Перейти к содержимому

Завершается приём предложений о награждениях за 2018 год! Спешите высказаться в соответствующей теме!

Фотография

M[FR] + MGE XE + MCP + MWSE + v3.1.05+

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4509 ответов в этой теме

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Уровень: 1280

pwlg6th7.png

Приветствую всех вошедших сюда! Итак, вам интересно узнать, что же представляет из себя этот проект? Да? Ну тогда, путник, присаживайся, наливай чай\кофе и неспеша слушай, прежде, чем ты отправишься в мир, где можно жить вечно...

• Данный репак почти целиком ориентирован на улучшение визуальной составляющей игры. Он содержит в основном реплейсеры, а также минимальный набор вспомогательных плагинов - моды и утилиты, улучшающие визуальные компоненты игры, плюс фиксы и небольшие геймплейные дополнения, к примеру добавления ядов на оружие. Весь новый контент изначально отключен и вы его включаете в лаунчере по своему желанию.
  • Этот пак идеален для: тех, кому лень самому собирать и настраивать огромную сборку или у кого нет на это времени; а также для тех, кому интересно по новому пройти обновлённую игру.
  • Весь новый контент (существа, оружие, квесты и т.д.) подключается самостоятельно по желанию пользователя: Настройщик M[FR] -> Launcher.
  • Сборка сразу же готова к игре после установки без необходимости сложных процедур запуска десятка файлов, настроек, корректировок. Все настройки пользователь делает через специальный софт-настройщик сборки.
  • Количество багов на данный момент - 0 (полное отсутствие багов, которые могли бы препятствовать прохождению игры), имеются лишь мелкие недочеты. Особое внимание всегда обращено на снижение потребления игрой ресурсов компьютера, в результате чего FPS растет от версии к версии.
  • Исследован огромный набор фанатских дополнений к оригинальному Morrowind и выбраны лучшие из них. Помимо этого, добавлены в сборку собственные разработки и разработки коллег практически со всего русского комьюнити и не только.
  • Сборка совместима со многими другими наработками к Morrowind.
  • Пока что ручное обновление при выходе новых дополнений или корректировке существующих.
  • Все дополнения к сборке создавались и отбирались по критерию «лорности» (от lore – традиционные знания), то есть соответствию оригинальной атмосфере Morrowind в частности и TES в общем.
  • Обновленные реплейсеры и ретекстуры, проделана просто титаническая работа, картинка максимально приближена к идеалу, если он вообще существует.
  • Обновленная структура файлов, легкий и удобный подход для разработки и апдейтов сборки в дальнейшем.
  • ФПС, его много.
  • Подробные ридми, которые несут в себе информацию о сборке и ее апдейтах.
  • Новое подменю, из которого можно настраивать некоторые плагины прямо во время игры (MWSE 2.1+).
  • Наконец то адекватный и быстрый выход из игры без ошибки!

Скачать + полезная информация по проекту:

Спойлер

Обновления станут выходить в виде кумулятивных патчей и прикрепляться будут прямо здесь, пока что меры таковы. В будущем возможно появится онлайн апдейтер.

Ченджлог версий.

Обновления, патчи и дополнения:

Настройщик-обновлятор, который и сборку даст настроить, и онлайн обновления будет устанавливать (распаковать в папку MFRPCU в корневом каталоге):
http://mfr.fullrest....on/download/win

Кумулятивный патч для ручного обновления (только для тех, у кого не работает онлайн-апдейтер!):
Вложенный файл  Update_3.1.09.7z   27,71 МБ   919 Скачано

Так что...

pRkCo9sb.jpg

Сообщение изменено: aL☢, 10 Октябрь 2019 - 09:27 .
обновлен список найденных багов и недочётов

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

BIGBOriSSBB

BIGBOriSSBB
  • Мимопроходимец

Большое спасибо.

andreyanykey

andreyanykey
  • Ополченец

Я конечно не настаиваю, но может переименовать навык "красться" в " Скрытность", или считать это фишкой морки)) 

И еще алебарды... у них же рубящий и режущий урон основной, а в игре как у копий, колящий топовый... нелогично чутка.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Добрый день, форумчане. Не подскажете (может уже где обсуждалось - тогда прошу прощения), как изменить течение времени по отношению к реальному (в предыдущей был диалог с вопросом, а в этой ничего подобного не было). Уж слишком быстро идет время, привык что медленнее.

Вы не подключили плагины с новым контентом. Тогда этот диалог появится, как и тончайшая настройка модов под себя.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

apparat

apparat
  • Присягнувший

Ребятки, подскажите, как увеличить границу замыливания текстур? Что за это отвечает? Сейчас попробую объяснить:

Если идти по поверхности и смотреть вперёд, то можно заметить, что поверхность на определённом удалении замылена и не чёткая. Примерно в метрах 20 от игрока. Метрах в 10, чуть меньше мыла, а на расстоянии примерно 3 метров мыло окончательно обретает чёткость. То есть я визуально вижу эти переходы, особенно та, что в 3 метрах от ГГ. Это как тонкая линия-граница по оси Х прямоугольной системы координат. Всего их(этих линий) 2 или 3. Из мыльного мыла в менее мыльное мыло и из менее мыльного мыла в чёткую текстуру. Последний переход близко от ГГ и раздражает что ппц((

Было такое в оригинале?

LazyFatFox

LazyFatFox
  • Горожанин

Так кираса на спине - это не фича такая, ясненько. 

Вот еще пара наблюдений по которым не знаю, задумано так или нет:

- Книга "В постели с Боэтой" - 10кг веса и нулевая стоимость.

- Дальность кинжалов и двуручных мечей одинакова - 1.00, что несколько странно.

- Добыча руды не работает с видом от третьего лица.

Manyl

Manyl
  • Присягнувший

Гуляя по просторам Морровинда наткнулся на подводные двемерские руины Кзамченд. Руины просто шедевр по другому не описать. В них нашел 9 штук двемерской взрывчатки. Не могу найти куда заложить снаряд. Я же прав, в руинах есть место где его использовать? Должна же быть какая то секретная комната, я прав? (оббегал все , что мог) Хоть скажите, есть там, где взрывчатку воткнуть, аль нет, необязательно указывать на конкретное место.

А вот копья в этих же руинах висят в воздухе. Фото

Сообщение изменено: Manyl, 09 Март 2019 - 01:48 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Эл, признавайся, зачем ты включил в репак вот это?

http://www.fullrest....-13#entry837407

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

yunixon

yunixon
  • Мимопроходимец

Непонимаю, в distant land я выбрал все плагины, eva, quest pack + fixes и у меня тоже небыло диалога выбора времени, и маловажные навыки влияют на прокачку, значит тоже плагины не подключены, как их подключать то?

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Эл, признавайся, зачем ты включил в репак вот это?
http://www.fullrest....-13#entry837407

Еще в 1.5 было. Сейчас отличается отсутствием всего анлорного контента + полным исправлением ошибок. На вопрос почему - потому же, почему и другой контент новый в сборке, новые двемерские руины для исследования.

Непонимаю, в distant land я выбрал все плагины, eva, quest pack + fixes и у меня тоже небыло диалога выбора времени, и маловажные навыки влияют на прокачку, значит тоже плагины не подключены, как их подключать то?

А зачем в дистанд ленд то? В лаунчере нужно подключить, конфигуратор -> лаунчер игры.
Так же напоминаю, что перки пока рекомендую не подключать, скоро будет обновление, для которого нужно будет сохранение без них. Следите за обновлениями.

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Hornyhorns

Hornyhorns
  • Мимопроходимец

Друзья, в пароксизме улучшательства захотелось объединенный анимированный Морровинд http://www.fullrest....nnyiy-morrovind

Можно ли попросить добавить его в пак? Если нет, то как правильно это сделать самостоятельно? Просто поставить поверх?

Если это в принципе не стоит делать, то почему? 

А вообще, ребят, спасибо. Играть и ковырять сборку просто одно удовольствие. Я, наконец, взялась за основы CS сделала себе уникальную данмерку и наслаждаюсь любимым сеттингом в новых красках и скорости благодаря вам

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Друзья, в пароксизме улучшательства захотелось объединенный анимированный Морровинд http://www.fullrest....nnyiy-morrovind

Можно ли попросить добавить его в пак? Если нет, то как правильно это сделать самостоятельно? Просто поставить поверх?

Если это в принципе не стоит делать, то почему? 

А вообще, ребят, спасибо. Играть и ковырять сборку просто одно удовольствие. Я, наконец, взялась за основы CS сделала себе уникальную данмерку и наслаждаюсь любимым сеттингом в новых красках и скорости благодаря вам

Так уже в репаке есть. Посмотрите ридми по плагинам в сборке. Конфигуратор -> Readme -> список плагинов.

Хоть скажите, есть там, где взрывчатку воткнуть, аль нет, необязательно указывать на конкретное место.

А вот копья в этих же руинах висят в воздухе. Фото

Вообще эта взрывчатка была там с далеким заделом на будущие квесты. Но они действительно будут, скоро создам тему с планами по МФР на ближние 2 года.

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Hornyhorns

Hornyhorns
  • Мимопроходимец

это именно та версия? просто конкретно объединенный вышел позже релиза 3.0, вопрос, собственно только поэтому)

Так уже в репаке есть. Посмотрите ридми по плагинам в сборке. Конфигуратор -> Readme -> список плагинов.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

это именно та версия? просто конкретно объединенный вышел позже релиза 3.0, вопрос, собственно только поэтому)

Именно та, потому как я ее объединял давно, а автор по ссылке выше сделал это отдельным плагином для себя и выложил в базу позже.

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

BIGBOriSSBB

BIGBOriSSBB
  • Мимопроходимец

Вы не подключили плагины с новым контентом. Тогда этот диалог появится, как и тончайшая настройка модов под себя.

Большое спасибо, действительно небыли подключены (думал что уже по умолчанию все должно быть включенным), но впрочем это моя вина. Но сразу возник другой вопрос: подключил, загружаю сохранение. Появляется меню в котором можно выбрать  "силу исцеления" и "мощь сопротивления". Так вот при выборе силы исцеления он дает пройтись видимо по всем закладкам тонкой настройки(там шесть или чуть больше менюшек), а вот при выборе "Мощь сопротивления" сразу же появляется надпись (две надписи) что рожденные под знаком атронаха не могут восстанавливать магию и настройки произведены (а где настройки то?). Или это я опять лопух и надо опять начинать сначала (из-за не подключенных модов сначала)? Еще раз прошу прощения.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Обновление 3.1.03

скачать - http://www.fullrest....uzhdeniya-i-td/

чего делает - http://www.fullrest....gelog/?p=987530

Итак друзья, наконец то закончена работа над важным обновлением! Прошу всех обновить сборку!

Как обновляться, если я играл с предыдущей версией перков до этого:

Спойлер

Большое спасибо, действительно небыли подключены (думал что уже по умолчанию все должно быть включенным), но впрочем это моя вина. Но сразу возник другой вопрос: подключил, загружаю сохранение. Появляется меню в котором можно выбрать  "силу исцеления" и "мощь сопротивления". Так вот при выборе силы исцеления он дает пройтись видимо по всем закладкам тонкой настройки(там шесть или чуть больше менюшек), а вот при выборе "Мощь сопротивления" сразу же появляется надпись (две надписи) что рожденные под знаком атронаха не могут восстанавливать магию и настройки произведены (а где настройки то?). Или это я опять лопух и надо опять начинать сначала (из-за не подключенных модов сначала)? Еще раз прошу прощения.

Вы как раз вовремя) Обновите сборку, как указано в инструкции. Если ушли недалеко - лучшим решением будет конечно новая игра, чтобы не заморачиваться с консолью.

П.С.

Спасибо всем за терпение и веру! Все получилось!

П.П.С. Если кто уже играл в новые квесты - оставляйте отзывы!

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

logarifmik

logarifmik
  • Мимопроходимец

Будучи немножко граммар-наци, не могу промолчать. В мануале (index.html) пропущена буква в слове "приветствую". Также, на мой взгляд, грамотнее будет сказать не "сборка по Morrowind", а "сборка для Morrowind". По смыслу же "сборка модификаций", значит "сборка модификаций для игры".

Ну, и чисто эстетически расплёсканная в виде гиперссылок синева смотрится плохо. Жёлтым её, золотистым, чтоб аж красиво!

P.S. Вообще я бы мог найти время, чтобы заняться редактурой гайда.

Сообщение изменено: logarifmik, 09 Март 2019 - 03:46 .

john28dv

john28dv
  • Мимопроходимец

Ребятки, подскажите, как увеличить границу замыливания текстур? Что за это отвечает? Сейчас попробую объяснить:

Если идти по поверхности и смотреть вперёд, то можно заметить, что поверхность на определённом удалении замылена и не чёткая. Примерно в метрах 20 от игрока. Метрах в 10, чуть меньше мыла, а на расстоянии примерно 3 метров мыло окончательно обретает чёткость. То есть я визуально вижу эти переходы, особенно та, что в 3 метрах от ГГ. Это как тонкая линия-граница по оси Х прямоугольной системы координат. Всего их(этих линий) 2 или 3. Из мыльного мыла в менее мыльное мыло и из менее мыльного мыла в чёткую текстуру. Последний переход близко от ГГ и раздражает что ппц((

Было такое в оригинале?

Включи анизотропную фильтрацию, и мыла не будет

akortunov

akortunov
  • Гвардеец

aL, ссылка на подправленные модели метательного оружия, как ты и просил: https://github.com/O...s/2946645/w.zip

Сообщение изменено: akortunov, 09 Март 2019 - 07:10 .

"Если бы строители строили здания так же, как программисты пишут программы, первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию" ©

Pen4

Pen4
  • Мимопроходимец

Что делаю не так? Поставил апдейт 3.1.03 и с включенным плагином на перки при загрузке или начале новой игры - вылет. Без плагина запускается нормально.

LazyFatFox

LazyFatFox
  • Горожанин

Квест ГМ Балморы, сопроводить альтмера до Пелагиада. По выполнении он вместо заметок Итермереля дает какие-то заметки Кайлуса, написанные двоичным кодом. Ранис это не смущает.

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru