Гильдии магов, Посоха разрушения, Объятий зимы, остальные же помогают поддерживать хороший урон, хоть и портят идею.


При наведении на умение будет показано его описание.

Активные способности
Объятия зимы


ability_warden_001.pngability_warden_001_b.png
 
ability_warden_004.pngability_warden_004_b.png
 
ability_warden_003.pngability_warden_003_b.png
 
ability_warden_002.pngability_warden_002_a.png
 
ability_warden_005.pngability_warden_005_a.png
 
ability_warden_006.pngability_warden_006_a.png


Гильдия магов


ability_mageguild_004.pngability_mageguild_004_b.png
 
ability_mageguild_005.pngability_mageguild_005_b.png
 
ability_mageguild_002.pngability_mageguild_002_b.png


Посох разрушения


ability_destructionstaff_001.pngability_destructionstaff_001a.png
 
ability_destructionstaff_002.pngON-icon-skill-Destruction_Staff-Blockade
 
ON-icon-skill-Destruction_Staff-Impulse_ON-icon-skill-Destruction_Staff-Elementa
 
ability_destructionstaff_012.pngON-icon-skill-Destruction_Staff-Icy_Rage


Звериные помощники


ability_warden_016.pngability_warden_016_a.png
 
ability_warden_017_a.pngability_warden_017.png
 
ability_warden_014.pngability_warden_014_a.png


Магия душ


ability_otherclass_001.pngability_otherclass_001_a.png
 
ability_otherclass_002.pngability_otherclass_002_b.png


Пассивные способности
Посох разрушения


ability_weapon_001.pngability_weapon_008.pngability_weapon_005.pngability_weapon_003.pngability_weapon_006.png


Объятия зимы


passive_warden_002.pngpassive_warden_001.pngpassive_warden_003.pngpassive_warden_004.png


Зеленое равновесие


passive_warden_007.png


Звериные помощники


passive_warden_010.pngpassive_warden_009.pngpassive_warden_012.pngpassive_warden_011.png


Легкие доспехи


ability_armor_004.pngability_armor_005.pngability_armor_006.pngability_sorcerer_038.pngability_sorcerer_060.png


Гильдия магов


ability_sorcerer_045.pngability_sorcerer_063.pngability_sorcerer_044.pngability_sorcerer_038.png



Снаряжение

Комплект легкой брони Материнская скорбь(Mother's Sorrow) (5):

  • Морозный посох(1 панель);
  • Морозный посох(2 панель);
  • Нагрудник;
  • Поножи;
  • Ожерелье.

Комплект легкой брони Зиморожденные(Winterborn) (5):

  • Пояс;
  • Ботинки;
  • Перчатки;
  • Кольцо(1 слот);
  • Кольцо(2 слот).

Комплект легкой брони Нериен'эт(Nerien'eth) (2):

  • Шлем;
  • Наплечники.

Система героя

Рекомендуемые к открытию в первую очередь.
«Военное искусство»

  • Мистическое озарение
  • Точность
  • Взросшая мощь(Пробитие)
  • Жгучая аура

«Физическая форма»

  • Восстановление

Расходуемые предметы

Зелья

  • Эссенция магии - Часто выпадает в подземельях. Максимально бюджетный вариант;
  • Отвар магии альянса - Покупается за PvP очки. Хороший вариант для повсеместного использования;
  • Эссенция непоколебимости - Используется в PvP;
  • Кронное зелье тройного восстановления - Выдается за ежедневные награды. Используется повсеместно при нехватке всех трех ресурсов.

Еда

  • Заколдованные сахарные черепа - Хороший вариант для увеличения всех трех характеристик, предпочтение в PvP;
  • Филе с цитрусами Заводного Города - Очень дорогая еда. Стоит использовать при замере урона на манекене или в проблемных данжах;
  • Чаша с жуткими глазами - Основная еда для магов.

Панель умений

Рекомендуемая расстановка умений.
Открытый мир
ability_destructionstaff_001a.pngability_warden_014_a.pngability_warden_004_b.pngON-icon-skill-Destruction_Staff-Blockadeability_warden_016_a.png ability_mageguild_005_b.png

ability_warden_003_b.pngability_otherclass_001_b.pngability_mageguild_004_b.pngability_warden_005_a.pngability_warden_016_a.png ability_warden_006_a.png
PvE
ON-icon-skill-Destruction_Staff-Elementaability_warden_014_a.pngability_warden_004_b.pngON-icon-skill-Destruction_Staff-Blockadeability_mageguild_002_b.png ability_mageguild_005_b.png

ability_destructionstaff_001a.pngability_otherclass_001_b.pngability_mageguild_004_b.pngability_warden_016_a.pngability_mageguild_002_b.png ability_warden_006_a.png
PvP
ability_warden_003_b.pngability_warden_014_a.pngability_warden_002_a.pngability_warden_004_b.pngON-icon-skill-Destruction_Staff-Blockade ability_mageguild_005_b.png
ability_destructionstaff_001a.pngability_mageguild_004_b.pngability_warden_017.pngability_warden_005_a.pngability_warden_001_b.png ability_otherclass_002_b.png
 


Дополнительно 

Раса
Для высоких показателей важен правильный выбор расы, но всё же ограничений нет.

  • Альтмер - Стандартная раса для мага. Много магии и быстрая прокачка ветки Посох разрушения;
  • Бретонец - Стандартная раса для мага. Много магии и снижение затрат на заклинания;
  • Данмер - Много магии. Спорный выбор.

Характеристики
Все очки характеристик вкладываем в Магию.

Изменено пользователем Requiem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Спасибо за гайд! Игру только качаю, буду пробовать хранителя. С гайдом теоретически во всем согласен, на практике буду пробовать, о чем отпишусь здесь) Изменено пользователем igorpiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо за гайд! Игру только качаю, буду пробовать хранителя. С гайдом теоретически во всем согласен, на практике буду пробовать, о чем отпишусь здесь)

На практике думаю по началу будет сложновато, пока умения недостаточно прокачаны. Но я очень люблю магов, а особенно ледяных, так что я просто наслаждался процессом долгого убийства пачки мобов( Повторюсь, вначале прокачки!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На практике думаю по началу будет сложновато, пока умения недостаточно прокачаны. Но я очень люблю магов, а особенно ледяных, так что я просто наслаждался процессом долгого убийства пачки мобов( Повторюсь, вначале прокачки!)

Наслаждаться убийством пачек беззащитных мобцов это одно, а будет ли это наслаждение, а также польза для группы/рейда в ветеранских данжах и триалах? А будет ли наслаждение в пвп?

Я тоже очень люблю магами играть, но в этой игре все классы - боевые маги, по сути. Но так, сорки тут самые удобные, живучие, мобильные, с хорошим уроном как в пве так и пвп. Я то больше пвп предпочитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...