Перейти к содержимому

Помогите определить победителя в конкурсе на лучший дом!

Фотография

Steyr - снятие медали им. Мышкина

• Эта тема закрыта Тема закрыта
44 ответов в этой теме

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Уровень: 1280
http://www.fullrest....post__p__968540
http://www.fullrest....post__p__968557
http://www.fullrest....post__p__968596

Собственно, есть предложение лишить Стейра медали им. Мышкина.

Обоснование:
во-первых, пользователь способен поддерживать уровень дискуссии, адекватный неписанным нормам нашего форума (даже если в позапрошлом году было иначе);
во-вторых, имеет место унизительное манипулирование фактом выдачи медали за "заслуги" прошлой зимы применимо к актуальным разговорам (цитата в первой ссылке);
на "в-третьих" я бы забил, если бы не было "во-первых" и "во-вторых" - пользователю неприятна эта медаль (третья ссылка). И в данном конкретном случае отношение смирись-или-свали, имхо, неуместно.

Прошу голосовать и высказываться. Только, ради АЛЬМСИВИ и Святого Велота, спокойно и без оскорблений. 1 пост = голос (за или против) и обоснование (для пользователей с датой регистрации до 01.01.2016 - по желанию, для всех прочих - обязательно). Обсуждение смысла создания этой темы, размышления и препирательства прошу проводить в другом топике или во флуде.

Важное примечание №1: я не лорд и уже много лет не герцог. Потому результаты голосования носят рекомендательный характер. Решение всё равно за админами и супермодами.
Важное примечание №2: ни в коем случае не призываю поднимать архивные учётки и устраивать массовые амнистии массово расстрелянных. Речь идёт о конкретном человеке в конкретных обстоятельствах в конкретный период времени.

Я за то, чтобы медаль снять. Аргументы приведены выше.

Сообщение изменено: Марк К. Марцелл, 10 Январь 2018 - 04:35 .

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Darkmare900

Darkmare900
  • Рыцарь

Просто есть старый, как мир, принцип: хвалить при всех, ругать наедине.

часто происходит на Fullrest - не воспитание, а унижение.

Абсолютно согласна.
Но Фуллрест есть Фуллрест, поэтому не исключаю разные повороты событий.
Какой-то особый устав у этого монастыря, хехе. Правда, я сама не знаю, какой. Да и сами админы, возможно : D
Но отличный монастырь, однако.
Хотя наиболее вероятный исход - все останется, как есть. Или снимут пол-плашки с Феникса, а все Мышкины и кляксы останутся при своих, хехе.

Сообщение изменено: Darkmare900, 10 Январь 2018 - 08:14 .

Все же Пифагор был прав. Молчание - золото

Доброта и терпимость спасут мир

Нет греха страшнее лжи

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Феникс Нека - смерть Фуллрестов!
Сегодня видел собаку-крысу! Она была плотноцилиндрическая и с печальными глазами. И с пожилой хозяйкой. Отличная собака, очень милая. Она не была таксой, и именно это делало её чудесной и необычной. Но, в то же время, она была похожа на крысу. Я уже даже стал думать: "А не крыса ли это, которая очень похожа на собаку?" Но нет, это была собака, а вовсе не крыса. Совершенно точно, это была собака!

Размещенное изображение

steyr

steyr
  • Командор

Так вот из-за чего такая буря в стакане воды- из-за случайной картинки с контакта, неверно понятой няшей( может не совсем подходяще вставил, я уже не помню). Я тронут вашим участием и рад тому, что моё мнение о некоторых людях только подтвердилось. Жаль только того времени, что я не заходил на Фуллрест, потому что думал, что я действительно всех утомил и мне здесь не рады. И да, теперь меня эта медаль не тяготит, нисколько.
А вот то, что человека могут заклеймить просто по причине того, что он неверно что-то написал и оказался подходящей кандидатурой для облития грязью, практика порочная для сайта. И да, это была именно награда, для Арга достаточно будет пройти по этой ссылке. http://www.fullrest....azhdenija-2016/
Размещенное изображение

Lucyfire

Lucyfire
  • Do you like *ing other people?

Тогда и "позитивные" надо снимать. А то двойные стандарты. И заодно первое апреля отменить, а то недостаточно серьёзная атмосфера на форуме.

А я бы вообще все убрал. Кроме донатерской.

А вот то, что человека могут заклеймить просто по причине того, что он неверно что-то написал и оказался подходящей кандидатурой для облития грязью, практика порочная для сайта. И да, это была именно награда, для Арга достаточно будет пройти по этой ссылке. http://www.fullrest....azhdenija-2016/

Это порочная практика для социума вообще.
Перечитал эту замечательную(нет) тему. И что же я вижу? Большая часть(3/5) тех, кто против сейчас - тогда и пальцем не пошевелила. Причем не только на процедуре выдачи, но и на этапе выдвижения номинантов - тоже.
Что же это? Зимнее обострение? Внезапный приступ лицемерия? Проснувшееся самосознание? Об этом мы узнаем после рекламы, дорогие(нет) телезрители.
Хотя мне наплевать, честное слово.
"In their modern incarnation, Bethesda are just about the last RPG developer in the world whom I would entrust with creating a character-based gameplay experience. They have never done it, they obviously do not wish to do it, and I personally believe that they are utterly incapable of doing it."

tornadoeye

tornadoeye
  • Мимопроходимец

Медали - это клево, конечно... но я на них вообще внимания не обращал.
Подписи нет. Совсем нет. Где есть, не знаю.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

А я бы вообще все убрал. Кроме донатерской.

Отличная идея! Пусть задонатят за снятие.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Lucyfire

Lucyfire
  • Do you like *ing other people?

Ты бы и за щеку собаку задонатил. И вообще верни все посты взад во флуд, где им самое место.
Спойлер

"In their modern incarnation, Bethesda are just about the last RPG developer in the world whom I would entrust with creating a character-based gameplay experience. They have never done it, they obviously do not wish to do it, and I personally believe that they are utterly incapable of doing it."

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Ты бы и за щеку собаку задонатил. И вообще верни все посты взад во флуд, где им самое место.

Вернётся ещё. Когда цирк уедет, слеплю эту тему обратно.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Снять конечно )) А вообще ругательные медальки - это здорово, их убирать не стоит ;) Можно сделать их временными )
76561198025948522.png

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Хотя, если не ошибаюсь, это первый случай исправления на веку.

Да нет, случай исправления не первый, не второй и не третий. Но с медалью Мышкина - первый.

Негативные медали это явно лишняя форумная традиция.

Не всегда. Когда меня сюда принесло, это была очень нужная традиция. Но состоянием на сегодня уже своё отжила. Хотя, если нарисуется ещё один Реван, который успокоится после пяти банов, но будет продолжать нести чушь - я создам тему по присвоению ему Мышкина. Будет заместо шутовского колпака, чтобы остальные не удивлялись и не злились на убогих, разводя флейм.

а вот на будущее отменить подобные медали- это было бы полезно для форума на мой взгляд.

На будущее я бы сделал её временной. Барагозит кто-то - пусть носит кружочек. Успокоился, - сняли. Снова барагозит - двойную медаль пожизненно, а самого - в бан!!! Ибо нефиг чужой добротой злоупотреблять. Гхм. Что-то во мне Буль проснулся.

То ли дело число подписчиков в тумблере!

И почему у нас голосовать за посты нельзя...

Зачем позорить собственных пользователей? Помнится, кто-то поднимал тему (вроде usolo) насчет того, что почему мало людей на форуме отписывается? И много предположений было (а кто-то, вроде, даже в открытую написал), что просто боится и не хочет писать собственное мнение, потому что его тут же бескомпромиссно закидают какашками. И еще и "медаль" повесят (правильно Darkmare написала - клеймо!), т.е. без шанса исправления.
По-вашему, это хорошо для форума?..

Плохо. Но, к счастью, сегодня на ФР такого немного (хотя бывают периоды и личности). Да и совсем оно неискоренимо. Вот, явился пару дней назад Террор. Нормальный в принципе человек, адекватный в общении. Давно его знаю, в герцоги не за красивые глаза попал. Но сколько постов написал вот конкретно в эти дни - большинство оскорбительного содержания. Куда уж там менструальным циклам. Мож, его в пиранья какая токсичная тяпнула, х.з.
"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Рыцарь

Большая часть(3/5) тех, кто против сейчас - тогда и пальцем не пошевелила. Причем не только на процедуре выдачи, но и на этапе выдвижения номинантов - тоже.
Что же это? Зимнее обострение? Внезапный приступ лицемерия? Проснувшееся самосознание? Об этом мы узнаем после рекламы, дорогие(нет) телезрители.

У меня интерес к Fullrest бывает такой же, как к Морровинд. Т.е. по большей части мне все-равно, просто иногда р-р-раз! - и накрывает. Весь 2016 год я пинал хрен, и сидел только в теме MFR - помогал aL'у в адаптации некоторых плагинов. Собственно, тему про награждения видел, но был согласен с мнением aL'a - я тогда для себя отметил только Тиберия как активно принимающего участие в тестировании MFR, в остальных ветках я особо не сидел.

Некоторые медали у меня всегда вызывали некоторое недоумение (как я писал - Значок нуба и Шут), но т.к. я на Fullrest'e только по дате регистрации типа долгожитель, а на самом деле более-менее активно пишу только последние пару лет, я и не лез никуда - хрен его знает, может это какие местные мемасики, приколы, которые понятны только старожилам.

Медаль Мышкина в награждениях 2016 вообще не заметил (я и сейчас проверил ту тему и не понял, кто именно предложил Stayer'a). То-ли может тогда просто не обратил внимание, то-ли, опять-таки, посчитал просто местным мемасиком (хрен его знает, за что тут что дают...).

Но пост Феникса мне-таки немножко подпалил пукан. Он явно подчеркивал медальку не как мемасик или местную шутейку, а использовал как инструмент прямого подкола (не смешного), типа "Ха, а что вы хотели - этот пользователь-то реально тупой". Вот и пригорело :dontknow:

Тут прошел слух, что все сочувствующие могут пожертвовать своими мидалями, чтобы искупить евонною вену, прям как есус за наше грехи.

Ой, детский сад. Забирайте мои взад, мне не жалко :)

Ao3

Ao3
  • Ылбентие

пока ты не стал герцогом, твои потуги проходили мимо моих глаз по причине того, что были скрыты. К сожалению, герцогов скрыть нельзя.

О, не только у меня возникает такое желание :-D

По существу - давным-давно в далёкой-далёкой галактике, Пебан был конченным Диодом, а евгений^2 знатно повеселил форумчан плагином про ФФ и "Бойцом". Олдфаги ещё Мастера могут вспомнить. Вот это были истинные и заслуженные обладатели медалей Мышкиных и Шутов. А Steyr-у за что выписали - даже не помню.

Так что да, я за снятие.

А вот лично мне не нравится, как Scarab-Phoenix смотрит на всех свысока, и разговаривает с таким легким пренебрежением к собеседнику. Я даже медаль придумал, которую можно вручать таким модераторам:

А давайте превратим эту тему в травли Феникса тред? :-r

А вообще - учитесь, как имея 10 лет регистрации и 6к постов не получить ни одной медали, ни хорошей ни плохой)

Сообщение изменено: Ao3, 11 Январь 2018 - 03:50 .

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

А вообще - учитесь, как имея 10 лет регистрации и 6к постов не получить ни одной медали, ни хорошей ни плохой)

А давайте АоЗу юбилейную медаль вручим? "10 лет на ФР без медалей" назовём.

Честно говоря, зря ты спалился. Фуллрестовца теперь получишь как пить дать. :-)

Ao3

Ao3
  • Ылбентие

А давайте АоЗу юбилейную медаль вручим? "10 лет на ФР без медалей" назовём.

Честно говоря, зря ты спалился. Фуллрестовца теперь получишь как пить дать. :-)

Это будет как Оскар у Ди Каприо :-D

Сообщение изменено: Ao3, 11 Январь 2018 - 01:07 .

Арг

Арг
  • Anticathexis

Надо культивировать в посетителях желание стать лучше, получить признание, а не желание больше никогда не приходить. И делается это не картиночками в подписи.

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Прошу голосовать и высказываться. Только, ради АЛЬМСИВИ и Святого Велота, спокойно и без оскорблений. 1 пост = голос (за или против) и обоснование (для пользователей с датой регистрации до 01.01.2016 - по желанию, для всех прочих - обязательно). Обсуждение смысла создания этой темы, размышления и препирательства прошу проводить в другом топике или во флуде.

И разумеется вся тема из выяснения отношений, обсуждения смысла создания темы, размышлений и препирательств состоит.))))

Голосую за снятие медали у Стайера.
Медаль лучшего новичка Ао3.
Медаль имени Бульдозера Фениксу.
Снять синие штанцы с Цернона и Террора.
И всю власть советам!
Размещенное изображение
Список ватников Фуллреста (upd.15.04.16):
Спойлер

Lord Alex

Lord Alex
  • Магистр Слова

Обидные медальки мы отменили давненько, нубики почти всегда выдавались просто любопытным новичкам, там половина награжденных великие легендарные личности ) Но если вы считаете что это звучит обидно можем в апреле переименовать Значок Нуба в Значок-Новичок ) Что касается мышкина она вроде Ксарфиком и была задвинута как альтернатива всем обидным, чтобы человеку указать, что он перегнул палку в своих словах или поступках да и в ней особо нигде не просвечивает что это унижение, скорее я бы сказал она соответствует той смысловой окраске, которая во флуде живет и уж точно ей никто никого не награждал за пределами флуда.

В принципе, я снять могу награду просто по обращению пользователя в ЛС, все таки цели раздавать клейма у нас не стоит, я уже снимал награды, причем хорошие у людей просто потому, что эти награды им не нравились по каким то религиозным причинам. Исключение только если я человека презираю на момент его написания мне - но тут уж сорян сам лох.
Помоги Фуллресту - кликни сюда :D
Побей Админа - кликни сюда :D
- Укуси себя за ухо!
- Смерть не повод нарушать присягу

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

И разумеется вся тема из выяснения отношений, обсуждения смысла создания темы, размышлений и препирательств состоит.))))

Ну а что я-то сделаю? Народ спорит (вполне цивильно, и на том спасибо), Феникс сообщениями в пинг-понг играет. Не нудеть же Алексу, Варгу, тебе или Ксарфу в личку "Аааалекс, ну уберииии вон тот поооост. Ну пажааалуста". И через час снова "Ксаааарф, тут Феееееникс посты переместиииииил" (логично, впрочем, переместил. Раз уж пошло обсуждение, то пускай в одном месте будет), "Мооооороу, тут бняяяяя какая-то" и т.д. :-) Да и дискуссия в целом держится в рамках, так что пущай держится. Не просить же мод-права в одной теме, которая скоро исчерпает своё назначение.

Медаль лучшего новичка Ао3.

Медаль имени Бульдозера Фениксу.
Снять синие штанцы с Цернона и Террора.
И всю власть советам!

Воу-воу, палехче :-) С АоЗом разберёмся, он теперь от награды не уйдёт. Феникс, хоть и тролль и на язык горяч, с Булем имеет мало общего (тот просто банил за косой взгляд, тёр не нравившиеся ему посты и гнобил юзверей более чем прямолинейно. Как бульдозер). Насчёт штанов Тера и Цера пусть админы решают. Если господа герцоги длительный срок своих функций не выполняют (да и в целом на форуме редкие гости), логично отправить их с почётом на пенсию, оставив совещательный голос в форумных вопросах. Марк как отошёл от дел и перестал бывать на ФР, взял самоотвод (потом, правда, не утерпел и вернулся, ну да то другая история). Майк, ЕМНИП, поступил так же (ещё до меня). Но сдавать плащ в гардероб - не обязанность, а личная инициатива, и конечное решение всегда за Алексом. Ну а власть советам уже отдавали, - фигня получилась.

Но если вы считаете что это звучит обидно можем в апреле переименовать Значок Нуба в Значок-Новичок

Можно обсудить. Как по мне, норм, но если сегодняшние новички (которым эта медаль предназначается) напрягаются из-за названия, логично его изменить.

Что касается мышкина она вроде Ксарфиком и была задвинута как альтернатива всем обидным, чтобы человеку указать, что он перегнул палку в своих словах или поступках да и в ней особо нигде не просвечивает что это унижение, скорее я бы сказал она соответствует той смысловой окраске, которая во флуде живет и уж точно ей никто никого не награждал за пределами флуда.

Во-во.

потому, что эти награды им не нравились по каким то религиозным причинам.

Не знал. Расскажешь, с кем такое было и по какому поводу? Если это не вылезает за рамки приличий, конечно.

Ao3

Ao3
  • Ылбентие

Не знал. Расскажешь, с кем такое было и по какому поводу? Если это не вылезает за рамки приличий, конечно.

Помнишь из "Вольных стрелков", LoftZ кажется... Она, помнится, высказывалась резко против форумных наград по идеологическим соображениям.

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Помнишь из "Вольных стрелков", LoftZ кажется... Она, помнится, высказывалась резко против форумных наград по идеологическим соображениям.

Аа, да. Лофзя - человек местами... специфический. Так что вполне могла.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru