Перейти к содержимому

Фотография

Ancient Nordic Armor WIP by MacKom

nordic armor skyrim morrowind new MacKom

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
19 ответов в этой теме

ShadowMimicry

ShadowMimicry
  • Ветеран

Уровень: 1280

Собрал до кучи вот, мод ресурс от МакКома по этой ссылке:

https://www.nexusmod...wind/mods/43779

Лорный, скайримский, снятый с драуга женщины или же с крошки Лэйлы:) Выглядит кстати неплохо.

Сделал, в основном для повышения собственного опыта. Но может кому то понадобиться.

Прикрепил все "бодипарты" и "арморы". Поправил координаты шлема. Все кроме кирасы и штанов подходит как для женщин, так и для мужчин.

Кираса и штаны соответственно женские.

Наплечники, наручники, ботинки - средние доспехи(ориентировался по железным ванильным)

Шлем - тяжелый доспех(из за Рогов)

Штаны в категории "клутинг"(брони не имеют)

Ботинки двух видов (легкая броня\средняя броня)

Сделал иконки для инвентаря.

Требование Better Bodies видимо версия 2.0 

В принципе, в таком виде можно залить на сайт. Как думаете?

Но по кирасе требуется доработка текстур(видно на скринах). Я посмотрел, проблема наверное, именно в альфаканале, он очень криво вырезан, как мне кажется, я просто не особо в текстурах разбираюсь.

Если бы кто взялся еще чуть подточить, подпилить, был бы классный сет брони:) 

Есть еще проблема "просвета" тела через текстуры кирасы в окне инвентаря. Но эт не на всех персонажах:

IzCJG1Ca_640x480.jpg

Скрины:

IysK7Q1x_1680x1050.jpg

IwO5mjif_1680x1050.jpg

IuJOIWaA_1680x1050.jpg

IsCJkivp_1680x1050.jpg

IvbtzEL5_1680x1050.jpg

Вложенные файлы

Сообщение изменено: ShadowMimicry, 08 Январь 2019 - 08:41 .

Hsj4S0TK.png

CemKey

CemKey
  • Мастер диван-кен-до

Беседка же запрещает переносить ресурсы из одной части Свитков в другую и помнится на Нехусе вроде этот запрет соблюдали. А тут вот так, не стесняются.

Почему вы не хотите быть няшками?

ShadowMimicry

ShadowMimicry
  • Ветеран

Беседка же запрещает переносить ресурсы из одной части Свитков в другую и помнится на Нехусе вроде этот запрет соблюдали. А тут вот так, не стесняются.

Да я хз СемКей, он 3 года уже на нексусе висит, раньше еще хотел его поставить себе, но тогда ниче не соображал, и естессно поставить не мог, т.к. там еще много допила над было сделать:) А щас вот думаю почему бы и нет:)

Как по мне совершенно тупейший запрет:) 

Сообщение изменено: ShadowMimicry, 08 Январь 2019 - 08:44 .

Hsj4S0TK.png

Dun Dram

Dun Dram
  • †ℝⅠβ◡†∈ †∅ ∈⋁Ⅰ⎣

Потому что это не перенос.
...И вдруг он разорвал руками себе грудь и вырвал из нее свое сердце и высоко поднял его над головой.
Оно пылало так ярко, как солнце, и ярче солнца, и весь лес замолчал, освещенный этим факелом великой любви к людям, а тьма разлетелась от света его и там, глубоко в лесу, дрожащая, пала в гнилой зев болота. Люди же, изумленные, стали как камни...

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Это не рип брони из Скайрима, а сделанный с нуля аналог сразу в Морровинде.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

CemKey

CemKey
  • Мастер диван-кен-до

Это не рип брони из Скайрима, а сделанный с нуля аналог сразу в Морровинде.

И даже текстуры?

Почему вы не хотите быть няшками?

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

И даже текстуры?

Смотри сам:

SR-icon-armor-AncientNordHelmet%28m%29.p

43779-2-1438598528.jpg

Верхняя картинка - древне-нордский шлем из Скурима. Нижняя - творение Маккома.

Не глядя вставил женскую версию шлема, уже поправил картинку.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

В скайриме есть точно такой же шлем, как справа на картинке, с точно такой же текстурой. Пишу с телефона, не могу присобачить файл.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

Dun Dram

Dun Dram
  • †ℝⅠβ◡†∈ †∅ ∈⋁Ⅰ⎣

В скайриме есть точно такой же шлем, как справа на картинке, с точно такой же текстурой.

Ancient_Nord_Helmet.png
...И вдруг он разорвал руками себе грудь и вырвал из нее свое сердце и высоко поднял его над головой.
Оно пылало так ярко, как солнце, и ярче солнца, и весь лес замолчал, освещенный этим факелом великой любви к людям, а тьма разлетелась от света его и там, глубоко в лесу, дрожащая, пала в гнилой зев болота. Люди же, изумленные, стали как камни...

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Я конечно не специалист по текстурам, но очевидно что даже если и есть минимальные различия - за основу бралась текстура из скайрима.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Dun Dram

Dun Dram
  • †ℝⅠβ◡†∈ †∅ ∈⋁Ⅰ⎣

Я конечно не специалист по текстурам, но очевидно что даже если и есть минимальные различия - за основу бралась текстура из скайрима.

Что имеется в виду под "за основу бралась"? Нарисовать текстуру железки с двумя завитушками и дюжиной болтов - для умелого художника не проблема, а Макком, что бы про его стиль не говорить, все-таки умеет. Если, например, смотреть на скриншот и рисовать по нему текстуру - это можно сказать "за основу"? Можно, но это вполне легитимно с позиции Беседки.

Если же имеется в виду "загрузить текстуру в фотошоп и пересохранить" - это тоже "за основу", да. Но тут надо смотреть на развертку. Если развертка совпадает, очевидно, что модель и текстура были портированы. Если развертка другая - скорее всего, текстура была нарисована с нуля.
Развертку этого шлема можно посмотреть тут:
43779-4-1438598585.jpg

Скайрима у меня под рукой, что бы сверить, тоже нет. Можно взять какой-нибудь ретекстур оригинальных скайримских моделей, например, этот. Это именно ретекстур, модели он не меняет, так что развертка должна остаться оригинальной.
Текстура этого шлема, в мужском и женском варианте, выглядит так:
maledraugrhelmet.png femaledraugrhelmet.png
Развертка, как мы видим, совсем иная.

Разумеется, для чистоты эксперимента следует посмотреть оригинальные скайримские текстуры.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Да там же невооружённым глазом видно, что и геометрия модели, и текстуры всё-таки отличаются.

Размещенное изображение

mortuus

mortuus
  • Боевой Генерал

Вообще не ясно о чем спорите. Поднимите руку те, кому не насрать, что там запрещает использовать беседка. У меня на компе 4 пиратских морровинда установлены и лицензии в ящике лежат.

ShadowMimicry

ShadowMimicry
  • Ветеран

Вообще не ясно о чем спорите. Поднимите руку те, кому не насрать, что там запрещает использовать беседка. У меня на компе 4 пиратских морровинда установлены и лицензии в ящике лежат.

+1

Кстати, если кто то хочет просто посмотреть, без запуска КС, они лежат в бочке в Сейда Нин. На 4м скрине, около причала что на берегу моря:)... Над бы указать эт в шапке:)

Вопрос опять же в другом, стоит в базу класть в таком виде? Как считаете?

Сообщение изменено: ShadowMimicry, 09 Январь 2019 - 10:25 .

Hsj4S0TK.png

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Ну с нуля так с нуля. Так то у нас на форуме триста лет уже лежит плагин с портированным оружием из облы и ская. И пофиг, никто это ж не продает.

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Dun Dram

Dun Dram
  • †ℝⅠβ◡†∈ †∅ ∈⋁Ⅰ⎣

Вообще не ясно о чем спорите.

О политике Нексуса в отношении портированных ассетов же.

Так то у нас на форуме триста лет уже лежит плагин с портированным оружием из облы и ская.

Да и в базе лежит, хех.

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Ветеран

Ну вот, осталось сделать маленький квестик для получения новой броньки :).

ShadowMimicry, вот тут туториал, как писать простые квесты, по нему многие учились: http://www.fullrest....les/questmaking.

Попробуй?

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Бронелифчик, но зато лорный.

d22f522e.jpg
Список ватников Фуллреста (upd.15.04.16):

Спойлер

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Ветеран

Просматривал тут для себя ресурсы на Нексусе и наткнулся на как бы "мужскую" версию древней нордской брони:
https://www.nexusmod...ind/mods/45730?

Она напялена на драугров и, как я понял из ридмишек, переделана из той самой женской нордской брони, о которой тут идёт речь. Вероятно, в Максе броньку можно снять с драугра и сделать полноценной мужской версией брони. Возможно, придётся юбку заменить, у драугров она чёт слишком угловатая и короткая; но юбок в Морре полно, можно взять, к примеру, от имперского легионерского сета.
Это модресурс, поэтому можно юзать без препятствий.

Если получится адаптировать драугровскую броньку к дефолтным телам/телам ВВ, то выйдет полный комплект: М + Ж версии.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

ShadowMimicry

ShadowMimicry
  • Ветеран

Просматривал тут для себя ресурсы на Нексусе и наткнулся на как бы "мужскую" версию древней нордской брони:
https://www.nexusmod...ind/mods/45730?

Она напялена на драугров и, как я понял из ридмишек, переделана из той самой женской нордской брони, о которой тут идёт речь. Вероятно, в Максе броньку можно снять с драугра и сделать полноценной мужской версией брони. Возможно, придётся юбку заменить, у драугров она чёт слишком угловатая и короткая; но юбок в Морре полно, можно взять, к примеру, от имперского легионерского сета.
Это модресурс, поэтому можно юзать без препятствий.

Если получится адаптировать драугровскую броньку к дефолтным телам/телам ВВ, то выйдет полный комплект: М + Ж версии.

Ооо, спасибо за наводку:) Интересно будет плсмотреть что там на них надели. Идея с плагином по получению броньки, тож тру:) Как ток дойдут руки, посмотрю что там с тем турториалам:) Щас Ьалморой сильно занят, но эт забрасывать не планирую)

Hsj4S0TK.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): nordic, armor, skyrim, morrowind, new, MacKom

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru