Перейти к содержимому

Фотография

MORРЫБIND

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
30 ответов в этой теме

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Гвардеец

Уровень: 1280

M8xyUPBY_650x650.jpg

MORРЫБIND

Мод сделан ко дню вызова Шеогората (2 Восхода солнца) и крайне не рекомендуется излишне серьёзным людям.

Вам не кажется, что Морровинд за прошедшие годы несколько...оказуалился? Он не потерял своей привлекательности и реиграбельности, но не становится ли он с каждым новым прохождением... чуть более пресным и скучноватым? Пора это исправить, и когда же это делать, как не в день вызова Шеогората!

Вызываем князя даэдра, князь даэдра является в блеске грома, в треске молний... и наводит по всей провинции свои порядки. И начинает он с того, что переименовывает эту прекрасную жалкую землю в МОРРЫБИНД. Достойное начало для принца безумия!

M8DXJE0L_150x150.jpg M8S1bP8k_150x150.jpg M87HqC44_150x150.jpg M8ArpCku_150x150.jpg

Итак, в плагине MORРЫБIND вы встретите Шеогората собственной персоной. Он поджидает вас во внутреннем дворике имперской канцелярии в Сейда Нине; начав новую игру, мимо вы не пройдёте. Поговорите с ним - принц даэдра расскажет вам о своей любви к Моррыбинду и даст очень важное задание: нести по этой прекрасной жалкой земле его благословение. Под конец разговора Шеогорат одарит вас щедрым подарком и исчезнет - тогда и начнётся ваше новое приключение в новом странном, незнакомом, немножко безумном мире, ваше путешествие по Золотой Дороге. Справитесь ли вы с заданием того, чьи мотивы неизвестны, дойдёте ли до конца пути? Это-то вам и предстоит выяснить!

M8tZBCbt_150x150.jpg M8Wnl1YU_150x150.jpg M85SCHaR_150x150.jpg M8JxkNPu_150x150.jpg

Примечания и подсказки:

Спойлер

Хорошей игры и новых приключений в новом безумном МОРРЫБИНДЕ!

В планах:
Спойлер

(Подробнее описание и больше скриншотов см. на страничке плагина)

Скачать на сайте: http://www.fullrest....iles/morryibind

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Гвардеец

Начиналось это как шутка: перерисовать главное меню, посмеяться над Вивеком, нацепив ему рыбью голову. Но уже в процессе работы это вышло за пределы "просто шутки" и стали обрисовываться контуры чего-то гораздо более серьёзного, нежели просто прикольный мелкомодик на заданную тему. Если я допилю квесты - а это долго - надеюсь, плагин перестанет быть шуткой.

Сейчас есть 1,5 квеста в Сейда Нине, допилить как следует не успел и решил добавлять их позже, по мере готовности. Вчерне накиданы (на бумажке) два квеста для Балморы, в задумках ещё сколько-то. Квесты писать - не море перейти; быстро не получается.

Если у кого-то проект вызовет интерес, буду благодарен новым сюжетам, диалогам, идеям для "безумных" квестов. Пишите мне в ЛС; возможно, я сумею воплотить ваши мысли в плагине - если это будет не слишком сложно, всё-таки в квесто-скриптописании я ещё новичок.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

надеюсь, плагин перестанет быть шуткой.

Объединись с Дядюшкой Джу, вы вдвоём можете сделать множество отличных плагинов для вполне определённой целевой аудитории.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Гвардеец

Я вот думал: Феникс сразу напишет такой комментарий или всё же сначала посмотрит мелкомодик в игре? Неее, думаю, наверное, сразу, не глядя. И точно - сразу! :facepalm2: :crazy:

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Я вот думал: Феникс сразу напишет такой комментарий или всё же сначала посмотрит мелкомодик в игре? Неее, думаю, наверное, сразу, не глядя. И точно - сразу! :facepalm2: :crazy:

Здесь исчерпывающая презентация, к счастью.

Помню, как галибчанский так же уговаривал всех смотреть на его поделие в игре, как будто это что-нибудь изменило бы.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

CemKey

CemKey
  • Мастер диван-кен-до

Моррыдменъ?

Почему вы не хотите быть няшками?

Nord108

Nord108
  • Горожанин

Я вот думал: Феникс сразу напишет такой комментарий или всё же сначала посмотрит мелкомодик в игре? Неее, думаю, наверное, сразу, не глядя. И точно - сразу! new%20(5).gif

Вынужден согласиться с эльфами ...
Это сильно имхо :crazy:

Вот ещё на рыбную тему,если нужно что то добавить :kalian:

Спойлер

Lucyfire

Lucyfire
  • Do you like *ing other people?

Я джва год а ждаел етот мод.

You're░not░a░nice░person,░are░you?

"In their modern incarnation, Bethesda are just about the last RPG developer in the world whom I would entrust with creating a character-based gameplay experience. They have never done it, they obviously do not wish to do it, and I personally believe that they are utterly incapable of doing it." RPG Codex, 2016
"the developer takes lore seriously, but that it won't be 'beholden to something that somebody wrote 20 years ago even in franchises that we created like the Elder Scrolls'." Bethesda, 2018

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Гвардеец

Ужас какой, какой-то безумец в день вызова принца безумия выложил безумный мелкомодик. Мир никогда не будет прежним, да.
А умные, казалось бы, люди, на полном серьёзе обсуждают это всерьёз
Да, вызов дядюшки Шеогората на форуме прошёл успешно :rofl:.

===

Моррыдменъ?

Почему "рыд"? Не-не, я не рыдаю, пусть другие рыдают, вона тов. Феникс плачет кровавыми слёзками.
А я сегодня просто РыбМенЪ.

M8VhWV7x_150x150.jpg

Moran Remar

Moran Remar
  • Рыцарь

M8VhWV7x_150x150.jpg

Ахаха, аватарка 5+ XD

Не лги, что павшая страна
Была обитель зла и фальши.
Я помню эти времена,
Я помню всё, что было раньше

Там волчьей не было грызни,

Там люди верили друг другу.
И вместо"Слабого толкни"-
Всегда протягивали руку.

"Знаешь, людям свойственно меняться со временем. Это только я умудряюсь оставаться чудаком всю жизнь." 

© Lycyfire 

Ao3

Ao3
  • Токсичный и агрессивный(с)

И-хи-хи-хе-хе-ха!

Вот бы про каждого из принцев такой мод был, но выбрать можно было только одного

Как вам такой посланник Шеогората?

M9dJgAku.png

- Рекомендуется сделать сохранение перед разговором с Шеогоратом

Смешно, ведь до выхода из канцелярии нельзя сохраняться ]:-> ;-D

Было бы вообще супер, если бы изменения в мире происходили только если поговорить с Шео, а если проигнорить - то всё оставалось как раньше. А сам он появлялся не в канцелярии а рандомно или при каких-нибудь условиях. Вдруг кто-то захочет сначала просто поиграть, а уже потом сойти с ума. А главное - тогда это будет более органично вписано в игру. А то сейчас у некоторых... любителей делать осуждающие выводы по скринам, наверняка сложилось ошибочное впечатление что это просто какой-то преждевременный первоапрельский треш, а не оригинальный лорный плагин с отличным потенциалом для развития. Но это надо скрипт хитрый делать, который будет на ходу предметы менять.

Ну а вообще - мастхев для тех, кто хочет почувствовать благословление Шеогората :crazy: , продолжай с квестами!

Сообщение изменено: Ao3, 02 Февраль 2019 - 10:33 .

Ретекстур, делающий коричневые тарелки синими, должен быть переделан.(с)morrow

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Гвардеец

Ну вот, кажется, наконец-то кто-то понял, что это такое :-).

Было бы вообще супер, если бы изменения в мире происходили только если поговорить с Шео, а если проигнорить - то всё оставалось как раньше.

Поначалу так и было и задумка была именно такой. Рыбьи головы (технически это шлемы, если кто-то ещё не понял) добавляются только стражникам и только им. Поначалу я их добавлял через Result в диалоге, это работало; но я обнаружил, что в игре ещё остаются стражи со "старыми" дефолтными шлемами - и это немного смазывало впечатление. Вдобавок не всем стражам корректно добавлялись новые шлемы; например, когда добавлял их imperial archer/Imperial Guard_ebonhear/redoran guard female, игра ругалась на что-то не совсем понятное. А время сильно поджимало, хотелось дать мелкомодик именно 2 Восхода солнца; в общем, более подробные разбирательства ошибок оставил на потом и просто заменил модель шлема, поэтому они и видны сразу, до встречи с Шеогоратом. Возможно, более корректной будет добавление через команду StartScript; надо пробовать, теперь время не подгоняет.

Второй момент, который сильно бросается в глаза - новые знамёна/флаги. Несложно сделать новый активатор с enable/disable, но в интерьерах, на минуточку, 355 настенных флагов; это значит, надо искать их все в конструкторе и подставлять 355 активаторов - работа, сама по себе достойная похвалы Шеогората. Развевающихся на ветру флагов всего 17, но там другая трудность: если подцепить к ним новый nif, анимация слетает и кнопка добавления анимации становится неактивной; я не придумал, что с этим делать. Вот и думаешь, как реализовать: расставить 370 активаторов или просто заменить две текстурки?

В хитрые скрипты я не умею, токо учусь; но вообще хотел бы переделать в соответствии с первоначальной задумкой.
Шеогората, возможно, переставлю в другое место; м.б. в центре Сейда Нин, м.б. на выходе на перекрёстке.
Но вообще бросать идею только из-за того, что кто-то "не читал и осуждает" - разумеется, бросать не буду.

Смешно, ведь до выхода из канцелярии нельзя сохраняться ]:-> ;-D

А кто мешает выйти из канцелярии, сохраниться, и вернуться обратно? Я не стал так подробно писать, потому что не стремлюсь пасти народы и водить их по безумному миру за ручку.

==========

Помню, как галибчанский так же уговаривал всех смотреть на его поделие в игре, как будто это что-нибудь изменило бы.
Я никого нигде никуда не уговариваю, не выдумывай.
Отвечать не нужно; здесь мне интересно делать моды и неинтересно ругаться с фантазёрами.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Я никого нигде никуда не уговариваю, не выдумывай.

или всё же сначала посмотрит мелкомодик в игре?

То есть, то, что мне нужно было сначала смотреть в игре, а потом только писать о впечатлениях - это не уговоры смотреть в игре?

Размещенное изображение

Larkin

Larkin
  • Ветеран

Несложно сделать новый активатор с enable/disable, но в интерьерах, на минуточку, 355 настенных флагов; это значит, надо искать их все в конструкторе и подставлять 355 активаторов - работа, сама по себе достойная похвалы Шеогората.

Автозаменой можно сделать из кс.

Ao3

Ao3
  • Токсичный и агрессивный(с)

На флаги можно повесить скрипт с disable/placeatme, а вот с бутылками и ингредиентами такое не провернёшь(

Так в том-то и дело, что хочется чтобы не сразу при подключении плагина всё менялось, а после журнальной записи, то есть "на лету" в игре.

Вот тут например, есть скрипт, на ходу меняющий все декоративные источники воды на активаторы, из которых можно пить. Можно посмотреть как там сделано, но возможно, тот скрипт требует MWSE.

Ретекстур, делающий коричневые тарелки синими, должен быть переделан.(с)morrow

Nord108

Nord108
  • Горожанин

Эльфийские забавы :-D

А я поверил .

Спойлер

Дикий оверквотинг. П. 3.1.4.

Сообщение изменено: Scarab-Phoenix, 04 Февраль 2019 - 07:27 .

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Гвардеец

Смысл-то в том, чтобы делать это в игре, т.е. скриптом. Значит, без ручной работы не обойтись. Или... есть такой способ?

На флаги можно повесить скрипт с disable/placeatme, а вот с бутылками и ингредиентами такое не провернёшь(

Не провернёшь, да; и это грустно. Отчасти поэтому логично запускать сценарий с начала игры: в конце концов, "нормальный" Морровинд все видели и знают и, может быть, кому-то захочется посмотреть безумный "рыбный" Моррыбинд. Вписать в игру "неожиданное" обилие рыбы проще простого: мол, опять Шео испытывает наш народ, но ему нас не сломить, не впервой - и прочие слухи/топики блаблабла.
Или придумывать совсем другой ход.
Мод и скрипт посмотрю, но, кажется, действительно требуется MWSE.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Обсуждайте моды, пишите свои впечатления, но не запрещайте это другим ни под каким соусом и тем более не обсуждайте личности друг друга вместо плагинов.

Благодарю за понимание.

Сообщение изменено: Scarab-Phoenix, 05 Февраль 2019 - 02:25 .

Размещенное изображение

Dun Dram

Dun Dram
  • †ℝⅠβ◡†∈ †∅ ∈⋁Ⅰ⎣

Странно, что остальные Столпы Дома Забот остались в стороне от веселья. Например, Молаг Бал, смутно связанный со слоадами, дреугами и прочей местной лавкрафтианщиной. Или Дагон, которому в силу самого имени положенно было бы...
...И вдруг он разорвал руками себе грудь и вырвал из нее свое сердце и высоко поднял его над головой.
Оно пылало так ярко, как солнце, и ярче солнца, и весь лес замолчал, освещенный этим факелом великой любви к людям, а тьма разлетелась от света его и там, глубоко в лесу, дрожащая, пала в гнилой зев болота. Люди же, изумленные, стали как камни...

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Гвардеец

Дак нельзя объять необъятное; Столпов много, а модмейкеров мало. Идея конечно, отличная, чтобы Четверо плохих испытывали данмеров на прочность; м.б. кого-нибудь заинтересует и кто-нибудь возьмётся за оставшихся Дагона-Малаката-Молаг Бала - было бы здорово. А мне бы с одним Шеогоратом управиться.

Я погорячился, приношу свои извинения. S-P.

Сообщение изменено: Scarab-Phoenix, 05 Февраль 2019 - 02:25 .

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru