Перейти к содержимому

Помогите определить победителя в конкурсе на лучший дом!

Фотография

Опрос: духовный наследник TES III и TES II

Опрос

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
25 ответов в этой теме

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Уровень: 1280

Емнип, в С*ранском квесте про Прячущего Глаза проверка на знание Джел идёт именно от интеллекта.

Один из любимых квестов. Да, там проверка на интеллект>90 или >50 если мы играем за ящерку + свои дневниковые записи на разные случаи.
Проблема в том, что таких ситуаций в игре раз и обчёлся. Было бы здорово даже в контактах с теми же рабами учитывать, что многие из них могут весьма плохо говорить на тамриэлике, что может повлиять на квесты тех же Двух Ламп и прочих, с рабами связанных, или даже на диалоги: сложно объяснить, что у тебя полный живот лунного сахара и в Балморе тебя выпотрошат, если ты всю жизнь мяукала только на та-агра, но уже гораздо легче если твой сопровождающий оказался образованным интеллектуалом, чутка умеющим в кошачий, или вообще хаджитом. Непаханое поле для отыгрыша и разнооображивания квестов, но на всё это у разрабов не было времени.

Интересно, а будь это нынешнее время, с помощью инверсной кинематики проблему анимации смогли бы решить?..

Ну, что-то в скуримах не особо решили)))

Сообщение изменено: morrow, 10 Март 2018 - 07:30 .

Размещенное изображение
Список ватников Фуллреста (upd.15.04.16):
Спойлер

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Ну, что-то в скуримах не особо решили)))

Ну, инверсную кинематику для ног, там, если меня память не подводит, завезли - при желании вполне можно было бы прикрутить и к рукам. Было бы оно, желание.

Эх, Редгарда бы ремейк с такими фичами.
Размещенное изображение

Кстати, одна из наиболее раздражающих для меня вещей в современных TES - именно отсуствие системы левитации\скалолазания\прочих способов преодолевания преград и необходимость следовать предустановленным разработчиками маршрутом.
I laughed and shook his hand
And made my way back home,
...
I must have died alone,
A long, long time ago.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Кстати, одна из наиболее раздражающих для меня вещей в современных TES - именно отсуствие системы левитации\скалолазания\прочих способов преодолевания преград и необходимость следовать предустановленным разработчиками маршрутом.

Забавно, но одной из вещей, за которые я полюбил ТЕС3, была именно акробатика (и прыжки по крышам в Балморе, за столько лет до Ассасинов-миррорсэджей). Она и скалолазание неплохо заменяла.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

Забавно, но одной из вещей, за которые я полюбил ТЕС3, была именно акробатика (и прыжки по крышам в Балморе, за столько лет до Ассасинов-миррорсэджей). Она и скалолазание неплохо заменяла.

А я любил с портов Силт-Страйдеров спрыгивать, плюс прыгать по лестницам Вивека, холмам и горам =)
Свитки Икара это нечто, один правильный прыжок и ты уже на Солстхейме/Шигораде.

Тут ещё и закрытые города появились в Oblivion'е, плюс отдельный World Space для Солстхейма в Скайриме, если бы сделали бы пришлось бы как-то извращаться.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

А я любил с портов Силт-Страйдеров спрыгивать, плюс прыгать по лестницам Вивека, холмам и горам =)
Свитки Икара это нечто, один правильный прыжок и ты уже на Солстхейме/Шигораде.

Щас бы пользоваться полётом Икара, когда есть лодки.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Ao3

Ao3
  • Ылбентие

А к чему собственно разговор то? Попредаваться ностальгии, повспоминать кто за что полюбил игру в детстве, как какой-нибудь Паша Кинаман?

Или найти во что бы поиграть такое, чтобы вставило как Морровинд, опять же в детстве? В таком случае, боюсь, тут только вещества помогут, потому что не торт уже мы сами, а не только серия, Беседка, и геймдев в целом.

Или гипотетические раздумья о том, как бы запилить такой проект, чтобы был идейным продолжением серии параллельно будущим заведомо неканоничным Беседковским произведениям? Так правообладатели в лице всё той же Беседки же задрючат накорню. У них небось каждая проповедь Вивека защищена авторским правом.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru