Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

post-24076-0-55828800-1629897296_thumb.png
Настройка и запуск | Mini-FAQ
Discord MFR | Discord MFR (Android)
Шапка данной темы содержит в себе всё необходимое для настройки, запуска и последующей игры в M[FR] на Android устройствах.

Рекомендуемые системные требования:
Android: 5.0+
Процессор: ~SD865 
Оперативная память: ~6GB 
Встроенная память: ~9GB

Дистрибутив M[FR] (кеш)
Оптимизированная под Android версия M[FR] 4.1.23
(понижено разрешение текстур, ресурсы игры упакованы в BSA архивы)
Последнее обновление: 05.09.2023

Дистрибутив OpenMW (апк)
Ниже представлены оптимизированные под M[FR] версии клиентов OpenMW (0.47 RC6 и 0.48 Nightly).

post-24076-0-32253100-1629897326_thumb.png
(последнее обновление - 23.08.2021)

 

0.47 RC6 - M[FR] build
(Changelog)

 

 

 

post-24076-0-70813000-1629897707_thumb.pngpost-24076-0-09221000-1629897735_thumb.pngpost-24076-0-02003000-1629897774_thumb.pngpost-24076-0-30307500-1629897793_thumb.png

post-24076-0-53889400-1630400523_thumb.jpgpost-24076-0-52189000-1630400532_thumb.jpgpost-24076-0-75893700-1630400544_thumb.jpg

Ключевые особенности:

  • Уникальная подпись приложения
  • Своя папка с конфигами (openmw_stable_mfr)
  • OpenHUD - оптимизированная под M[FR] версия
  • Кодировка игры в зависимости от языка системы
  • Обновлённый лаунчер
  • Обновлённые шрифты и иконки
  • Поддержка самых слабых устройств (оптимизированный конфиг)
  • Оптимальная планка в 30 FPS
  • Количество слотов под сохранения увеличено до "10"
  • Подсветка завершённых строк диалогов
  • Меню и заставки игры на весь экран

Скачать:
Yandex | Google


post-24076-0-51542500-1629899753_thumb.png
(последнее обновление - 23.08.2021)

 

0.48 Nightly - M[FR] build
(Changelog)

 

 

 

post-24076-0-45679400-1629899808_thumb.pngpost-24076-0-85675700-1629899818_thumb.pngpost-24076-0-92769200-1629899826_thumb.pngpost-24076-0-72616200-1629899839_thumb.png

post-24076-0-53889400-1630400523_thumb.jpgpost-24076-0-52189000-1630400532_thumb.jpgpost-24076-0-75893700-1630400544_thumb.jpg

Ключевые особенности:

  • Уникальная подпись приложения
  • Своя папка с конфигами (openmw_nightly_mfr)
  • OpenHUD - оптимизированная под M[FR] версия
  • Кодировка игры в зависимости от языка системы
  • Обновлённый лаунчер
  • Обновлённые шрифты и иконки
  • Поддержка самых слабых устройств (оптимизированный конфиг)
  • Оптимальная планка в 30 FPS
  • Количество слотов под сохранения увеличено до "10"
  • Подсветка завершённых строк диалогов
  • Меню и заставки игры на весь экран

Скачать:
Yandex | Google


Данные релизы, их настройки (файлы конфигурации, содержимое апк, итд.) согласованы с командой M[FR], и содержат лишь оригинальный код двух версий OpenMW (0.47-0.48), а так же небольшие косметические правки. В будущем данные версии будут получать стабильные обновления и улучшения.

Внимание - в файл конфигурации settings.cfg без особой на то необходимости лучше не вносить никаких изменений, тем более, если у вас недостаточно знаний для этого, как правило, после всё легко и очень быстро ломается. Если вы в чем-то не уверенны, лучше спросите тут или загляните на форум 4PDA.

Изменено пользователем EvilRussia
M[FR] Патч до версии 4.1.23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

UnPinned posts
Нет андроида, но на компуктере репак норм запускается из под ОпенМВ, только без мвсе-плюх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет андроида, но на компуктере репак норм запускается из под ОпенМВ, только без мвсе-плюх.

 

Это понятно, у меня тоже прекрасно все работает, ровно как и ведутся работы над отдельным форком МФР под опен, который явно будет востребован и в комплекте с апк-приложухой под андроид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет андроида, но на компуктере репак норм запускается из под ОпенМВ, только без мвсе-плюх.

День добрый, я куратор ветки OpenMW под андройд на сайте 4pda.ru.

MFR отлично работает и на телефоне за исключением плюшек о которых вы написали выше.

Ниже скину ссылку на облегчённую сборку MFR под андройд, как таковых багов мешающих нормальной игре и прохождению сборки нет (ливетирующие нпс, странные эффекты от предметов зачарованных, слабый фпс с шейдерной водой и ещё некоторые глюки), вполне неплохо играется и проходится, пришлось пожертвовать некоторыми тяжёлыми текстурами во благо свободному ОЗУ телефона для более комфортной игры.

Собственно сама сборка http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=889357&view=findpost&p=81900458&anchor=Spoil-81900458-3

В теме много информации, постораюсь сегодня скомпоновать основные аспекты настройки и установки OpenMW под андройд и выложить сюда. Рад что такая тема появилась на этом великом форуме.

Изменено пользователем ttppzlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, я куратор ветки OpenMW под андройд.

MFR отлично работает на телефоне за исключением плюшек о которых вы написали выше.

Ниже скину ссылку на облегчённую сборку MFR под андройд, как таковых багов нет, вполне неплохо играется и проходится, пришлось пожертвовать некоторыми тяжёлыми текстурами во благо свободному ОЗУ телефона для игры.

Собственно сама сборка http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=889357&view=findpost&p=81900458&anchor=Spoil-81900458-3.

В теме много информации, постораюсь сегодня скомпоновать основные аспекты настройки и установки OpenMW под андройд и выложить сюда. Рад что такая тема появилась на этом великом форуме.

 

Отлично, спасибо! Будем ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базовый пост, сегодня обновлю, добавлю больше информации по МФР и самой сборке на андройд, а пока пошёл спать....

Закрепил. Пару орфографических ошибок и спойлеры (чтобы меньше места занимал) добавлю вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрепил. Пару орфографических ошибок и спойлеры (чтобы меньше места занимал) добавлю вечером.

орфографические и пунктуационные ошибки это мои бока. Не успел их исправить. Доработал инструкцию и добавил картинки для наглядности, для большего понимания стороннему пользователю. Если такой стиль понравится, можете добавить. Если будут вопросы, можно ещё сделать видеоинструкцию. Ниже файл - это не архив. Переименуйте расширение в docx.

Upd. Ещё забыл добавить одну очень важную деталь в инструкцию. При установке меньшего значения чем физическое разрешение экрана необходимо обязательно менять gui на меньшее. Например: физическое разрешение экрана 2200*1080. Вы его поменяли на 1100*540. В данном случае gui необходимо выставить значение от 1.0 до 1.2. В противном случае текст и интерфейс вылезет за рамки экрана.

инструкция по запуску Morrowind на Андроид.zip

Изменено пользователем Pulion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Upd. Ещё забыл добавить одну очень важную деталь в инструкцию. При установке меньшего значения чем физическое разрешение экрана необходимо обязательно менять gui на меньшее. Например: физическое разрешение экрана 2200*1080. Вы его поменяли на 1100*540. В данном случае gui необходимо выставить значение от 1.0 до 1.2. В противном случае текст и интерфейс вылезет за рамки экрана.

В этой функции сейчас нет абсолютно никакого смысла,  производительность если и возрастает то на какие-то жалкие 1-2 фпс, а картинка при этом будет уже не та. Играть лучше на том разрешении которое присвоила программа, как правило это родное разрешение экрана, даже на древних кирпичах с пользованием последних апк от terrabyte25 сейчас всё летает.

Изменено пользователем ttppzlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой функции сейчас нет абсолютно никакого смысла,  производительность если и возрастает то на какие-то жалкие 1-2 фпс, а картинка при этом будет уже не та. Играть лучше на том разрешении которое присвоила программа, как правило это родное разрешение экрана, даже на древних кирпичах с пользованием последних апк от terrabyte25 сейчас всё летает.

не у всех есть достаточно мощные устройства. На нормальном девайсе это много не решает, но на слабом очень помогает. Даже эти 1-2 ФПС если он и так достаточно низкий может помочь. Поэтому думаю об этой функции нельзя умалчивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой функции сейчас нет абсолютно никакого смысла, производительность если и возрастает то на какие-то жалкие 1-2 фпс, а картинка при этом будет уже не та. Играть лучше на том разрешении которое присвоила программа, как правило это родное разрешение экрана, даже на древних кирпичах с пользованием последних апк от terrabyte25 сейчас всё летает.

мнение ошибочно, что доказано тестами. В качестве стенда использовалось два аппарата Oneplus6 и Xiaomi mi mix 2s. Оба на Снапдрагон 845/6 Гб. АПК от xyzz от 01.04.2019 года. Проведено три теста с одной точки сразу после загрузки игры. Сборка МФР версии 3.1.04 с фикса и от Эла. Верхняя точка города балморы, где ФПС на андроид наименьший. Первый скрин разрешение экрана родное 2200*1080 трава включена, второй скрин разрешение 1100*540 трава включена, третий скрин разрешение 1100*540 трава выключена. Значение ФПС говорит само за себя. Думаю стоит включить в инструкцию, так как это реально помогает. Визуально особой разницы в графике на телефоне не заметно. По крайней мере мне. Может кто-то на скринах заметит.

post-25532-0-02385800-1554197328_thumb.jpg

post-25532-0-84801900-1554197335_thumb.jpg

post-25532-0-22089400-1554197346_thumb.jpg

Изменено пользователем Pulion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что эта настройка появилась относительно недавно и пока скорее для галочки, толку от неё как от козла молока, разницы нет абсолютно никакой.
Проверил, разрешение не меняется, разницы нет. Эти скриншоты тому подтверждение, а что про фпс - это своего рода бутафория, можно сделать скриншот на одном и том же месте, на одной и той же сборке и фпс всегда будет разный. Добавлю к посту выше эту информацию, но толка как такового от неё сейчас нет.

 

 


 

Скрины и тесты подтверждают то, что функция работает отлично.


Ничего там не работает, твои скриншоты это только подтверждают. Изменено пользователем ttppzlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у скринов разрешение 2048х1006?

не знаю. Возможно форумный движок ужимает. На смартфоне все три скрина с разрешением 2200*1080

 

Я помню как ты протестировал мою первую сборку на 4пда, спасибо, не надо.

мой пост не тебе адресован, а пользователям и разработчикам МФР. Включать это в инструкцию или нет решать им, как и то какую сборку и с какими конфигами использовать. Скрины и тесты подтверждают то, что функция работает отлично.

post-25532-0-82400500-1554199297_thumb.jpg

Изменено пользователем Pulion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше было бы наверно наисать на 4pda, но я там не зареган:

 

Сборка OpenMW 0.46 + Morrowind + Tribunal + Bloodmoon - Full Stock RU

 

не захотело распаковываться на телефоне, говорит "ошибка извлечения". На компе распаковалось нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше было бы наверно наисать на 4pda, но я там не зареган:

 

 

 

Сборка OpenMW 0.46 + Morrowind + Tribunal + Bloodmoon - Full Stock RU

 

 

не захотело распаковываться на телефоне, говорит "ошибка извлечения". На компе распаковалось нормально.

 

Хм, странно, только что проверил всё нормально открылось и распаковалось

post-24076-0-82925800-1554201028_thumb.jpg

Изменено пользователем ttppzlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше было бы наверно наисать на 4pda, но я там не зареган:

 

 

 

 

Сборка OpenMW 0.46 + Morrowind + Tribunal + Bloodmoon - Full Stock RU

 

 

не захотело распаковываться на телефоне, говорит "ошибка извлечения". На компе распаковалось нормально.

Подключаешь ведроид к компьютеру и распаковываешь на телефон с компа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу присутствующих остыть и перестать тереть посты, хех. Пять минут назад здесь вообще невозможно было разобраться, что к чему. На личности переходить тоже не нужно, можно же цивилизованно общаться.

 

Ничего там не работает, твои скриншоты это только подтверждают, остановись, я могу доказать это за 5 минут..

Но ведь на скриншотах действительно видно разницу в ФПС. Не может же счётчик так скакать, чтобы на четверть отличаться на одной и той же панораме.

 

не знаю. Возможно форумный движок ужимает. На смартфоне все три скрина с разрешением 2200*1080

Вот поэтому стоит заливать картинки на нормальные хостинги.

http://pic.fullrest.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь на скриншотах действительно видно разницу в ФПС.

Она не только видна на скриншотах, но и на деле. Скрины сделаны в статике, но и при движении ФПС не проседает. Если спуститься с точки, которая на скрине по лестнице вниз, то ФПС поднимается до 55. Сам скрин сделан, как я писал выше, в самой загруженной точке в Балморе на сборке МФР. В других местах он значительно выше. У кого есть устройство, желание и время можете перепроверить игру в тех условиях, в которых и я проверял на своем устройстве. Было бы неплохо конечно проверить допустим на Снапдрагон 820 и 600 серии (650-660)

 

Вот поэтому стоит заливать картинки на нормальные хостинги.

охотно соглашусь, но мне важно было передать не разрешение самого скрина, а поведение ФПС при разных настройках АПК и самой игры.

Изменено пользователем Pulion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не только видна на скриншотах, но и на деле. Скрины сделаны в статике, но и при движении ФПС не проседает. Если спуститься с точки, которая на скрине по лестнице вниз, то ФПС поднимается до 55. Сам скрин сделан, как я писал выше, в самой загруженной точке в Балморе на сборке МФР. В других местах он значительно выше.

Да, вполне убедительно. Не думаю, что ФПС может скакать с 25 до 33 кадров, и на погрешность это не списать. Это однозначно влияние смены разрешения экрана.

 

охотно соглашусь, но мне важно было передать не разрешение самого скрина, а поведение ФПС при разных настройках АПК и самой игры.

Понятно, просто это запутывает немного, сразу возникли вопросы насчёт того, какие там фактически настройки разрешения экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может же счётчик так скакать, чтобы на четверть отличаться на одной и той же панораме.

К сожалению может, ещё и не так может скакать, особенно это заметно на открытых пространставах, ниже два скриншота, оба сделаны с одной точки и с одним разрешением, fps знаете почему поменялся? Там просто стражник прошёл - в этом вся суть, стабильные цифры можно получить только зафиксировав нужное значение в файле settings.cfg в разделе [Video] дописав переменную framerate limit = например 30 для 30 к/c

post-24076-0-98769200-1554204987_thumb.jpg

post-24076-0-74785200-1554205007_thumb.jpg

 

Что касаемо настрйки Custom resolution, она не работает в том смысле как мы хотим, по крайней мере у меня, меняются только цифры в меню игры, по факту на выходе всё тоже разрешение экрана и фпс соответственно тот же.

 

 

Да, вполне убедительно. Не думаю, что ФПС может скакать с 25 до 33 кадров, и на погрешность это не списать. Это однозначно влияние смены разрешения экрана.

поиграйте на телефоне и вы всё поймёте сами  ;-)

Изменено пользователем ttppzlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению может, ещё и не так может скакать, особенно это заметно на открытых пространставах, ниже два скриншота, оба сделаны с одной точки и с одним разрешением (оно в пинципе всегда одно и тоже и изменить его нельзя), fps знаете почему поменялся? Там просто стражник прошёл - в этом вся суть

Ну и шляпа! Беру свои слова обратно. Как вообще так можно играть?

 

Что касаемо настрйки Custom resolution, она не работает в том смысле как мы хотим, меняются только цифры в меню игры, по факту на выходе всё тоже разрешение экрана

Нет, почему же, всё-таки на тех нескольких скриншотах видно, что детализация меняется.

 

Сравните

http://fullrest.ru/forum/uploads/monthly_04_2019/post-25532-0-02385800-1554197328.jpg

 

И

http://fullrest.ru/forum/uploads/monthly_04_2019/post-25532-0-84801900-1554197335.jpg

 

 

Ещё раз прошу, господа, давайте без переходов на личности, разборки переносите в личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, почему же, всё-таки на тех нескольких скриншотах видно, что детализация меняется.

у меня никакой разницы нет и никогда не было, по карайней мере на моём телефоне, в принципе если учитывать на какой стадии находится OpenMW под Андройд то я не удивлён.

 

Ну и шляпа! Беру свои слова обратно. Как вообще так можно играть?

отлично играется, к этим "особенностям" быстро привыкаешь) такие просадки бывают только в больших городах, в целом всё очень стабильно, особенно на последних Апк от xyzz и террабит25

Изменено пользователем ttppzlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...