Перейти к содержимому

Фотография

Прослушивание музыки: как, чем, зачем...

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
151 ответов в этой теме

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Уровень: 1280

похоже, народу в массе либо пофиг на качество и mp3 со 128 кбит/с - самое то, либо уже для lossless какие-то другие программки используют.
Жаль винамп. Легендарный плеер, навсегда в памяти. Но на моем компе его уже нет года 3-4 точно

Лольлесы винамп прекрасно воспроизводит с плагинами :wtf:
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

cepoe

cepoe
  • Магистр Слова

Лольлесы винамп прекрасно воспроизводит с плагинами :wtf:

наверняка, плагинов к винампу, помню, куча.
но почему-то же винамп в упадке - вот и пытаюсь аргументировать почему.

Ты написал много букв; еще одна будет лишней

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Чем это он не смог предложить достойный ответ конкурентам, если аимпу по качеству звука до винампа как до Китая пешком?

Аимпу может и так, но не фубару. Ну и для качества звука нужна норм звуковуха и стереосистема\наушники. У меня ни на ноуте, ни на десктопе нет всего этого - толку-то от качественного звука, если техника не позволяет его расслышать в должной мере. Обращаешь внимание на юзабилити, простоту и удобство программы. В винампе всё перечисленное не лучше конкурентов, то уж точно.

Он не изжил себя, просто он не развивался с 2006 года где-то, нормально не развивался. Это вина АОЛ, как владельца.

Ну а в это время другие плееры поотхватывали рынок. В общем, не вижу проблемы - есть куча других достойных плееров, как по звуку, так и по удобству управления.

d22f522e.jpg
Список ватников Фуллреста (upd.15.04.16):

Спойлер

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

Я тоже проблемы не вижу, до сих пор на древней версии сижу. Прекрасно всё работает, и не вижу смысла менять что-то.
Можно вытащить себя из Морровинда, но нельзя вытащить Морровинд из себя.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Аимпу может и так, но не фубару. Ну и для качества звука нужна норм звуковуха и стереосистема\наушники. У меня ни на ноуте, ни на десктопе нет всего этого - толку-то от качественного звука, если техника не позволяет его расслышать в должной мере. Обращаешь внимание на юзабилити, простоту и удобство программы. В винампе всё перечисленное не лучше конкурентов, то уж точно.

А, понял тебя. У меня ровно наоборот - отличные звуковуха и колонки, а свистоперделки и даром не нужны - из всех дополнительных функций хватает шаффла. Даже эквалайзер не сдался.

Я тоже проблемы не вижу, до сих пор на древней версии сижу. Прекрасно всё работает, и не вижу смысла менять что-то.

Сижу на пятой версии и горя не знаю)) Даже не знаю, какая сейчас последняя.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Картман

Картман
  • пробил дно гохи

советую нафиг застрелиться фапающим на лослесс и ламповый звук
чтобы заметить разницу между 320кбс и фляком нужно накупить техники на много деревянных тысяч и превратить комп в недопрофессиональную аудиостудию, что нахрен не нужно 99% любителей музыки
Размещенное изображение

cepoe

cepoe
  • Магистр Слова

что нахрен не нужно 99% любителей музыки

настоящим любителям это как раз только и нужно.
тем, кто не жалеет денег на качественную акустику и звуковуху - и слушают музыку отдельным времяпровождением, а не в фоновом режиме, как 99% "любителей"

Ты написал много букв; еще одна будет лишней

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Лампочников тут точно нету, а насчёт лосслесса погугли чего-нибудь, чтобы иметь представление.

чтобы заметить разницу между 320кбс и фляком нужно накупить техники на много деревянных тысяч и превратить комп в недопрофессиональную аудиостудию, что нахрен не нужно 99% любителей музыки

Да нет, почему же. Достаточно хорошей звуковухи и качественной акустики, при наличии головного мозга и навыков гугления или знакомства с опытными людьми можно уложиться даже меньше, чем в 10 тысяч.
Мне, например, звуковуха досталась практически на халяву за 700 рублей, а колонки я выиграл на конференции Microlab, и то, и другое опупенны, притом что аналогичный набор в сумме стоил бы всего 6-7 тысяч.

99% любителей музыки ни чорта не понимают в музыке, и речь не о них.

Размещенное изображение

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

Сижу на пятой версии и горя не знаю)) Даже не знаю, какая сейчас последняя.

5.что-то там.
Просто кардинальных изменений в программе было немного, это переход с 2 на 3, с 3 на 5. И этот переход был так давно, что больше никаких существенных изменений за последние лет пять в пятой версии винампа и не было. По сути программа без изменений выходила.
А АОЛ, кстати, не сумел получить прибыль из проекта, так как единицы покупали платную версию. А вот недавно появилась инфа, что Микрософт думает приобрести остатки винампа себе.
Можно вытащить себя из Морровинда, но нельзя вытащить Морровинд из себя.

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

Плеер таки изжил себя и не сумел предложить достойный ответ конкурентам.

Для меня WinAmp изжил себя где-то пять лет назад.

Hollow Bleach

Hollow Bleach
  • Синий Биполярный Лис

Зависит от слуха. Причём очень сильно зависит.
Насчёт техники - иногда просто хватает нормальных ушей, чтобы услышать разницу.
И да, есть фубар и jetAudio. Два хороших, годных плеера. Используйте их и будьте счастливы.

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

WinAmp снекромантируют в 2019 году.

«В следующем году выйдет совершенно новая версия, наследник Winamp, но с более полным окружением для прослушивания музыки, — рассказал журналистам TechCrunch исполнительный директор Radionomy Александр Сабонджян (Alexandre Saboundjian). — Вы сможете слушать MP3, которые у вас могут быть дома и в облаке, подкасты, потоковые радиостанции и плейлисты, которые создали. Людям нужно единое окружение. Думаю, Winamp — идеальный проигрыватель, чтобы предоставить такие возможности всем. И мы хотам, чтобы он был на всех возможных устройствах».

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru