Перейти к содержимому

Завершается приём предложений о награждениях за 2018 год! Спешите высказаться в соответствующей теме!

Фотография

5 скиллпоинтов у тренеров за уровень

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
98 ответов в этой теме

Dagot_Prolaps

Dagot_Prolaps
  • Ветеран

Уровень: 1280

Сэры и мутсэры, свершилось!

Плагин даёт Нереварину 5 скиллпоинтов за каждый уровень. Скиллпоинты сохраняются и тратятся на обучение у тренеров. В отличие от системы Обливиона и Скайирима вам совершенно не нужно прибегать к задротству и быстрей бежать хоть к кому-нибудь чтобы потратить свои 5 скиллпоинтов на обучение. Нет - играйте себе спокойно в своём темпе. Можете прийти в Балмору уже на 9 уровне и сразу потратить накопленные 45 скиллпоинтов, поднять у тренеров 5 уровней, получить ещё 25 скиллпоинтов и тут же потратить и их. Хотя куда разумнее было бы проявить экономность: тратить драгоценные скиллпоинты только на самые труднопрокачиваемые навыки на высоких значениях.

Работает это так:

Спойлер

Когда игрок обучается у тренера, игра воспринимает это как повышение навыка из режима меню.
В отличие от мортовского плагина я постарался исправить ложное срабатывание повышения счётчика обучений при прокачке алхимии, зачарования, кузнеца, красноречия и торговли - все эти навыки повышаются из меню.
С книгами же всё в порядке - игра не считает их прокачкой навыков из меню.

При обучении у тренеров спустя полсекунды приходит сообщение "Вы обучились уже столько-то раз". Это сообщение НЕ должно приходить при собственноручном повышении алхимии, зачарования, кузнеца, торговли и красноречия.

Скачать:

Сообщение изменено: Dagot_Prolaps, 14 Март 2019 - 01:43 .

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Паладин

В отличие от системы Обливиона и Скайирима вам совершенно не нужно прибегать к задротству и быстрей бежать хоть к кому-нибудь чтобы потратить свои 5 скиллпоинтов на обучение. Нет - играйте себе спокойно в своём темпе. Можете прийти в Балмору уже на 9 уровне и сразу потратить накопленные 45 скиллпоинтов, поднять у тренеров 5 уровней, получить ещё 25 скиллпоинтов и тут же потратить и их.

Вот! Наконец-то! Вот то, чем меня бесило оригинальное изобретение Беседки! Всё время беспокоиться, чтобы каждый уровень потратить свои скиллпоинты на обучение :)

По описанию - очень вкусно. Забираю на тест.

bonchik

bonchik
  • Присягнувший

подскажите а разве в оригинале если не потратить сразу скилпоинты  - то нельзя было позже догнать и раскидать?

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Паладин

подскажите а разве в оригинале если не потратить сразу скилпоинты  - то нельзя было позже догнать и раскидать?

В оригинальном Морровинде вообще не было ограничений на обучение, кроме ограничений по характеристикам. В Обливионе и Скайриме на уровень строго давалось 5 очков обучения. При достижении нового уровня счетчик сбрасывался, не важно, успел ты их потратить или нет.

upd. В целом всё работает так, как написано. Но если за эту секунду до появления "Вы обучились уже N раз" успеть еще раз тыкнуть в меню обучения и обучиться, то это всё равно будет считаться за 1 очко обучения.

Я так один раз даже 3 раза успел сделать. Тыц-тыц-тыц! - "вы обучились уже 1 раз" :)

Но так всё работает :)

Сообщение изменено: -=ChieF=-, 12 Ноябрь 2018 - 09:30 .

Ao3

Ao3
  • Токсичный и агрессивный(с)

Звучит круто, спасибо, поставлю. (хотя и так редко тренерами пользуюсь)

Сообщение изменено: Ao3, 12 Ноябрь 2018 - 09:23 .

Ретекстур, делающий коричневые тарелки синими, должен быть переделан.(с)morrow

Dagot_Prolaps

Dagot_Prolaps
  • Ветеран

Если сократить время ожидания до 0.5 секунды - справятся ли со скриптом самые допотопные компы? Ради них и была секунда.

Вот итоговая версия с задержкой 0.5 секунды и без тестового сообщения.

Пробовал заабузить в стиле "самые быстрые руки на диком Вварденфелле" - не вышло.

Вложенные файлы

Сообщение изменено: Dagot_Prolaps, 12 Ноябрь 2018 - 09:46 .

mortuus

mortuus
  • Боевой Генерал

"В отличие от мортовского плагина я постарался исправить ложное срабатывание повышения счётчика обучений при прокачке алхимии, зачарования, кузнеца, красноречия и торговли - все эти навыки повышаются из меню."

вот это было вообще лишним, т.к. ложных срабатываний там быть не может в принципе, завязка была на skillrise и gamehour, потому ложные срабатывания невозможны, так как при кузнечном деле, алхимии, торговле, зачаровании, красноречии, чтениии книг, переменная gamehour не меняется.

Что касается секунд, тут надо тестами подбирать минимальную величину и потом уже тестить это на слабой машине. Либо не по таймеру сбрасывать переменные. 

Сообщение изменено: mortuus, 13 Ноябрь 2018 - 04:58 .

Dagot_Prolaps

Dagot_Prolaps
  • Ветеран

Ложные срабатывания там были из-за того что отсутствовала проверка на выход из меню.

то есть Нереварин заходит в меню - ТАЙМЕР ЗАСЕКАЕТСЯ - покрутился в меню, ничего не повысил - вышел.

Заходит через несколько часов ещё в меню алхимии - А таймер-то НЕ перезасекается - Нереварин варит зелья, повышает скилл - и на тебе ложное срабатывание.

Вот оригинальная версия твоего скрипта и исправленная:

Спойлер

Спойлер

Однако исправленная почему-то не работает, хотя там всего лишь добавлена ещё одна секция в конце.

Ещё обрати внимание на эту дичь:

if ( time_m < 0 )
set time_m to ( 24 - gamehour + timer )

Должно быть так:

if ( time_m < 0 )
set time_m to ( 24 + gamehour - timer )

Сообщение изменено: Dagot_Prolaps, 13 Ноябрь 2018 - 11:41 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

вот это было вообще лишним, т.к. ложных срабатываний там быть не может в принципе, завязка была на skillrise и gamehour, потому ложные срабатывания невозможны, так как при кузнечном деле, алхимии, торговле, зачаровании, красноречии, чтениии книг, переменная gamehour не меняется.

Что касается секунд, тут надо тестами подбирать минимальную величину и потом уже тестить это на слабой машине. Либо не по таймеру сбрасывать переменные. 

Если б ты тестировал свои плагины - ты бы увидел как раз именно ложные срабатывания.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

Larkin

Larkin
  • Гвардеец

Я бы вместо отслеживания времени отслеживал бы трату денег. Если навык повышается и уменьшаются деньги значит обучение за деньги.

С книгами же всё в порядке - игра не считает их прокачкой навыков из меню.

А если книга из инвентаря читается?

Dagot_Prolaps

Dagot_Prolaps
  • Ветеран

Тогда тоже всё в порядке - время-то не проходит.

А как отследить по деньгам?

Larkin

Larkin
  • Гвардеец

Тогда тоже всё в порядке - время-то не проходит.

А как отследить по деньгам?

Что то типо: в меню постоянно записываем текущее кол-во денег. Ждем skillraise. И когда оно свершилось то сравниваем деньги с предыдущим значением, если меньше то - вуаля.

Я вот задумываюсь над созданием плагина где в качестве награды могли бы давать повышение навыка. Но чтобы это влияло на уровень. Пока что повышение командой не влияет. Задумка такая что при обучении тебе будут возвращать потраченные деньги.

mortuus

mortuus
  • Боевой Генерал

Ложные срабатывания там были из-за того что отсутствовала проверка на выход из меню.

то есть Нереварин заходит в меню - ТАЙМЕР ЗАСЕКАЕТСЯ - покрутился в меню, ничего не повысил - вышел.

Заходит через несколько часов ещё в меню алхимии - А таймер-то НЕ перезасекается - Нереварин варит зелья, повышает скилл - и на тебе ложное срабатывание.

Вот оригинальная версия твоего скрипта и исправленная:

Спойлер

Спойлер

Однако исправленная почему-то не работает, хотя там всего лишь добавлена ещё одна секция в конце.

Ещё обрати внимание на эту дичь:

if ( time_m < 0 )
set time_m to ( 24 - gamehour + timer )

Должно быть так:

if ( time_m < 0 )
set time_m to ( 24 + gamehour - timer )

Так, давай начнем с того, откуда ты дернул этот скрипт? Было 100500 версий плагина в которых были разные баги и в том числе ложные срабатывания. Просто это мувитон, дернул откуда-то мой скрипт, переработал его и написал что скрипт мой хреновый, а ты такой пушистый и всё сделал хорошо. Могу в ЛС скинуть последнюю версию плагина, поймёшь, что через таймеры отслеживания делать - это плохая идея(нет стабильность работы скрипта, могут быть фпсозависимые баги). Заодно и потестируешь.

Если б ты тестировал свои плагины - ты бы увидел как раз именно ложные срабатывания.

al...al никогда не меняется...

Larkin

Larkin
  • Гвардеец

Могу в ЛС скинуть последнюю версию плагина, поймёшь, что через таймеры отслеживания делать - это плохая идея(нет стабильность работы скрипта, могут быть фпсозависимые баги). Заодно и потестируешь.

:shito: т.е. в последней версии есть фпсозависимые баги и нет стабильности? Тогда к чему это?

mortuus

mortuus
  • Боевой Генерал

:shito: т.е. в последней версии есть фпсозависимые баги и нет стабильности? Тогда к чему это?

Это к тому, что он сделал через таймеры, потому цепляет багоюзы с быстрыми нажатиями. Я их не использовал в последней версии. 

Ай, ладно, выложу сюда, мб ещё кому-то будет полезно. 

Спойлер
В общем вся завязка на gamehour. Пересчет часов при смене дня не требуется за счет запрета на обучение в ночное время.
Зы Лол, ну вот, отписался и баг нашел.

Сообщение изменено: mortuus, 15 Ноябрь 2018 - 07:16 .

Larkin

Larkin
  • Гвардеец

Это к тому, что он сделал через таймеры, потому цепляет багоюзы с быстрыми нажатиями. Я их не использовал в последней версии. 

Да он то тут при чем. Ты пытаешься оправдаться но тут же пишешь что твой последний скрипт багован. :what: Или ты только щас узнал что он багован?

Сообщение изменено: Larkin, 15 Ноябрь 2018 - 06:56 .

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Паладин

Кстати, а какой баг-то в последней версии от mortuus?

Larkin

Larkin
  • Гвардеец

:shito:  При чем тут мой последний скрипт? И с чего он багован? И почему я должен оправдываться? Я говорю про то, что старые мои версии были с багами, он оттуда дернул скрипт. :mda:

Могу в ЛС скинуть последнюю версию плагина, поймёшь, что через таймеры отслеживания делать - это плохая идея(нет стабильность работы скрипта, могут быть фпсозависимые баги).

Последняя багована или последняя не багована?

mortuus

mortuus
  • Боевой Генерал

Последняя багована или последняя не багована?

Блин, ну ты вот устроил тут флудильню. Что непонятного-то? Скидываю последнюю версию для сравнения с его скриптом. У него реализовано через секундные таймеры, у меня через игровое время. 

Кстати, а какой баг-то в последней версии от mortuus?

нашел багоюз один, если его знать, то обходить ограничение на обучение, но случайно его тяжело найти. В диалогах есть некоторые фразы требующие нажатия "продолжить". Так вот если обучаться пока эта штука висит в диалоги, то игра не закрывает окно диалога, как это бывает при обычном обучении, соответственно не срабатывают некоторые условия скрипта по отслеживанию закрытия меню.

Сообщение изменено: mortuus, 15 Ноябрь 2018 - 07:30 .

Larkin

Larkin
  • Гвардеец

Блин, ну ты вот устроил тут флудильню. Что непонятного-то? Скидываю последнюю версию для сравнения с его скриптом. У него реализовано через секундные таймеры, у меня через игровое время. 

Ну блин я понял что ты хочешь свою последнюю багованую кидать для непонятно какого сравнения.

Так и у него не через секундные таймеры а через проверку gamehour. Таймеры это getsecondspassed.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru