Перейти к содержимому

Фотография

[Morrowind] Отдайся Троим!

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
36 ответов в этой теме

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Ветеран

Уровень: 1280

...Я тут подумал (такое со мной случается) и решил (и такое бывает, да), что данному разделу позарез необходима моя новая тема с моими плагиноподелками. На этот раз - по Морровинду.

В теме будут собираться мои всякоразные наработки, чаще мелкомодики, ибо на большие моды времени попросту нет.
В первом посте будут собираться ссылки на уже зарелизенные плагины, а далее - просто текущая работа. Желающие смогут вовремя поругать, похвалить, подсказать, прокомментировать etc - кому что ближе.

Короче, под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем вас.

=====
Зарелизено:
Новогоднее главное меню
Новогодние украшения и снежинки

Новый Год в Балморе

Сообщение изменено: РЕДМЕНЪ, 01 Январь 2019 - 09:25 .

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Ветеран

Вот это! я понимаю, мод к Новому Году! Редмен жду, делай скорее, включу в качестве временного плагина в новогодний релиз-репак!)

Не, ждать меня не стоит, я поспешаю медленно; скорее всего допилю уже под самый занавес. Надо же всё сделать как следует; вона Феникс аж четыйнайцать лет ждёт этот мод :-)

Заинтересовали флажки. Перекрасить бы их.

Как именно перекрасить?
Я не захотел делать их ни слишком яркими, ни слишком тусклыми. Даже так: какие были в наборе текстур, те и прицепил, перекрашивая в разные тона.
Это простая дефолтная верёвка, к которой добавлена несколько плоских текстурок с нарисованными флажками; ничего необычного.

Larkin

Larkin
  • Воин

Прикольно, а там помимо колпаков есть какая одежда? Чет я твой плаг хочу взять и доделать.

Вевик

Вевик
  • Сунул Вивек Вивек в Вивек - ВИВЕК ВИЕВК ВЕИВК ВЕВИК

Как именно перекрасить?

Я не захотел делать их ни слишком яркими, ни слишком тусклыми. Даже так: какие были в наборе текстур, те и прицепил, перекрашивая в разные тона.
Это простая дефолтная верёвка, к которой добавлена несколько плоских текстурок с нарисованными флажками; ничего необычного.

Вообще в другую сторону перекрасить, в стилистике оригинальной игры.

"My favorite work is as a левелдизайна!" © Melchior Dahrk

...и имя ему было Часовщик, хоть мы и не знаем правды о механизме его субъединства, – он встал над этой и другими креациями и громогласный стон его шестерёнок разбил Дракона. Медная кожа Часовщика полыхала кровью; давемские мускулы непрестанно щёлкали, высчитывая время-и-место-и-назначение; эбонитовые кости дышали в унисон с землёй. Его единственный Глаз озарял всё голубым пламенем, а в адамантиевой груди билось Живое Сердце...

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Ветеран

Прикольно, а там помимо колпаков есть какая одежда? Чет я твой плаг хочу взять и доделать.

Новой - нет. Хотел сделать ретекстур под "дедморозовский костюм", но потом решил, что это лишнее. Да и не успеваю уже с новыми костюмами.
Доделывать пока нечего. Если сейчас допилю вовремя, то на следующий год планов много: придумалось сколько-то квестов, историй, контента etc.
К сожалению, дела в реальной жизни и другие проекты в виртуальной не дают полностью погрузиться в модостроение, поэтому у меня такие вещи очень медленно делаются.

Вообще в другую сторону перекрасить, в стилистике оригинальной игры.

В стилистике игры пусть патриотично настроенные данмеры перекрашивают. А пока пусть все видят, как аляповатые пёстрые имперские побрякушки народ развращают. Истинный данмер презирает весь этот тлен.

А вообще ты в самую точку попал: была задумка, чтобы в противовес празднованию Нового Года "по-имперски" данмеры праздновали бы Фестиваль Новой жизни "по-данмерски". Но это уже намного больше работы, писать квесты, скрипты... отложил на потом.

Сообщение изменено: РЕДМЕНЪ, 24 Декабрь 2018 - 01:26 .

ShadowMimicry

ShadowMimicry
  • Ветеран

Новой - нет. Хотел сделать ретекстур под "дедморозовский костюм", но потом решил, что это лишнее. Да и не успеваю уже с новыми костюмами.
Доделывать пока нечего. Если сейчас допилю вовремя, то на следующий год планов много: придумалось сколько-то квестов, историй, контента etc.
К сожалению, дела в реальной жизни и другие проекты в виртуальной не дают полностью погрузиться в модостроение, поэтому у меня такие вещи очень медленно делаются.

В стилистике игры пусть патриотично настроенные данмеры перекрашивают. А пусть все видят, как аляповатые пёстрые имперские побрякушки народ развращают. Истинный данмер презирает весь этот тлен.

А вообще ты в самую точку попал: была задумка, чтобы в противовес празднованию Нового Года "по-имперски" данмеры праздновали бы Фестиваль Новой жизни "по-данмерски". Но это уже намного больше работы, писать квесты, скрипты... отложил на потом.

Мне кажется, Вевик, имел ввиду, перекрасить, что бы потом, где т еще использовать, помимо новогодней шутки:)

Сообщение изменено: ShadowMimicry, 24 Декабрь 2018 - 01:15 .

Hsj4S0TK.png

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Ветеран

А вот и новогодние плагинчики подвезли.
С Новым Годом!

==========

Замахнулся на святое, аха. Не ахти что, но в следующий раз сделаю лучше. Или не сделаю.

Новогоднее главное меню
Автор: РЕДМЕНЪ

DAHWUefz_150x150.jpg

Плагин добавляет в игру Новогоднее главное меню.
С Новым Годом!

Примечание: впрочем, если вдруг новое меню вам понравится, оно может висеть у вас круглый год :).

Мелкомодик является модресурсом. Вы можете использовать его как хотите, не спрашивая моего разрешения, — но не используйте в коммерческих проектах.

Скачать на сайте: http://www.fullrest....e-glavnoe-menyu

==========

Ещё один мелкомодик-модресурс.

Новогодние украшения и снежинки

DA76vGcB_150x150.jpg

Данный плагин — моддерский ресурс, добавляющий вырезанные из бумаги новогодние украшения и снежинки.
В архиве модели и текстуры бумажных фигурок, вы сами должны добавлять их в игру при создании плагинов.

Всего в модресурс вошли:
— 12 снежинок;
— 6 настольных украшений.
Все они предназначены для украшения ваших жилищ и создания праздничного настроения.

Скачать на сайте: http://www.fullrest....niya-i-snejinki

==========

Говорят, это ждали аж с 2014 года.

Новый Год в Балморе

DArdCVMO_150x150.jpg DAawZprt_150x150.jpg DArSAYbp_150x150.jpg DAmMa6Ay_150x150.jpg
(больше скриншотов см. на сайте)

В Балмору пришёл Новый Год.
Продажные Советники Хлаалу, в своём стремлении подражать западным обычаям, поставили на главной площади Балморы новогоднюю ёлку. Площадь украсили флажками и привезёнными западными диковинками: тут и снеговики, и фонарики, и серебряные деревья, и ночная подсветка. Приехавшие торговцы продают новогодние подарки и сувениры. Но, пожалуй, главной достопримечательностью праздника, после нарядной ёлки, стал идущий вверх снег — необычное творение магического искусства. Говорят, такого нет даже у императора!

На рыночной площади раскинулся ёлочный базар. Ёлки на громадных санях привёз колоритный продавец — говорящий огрим, ещё одна достопримечательность праздника. Обязательно побеседуйте с ним, он расскажет о себе, о жизни, и вообще будет отличным собеседником. И не забудьте купить у него ёлочку — вы сможете поставить её в своём доме или в любом другом месте.

В плагине два десятка новых NPC, почти все со своей особой историей и диалогами. Разговаривайте с каждым, у них вы узнаете много нового и интересного, а кто-то даже захочет вам что-нибудь подарить. Отличить новых NPC от дефолтных можно по новогодним шапкам. Некоторые патриотично настроенные граждане посчитали новогоднюю ёлку покушением на данмерские традиции, грозят открытым неповиновением и даже планируют разнести к даэдрам весь этот «западный разврат», как они это называют, поэтому Советники постановили удвоить стражей города. Впрочем, большая часть жителей восприняла новшества с восторгом, ибо праздник призван дарить всем радость.

С Новым годом!
Благоденствия в Новом году… и хорошей игры!

Известные недостатки:
— Купленные ёлки (misc item), не имеют коллизий; на земле/на полу они стоят прочно, но сквозь них можно пройти. Учитывайте это, когда захотите поставить ёлку в свой дом или ещё куда-нибудь.
— Плагин не тестировался на слабых компьютерах. На слабых компьютерах возможны проседания FPS.

