Перейти к содержимому

Завершается приём предложений о награждениях за 2018 год! Спешите высказаться в соответствующей теме!

Фотография

M[FR] + MGE XE + MCP + MWSE + v3.1.05+

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4509 ответов в этой теме

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Уровень: 1280

pwlg6th7.png

Приветствую всех вошедших сюда! Итак, вам интересно узнать, что же представляет из себя этот проект? Да? Ну тогда, путник, присаживайся, наливай чай\кофе и неспеша слушай, прежде, чем ты отправишься в мир, где можно жить вечно...

• Данный репак почти целиком ориентирован на улучшение визуальной составляющей игры. Он содержит в основном реплейсеры, а также минимальный набор вспомогательных плагинов - моды и утилиты, улучшающие визуальные компоненты игры, плюс фиксы и небольшие геймплейные дополнения, к примеру добавления ядов на оружие. Весь новый контент изначально отключен и вы его включаете в лаунчере по своему желанию.
  • Этот пак идеален для: тех, кому лень самому собирать и настраивать огромную сборку или у кого нет на это времени; а также для тех, кому интересно по новому пройти обновлённую игру.
  • Весь новый контент (существа, оружие, квесты и т.д.) подключается самостоятельно по желанию пользователя: Настройщик M[FR] -> Launcher.
  • Сборка сразу же готова к игре после установки без необходимости сложных процедур запуска десятка файлов, настроек, корректировок. Все настройки пользователь делает через специальный софт-настройщик сборки.
  • Количество багов на данный момент - 0 (полное отсутствие багов, которые могли бы препятствовать прохождению игры), имеются лишь мелкие недочеты. Особое внимание всегда обращено на снижение потребления игрой ресурсов компьютера, в результате чего FPS растет от версии к версии.
  • Исследован огромный набор фанатских дополнений к оригинальному Morrowind и выбраны лучшие из них. Помимо этого, добавлены в сборку собственные разработки и разработки коллег практически со всего русского комьюнити и не только.
  • Сборка совместима со многими другими наработками к Morrowind.
  • Пока что ручное обновление при выходе новых дополнений или корректировке существующих.
  • Все дополнения к сборке создавались и отбирались по критерию «лорности» (от lore – традиционные знания), то есть соответствию оригинальной атмосфере Morrowind в частности и TES в общем.
  • Обновленные реплейсеры и ретекстуры, проделана просто титаническая работа, картинка максимально приближена к идеалу, если он вообще существует.
  • Обновленная структура файлов, легкий и удобный подход для разработки и апдейтов сборки в дальнейшем.
  • ФПС, его много.
  • Подробные ридми, которые несут в себе информацию о сборке и ее апдейтах.
  • Новое подменю, из которого можно настраивать некоторые плагины прямо во время игры (MWSE 2.1+).
  • Наконец то адекватный и быстрый выход из игры без ошибки!

Скачать + полезная информация по проекту:

Спойлер

Обновления станут выходить в виде кумулятивных патчей и прикрепляться будут прямо здесь, пока что меры таковы. В будущем возможно появится онлайн апдейтер.

Ченджлог версий.

Обновления, патчи и дополнения:

Настройщик-обновлятор, который и сборку даст настроить, и онлайн обновления будет устанавливать (распаковать в папку MFRPCU в корневом каталоге):
http://mfr.fullrest....on/download/win

Кумулятивный патч для ручного обновления (только для тех, у кого не работает онлайн-апдейтер!):
Вложенный файл  Update_3.1.09.7z   27,71 МБ   918 Скачано

Так что...

pRkCo9sb.jpg

Сообщение изменено: aL☢, 10 Октябрь 2019 - 09:27 .
обновлен список найденных багов и недочётов

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

i_quit

i_quit
  • Мимопроходимец

Как владелец потато-ноутбука (2 ядра 2Ггц, 4Гб оперативки, GeForce 9600m GT 512 Мб) могу сказать, что игра умирает при выходе с корабля. 5-7 фпс при 72 в корабле. Пересобирал МГЕ как мог и как догадывался - отличий в экстерьере нет. На сколько могу судить, виновата вода, а как её настраивать я не нашёл(
Да и в самом Сейда Ни фпс держится на 15. Стоит отвернуться от домиков и не на воду - 25-30.

Очень ждал эту сборку, но придётся отложить, в ожидании настроек под калькуляторы. Ибо для меня самое интересное - геймплейные изменения, нежели графические. 

Кстати, в версии 1.5 ноут стоически выдавал 20 фпс возле воды. На самых низких настройках при установке, конечно же.

Играю на схожей конфигурации и так же имею очень низкий fps если в кадре есть вода. Пофиксил это заменой шейдера водички на шейдер из ранней версии mgexe. Data files/shaders/XE Water.fx

Nemo

Nemo
  • Присягнувший

Алярм! Нид ХЕЛП!!!

По старту игры (перед вводом имени) выскакивает от чего:

post-25200-0-14117500-1537801705_thumb.p

после это сразу появляется поле с вводом имени, НО туда не возможно ничего ввести (цифры, буквы в обеих раскладках), при этом вызов меню и консоли работает, в консоли можно писать.

как бы понимаю что не должно быть взаимосвязано.

винда 10 х64

до этого стоял чистый Морровинд+БМ+трибунал от 1С (в другой папке).

Запустить от имени администратора и все пройдет.

akortunov

akortunov
  • Гвардеец

А я-то думаю, чего сегодня на дискорде аншлаг...

"Если бы строители строили здания так же, как программисты пишут программы, первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию" ©

Nemo

Nemo
  • Присягнувший

uHrHo7qy-j8.jpg

Вот такой вот артефакт. Без рубашки не появляется. В момент удара кинжалом.

ИерихоN

ИерихоN
  • M║FR║ Blacksmith (•̪●)===▌

uHrHo7qy-j8.jpg

Известная беда. Ошибочно назначен вес при скинировке. Поправимо.

Господа. Помимо скринов старайтесь помечать ID данного объекта в игре, который имеет глюк. Конечно некоторые вещи нам знакомы в игре, но есть те, которые придется искать в какой-нибудь ячейке - например камень с данным ID летает над ландшафтом в данных координатах Молаг Амура. Примерно так:

q2SkxuUm_350x350.jpg

Подобные детали существенно ускорят отлов багов. Будьте няшками.

Сообщение изменено: ИерихоN, 24 Сентябрь 2018 - 07:22 .

iXEXHVG4.png

akortunov

akortunov
  • Гвардеец

Известная беда. Ошибочно назначен вес при скинировке. Поправимо.

Если это еще актуально, то это рубашка common_shirt_01 (выдаваемая при старте игры) из состава Better Clothes. Подозреваю, что в моде из базы такая же беда.

При стрельбе из арбалета у меня такая же фигня с этой рубашкой.

"Если бы строители строили здания так же, как программисты пишут программы, первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию" ©

Manyl

Manyl
  • Присягнувший

Лодка, хорошая штука, но цена за её покупку слишком мала. (увеличить бы до 25 000). А цена корабля тоже крайне мала, его позволить купить не каждый житель Морровинда сможет. (увеличть бы до 150 тыс, примерно). Плывет лодка как на моторе,весла бы в руки и, чтобы греб. =) Или парус какой приделать. Корабль неубиваемый, со всего разгону об скалы и все еще на плаву, поправить бы.) А ннет, таки добил его =)

Сообщение изменено: Manyl, 24 Сентябрь 2018 - 07:47 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Так в эту сборку крафт шмота еще не добавлен?

Нет, я об этом говорил еще в первом видео.

Всех приветствую! Спасибо за сборку и с релизом вас. У меня такая проблема.... играл на сборке1.5 фпс был 60+ в городах проседал до 45-50. Вчера запустил 3.0 во первых, при настройки MGE инсталлятор выдавал разные ошибки от одной до шести (к сожалению скрина нет), ладно сгенерировал с одной ошибкой зашел в игру. (конфиг пк. 1080, 16озу, проц 6700к  1920х1080) фпс в районе 15-20ти это в открытом пространстве, в интерьерах 60, в городах 30. В связи с этим вопрос.... Это нормально?* Генерировал несколько раз, экспериментировал с шейдерами, пробовал  разные настройки дальности. В итоге, либо картинка калл фпс60, либо 20фпс и красивая картинка... Заранее спасибо за ответ. 

Эти ошибки (их всего 2) появляются лишь при генерации ДЛ, в игре их попросту нет, исграйте спокойно. Со временем мы их выловим и ликвидируем.

Насчет ФПС - мой калькулятор вполне выдает 25+ ФПС везде на иначально заложенных в репак настройках. А значит у всех в округе должен быть фпс от 25 и выше) Возможно просто у вас что-то кушает изрядно ФПС в самой системе?

Фпс пока не очень обновленный, не дает насладиться, зараза.

Уберите все сглаживания, выключите шейдеры (или часть шейдеров), сделате менее 7 ячейки ДЛ. Надо постараться)

Установил, вроде все нормально, если не считать 15-17 фпс в Сейда-Нине. В интерьерах 75-80. Но это у меня машина слабая, 8-летней давности. Попробую поставить на новую, думаю там все в порядке будет. Хотел узнать - как будут происходит обновления? В прошлом репаке это делалось при запуске, в лаунчере, а сейчас как?

Архивчиком, под который отведено уже место в шапке темы. каждый апдейт будет содержать в себе исправления предыдущего.

Играю на схожей конфигурации и так же имею очень низкий fps если в кадре есть вода. Пофиксил это заменой шейдера водички на шейдер из ранней версии mgexe. Data files/shaders/XE Water.fx

Да, в сфоте планирую сделать замену шейдера воды по желанию (либо старый, как вы предложили, либо обновленный).

Лодка, хорошая штука, но цена за её покупку слишком мала. (увеличить бы до 25 000). А цена корабля тоже крайне мала, его позволить купить не каждый житель Морровинда сможет. (увеличть бы до 150 тыс, примерно). Плывет лодка как на моторе,весла бы в руки и, чтобы греб. =) Или парус какой приделать. Корабль неубиваемый, со всего разгону об скалы и все еще на плаву, поправить бы.) А ннет, таки добил его =)

Возможно и правда нужно будет пересмотреть стоимость. Но за лодку 25000 это перебор, поместье великого дома дешевле стоит!

Сообщение изменено: aL☢, 24 Сентябрь 2018 - 08:11 .

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

ИерихоN

ИерихоN

Если это еще актуально, то это рубашка common_shirt_01 (выдаваемая при старте игры) из состава Better Clothes. Подозреваю, что в моде из базы такая же беда.
При стрельбе из арбалета у меня такая же фигня с этой рубашкой.

Займусь этим самолично. В первом патче будет исправлено.

iXEXHVG4.png

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

А закиньте в первый пост магнет-ссылку для тех, кто не может пробиться на nnm или скачать с яндекс-диска. Вообще, зачем торрент-файл было кидать на яндекс-диск, если можно запаковать его в архив и прикрепить прямо к посту?

Ну и да, поздравляю, хех.

Возможно и правда нужно будет пересмотреть стоимость. Но за лодку 25000 это перебор, поместье великого дома дешевле стоит!

25000 это точно перебор, в районе 1000-2000 в самый раз (не знаю, сколько она стоит сейчас) для реалистичности. И, кстати, можно стоимость повышать пропорционально ценам на силтстрайдеров, если они всё ещё регулируются при установке.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Remar

Remar
  • Присягнувший

Этот косяк уже поправлен Greatness7

Вложенные файлы

• Вложенный файл  BCFix.zip   27,26 КБ   58 Скачано

Urfeen

Urfeen
  • Мимопроходимец

Может поправить сразу при установке инишник, чтобы имя героя на русском можно было вводить? Я думаю мало кто захочет в русском море гонять с ником Nagibator. И с фпс действительно беда на 1080.

ИерихоN

ИерихоN

Этот косяк уже поправлен Greatness7

Проверено. Меш работоспособный. Благодарим, Эл там уже подгонит под структуру.

Может поправить сразу при установке инишник, чтобы имя героя на русском можно было вводить? Я думаю мало кто захочет в русском море гонять с ником Nagibator. И с фпс действительно беда на 1080.

Язык для ввода переключается клавишей Scroll Lock.

iXEXHVG4.png

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Нажмите ScrLoc и включите русский язык, кто вам мешает?) А про ФПС ничего конкретного не вижу, беда в чем заключается?

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Lokarino

Lokarino
  • Мимопроходимец

А про ФПС ничего конкретного не вижу, беда в чем заключается?

Владельцам калькуляторов нужна чёткая инструкция как отключить воду, пожирающую ФПС :)

Urfeen

Urfeen
  • Мимопроходимец

На воде как раз нормально, а в центре сейда нин до 19 проседает, но впринципе терпимо. Вопрос другой насущный, как увеличить шрифт в диалоговых окнах? Играю на телеке и не вижу чего написано, до того мелко.

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Паладин

Вопрос другой насущный, как увеличить шрифт в диалоговых окнах? Играю на телеке и не вижу чего написано, до того мелко.

q5G0ANbF_150x150.png

Urfeen

Urfeen
  • Мимопроходимец

q5G0ANbF_150x150.png

Спасибо помогло)

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Здравствуйте. Я писал чуть раньше про 15 фпс. Похоже, у меня очень странный глюк. Утром запустил игру снова, фпс стал более или менее, но исчезла трава! 
Переустанавливал сборку, но проблема так и не решилась. В итоге, скрины игры и скрины настроек Distant land'a. 
Соответственно, подскажите, либо как вернуть траву, либо как окончательно переустановить игру. После переустановки сохранялись и сэйвы, и настройки.

Нажали кнопку отключения травы прямо в игре. Блин, забыл какая кнопка, сейчас кто-нибудь подскажет.

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Nemo

Nemo
  • Присягнувший

Ну так их тоже дороже сделать :) 25к за лодку много, но 1-2к - это копейки для заключенного.

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru