Перейти к содержанию

Сокращение графики в подписях и аватарах.


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, почему бы просто не ограничить размер аваторок. Если будет анимация, то ри ограниченном размере её особо не размулюешь, да и приметной она не будет.

А вот с подписями придётся придумать что-нибудь пооригинальнее.

Например, ограничить строки - ну к примеру не больше 6 строк хватит на подпись. Картинки в подписи тоже ограничим размером (в мегабайтах) или размером (разрешение картинки). Как идея?

Изменено пользователем Nuclear Greek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хм, мне моя подпись уже надоела, переживу. Гы. :1anim_ad:

Только прямо щас не урезайте. Дайте время че-нибудь придумать.

ЗЫ. Да, жесткое ограничение размера авы - лучший вариант. У меня ЖПГ, весит около 6 кб, так что поф. Гифами никогда особо не увлекался. :1anim_ad:

ЗЫ. Да, я эгоист. Все люди по природе эгоисты. :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууууу, вы хоть обьявление выставите перед тем, как подписи урезать :1anim_ab: я свой плагиат сохраню :1anim_ab:

 

По теме: мне можна аватар?... Вроде, в глаза не сильно бросается...

ЗЫ просто уточнил :1anim_ad:

 

ЗЫ можт не по строкам а по размеру?... Вона у меня "Молитва Виталию" три строчки, но размер мааахонький... а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для тех, кто считает, что картинки ничего не весят, сейчас сохранил эту страницу.

Даже если смотреть без сжатия, то картинки в 4 раза тяжелее текста, но это ничего не значит, так как весь траффик интернета кроме редких случаев сжимается. А сжатый трафик распределяется так:

HTML - 20 кб

Картинки - 660 кб.

Таким образом, картинки составляют 97% траффика.

 

Сами картинки по объему (в несжатом виде) распределяются так:

Лого форума - 118 кб

Остальные картинки форума - 34 кб

Награды - 50 кб

Смайлики - 40 кб (из-за анимации)

Аватары и картинки в подписях юзеров - 550 кб, из них

12 неанимированных - 150 кб

7 анимированных - 400 кб

 

Это можете считать статистикой. То есть анимированные аватары - половина всего трафика. Вот вам и мелочи.

 

Приведу и их размеры:

Stranger - 250 кб (кстати, снимай ее - больно много весит)

Dollar81 - 48 кб

Armageddon (пулемет) - 40 кб

Крез (балалаечник) - 12 кб.

Почти ничего не тратят аватары Виталика (22 кб), Скампецкого (17 кб) и Watcher'а (9 кб).

 

Между прочим, "облегченная" версия, насколько я знаю, не позволяет отправлять сообщения.

 

 

Так что тем, у кого трафик помегабайтно оплачивается или связь медленная, отказ от излишней анимации будет весьма заметен.

 

Как плюс, смотреться форум будет приличнее. Надо выделяться тем, что в голове, а не тем, что на ней - то есть текстом сообщений, а не аватарами и подписями.

 

Кстати, я тоже за сохранение статсов скампа.

Насчет остального решать пока не стану. Высказывайте мнения, в том числе насчет других анимированных аватар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 22110 байт =), но между прочим, кешь ведь существует как раз для того чтоб это дело грузилось 1 раз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обеими руками за.

Думаю, ограничение графики благотворно скажется на моем трафике, ибо сам объемщик.

Так что тем, у кого трафик помегабайтно оплачивается или связь медленная, отказ от излишней анимации будет весьма заметен.

Бальзам на душу=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память(а она мне не изменяет :1anim_ae: ) то можно отрубить отображение аватаров у пользователей , так что по мойму кто сидит по трафику давно уже это заметили и уже сделали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Dollar81

Я уже писал об этом раньше...

форум без аватарок выглядит непривычно и убого=\

Я ессно понимаю, что ты всей душой прикипел к своей аве, но только подумай, какое благо ты принесешь всем нам, убрав ее :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попросил уважаемого Рилтикса-Злодея убрать хотя бы вторую анимацию из подписи. Ибо карту жрет безбожно. :1anim_ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аватарки вообще поф - мало они кушают. А вот насчет анимации в подписи - по-моему, тут нужен строгий запрет. [Нет, я не собираюсь учить админов работать. Просто это лично мое мнение. :1anim_ad:]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ФФ

Понимаю, на кого ты киваешь))))

Зы Меня тоже аццкая сотона зае....э, надоела-заколебала :1anim_ad: Нельзя же так, надо и о других думать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, господа. Вы, скорее всего, (относится в частности в Dionis Diablus'у) не поняли значение ограничения строк в подписи. Скажем, может строк и будет не шесть (в крайнем случае, определим потом) Дело не в том, сколько ента подпись траффика жрёт, дело в том нахрена она такая громадная нуна. Подпись предполагает собой, что вы там (не будем далеко удохить за примерами) не будете эпосы выписывать, вроде "Поучений Альмолексии" (бывшая у ФФ) или выписки из некоего сайта korprusu.net (бывшая у 5hade) да или сборника умных высказываний (бывшая, да и настоящая у Dionis Diablus), а просто лаконично излагать какую-нибудь мысль, являющейся визитной карточкой чела. Ссылка на свой сайт, свои произведения, просто высказывание (!одно-два!). Смысл вот в чём, господа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОЛ!!! Ссылка с сайта korprusu.net!!! :1anim_ag:

Какой нах сайт? Это он сам придумал, для прикола. :1anim_ad:

Блин, не даром ты получил нуба года. :1anim_ad: Не обижайся. :1anim_ad:

Да я вот тоже понял, что такие подписи не слишком эстетично выглядят. Однако строгий запрет - далеко не лучшее средство. В конце концов, подпись - средство самовыражения. Главное, чтобы она не тратила чужие деньги. :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ.. а че вы? :1anim_ah: А я ничо.. :1anim_ah: Пааадумаешь, подпись у мя большая!.. :1anim_ab:Дык 20 буквенок не сильно та и траффика жрут... :1anim_ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФФ!!! Я ВООБЩЕ-ТО НЕ ТАКОЙ ТУПОЙ, ЧТОБЫ ПОВЕРИТЬ В СУЩЕСТВОВАНИЕ ЭТОГО САЙТА!!!

Dionis Diablus, я просто ответил на твой вопрос, только забыл цитату от тебя вставить в сообщение. Но всё равно намотай на ус :))) Allright?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, прости. Написал ты так, что я подумал, ты и вправду поверил. :1anim_ad: Это, значит, я тупой, а не ты. :1anim_ad:

В общем, пошел оффтоп. Кстати, тема изначально не имела особого смысла - админы все равно анимацию в любом случае сократят. И правильно. :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ФФ

Ладно не обижайсь. Может быть я и впраду так написал, что было похоже. :) Ладно чё-то вправду уже оффтопим.

 

Мдя, а если ещё и размер подписи было бы тоже правильно :1anim_ad: ... но это уже их дело. Муё дело предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...