Скачать на сайте: http://www.fullrest....y-god-v-balmore

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Ёлки он зарелизил, а одежку — нет. :shito:

Закрепил первый пост. Если надо закрепить другой — пишите.

d22f522e.jpg
Список ватников Фуллреста (upd.15.04.16):

Спойлер

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Хм. К этой Балморе надо бы снега подогнать. Где-то, вроде, был древний плугин.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Ветеран

Мне кажется, Вевик, имел ввиду, перекрасить, что бы потом, где т еще использовать, помимо новогодней шутки:)

У меня где-то в планах мысль выпустить свои наработки в виде отдельных модресурсов - там был бы смысл делать разные раскраски, в т.ч. в стиле оригинала. Но планов много, а я, увы, один. Дойдут руки - сделаю, не дойдут - не сделаю.

Одёжка обязательно будет, но попозже. К некоторым сетам нужны штаны, но вроде все знают мой бзик: я чокнутый неадекват и спрашиваю у авторов разрешение на использование. Нет разрешения - ищу другое. Пока свободных штанов из модресурсов найти не удалось.
(ну ещё отвлекался на новогодние плагины, не до того было)

Хм. К этой Балморе надо бы снега подогнать. Где-то, вроде, был древний плугин.

Я думал над этим. Не уверен, так ли нужен снег? - ведь всё-таки географическое положение Балморы делает подобные вещи... катастрофой. Снег/снегопады в регионе вообще возможны?
Всякоразные сугробы и снежные прибамбасы можно взять из Бладмуна. Некоторые модели придётся уплощить; потом вручную раскидать по городу. Но снег же должен не только на земле лежать, но на всех горизонтальных поверхностях - и это сильно-сильно затрудняет реализацию. Мосты, лестницы, свесы крыш, пилястры, навесы етс - всё должно быть снежным.

Предположим, у мостов и лестниц условный гастарбайтер с метлой каджит Джа М'Шут (только попробуйте сказать, что имя нелорное :jokingly:) будет очищать снег, а в других местах?
На плагин посмотрел бы, конечно. Где взять?

Вообще "Новый год в Балморе" предполагается пилить и дальше, я успел сделать далеко не всё, что задумывал.

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

ведь всё-таки географическое положение Балморы делает подобные вещи... катастрофой.

Ну да. Огрим, торгующий ёлками - норм, а белый пепел с неба валит - прям катастрофа.

Снежную Балмору не нашёл. Возможно, мод канул в Лету. Но есть снежный Морроувинд.
https://www.nexusmod...ind/mods/25746/

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Ветеран

Спасибо за ссылку, на досуге попробую покопаться в нём.

Снег в субтропиках - действительно катастрофа, разве нет? А даэдра - они повсюду; при большой, гм, удаче огрима можно встретить на 1-2 уровне в двух шагах от Балморы, у Аркнтанда.
Говорящие мирные крабы и скампы - это норм, а огриму уже низя? Нее, я так не согласный.

Вот ужо погодите, на следующий год патриотично настроенные жители заведут зверинец с крысами, скампами, никс-гончими, квамами и кагутями в нелепых новогодних колпакахЪ. Разумеется, все они будут названы именами имперских чиновников и проимперски настроенных Хлаалу :jokingly: .

Сообщение изменено: РЕДМЕНЪ, 03 Январь 2019 - 03:55 .

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Ветеран

Получил-таки разрешения на всякоразные штаны-панталоны-плащи-жилеты-робы-сапоги-ботинки etc, так что можно продолжать работу с новой одёжкой. Возможно, что-то будет даже в этом месяце.

Это было нетрудно; менее суток от запроса до получения разрешения. Возможно, ранее писал не туда; авторов было не видно, не отвечают.

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Климат западного нагорья - скорее средиземноморский. Испания, Греция. То есть снегопады - неприятность, но не природный катаклизм.

Новости по штанам отличные. Будем ждать релиза.

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Ветеран

Будем ждать

Понимаете, меня постоянно преследуют всякие безумные идеи...

IqkNM1fj_250x250.jpg IpLEyHBm_250x250.jpg

new%20(5).gif

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Замена моделей бодипартов на кусочки ванильных рыбок?)

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

Larkin

Larkin
  • Воин

И хорошо, нужно иногда разбавлять чрезмерную серьёзность ребалансов и выкатить что нибудь необычное, веселья ради.

Сообщение изменено: Larkin, 10 Январь 2019 - 06:19 .

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Nerevar: Madness Returns

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru