Перейти к содержанию

Прослушивание музыки: как, чем, зачем...


Рекомендуемые сообщения

Иконка динамика - это регулятор громкости? Правый клик ведёт в "Настройку аудиопараметров", открывается то же окошко, что и "Пуск -> панель управления -> звуки и аудиоустройства". Там пять вкладок: аудио, речь, оборудование, громкость, звуки. Ни в одной из них нужного нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://remontcompa.ru/uploads/posts/2012-10/1349462288_20.jpg

 

 

 

панель управления:

 

http://it-like.ru/wp-content/uploads/2012/05/dispetcher_realtek_i_zvuk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа, вон чо. Вспомнил.

Только у меня теперь не Avance'97, а Via HD, её софтина называется VIA HD Audio Deck, и там этого нет.

Жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа, вон чо. Вспомнил.

Только у меня теперь не Avance'97, а Via HD, её софтина называется VIA HD Audio Deck, и там этого нет.

Жалко.

А это чо?

http://pic.fullrest.ru/upl/gWaHFkMI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не такая, попроще.

 

http://pic.fullrest.ru/upl/sXCeNNz5.jpg

 

Зашёл к ним на сайт - но там, как понимаю, только кодеки; от их смены Audio Deck не поменяется.

Изменено пользователем AlexHog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какая принципиальная разница? У меня интерфейс семерки, у тебя хр.

http://i792.photobucket.com/albums/yy201/modtapsu/untitled-2.gif

Третья вкладка, выпадающее меню выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот они где. Thx.

Но всё равно, уродские настройки, эха нет, других эффектов тоже, голый эквалайзер.

 

Порылся на сайте, нашёл свежие дрова, весом 132 Мб. Охренел, но пойду качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, ты сумасшедший? Там где на скрине "Club" - туда надо щелкать и выбирать другие пункты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на выпадающий список щёлкал, и на кнопки справа. Приглушить, озвончить, в бас, в дискант - и всё. Остальное - вариации.

А мне эффекты нужны.

Изменено пользователем AlexHog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть ли для фубара такая же мини-панелька, чтобы таскать по экрану, как и в аимпе?

 

И еще вопрос:

Как может быть связано хрипение звука в аимпе и скроллинг в хроме?

Флеш менял\удалял, и т д - от него не зависит.

В фубаре не хрипит. В самом аимпе не хрипит если скроллить в другом браузере.

ЧЗХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот уж чего никогда не ожидал:

Версия Winamp 5.66 последняя, разработка прекращена и все Winamp'овские веб-сервисы перестанут работать 20 декабря.

Winamp.com and associated web services will no longer be available past December 20, 2013. Additionally, Winamp Media players will no longer be available for download. Please download the latest version before that date. See release notes for latest improvements to this last release.

Thanks for supporting the Winamp community for over 15 years.

http://www.winamp.com/media-player/ru

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж чего никогда не ожидал:

Версия Winamp 5.66 последняя, разработка прекращена и все Winamp'овские веб-сервисы перестанут работать 20 декабря.

 

http://www.winamp.com/media-player/ru

Плеер таки изжил себя и не сумел предложить достойный ответ конкурентам.

 

По теме прослушивания музыки: пользуюсь аимпом и фубаром. На андроидофоне - выходцем из пингвиньего царства - DeadBeef - всеядная, простая, хорошо передающая звук штучка. Ещё автор отучит её от удодского гугловского GUI и сделает заново скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плеер таки изжил себя и не сумел предложить достойный ответ конкурентам.
Чем это он не смог предложить достойный ответ конкурентам, если аимпу по качеству звука до винампа как до Китая пешком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем это он не смог предложить достойный ответ конкурентам, если аимпу по качеству звука до винампа как до Китая пешком?

похоже, народу в массе либо пофиг на качество и mp3 со 128 кбит/с - самое то, либо уже для lossless какие-то другие программки используют.

Жаль винамп. Легендарный плеер, навсегда в памяти. Но на моем компе его уже нет года 3-4 точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плеер таки изжил себя и не сумел предложить достойный ответ конкурентам.

Он не изжил себя, просто он не развивался с 2006 года где-то, нормально не развивался. Это вина АОЛ, как владельца.

Изменено пользователем GKalian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже, народу в массе либо пофиг на качество и mp3 со 128 кбит/с - самое то, либо уже для lossless какие-то другие программки используют.

Жаль винамп. Легендарный плеер, навсегда в памяти. Но на моем компе его уже нет года 3-4 точно

Лольлесы винамп прекрасно воспроизводит с плагинами :wtf:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лольлесы винамп прекрасно воспроизводит с плагинами :wtf:

наверняка, плагинов к винампу, помню, куча.

но почему-то же винамп в упадке - вот и пытаюсь аргументировать почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем это он не смог предложить достойный ответ конкурентам, если аимпу по качеству звука до винампа как до Китая пешком?

Аимпу может и так, но не фубару. Ну и для качества звука нужна норм звуковуха и стереосистема\наушники. У меня ни на ноуте, ни на десктопе нет всего этого - толку-то от качественного звука, если техника не позволяет его расслышать в должной мере. Обращаешь внимание на юзабилити, простоту и удобство программы. В винампе всё перечисленное не лучше конкурентов, то уж точно.

 

Он не изжил себя, просто он не развивался с 2006 года где-то, нормально не развивался. Это вина АОЛ, как владельца.

Ну а в это время другие плееры поотхватывали рынок. В общем, не вижу проблемы - есть куча других достойных плееров, как по звуку, так и по удобству управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аимпу может и так, но не фубару. Ну и для качества звука нужна норм звуковуха и стереосистема\наушники. У меня ни на ноуте, ни на десктопе нет всего этого - толку-то от качественного звука, если техника не позволяет его расслышать в должной мере. Обращаешь внимание на юзабилити, простоту и удобство программы. В винампе всё перечисленное не лучше конкурентов, то уж точно.
А, понял тебя. У меня ровно наоборот - отличные звуковуха и колонки, а свистоперделки и даром не нужны - из всех дополнительных функций хватает шаффла. Даже эквалайзер не сдался.

 

 

Я тоже проблемы не вижу, до сих пор на древней версии сижу. Прекрасно всё работает, и не вижу смысла менять что-то.
Сижу на пятой версии и горя не знаю)) Даже не знаю, какая сейчас последняя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую нафиг застрелиться фапающим на лослесс и ламповый звук

чтобы заметить разницу между 320кбс и фляком нужно накупить техники на много деревянных тысяч и превратить комп в недопрофессиональную аудиостудию, что нахрен не нужно 99% любителей музыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нахрен не нужно 99% любителей музыки
настоящим любителям это как раз только и нужно.

тем, кто не жалеет денег на качественную акустику и звуковуху - и слушают музыку отдельным времяпровождением, а не в фоновом режиме, как 99% "любителей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую нафиг застрелиться фапающим на лослесс и ламповый звук
Лампочников тут точно нету, а насчёт лосслесса погугли чего-нибудь, чтобы иметь представление.

 

чтобы заметить разницу между 320кбс и фляком нужно накупить техники на много деревянных тысяч и превратить комп в недопрофессиональную аудиостудию, что нахрен не нужно 99% любителей музыки
Да нет, почему же. Достаточно хорошей звуковухи и качественной акустики, при наличии головного мозга и навыков гугления или знакомства с опытными людьми можно уложиться даже меньше, чем в 10 тысяч.

Мне, например, звуковуха досталась практически на халяву за 700 рублей, а колонки я выиграл на конференции Microlab, и то, и другое опупенны, притом что аналогичный набор в сумме стоил бы всего 6-7 тысяч.

 

99% любителей музыки ни чорта не понимают в музыке, и речь не о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на пятой версии и горя не знаю)) Даже не знаю, какая сейчас последняя.

5.что-то там.

Просто кардинальных изменений в программе было немного, это переход с 2 на 3, с 3 на 5. И этот переход был так давно, что больше никаких существенных изменений за последние лет пять в пятой версии винампа и не было. По сути программа без изменений выходила.

А АОЛ, кстати, не сумел получить прибыль из проекта, так как единицы покупали платную версию. А вот недавно появилась инфа, что Микрософт думает приобрести остатки винампа себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Плеер таки изжил себя и не сумел предложить достойный ответ конкурентам.

Для меня WinAmp изжил себя где-то пять лет назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...