Перейти к содержимому

Завершается приём предложений о награждениях за 2018 год! Спешите высказаться в соответствующей теме!

Фотография

Тайны Альмсиви. Дневник разработки

dreamersguild quests

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
56 ответов в этой теме

Moran Remar

Moran Remar
  • Паладин

Уровень: 1280

Сколько же развелось Экклизиастов, для которых все вокруг тлен, суета и треш!

Думаю, что таким людям этот мод не понравится. Если Скайрим с его размерами, атмосферой, техническими возможностями и графикой - это "треш" для таких людей, то какие шансы  у морровиндского мода размером в 200 кб?

Кстати, на данный момент в него можно играть, пройти от начала до конца без каких-либо критических багов.
Но все же осталось несколько недочетов, и надо решить, добавить ли какие-то новые модели и т.д. 

Как я писал ранее, если острейшей надобности в модельках новых нету, то добавлять ничего не надо. Не надо добавлять что-то "чтобы было". 

А Морровинд таки любят не за его размеры, а за качество. За свою атмосферу. И плевать на технические возможности. Скайрим в местных кругах не настолько уважаем, чтобы его хвалить, но и не настолько плох, чтобы сравнивать его с Обливионом.

Не лги, что павшая страна
Была обитель зла и фальши.
Я помню эти времена,
Я помню всё, что было раньше

Там волчьей не было грызни,

Там люди верили друг другу.
И вместо"Слабого толкни"-
Всегда протягивали руку.

"Знаешь, людям свойственно меняться со временем. Это только я умудряюсь оставаться чудаком всю жизнь." 

© Lycyfire 

LofZ

LofZ
  • Паладин

Извините за задержку!

Мод готов. Я выложила архив с ним прикрепленным файлом в первом сообщении данной темы (т.е. тут http://www.fullrest....tki/?p=983590).

И еще раз благодарю всех, кто помогал мне и поддерживал!

Собираюсь приступать к созданию второй части.

PS: Также хочу еще раз подчеркнуть, что задумала легкую историю с целью поднять настроение игрокам. Поэтому, возможно, юмор плагина и местами ироничные диалоги могут показаться нелорными. 

Сообщение изменено: LofZ, 04 Февраль 2019 - 12:49 .

Ao3

Ao3
  • Токсичный и агрессивный(с)

На какой уровень рассчитан квест? Посмотрел бы, но прокачанных персонажей нет(

Ретекстур, делающий коричневые тарелки синими, должен быть переделан.(с)morrow

LofZ

LofZ
  • Паладин

На какой уровень рассчитан квест? Посмотрел бы, но прокачанных персонажей нет(

Противники 14-19 уровня. Но финальный босс - 40-го.

Также по квесту предполагается поход на Красную гору. Игроку стоит приготовиться к такому испытанию.

Прохождение основного квеста Морровинда и дополнений не играет роли.

Как жаль! Я могу поискать у себя сохранение. Вроде бы где-то было чистое, без модов.

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Рыцарь

Мод готов. Я выложила архив с ним прикрепленным файлом в первом сообщении данной темы

Отличная новость, поздравляю! Я оказался в дураках и нисколько об этом не жалею.

Мод обязательно посмотрю на досуге, поскольку Dreamers Guild качеством работ известна, а по туторам LofZ учился не один модмейкер.

==========
Парочка слов, почему я считал тему троллингом. Если это вообще кому-то интересно ;-) .

Спойлер

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

Dragon230

Dragon230
  • Горожанин

Буквально только что прошел квест, признаюсь было интересно! 

Напомнило старые квесты от dreamers guild.

Не скажу что прямо лорно, но в целом при прохождении это и не было заметно.

Юмор тоже не казался излишним.

И насчет новых ассетов-мне кажется тут они особо и не нужны, главный аспект-сделан на интересные диалоги и прохождение.

Спасибо, за интересный квест, жду тайн Айем и Вивека!

Moran Remar

Moran Remar
  • Паладин

И так, я прошел этот мод и у меня появились свои мысли о нем, которые я изложу под спойлером, дабы не заспойлерить другим сюжет (простите за тавтологию)

Спойлер

Я помню эти времена,

Всегда протягивали руку.

"Знаешь, людям свойственно меняться со временем. Это только я умудряюсь оставаться чудаком всю жизнь." 

© Lycyfire 

LofZ

LofZ
  • Паладин

Спасибо отписавшимся за отзывы и критику!

[Вырезано имперской цисгендерной цензурой] Ладно, как бы то ни было, мне хотелось бы ответить на критику , Moran Remar которому в целом очень благодарна за такой развернутый отзыв. Хотя, очевидно, с его стороны наблюдается некоторое непонимание. 

Ниже отвечу подробнее.

Спойлер

Что ж, как я уже сказала, мне приятно, что вы написали такой развернутый отзыв. Тем не менее, видно, что кое в чем вы сделали неправильные выводы. И меня удивили в вашем обзоре довольно грубые слова и то, что вы часто неправильно писали имена лорных персонажей и названия (например, Эдвинна ЭлЬберт, Альд'рун). 

Сообщение изменено: Lucyfire, 07 Февраль 2019 - 08:30 .
Проведено цензурирование.

LofZ

LofZ
  • Паладин

Отличная новость, поздравляю! Я оказался в дураках и нисколько об этом не жалею.

Мод обязательно посмотрю на досуге, поскольку Dreamers Guild качеством работ известна, а по туторам LofZ учился не один модмейкер.

==========
Парочка слов, почему я считал тему троллингом. Если это вообще кому-то интересно ;-) .

Спойлер

А вам тоже спасибо за искренность. 

Собственно, вы не ошибаетесь в том, что толчком к созданию мода послужила неприятная история на форуме. Но мой замысел был далеко не столь низменный. Я решила "тряхнуть стариной", создать новые замечательные моды, которые понравились бы людям. Мне не хотелось выглядеть, как капризная и ужасная барыня, которая качает права и цепляется за старые достижения. А захотелось делами подтвердить, что и сейчас способна на многое. А, может быть, в чем-то даже стала лучше.

Правда, конечно, при создании плагина мне очень помогла поддержка некоторых хороших людей с форума.

Возможно, "Тайна Сота Сила" была пробным шаром. И дальше будет более серьезная и более лорная история. Правда, пока это только замысел в голове. 

Ao3

Ao3

патриархального божества Альмсиви. Я хотела отразить здесь современные идеи феминизма. 

Я заметила, что за эти годы вдруг поменяла отношение к некоторым морровиндским квестам. И, думаю, это потому, что изменилось общество в целом. Когда сейчас  я начала перепроходить игру, очень удивилась своей реакции на Нельса Ллендо. Это бандит, который требует от персонажа женского пола поцелуй. Раньше я бы вообще не обратила на это внимание. Эта ситуация вообще оценивается в Морровинде без негатива. Но сейчас в 2019 году, когда Нельс потребовал поцелуя, - я с превеликим возмущением его убила, хотя он меня не атаковал. Сейчас напористость Ллендо воспринимается очень негативно, даже как не мужественный поступок.

Ого, современные тенденции! Следующий мод будет про редгардов-трансгендеров, надеюсь? Нам же этой массовой шизофрении так не хватает в реале и современных играх/фильмах.

Сообщение изменено: Ao3, 07 Февраль 2019 - 08:22 .

Lucyfire

Lucyfire
  • Do you like *ing other people?

Собственно, поэтому данмерская девица пыталась совершить покушение на Сота Сила как на такого устаревшего патриархального деятеля.

12 sjw-mods out of 10. Would play again.

P.S.

Настоятельно рекомендую тебе впредь воздержаться от резких высказываний в отношении форума.

You're░not░a░nice░person,░are░you?

"In their modern incarnation, Bethesda are just about the last RPG developer in the world whom I would entrust with creating a character-based gameplay experience. They have never done it, they obviously do not wish to do it, and I personally believe that they are utterly incapable of doing it." RPG Codex, 2016
"the developer takes lore seriously, but that it won't be 'beholden to something that somebody wrote 20 years ago even in franchises that we created like the Elder Scrolls'." Bethesda, 2018

Ao3

Ao3

Начал, наконец проходить квест. Технически - пока всего пара несущественных опечаток:

Спойлер

Ну и то, что затронута квестовая пещера - не очень хорошо. Неужто мало на Вварденфелле пещер без квестов, рядом с которыми можно было расположить эту несчастную башню?

Всё написанное ниже исходит из серьёзного отношения к лору и логике игрового мира (да и просто к логике), в то время как автор просила об обратном, но всё же не могу молчать уже с первых минут:

Спойлер

Сообщение изменено: Ao3, 10 Февраль 2019 - 10:45 .

ShadowMimicry

ShadowMimicry
  • Гвардеец

Начал, наконец проходить квест. Технически - пока всего пара несущественных опечаток:

Спойлер

Ну и то, что затронута квестовая пещера - не очень хорошо. Неужто мало на Вварденфелле пещер без квестов, рядом с которыми можно было расположить эту несчастную башню?

Всё написанное ниже исходит из серьёзного отношения к лору и логике игрового мира (да и просто к логике), в то время как автор просила об обратном, но всё же не могу молчать уже с первых минут:

Спойлер

Вот не хотелось вмешиваться, но этот АОЗ со своими скринами блин:)Зачем ты это сделал?Выложил их м?)

Не суть, я вообще за любые квестовые моды к моррю, потому что понимаю как сложно и муторно их писать...Но блииин Автор! Ёлки палки, действительно, какое воровство идей?! Нужно же понимать что он БОГ! Какая разница, человеком он раньше был,или кем там ещё, сейчас он БОГ , кроме шуток, я думаю что сильнейший из трёх. Ему мысли достаточно, что бы его учиница, или кто там она есть, забыла чей там эт доклад. Ему не надо строить башни, кого-то затачивать где то и проч. Ему, подумать достаточно, и она не то что про доклад забудет, она забудет как ее звать:)Сугубо ИМХО конечн!:)

Сообщение изменено: ShadowMimicry, 10 Февраль 2019 - 12:39 .

Moran Remar

Moran Remar
  • Паладин

Спойлер

Вот не хотелось вмешиваться, но этот АОЗ со своими скринами блин:)Зачем ты это сделал?Выложил их м?)

ОМГ, Шедоу, ну вот для кого я тут все под спойлер прячу? :)

Сообщение изменено: Moran Remar, 10 Февраль 2019 - 03:30 .

Я помню эти времена,

Всегда протягивали руку.

© Lycyfire 

ShadowMimicry

ShadowMimicry
  • Гвардеец

ОМГ, Шедоу, ну вот для кого я тут все под спойлер прячу? :)

Я не знаю :what:

Shishkinbar

Shishkinbar
  • Воин

Следующий мод будет про редгардов-трансгендеров, надеюсь?

Подбрасываю название - Редгарды-мужеложцы с далекого Массера.

Ao3

Ao3

А что я выложил то? Несколько диалогов всего лишь, и те под спойлером

сейчас он БОГ , кроме шуток, я думаю что сильнейший из трёх. Ему мысли достаточно, что бы его учиница, или кто там она есть, забыла чей там эт доклад. Ему не надо строить башни, кого-то затачивать где то и проч. Ему, подумать достаточно, и она не то что про доклад забудет, она забудет как ее звать:)Сугубо ИМХО конечн!:)

Ему мысли достаточно для чуть ли не чего угодно, так что к 3й эре он вообще с окружающим миром контактировать перестал, а только ковырялся со своими фабрикантами в Заводном Городе.

Сообщение изменено: Ao3, 11 Февраль 2019 - 03:34 .

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru