Перейти к содержанию

Metal


ARMAGEDDON

Выбираем  

138 проголосовавших

  1. 1. Где выходит лучший металл?

    • Германия
      45
    • Финляндия
      36
    • Россия
      19
    • Америка
      32
    • Англия
      14
    • Израиль
      1
    • Италия
      3
    • Франция
      1
    • Швеция
      10
    • Норвегия
      9
    • Другое
      8
  2. 2. Какой стиль тебе нравится больше?

    • Heavy
      38
    • Power
      16
    • Doom
      6
    • Black
      14
    • Death
      13
    • Gothic
      24
    • Progressive
      7
    • Industrial
      10
    • Speed
      3
    • Thrash
      13
    • True Black
      3
    • Folk
      6
    • Pagan
      1
    • Viking
      4
    • Glam
      2
    • Смешанный стиль
      9
    • Другое
      9


Рекомендуемые сообщения

Пронекромантирую.

Лэфт хэнд пат. От молодости не открестишся...

 

http://www.youtube.com/watch?v=S_agMM4Czeo

Изменено пользователем фусродах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 543
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

Ребят. А что сейчас вообще актуально в плане дэта и блэка если считать блэком мардук и химеру майхемовскую? Я уже давно пересел на классику уровня морбидов и обитуэри. Ибо по объективным причинам я довольно длительное время был "не в теме" (не подумайте плохого =)). А сейчас с развитием инетов и торрентов в куче всего отыскать стоящее это "забить на жизнь". Для примера приведу то что последнее время меня зацепило такскать.

Вот тут бы я пыука бы не ограничил) И вообще после "эпохального возвращения" Винсента, все больше слушаю Такера.

 

http://www.youtube.com/watch?v=PFWQnZDDx5o

 

Ну и вот еще, свежаком не назвать. Но цепляет.

 

https://www.youtube.com/watch?v=XvzMvSDjcGg

Изменено пользователем фусродах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bal-Sagoth цепляет в плане блэка, даже дискографию качнул и не пожалел, правда я ещё тот нуб в металле.

 

http://youtu.be/V9K3D4b7KOA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уххх. Столь неприкрытое присутствие клавишных в metal банде для меня как для быка красная тряпка. И когда в середине девяностых дэт и дум авторитеты поехали куда-то не туда в своих изысках (Paradise Lost к примеру), про трэшеров вообще молчу (черный альбом и лоад...) а на передний план вышли блэцкеры со своими клавишными пассажами, наступил адъ. Из старенького может кому понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. А что сейчас вообще актуально в плане дэта и блэка если считать блэком мардук и химеру майхемовскую?

 

Да куча всего. Вот 1349 новый клипешник выпустили адекватный. Если весь альбом такой будет - то вот, как говорится, и оно. Из относительно старорежимной гвардии есть еще Watain, Horna, Leviathan, Kvlt ov Azazel, Imperium Dekadenz, Endstille, Seeds of Iblis. Это то, что я вспомнил за пять минут. Покопаться - придумаю больше) На любой вкус, в общем. Нужно искать и пробовать. Что-то понравится, что-то нет, это нормально.

 

Хотя гораздо интереснее слушать группы типа Dodecahedron или Eis. Ну, и под настроение сопельки вроде Wolves in the Throne Room, The Axis of Perdition или An Autumn for Crippled Children.

 

С дэтом все кислее. Если хочется консервативного мясца - то лучше дальше Bloodbath'а какого-нибудь не ходить. Сейчас из хорошего либо экспериментальные группы, либо отцы, от которых ничего нового никто и не ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1349. Все ходил вокруг да около, скачал, послушал. В общем весьма свирепо, местами зевотно. Как в 90% случаев. С крайнего альбома сходу зацепила "Postmortem". Разухабистая вещица. Клиповая "Slaves" чем-то старотефтонскотрешовым отдает. Ну тут кому как. Dodecahedron то-же сразу забрал. Остальное слушать надо. Тот-же Watain без вау эффекта. Походу больше идеологии чем музыки. Но повторяю, это первое поверхностное прослушивание. Итого спасибо. Изменено пользователем фусродах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... насоветую похожих)

В том и суть, что похожих легион. А хочется чего-то особенного=) А как в экстремальной тусовке воспринимается тот-же Agalloch. Тру сопли? Или не тру=)?

Изменено пользователем фусродах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agalloch мегаофигительная группа вне зависимости от того, что о ней думают в экстремальной тусовке)

 

Но я бы не сказал, что она совсем-совсем особенная. Она просто дико атмосферная, этим и берет.

 

Нестандартно-экстремальное это вот:

 

 

Или вот:

 

http://youtu.be/dnHrrzGWd0I

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за Agalloch это я так, мнение было интересно. В любом случае это мое. А вот "нестандартно-экстремальное" ,что Вы привели в пример, как-раз та околометалическая артель которую я не очень жалую. Вот те-же упомянутые Вами Dodecahedron заюзывают электронику не стесняясь. Но получается это у них в жилу с металом чтоли. А тут индустиальщина какая-то. В общем, увы не мой формат).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индустриальщина рулит же) Сделать в наши суровые дни нечто совсем-совсем оригинальное и без электроники практически невозможно.

 

Но насчет Додекэйдрон согласен. Они превосходны. Это своего рода феномен, штучный товар, поэтому я его и привел в пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему просмотрел, зацепили саммонинг. Интересная музычка. В коллекцию однозначно. А как вам эдакое?

https://www.youtube.com/watch?v=ctbxoCGIV2s

Уверен в теме метал уместно. Ежли кто не в курсе тут все на финских нац гуслях. Кантеле. И акустический вариант и электро. Ну и еще там всего намешано. Меня вдохновляет.

Изменено пользователем фусродах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Блин, ну и как так можно? Заставлять голосовать только за 1 жанр! И как мне выбрать между думом и павером?

Конечно, в павер-метале столько всякого, и не перечислить: Rhapsody of Fire, Sabaton, Powerwolf, Helloween, Running Wild, Gamma Ray///

Но блин, в запасе у дума есть Candlemass и этим всё сказано :nimb:

Ну и по мелочи, там Altar of Oblivion, Count Raven, немного Cathedral, Pagan altar и Reverend Bizarre/

Значит проголосую за тех, у кого голосов меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...