Перейти к содержанию

Лучший саундтрек в серии TES.


Рекомендуемые сообщения

Расставляем игры в зависимости от предпочтений в саундтреке, если можете указать наиболее достойную среди других композицию, то пишите её в ответе.

 

 

Для начала своё мнение:

 

1) Morrowind(здесь великолепно всё - от главной темы до последней боевой темы клиффрейсера)

2) Oblivion(достойный претендент на первое место, поскольку весь саундтрек шикарен, но Morrowind нравится больше.)

3) Daggerfall(Для такой старой игры - саундтрек хорош; запоминаются: Main Theme, Dungeon 1, Oversnow и другие).

4) Skyrim (только ради Far Horizons и темы битв с драконами).

5) Arena (главная тема эпична).

 

 

Спинн-офы не рассматриваем.

Изменено пользователем Skooma Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрик Хеберлинг мне нравится больше Соула.

Мне у Эрика нравится почти всё, что вошло в OST Daggerfall'а, а у Соула музыка порой сильно однообразная, я когда слышу его OST'ы вспоминаю его же саунтрек к первому Neverwinter Nights, хотя познакомился с этой игрой позже Morrowind'а. Правда у TES III есть несколько сильных треков, да и у Oblivion есть приятная городская музыка.

В Skyrim'е ничего не приглянулось.

 

1. Daggerfall и Arena.

2. Morrowind.

3. Oblivion.

4. –

5. Skyrim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спинн-офы не рассматриваем.

А что бы нет? Мне вот всегда интро Баттлспайра казалось недооцененным - оно, конечно, несколько сыровато (как и сама игра, в общем-то), но работает на отлично. Напоминает гениальные работы Криса Вренны для "Алисы" ...эх, сделал бы кто-нибудь качественный ремастер.

https://www.youtube.com/watch?v=APFBGdTPnq4

 

Да и майнтема Редгарда неплоха. По крайней мере, не поднавязший уже в зубах лейтмотив последних четырех игр, а что-то вполне себе самобытное.

https://www.youtube.com/watch?v=Hir0iikQCfo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бы нет?

Может быть у автора темы есть мнение, что спин-офф "это не часть серии, а всего лишь игра по вселенной" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть у автора темы есть мнение, что спин-офф "это не часть серии, а всего лишь игра по вселенной" .

Ну так, строго говоря, и "игры серии" единой серией по отношению друг ко другу не являются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, строго говоря, и "игры серии" единой серией по отношению друг ко другу не являются.

Согласен, каждая игра в TES сама по себе.

 

Но у них всё же один фактор есть – к общей вселенной ещё приплюсовывается геймплейная и жанровая общность, хотя последние две номерные части больше заигрывают на поле экшенов, чем непосредственно RPG, но эти заигрывании общая тенденция всех крупных сегодняшних RPG.

 

Геймплей Arena хорошо преобразился в Daggerfall'е.

А опыт Daggerfall'а долго преображался пока он дошёл до Morrowind'а, если бы Morrowind вышел в 90-х он явно был бы очень похожим на первые две части серии.

Oblivion это начало экшен-эволюция Morrowind'а, а Skyrim это уже почти натуральный экшен с вкраплениями из Fallout 3, которые тоже умудрились упростить.

 

...эх, сделал бы кто-нибудь качественный ремастер.

Саунтрека или игры вообще c ремастерингом картинки и музыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бы нет? Мне вот всегда интро Баттлспайра казалось недооцененным - оно, конечно, несколько сыровато (как и сама игра, в общем-то), но работает на отлично. Напоминает гениальные работы Криса Вренны для "Алисы" ...эх, сделал бы кто-нибудь качественный ремастер.

Тема Бэтллспайра достойна, но требует некоторой современной обработки. Орган, крики даэдр-соблазнительниц звучит немного приглушено и с звуковыми помехами.

Мало кто знаком с саундтреком спин-оффов, поэтому не включил в рассмотрение. Но никаких запретов не было, вы можете их включить в списки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно так?

1) Морроувинд.

  1. Вся музыка Морроувинда.
  2. Главная тема Арены.
  3. Вся музыка Обливиона.
  4. Главная тема Даггерфолла.

2. Баттлспайр, Арена, Даггерфолл.

  1. Главная тема Батллспайра.
  2. Оставшаяся музыка Арены.
  3. Оставшаяся музыка Даггерфолла.

3. Скайрим.

Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас будет непопулярное мнение. :trololo:

 

1. Скайрим

2. Морровинд

3. Даггерфол

4. Обливион

5. Редгард

К слову: аналогично. Разве что Редгард не могу оценить.

 

Если бы в Муравинде было больше эмбиентных треков именно под разные локации, то был бы на первом. И не говорите, что Call of Magic и в 100500й раз на ура заходит.

К слову в Тесо просто уйма треков же. Хоть какой-то прок.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову: аналогично. Разве что Редгард не могу оценить. Если бы в Муравинде было больше эмбиентных треков именно под разные локации, то был бы на первом. И не говорите, что Call of Magic и в 100500й раз на ура заходит. К слову в Тесо просто уйма треков же. Хоть какой-то прок.

А то главная тема Skyrim это не переделанный Call of Magic =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то главная тема Skyrim это не переделанный Call of Magic =)

Я же про другое совсем.

Просто в Скайриме треков много, много уникальных локационных эмбиентов. В Мурокрыле — зов магии и в меню, и в трактире и у Вивека в сортире. Бей хоть первой вилкой скриба у шахты, хоть в эпичной битве дюжину оборотней в снегах — один музон.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саунтрека или игры вообще c ремастерингом картинки и музыки?

Того и другого, и можно без хлеба.

Странно, кстати, что проекта ремейка, например, на скайримовском движке нет - он бы, с его экшен-ориентацией, под Баттлспайр куда как лучше зашел, чем под Морровинд.

 

Я же про другое совсем.

Просто в Скайриме треков много, много уникальных локационных эмбиентов. В Мурокрыле — зов магии и в меню, и в трактире и у Вивека в сортире. Бей хоть первой вилкой скриба у шахты, хоть в эпичной битве дюжину оборотней в снегах — один музон.

Так это если саундтрек в контексте сугубо звукового оформления рассматривать, а не абстрагированно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, кстати, что проекта ремейка, например, на скайримовском движке нет - он бы, с его экшен-ориентацией, под Баттлспайр куда как лучше зашел, чем под Морровинд.
Надо поискать, мне кажется, я находил такой праэгд.

 

По сабжу:

 

1. Морровинд, как самый самобытный и оригинальный.

2. Как ни странно, Скайрим, как продолжение идей Морровинда.

3. Саундтрек ТЕСО, хотя после последних обновлений и глав он вполне способен скинуть Скурим на третье место.

 

Дальше с большим отрывом остальные игры - в них мало запоминающихся мотивов, музыка там представляет из себя что-то среднее между "генериковой фэнтезийной" музыкой и "генериковой трактирной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Морровинд, как самый самобытный и оригинальный.

2. Как ни странно, Скайрим, как продолжение идей Морровинда.

3. Саундтрек ТЕСО, хотя после последних обновлений и глав он вполне способен скинуть Скурим на третье место.

 

Дальше с большим отрывом остальные игры - в них мало запоминающихся мотивов, музыка там представляет из себя что-то среднее между "генериковой фэнтезийной" музыкой и "генериковой трактирной".

Прослушал саундтреки TESO и показалось, что в них как раз больше генерик, чем в Обливионе(с Даггерфоллом, не спорю, в те времена был такой стиль, лично он мне нравится).

Если не сложно, покажите пример саундтрека, который понравился вам больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...