Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел мод...собственно большая часть понятна и не нова, реализация так себе именно в решении увеличения урона за счет увеличения силы. При беге увеличивается урон незначительно, в прыжке довольно сильно, есть ещё крит урон. Дело в том, что при крит уроне у вас сильно ломается оружие за удар, да и при прыжке, имхо так себе решение, возможно сам изменение самого модификатора урона от силы будет лучшим решением, но надо проверять будет ли ломаться оружие от этого или нет. Перебалансированы гмст связанные с запасом сил, уж не знаю на сколько это лучше или хуже, надо поюзать в игре. Что конкретно вы предлагаете изменить и с какой целью? Просто не понял почему двуручники - оружие судного дня.

 

Тебе удалось потестить увеличение урона при спринте и прыжке? У меня они почему-то не работают. Возможно потому, что использую MWSE встроенный в MGE XE, а автор вроде бы на форуме настоятельно рекомендовал использовать последнюю отдельную версию.

 

С тех пор как писал позапрошлый пост, успел побольше поиграть и мнение о многом поменял. Во-первых, я именно играю а не тестирую, и прикидываю в процессе что можно было бы изменить, и к тому же не на чистой игре, а на МФР на разной сложности разными персонажами. А сложность в МФР порой сбивает с толку - пропорции сил между врагами непривычные.

 

Большая часть уменьшения урона происходит за счёт добавления атакуемому существу или НПС свойства "Сопротивление нормальному оружию" с эффектом, обратно пропорциональным навыку владения оружием у игрока. Чем выше навык - тем меньше сопротивления у цели, а значит больше урон.

 

Именно поэтому для корректной установки мода нужно с помощью идущей в комплекте утилиты автоматически создать новый .esp, в котором всему оружию из всех подключенных плагинов будет убрана галка "Ignore normal weapon resistance"

 

Такое уменьшение урона компенсирует почти 100% шанс попадания за счёт добавляемой характеристики "Увеличить атаку 100п". И вот тут хорошо бы разобраться в механизме взаимодействия этого эффекта и заклинания "светоч" у противника. На форуме жаловались, что "Светоч" становится бесполезным эффектом, но писали что его можно усилить в GMST. А этот самый Светоч - ни много ни мало - расовая абилка у данмеров, и постоянный бонус созвездия Вора.

 

 

Перебалансированы гмст связанные с запасом сил, уж не знаю на сколько это лучше или хуже, надо поюзать в игре.

 

Обязательно смотри в игре, потому что мод совсем не про увеличение урона при прыжках. Запас сил теперь восстанавливается даже при беге (с убранным оружием), но очень быстро расходуется при прыжках, спринте и в бою. В том числе - при чтении заклинаний. При низком запасе сил мы почти или совсем не наносим урона и получаем удвоенный. (Но по крайней мере не слушаем звук промаха, когда наш клинок проходит через голову противника).

 

Что конкретно вы предлагаете изменить и с какой целью?

 

Я как раз хотел эти суперудары с разбега закоментить так же как блокирование. Поскольку даже и не вспоминал о них в процессе игры, а когда вспомнил - они не работали, и однажды при ударе по врагу в спринте повисла игра. Так что есть основания полагать что работают они глючновато.

 

Просто не понял почему двуручники - оружие судного дня.

 

Это проверялось на слабых противниках, как позже оказалось. И было актуально до того, как закоментил ручное блокирование - щитом с ним было пользоваться невозможно. Сейчас использовать одноручное оружие+щит снова имеет смысл.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удары в прыжке работают, удалось отследить, надо чтоб акробатика была высокого лвла, т.к. там зависит от длительности прыжка, от 1 до 6 секунд, Суперудары тоже видел, только так и не понял зачем вешается обуза на игрока 500 пунктов. Супер удары работают с определенным шансом при взмахе оружием, достаточно просто помахать топором и увидишь появляющуюся иконку обузы. Из интересного в моде нашел то, что на разное оружие потребляется разное количество выносливости. Уменьшение скорости при движении назад работает так себе, там надо через гмст делать, так как скорость от атлетики зависит больше и снижается незначительно. Кроме того в плагине были зацепленны некоторые магические эффекты, их стоит русифицировать и изменен знак воина, вместо 10 атаки даёт 25 силы, так как эффект атаки стал бесполезен практически. В плагине теряется напрочь полезность эффекта увеличения атаки и довольно сильно теряется полезность светочи. Имхо можно увеличить атаку не на 100 а на 70 пунктов, этого будет достаточно. Ещё стоит замедлить прокачку оружия, так как при низком навыке мы всегда попадаем и навыки качаются слишком быстро, особенно рукопашка и кинжалы. Стоит заменить накладывающиеся заклинания скриптовыми командами SetAttackBonus (ЛУЧШЕ ПОСЛЕ ОТЛАДКИ, ЧТОБЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ НЕ ВИДЕЛ ЛИШНЕГО). Возможно есть ещё что-то из недоработок. В целом конечно можно и интереснее сделать мод, где-то были у меня наработке по боёвке, если не удалил, но это лучше б комплексно делать вместе с ребалансом характеристик оружия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и довольно сильно теряется полезность светочи.

 

Я про это выше писал. Вроде как эффективность светочи можно каким-то ГМСТ менять, но это не точно.

 

Ещё стоит замедлить прокачку оружия, так как при низком навыке мы всегда попадаем и навыки качаются слишком быстро, особенно рукопашка и кинжалы.

 

Так и так замедлены же. В ридми так сказано, да и по ощущениям.

 

Стоит заменить накладывающиеся заклинания скриптовыми командами SetAttackBonus (ЛУЧШЕ ПОСЛЕ ОТЛАДКИ, ЧТОБЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ НЕ ВИДЕЛ ЛИШНЕГО).

 

если есть возможность заменить при сохранении функционала - почему нет. Чем незаметнее тем лучше.

 

там надо через гмст делать, так как скорость от атлетики зависит больше и снижается незначительно

 

аналогично

 

Возможно есть ещё что-то из недоработок. В целом конечно можно и интереснее сделать мод, где-то были у меня наработке по боёвке, если не удалил,

 

А интереснее - это с большим количеством свистелок типа суперударов с вертушки, или всё таки более сбалансированный и стабильный плагин с альтернативной боёвкой?

 

но это лучше б комплексно делать вместе с ребалансом характеристик оружия.

 

Потому я и написал изначально в теме Чифа про ребаланс оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про это выше писал. Вроде как эффективность светочи можно каким-то ГМСТ менять, но это не точно.

 

 

 

Так и так замедлены же. В ридми так сказано, да и по ощущениям.

 

 

 

если есть возможность заменить при сохранении функционала - почему нет. Чем незаметнее тем лучше.

 

 

 

аналогично

 

 

 

А интереснее - это с большим количеством свистелок типа суперударов с вертушки, или всё таки более сбалансированный и стабильный плагин с альтернативной боёвкой?

 

 

 

Потому я и написал изначально в теме Чифа про ребаланс оружия.

если не путаю, то только к хамелеону можно уворот дополнительно прикрутить через гмст.

 

возможность заменить есть

 

Я чет не понял про какую вертушку речь, не обнаружил в игре такого, но если в обще, то требуется ребаланс доспехов и оружия,по характеристикам(в идеале бы конечно под опенморку делать с тремя типами урона, колющее режущее дробящее) Аналогично этому моду отрегулировать урон по стамине для разного оружия, изменить множитель крита для разного оружия. Изменить систему скрытности для разной брони, сейчас она работает не так как хотелось бы. Но вообще нужно по хорошему всё делать комплексно, броня+оружие+мобы+магия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и так замедлены же. В ридми так сказано, да и по ощущениям.

Надо таки на чистой игре проверять: в МФР свои замедляторы прокачки действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет не понял про какую вертушку речь, не обнаружил в игре такого,

 

Я имею в виду изв... избыточный функционал типа усиленного урона при прыжке и спринте. ИМХО не нужно совсем, ладно бы хоть работало идеально.

 

но если в обще, то требуется ребаланс доспехов и оружия,по характеристикам(в идеале бы конечно под опенморку делать с тремя типами урона, колющее режущее дробящее) Аналогично этому моду отрегулировать урон по стамине для разного оружия, изменить множитель крита для разного оружия. Изменить систему скрытности для разной брони, сейчас она работает не так как хотелось бы.

 

А опенморка понимает функции МВСЕ, или там возможности скриптов по-своему расширены? Со скрытностью и освещением мод тоже что-то мудрит. Я заметил только, что с двуручником в руках навык скрытности понижается.

 

Но вообще нужно по хорошему всё делать комплексно, броня+оружие+мобы+магия.

 

Автор MEN и собирался делать улучшайзер всего и вся, но видимо энтузиазм иссяк даже не доведя до ума боёвку.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посохам бы сделать при колющем ударе магический выстрел, в зависимости от зачарования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду изв... избыточный функционал типа усиленного урона при прыжке и спринте. ИМХО не нужно совсем, ладно бы хоть работало идеально.

 

 

 

А опенморка понимает функции МВСЕ, или там возможности скриптов по-своему расширены? Со скрытностью и освещением мод тоже что-то мудрит. Я заметил только, что с двуручником в руках навык скрытности понижается.

 

Да работает он нормально, относительно, если б оружие не ломал быстрее. Как по мне так тоже не сильно нужная и полезная штука, всё равно из морки не сделать shadow mordor с акробатическими добиваниями. МВСЕ не понимает и не будет понимать, но на мвсе этого и не сделать, там открытый же код. Скрытность не пойми для чего режется, похоже чтоб топорами крит нельзя было нанести, с освещением имхо не плохо сделано, темнеет в глазах при малой стамине и хп, я б вообще убрал полоску хп и сделал визуализатор состояния игрока, было бы очень даже атмосферно, надо глянуть что там мге_хе позволяет в этом плане.

Посохам бы сделать при колющем ударе магический выстрел, в зависимости от зачарования.

Ждать надо релизной версии, посмотрим что будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Недавно плагин обновился - буду тестить, опишу впечатления :)

-----

Хм, впечатления двойственные. С одной стороны, экшена действительно прибавилось - любой бой проходит очень быстро. Встреча с двумя противниками очень опасна (я играл с NPC Enhanced и ребалансом R-Zero). Пока ты разбираешься с одним, другой лупит тебя по спине кувалдой. С другой стороны, играть почему-то в целом стало намного легче: я для теста начал играть данмером лучником (чтобы заодно протестить светочь), и если светочь работает как надо (с ней враги действительно промахивается), то лук показался очень эффективным. Раньше лук в пещерах нужно было использовать осторожно, особенно на низких уровнях - велик был шанс тупо не попасть, пока на тебя бегут с молотом в руках. Здесь же хитиновым луком удается всех мочить только в путь - каждая стрела четко прилетает вражине в сопатку.

Еще из-за отсутствия возможности повлиять самому игроку на итог сражения, бой выглядит даже более странно, чем в оригинале: стоят друг напротив друга 2 персонажа и просто лупят друг друга мечами по сусалам - ни увернуться, ни отразить удар.

 

В общем, даже не знаю, что лучше - с ним или без. Если персонаж на низких уровнях успешно всем раздает в щи, то что будет на высоких?..

Изменено пользователем -=ChieF=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...