Перейти к содержимому

Завершается приём предложений о награждениях за 2018 год! Спешите высказаться в соответствующей теме!

Фотография

M[FR] + MGE XE + MCP + MWSE + v3.1.05+

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4509 ответов в этой теме

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Уровень: 1280

pwlg6th7.png

Приветствую всех вошедших сюда! Итак, вам интересно узнать, что же представляет из себя этот проект? Да? Ну тогда, путник, присаживайся, наливай чай\кофе и неспеша слушай, прежде, чем ты отправишься в мир, где можно жить вечно...

• Данный репак почти целиком ориентирован на улучшение визуальной составляющей игры. Он содержит в основном реплейсеры, а также минимальный набор вспомогательных плагинов - моды и утилиты, улучшающие визуальные компоненты игры, плюс фиксы и небольшие геймплейные дополнения, к примеру добавления ядов на оружие. Весь новый контент изначально отключен и вы его включаете в лаунчере по своему желанию.
  • Этот пак идеален для: тех, кому лень самому собирать и настраивать огромную сборку или у кого нет на это времени; а также для тех, кому интересно по новому пройти обновлённую игру.
  • Весь новый контент (существа, оружие, квесты и т.д.) подключается самостоятельно по желанию пользователя: Настройщик M[FR] -> Launcher.
  • Сборка сразу же готова к игре после установки без необходимости сложных процедур запуска десятка файлов, настроек, корректировок. Все настройки пользователь делает через специальный софт-настройщик сборки.
  • Количество багов на данный момент - 0 (полное отсутствие багов, которые могли бы препятствовать прохождению игры), имеются лишь мелкие недочеты. Особое внимание всегда обращено на снижение потребления игрой ресурсов компьютера, в результате чего FPS растет от версии к версии.
  • Исследован огромный набор фанатских дополнений к оригинальному Morrowind и выбраны лучшие из них. Помимо этого, добавлены в сборку собственные разработки и разработки коллег практически со всего русского комьюнити и не только.
  • Сборка совместима со многими другими наработками к Morrowind.
  • Пока что ручное обновление при выходе новых дополнений или корректировке существующих.
  • Все дополнения к сборке создавались и отбирались по критерию «лорности» (от lore – традиционные знания), то есть соответствию оригинальной атмосфере Morrowind в частности и TES в общем.
  • Обновленные реплейсеры и ретекстуры, проделана просто титаническая работа, картинка максимально приближена к идеалу, если он вообще существует.
  • Обновленная структура файлов, легкий и удобный подход для разработки и апдейтов сборки в дальнейшем.
  • ФПС, его много.
  • Подробные ридми, которые несут в себе информацию о сборке и ее апдейтах.
  • Новое подменю, из которого можно настраивать некоторые плагины прямо во время игры (MWSE 2.1+).
  • Наконец то адекватный и быстрый выход из игры без ошибки!

Скачать + полезная информация по проекту:

Спойлер

Обновления станут выходить в виде кумулятивных патчей и прикрепляться будут прямо здесь, пока что меры таковы. В будущем возможно появится онлайн апдейтер.

Ченджлог версий.

Обновления, патчи и дополнения:

Настройщик-обновлятор, который и сборку даст настроить, и онлайн обновления будет устанавливать (распаковать в папку MFRPCU в корневом каталоге):
http://mfr.fullrest....on/download/win

Кумулятивный патч для ручного обновления (только для тех, у кого не работает онлайн-апдейтер!):
Вложенный файл  Update_3.1.09.7z   27,71 МБ   919 Скачано

Так что...

pRkCo9sb.jpg

Сообщение изменено: aL☢, 10 Октябрь 2019 - 09:27 .
обновлен список найденных багов и недочётов

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

Horomz

Horomz
  • Мимопроходимец

кстати забыл написать квест походу глюкнул-квест за гильдию воров Ключ поместья Нерано  попытался украсть нет у них ключейпри себе только если убить, с трупа забрать!

И экономика думал посложней будет чо то все дешевое-тупа на первом уровне бабла под 100 к девать то их куда ????

bobik116

bobik116
  • Мимопроходимец

кстати забыл написать квест походу глюкнул-квест за гильдию воров Ключ поместья Нерано попытался украсть нет у них ключейпри себе только если убить, с трупа забрать!

Horomz,

насколько я помню, при воровстве ключ(и другие предметы) у персонажей могут появиться не с первого раза, а со второй или третьей попытки. После каждой попытки воровства, ассортимент в кармане у персонажа может меняться.

Нужно пробовать воровать несколько раз. )

Horomz

Horomz
  • Мимопроходимец

Horomz,

насколько я помню, при воровстве ключ(и другие предметы) у персонажей могут появиться не с первого раза, а со второй или третьей попытки. После каждой попытки воровства, ассортимент в кармане у персонажа может меняться.

Нужно пробовать воровать несколько раз. )

да да было так парураз потом вообще только пустые карманы раз 30 пробывал думал глюк какой то

bobik116

bobik116
  • Мимопроходимец

да да было так парураз потом вообще только пустые карманы раз 30 пробывал думал глюк какой то

Horomz,

они наверное поняли, что перед ними заядлый вор, и теперь хранят ключи в кармане трусов, чтобы никто ключи не украл. :jokingly:

Тогда нужно загрузить сейв, до попытки первого воровства у Совора Трандела, может действительно какой-то баг.

Или, как вариант, можно уговорить Совора Трандела отдать ключ добровольно. Для этого нужно повысить отношение Совора Трандела до определённого уровня(можно при помощи денег), и после этого,  в диалоге с ним появятся соответствующие строки по поводу ключей.

Ещё можно попробовать(я сам не проверял такую возможность) стащить ключ непосредственно у Ондреса Нерано. Ондрес Нерано должен находиться в поместье Нерано.

Сообщение изменено: bobik116, 16 Сентябрь 2019 - 08:36 .

monkey1958

monkey1958
  • Присягнувший

Счас попроую, Спасибо.

Сообщение изменено: Scarab-Phoenix, 17 Сентябрь 2019 - 06:57 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Scarab-Phoenix,
спасибо, буду знать.
Предположение возникло из этой статьи:
"Мод Morrowind Uncut восстанавливает почти весь вырезанный из игры контент"
https://ru.ign.com/t...ezannyi-iz-igry

Ответил подробно в новой теме:
http://www.fullrest....elyah-kontenta/

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

bobik116

bobik116
  • Мимопроходимец

Ответил подробно в новой теме:
http://www.fullrest....elyah-kontenta/

Scarab-Phoenix, cпасибо, статью прочитал.

Сообщение изменено: bobik116, 17 Сентябрь 2019 - 09:49 .

white.jag

white.jag
  • Мимопроходимец

Всем привет!  :hatoff: 
Поделюсь новой инфой о похождениях в сборке и мелкой порцией багов для разработчиков)

Решил в этот раз отыграть вместо убер-нагибателя полубогов такого себе аскета - охотника в легком доспехе, с луком, который выживает в дикой местности с помощью алхимии, без контакта с цивилизацией, кроме племен эшлендеров, скаалов, нордов из Тирска и случайных встречных. Также вход в данжы себе запретил. Как оказалось для этой роли в условиях самоограничений на макс.сложности в сборке все имеется. Получился очень кайфовый атмосферный опыт. Отыгрывал ранее подобную роль охотника-друида в Обливионе и Скайриме (с перспективой стать охотником на вампиров), рекомендую попробовать!)
(Плагин с перками не подключал, детализацию ГМ Балморы не уменьшал)

Подкреплю скрины багов в архиве Bugs3.rar.
Попались 5 текстурных несостыковок и 4 бага:

Спойлер

Предложение разработчикам:
Спойлер

Вложенные файлы

• Вложенный файл  Bugs3.rar   2,74 МБ   15 Скачано

Сообщение изменено: white.jag, 17 Сентябрь 2019 - 08:57 .

monkey1958

monkey1958
  • Присягнувший

monkey1958,

а если отключить MGE XE (в  настройках MGEXEgui.exe), игра будет запускаться

Помогло, запустилось!!! Еще раз спасибо.

Но перки не идут

Сообщение изменено: monkey1958, 18 Сентябрь 2019 - 05:20 .

bobik116

bobik116
  • Мимопроходимец

Помогло, запустилось!!! Еще раз спасибо.

Но перки не идут

monkey1958,

MGE XE (Morrowind Graphics Extender XE) можно попробовать переустановить заново, его нужно скачать отдельно. Может после его переустановки, игра будет запускаться  нормально вместе с ним.

Ещё, если на ПК установлена Windows XP, то нужно убедиться, что DirectX 9 обновлён до последней версии. Последняя версия DirectX 9.0c  June 2010. Может из-за этого MGE XE не хочет запускаться в игре.

===

По поводу перков. Может мод с перками не подключен. Моды подключаются в Morrowind Launcher.exe, скриншот:

Спойлер

Сообщение изменено: bobik116, 18 Сентябрь 2019 - 11:06 .

VanHil

VanHil
  • Мимопроходимец

Доброго времени. Большое спасибо aL за прекрасную сборку. Однако хочу сказать что установив все и увидев общий уровень проработки всего и вся, высокий уровень, в глаза очень сильно бросаются головы и тела. Лучшим вариантом из предложенных сборкой себя выбрал Маккома, но его головы совершенно не сочетаются с телами, от слова совсем. Резкие переходы цветов видны и режут глаз.

Начал искать решение и нашел недавно выложенный пак голов с телами http://www.fullrest....-heads-and-hair от  Liade. Тестил еще мало но не заметил пока ни одного резкого перехода цветов. Однако есть проблемка - на телах отражаются тени иногда. В остальном же все понравилось

AlienSpawn

AlienSpawn
  • Мимопроходимец

Здравствуйте, у персонажа не востанавливается магия, можно ли это как то поправить своими силами, ибо хочется поиграть, а из-за этого сборка считай не играбельна.

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Здравствуйте, у персонажа не востанавливается магия, можно ли это как то поправить своими силами, ибо хочется поиграть, а из-за этого сборка считай не играбельна.

Кек. В Морровинде мана не восстанавливается сама. Пейте зелья, спите. Если интересно играть с перками, то есть возможность раскачаться и получить реген маны. Можно самому поставить плагин на восстановление маны, но ни одним не пользовался сам.

d22f522e.jpg
Список ватников Фуллреста (upd.15.04.16):

Спойлер

AlienSpawn

AlienSpawn
  • Мимопроходимец

Кек. В Морровинде мана не восстанавливается сама. Пейте зелья, спите. Если интересно играть с перками, то есть возможность раскачаться и получить реген маны. Можно самому поставить плагин на восстановление маны, но ни одним не пользовался сам.

Спасибо, давно я последний раз играл в мору, что-то казалось что реген маны и тут должен быть, ладно, будем преодолевать трудности.)))))

Сообщение изменено: AlienSpawn, 20 Сентябрь 2019 - 09:26 .

bobik116

bobik116
  • Мимопроходимец

AlienSpawn,

в игре,  после выбора  параметров персонажа, и после того, как персонаж выйдет из канцелярии, в игре должен автоматически  сработать скрипт, который вызовет меню, в котором можно выбрать настройки игры. И там есть настройка магии, есть следующий выбор:

- Хочу, чтобы магия восстанавливалась со временем.

- Хочу, чтобы магия восстанавливалась только во сне.

Скриншот:

Спойлер

Ignat921

Ignat921
  • Мимопроходимец

В названии M[FR] + MGE XE + MCP + MWSE + v3.1.05+

Это все уже находится в сборке? Или я должен все эти Мге и прочее устанавливать отдельно и настраивать? Хочется найти идеальный морр с улучшеной графикой и лучшими модами на доп контент(квесты, территория и прочее) и чтобы все это работало без танцев с бубном. Даже звучит нереалистично..

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

В названии M[FR] + MGE XE + MCP + MWSE + v3.1.05+

Это все уже находится в сборке? Или я должен все эти Мге и прочее устанавливать отдельно и настраивать? Хочется найти идеальный морр с улучшеной графикой и лучшими модами на доп контент(квесты, территория и прочее) и чтобы все это работало без танцев с бубном. Даже звучит нереалистично..

Всё уже в комплекте.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Horomz

Horomz
  • Мимопроходимец

к

AlienSpawn,

в игре,  после выбора  параметров персонажа, и после того, как персонаж выйдет из канцелярии, в игре должен автоматически  сработать скрипт, который вызовет меню, в котором можно выбрать настройки игры. И там есть настройка магии, есть следующий выбор:

- Хочу, чтобы магия восстанавливалась со временем.

- Хочу, чтобы магия восстанавливалась только во сне.

Скриншот:

Спойлер

стати такого у меня не было

AlienSpawn

AlienSpawn
  • Мимопроходимец

кстати такого у меня не было

Аналогично, поэтому и возник данный глупый вопрос.

Сообщение изменено: AlienSpawn, 20 Сентябрь 2019 - 05:37 .

bobik116

bobik116
  • Мимопроходимец

стати такого у меня не было

Аналогично, поэтому и возник данный глупый вопрос.

Horomz, AlienSpawn,

это может быть из-за того, что игра не обновлена до версии 3.1.09. Настройщик-обновлятор и кумулятивный патч(для ручного обновления) есть в шапке темы.

Или моды игры не подключены,моды подключаются в "Morrowind Launcher.exe", скриншот я выложил в своём сообщении #4410(под спойлером).

После того, как будут выбраны параметры персонажа, далее следует подойти к капитану Селлусу Гравиусу, для того, чтобы взять задание и пособие. И после того, как задание и пособие будут получены, далее должно появиться меню с настройкой параметров игры, в этом меню следует выбрать: "Я хочу настроить под себя". И далее вручную выбрать желаемые параметры игры. Вот скриншот:

Спойлер

Сообщение изменено: bobik116, 20 Сентябрь 2019 - 06:33 .

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru