Перейти к содержимому

Фотография

Прослушивание музыки: как, чем, зачем...

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
151 ответов в этой теме

Boblen

Boblen
  • Гид по пещере Коала

Уровень: 1280
В этой теме предлагаю обсуждать то, как мы слушаем музыку, на чем (плееры и прочее) - короче софтовые и технические подробности.

И начать хочу с интересной штуки - MusicMagic Mixer ( реклама на форуме запрещена, читай правилаpredixis.biz/Predixis_Mixer.htm ). Это программка (существует также как плагин к 5 Винампу), которая, просканировав Вашу музыкальную коллекцию, создаст для каждой песни свой отпечаток... например слушаем мы какую-нибудь песню, под настроение, после захотелось послушать еще что-нибудь, напоминающее эту же песню - вот эта программа и сможет подобрать именно такие песни... Более подробно читаем здесь: реклама на форуме запрещена, читай правилаoffline.computerra.ru/2005/613/237976/ Размер проги - около 3 Мб, еще около того же уйдет на первоначальное сканирование базы...
Это только в России "угу" обозначает "спасибо", "ой!" переводится как
"извините!", а кусок хлеба является вторым столовым прибором...

MorfiX

MorfiX
  • Гренок-мутант

Слушаю посредством foobar, весьма удобно, работает не в пример быстрее почетного тормоза винампа, интересно реализованы плейлисты - наподобие окон-закладок оперы. До того, чтобы систематизировать свои 29 Гб музыки я еще не дошёл, мне достаточно каталогов и плейлистов.
Ни одно моральное удовлетворение не сравнится с аморальным

Владимир

Владимир
  • Главный Флудер

Слушаю почетным Винампом, тормозной модерной скиной не пользуюсь, зато классических скинов к нему много ошень красивых.

К нему есть интересный плагин DFX Audio Enhancer, заметно улучшающий качество звучания мп3 с никим битрейтом.
Найти можно на сайте винампа, кому надо могу лекарство выложить.
До того чтоб рассортировать свою музику тоже еще не дошел, да и вряд ли когда-нибуть дойду.

А вот Боблен интересную штуку нашел, надо попробовать, щас закачаю. Так навено можно плагиат находить.
Размещенное изображение
--------------------
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

YAR

YAR
  • Воин

Дома слушаю винампом на компе, на улице на флэшплеере на 1 гигобайт.
There's no money. There's no possession. Only Obsession. I don't need that shit. Take my money, take my possession, take my obsession. I don't need that shit.

Sekir Torum

Sekir Torum
  • Воин

Пользуюсь Десятым Виндоус Медиа Плеером , он удобнее и функциональнее чем винамп(едиственная мелкомягкая прга , которая меня по настоящему радует).
А в остальное время использую обычный дисковый проигрователь (весит он по больше флэшки , но музыки влазит больше)

YAR

YAR
  • Воин

обычный дисковый проигрователь (весит он по больше флэшки , но музыки влазит больше)

Смотря какая флэшка.
There's no money. There's no possession. Only Obsession. I don't need that shit. Take my money, take my possession, take my obsession. I don't need that shit.

DeadLord

DeadLord
  • Ополченец

WinAmp в классическом стиле СКАЖЕМ нет тормозам!
Только перекрасил его в чёрнобелый!!!

ARMAGEDDON

ARMAGEDDON
  • Поехавший

Windows MEdia 9 , ибо без гемора .
На улице или где-нибудь исчо , не слушаю ни как , ибо братик убил свой сидюшник и он теперь используе хочу в бан исключительно как радио . За компом сижу в наушниках ...больших таких , филипс нопер не помню , с переходником-насадкой каким-то здоровенным , ну и иногда включаю колонки , когда семья кино смотреть идёт ...ибо телевизер сдох ещё год назад .
Привет ‡)

Julius S. Hawek

Julius S. Hawek
  • Overlord

Обычный Винмп5 со скином Soul Pieces (Ева).
Размещенное изображение

Dollar81

Dollar81
  • Мимопроходимец

JetAudio(крутая прога...особенно для просмотра видио)А на улице с помощью Mp3 плеера...

Varg

Varg
  • AYYRGHXU AARYJ FAWDHVE

Обычно слушаю на стационарном CD-плеере или кассетной деке (оцифровка портит звук старых записей) соответственно. DVD только через компьютер, SACD/DVD-A плеера подходящего не выбрал. Когда работаю за компьютером и ставлю как фон, или запись просто есть только на HDD во flac-формате, слушаю через foobar2000, т.к. он умеет работать с моей картой и обеспечивает лучшее качество звучания. Все операции вплоть до смены плейлистов висят на глобальных хоткеях.

Ну, остальные подробности неважны, кроме разве что того, что акустика сейчас у меня вполне разумных для "квартирного" hi-fi размеров и мощности.

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Пользуюсь обычным ВинАмпом, версии 2,91 (совсем недавно перешел на него с версии 2,61 - вот такой вот я консерватор). Вот этим вот скином...
реклама на форуме запрещена, читай правилаsovietsite.narod.ru/dizayn/winamp/su_skin.rar
Там есть линейка АПЧМ... Труба...
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Watcher

Watcher
  • Ветеран

Винамп 5.08. Скин MMG если не ошибаюсь. На улице до недавних пор дисковый MP3 плеер.
он спит невинным сном придурка
и слизью хлюпает во сне
а я приду и крикну Ктулху
ко мне ©

Miriel

Miriel
  • Присягнувший

Winamp 5.08 с собственным скином с фоткой моей обожаемой группы :1anim_ab: Любимые альбомы висят ярлыками на столе.

Эши

Эши
  • Ополченец

Пользуюсь винампом 5.092(вроде так) на улице обычно пользовался флэш плэером, но теперь етотт паразит сдох к новому году собираюсь прикупить дисковый плэер(кстати по моему звучание в них лучше чем на флэшках)

Nuclear Greek

Nuclear Greek
  • Ветеран

WinAmp 5, работает на моём компьютере больше, чем Windows :) Всегда первое, что я делаю при включении компа - это врубаю Вынампик, где постоянно загруженя вся сразу моя коллекция тяжёлого музона. Сейчас песен в списке - 730. С момента последней переустановки Windows, WinAmp по его статистике играл... 1332 часа, за которые проигралось 20587 трэков. И это при том, что переустановка у меня была где-то около полугода назад.
Рас, два три читыри, пяц,
Фышыл зайчег погуляц.
Фтрук ахотнег фыбигайд,
Пряма фзайчега стриляйт!

Паифляицца медвед,
Фсех превеццтфуйед "ПРЕВЕД!",
Туд ахотнегу хана
Здохне аццкий сотона!...

Lucyfire

Lucyfire
  • Do you like *ing other people?

ВинАмп 5.*
Скин, как правило, анимешный.

You're░not░a░nice░person,░are░you?

"In their modern incarnation, Bethesda are just about the last RPG developer in the world whom I would entrust with creating a character-based gameplay experience. They have never done it, they obviously do not wish to do it, and I personally believe that they are utterly incapable of doing it." RPG Codex, 2016
"the developer takes lore seriously, but that it won't be 'beholden to something that somebody wrote 20 years ago even in franchises that we created like the Elder Scrolls'." Bethesda, 2018

Майк

Майк
  • аве я

винамп, скин H2O_Liquid
Размещенное изображение
Новый мультсериал от Хазбро про пони планировался как детский сериал и в нём могли быть всего две серии, но благодаря бешеной популярности среди матёрых взрослых мужиков, его решили выпускать и дальше. Магия, пони, действо, дружба, обожание, волшебное королевство и драконы - здесь вы найдёте это всё.

DsD_1000

DsD_1000
  • Ополченец

Шарманка,грамофон,патифон.

Если без шуток,то Winamp незнаю какой версии,или Windows MEdia player.
Здесь всё то же небо, запутавшееся в высоковольтных линиях электропередач, и падающий снег скрадывает звуки, а телефон – нечто большее, чем просто устройство для общения, поскольку желание понять и мечта быть понятым – самое сложное из всего, что изобрело человечество. Легче долететь до соседней звезды, чем достичь чужого сердца.
Расселл Д. Джонс

Рон

Рон
  • Воин

Я на компе слушаю музон крайне редко. А обычно слухаю музоны на своем mp3 - плеере Mpio 2000

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru