Перейти к содержанию

Nightwish


Lord Drem

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хм, Найтвиш в целом нравится даже очень, но не многое. Всетаки эпика не мое. Любимая пезня "Dead Boy's Poem".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что мы не услышим их с Тарье - хе, лет через пятнадцать по любому будет ацкий реуньйон на один альбом и что нить в этом духе)))

Хех, я Найтвиш уже больше года как не слушаю. Чесно говоря Найтвиш были третьей группой которуя я начал слушать и тогда мне нравилось а счас не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему это Блэкмора "помнят и уважают" больше, чем Гиллана? Откуда дровишки?

Дио сделал блестящую карьеру. Гиллан остаётся фронтменом Deep Purple, которые, в свою очередь, остаются культовой командой, вечно молодой и талантливой. А Блэкмор гонит псевдоренессансную попсу в одной и той же манере.

 

Тарья была лицом группы. Nightwish без Тарьи - даже хуже, чем Iron Maiden без Диккинсона. Потому что своеобразие мэйденовского саунда определяет не только Брюс, но и вся команда - каждый из них мастер. А без голоса Тарьи, если учесть, что Туомас как композитор откровенно исписался, у Nightwish не осталось ни-че-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всем известно

Дело в том что Блэкмор себе может позволить с женушкой все что угодно (даже если это кроют матом все его ортодоксальные фанаты).

А Гиллану Бабло надо зарабатывать .

 

А насчет айрон майден не самое лучшее сравнение .все ж таки свою лучшую балладу они записали без Дикинсона , да и Дианно (первые два альбома) не был плохим вокалистом.

 

и уж сравнивать Тарью с Брюсом это вообще перегиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сравнивал ситуацию, а не вокалистов. :1anim_ab:

Анно по сравнению с Брюсом пел хреново. Блэйз - ещё гаже, не вокалист, а какое-то (цензура). Песни блэйзовского периода я могу слушать только в исполнении Брюса. Но, пардон, мы отвлеклись. :1anim_ab:

 

Суть в чём: у Мэйденов фишка - это не только голос Брюса, но и стихи Брюса/Харриса, музыка и басуха Харриса, плюс каждый гитарист - мастер, со своей манерой играть соляки. То есть Брюс фронтмен, но, как ни странно, не лицо группы. Лиц много. Личностей. Мастеров.

 

Вот в таком вот аксепте посмотрите на Nightwish... Тарья - безусловный мастер, профи в вокале и сцендвижении. Остальные - вполне заурядные ребята. На первых двух альбомах Туомас проявил себя как очень талантливый композитор, но поскольку избранный стиль - эдакий мелодик-симфо-пауэр - в принципе заезжен донельзя, всё свелось в конце концов к самоповторам, клише, ремесленничеству. И что получаем в остатке после ухода Тарьи? Окончательную "потерю невинности"? :1anim_ad:

 

(Для тех кто не в курсе: так называется документальный фильм о группе, где Туомас привозит ребят в свою сауну на островке посреди озера; они пьют много пива, и Туомас плачется на затяжной творческий кризис; из кадров закулисной гастрольной жизни группы можно понять, что все участники, кроме Тарьи и Туомаса, полные дебилы, в том числе обслуживающий персонал; любимая шутка - куда-нибудь подложить или подвесить на ударную установку использованные презервативы, или показать голую жопу, или на ходу сочинить и спеть что-нибудь запредельно похабное; группиз, которых юзают парни, страшны как смерть... :1anim_at: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди Анно жжот! Дикинсона ф топку)))))) Я вообще не поклоник Майденов, но Ди Анно мне нравится больше))

Ну дык в Найтвише на Тарья вся оригинальность держится, а так будет обычный пауер, без оригинальности хотя кто знает могет следущая вокалистка будет офигенно оригинальной, чесно говоря мне уже поф. Но Тарья все равно фронтвумен и лицо группы) как и говорит Нангсид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Nightwish взяли себе новую вокалистку - шведку Анетт Ользон (настоящее имя Анетт Блюкерт), которая ранее была вокалисткой в группе Alyson Avenue.

 

А мне все-таки очень жаль, что они выгнали Тарью... чего-то будет недоставать группе... почти 10 лет вместе и после этого сменить "лицо" группы - это непросто... Все существующие альбомы были спеты Тарьей и уже привык к ее голосу... ИМХО, без нее это будет уже не тот старый-добрый Nightwish, а что-то другое.

 

Насчет творчества... Мне лично нравятся все альбомы! Альбом Ones 2004 года - почему-то особенно запомнился... возможно, из-за симфонического оркестра...

Вот мои самые любимые композиции:

Astral Romance (особенно, версия с альбома Over The Hills And Far Away), Elvenpath, Nymphomaniac Fantasia, Know Why The Nightingale Sings, (Lappi (Lapland) III) This Moment Is Eternity (это с альбома Angels Fall First)

 

Stargazers, We Walking In The Air (кавер саундтрека к мультфильму «The Snowman», написанного Ховардом Блэйком), Sleeping Sun (сказочная песня! очень милый медлячок... Супер!), Nightquest (с альбома Oceanborn)

 

Wishmaster (с одноименного альбома)

 

Over The Hills And Far Away (ремейк на песню Гэри Мура), 10th Man Down (с альбома Over The Hills And Far Away)

Ocean Soul, Slaying The Dreamer, Dead To The World, The Phantom Of The Opera (по мне очень даже недурно перепели!) (с альбома Century Child)

 

Nemo, Wish I Had An Angel, Dark Chest Of Wonders (нехилые оркестровые вставки), Planet Hell (с альбома Ones)

 

Из клипов хороши: Sleepeng Sun (со сценой битвы, где группа предстает в образе рыцарей), Nemo и Over The Hills And Far Away - остальное или не зарадовало или не видел...

 

А вот и ссылочка на ВИКИПЕДИЮ: http://ru.wikipedia.org/wiki/Nightwish

Там же есть и ссылка на новую солистку...

Изменено пользователем Сергиус фон Неревар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первых двух альбомах Туомас проявил себя как очень талантливый композитор, но поскольку избранный стиль - эдакий мелодик-симфо-пауэр - в принципе заезжен донельзя, всё свелось в конце концов к самоповторам, клише, ремесленничеству.

Туомас на трёх первых альбомах проявил себя как талантливый композитор. :) Даже кое-где на Century Child и Once, так охаянном многими фанатами за "попсовость". Почему, кстати, никто не вспоминает Ghost Love Score с оного? Настоящий симфо-пауэр блокбастер, с мощнейшей оркестровкой.

Печально, что Тарья покинула группу. А Анетт кажется просто безголосой п(и\у)калкой по сравнению с ней. Интересно, как она будет петь старые песни, с первых трёх альбомов?.. Помрёт же! =) Короче, хоть и не люблю я туманные гипотезы, но считаю, что ситуация была намного, намного более сложной, чем Туомас рассказал общественности. Я не знаю, может я слепой или глухой, но покажите мне хоть один случай, когда Тарья плохо относилась к фанатам. Или, если уж действительно Туомас и Тарья были единственными адекватными людьми в коллективе, а остальные участники - имбецилами и придурками, то к чему эти заявления о том, что она, видите ли, разрушала сплочённый коллектив своим скверным характером? Нет, тут что-то нечисто... Хотя у Туомаса, конечно, есть полное право не рассказывать всю подноготную проблемы. Думаю, что заявление о том, что муженёк вокалистки давил на то, чтобы заставить группу "пойти в тираж" - чистейшая правда. Так или иначе, Тарья теперь делает сольную карьеру. Хотя, может, мы увидим их вместе. Ведь обьединяются же иногда распавшиеся группы на короткое время, чтобы дать несколько концертов ради фанатов...

 

Wish I Had An Angel

Чуть не стошнило, когда услышал. Видимо, дуэт в Dead to the World (которая мне нравится) в Century Child так всем понравился, что они решили повторить.

 

Маё любимое:

The Carpenter, Astral Romance, Angel fall first, Nymphomanic fantasia, Know why the Nightingale sings? и все Lappi, особенно первая, с Angel Fall First.

Stargazers (её Туомас писал, видимо, под небольшим укуром...хм, водородныё озёра, говорите?.. =) ), Gethsemane, Passion and the Opera, Swanheart, Moondance и The Riddler с Oceanborn.

She is my sin, The Kinslayer, Come cover me, Wanderlust, Wishmaster, Deep silent complete, Dead Boy's Poem (красиво-печально-пафосная) и FantasMic с Wishmaster.

End of all hope, Dead to the World, Slaying the Dreamer с Century Child.

Planet Hell, Creek Mary's Blood, Ghost Love Score с Once.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, благородные доны, ситуация и впрямь нерадующая... Боюсь, что на счёт поп-группы Владимир таки был прав: если за музыку Холопайнену надо было оторвать что-нибудь из лишнего ещё со времён "Century Child" - он ещё тогда, стервец, проявил тенденцию к полному проваливанию гитар до уровня подкладки (господина Вуоринена я, кстати, по этому поводу вообще не понимаю - если, конечно, отбросить такой вариант, что он забил и просто зарабатывает деньги) и выводу синтезатора и оркестровок на первый план - то вот вокал... гхи... нетипичный для тяжёлой музыки, я бы сказал. В смысле для музыки подразумеваемой тяжести. Поп-рок - максимум. Что и наблюдается. С другой стороны Холопайнен был бы совсем дурак, сделай он под такой вокал что-нибудь сверхтяжёлое - это вообще было бы невозможно слушать, а так... Так что, я таки подозреваю, что он (Холопайнен) сотворил и выпустил это (Amarath) скорее от отчаяния и безденежья. В смысле, я надеюсь, что он всё же не опопсел до такой степени, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом деле... Конечно, это очень трогательно, что финские парни так уверенны в преданности своих поклонников, но стоило с год замену Тарье искать, что бы потом такое делать...

В общем, худшие ожидания оправдались. Хех.

 

Да еще и клип дурацкий.

 

Владимир - спасибо за ссылку, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул, значит клип... Не, это уже не тот старый Найтвиш... И голоса у солистки считай нету - верещит что-то и все... По сравнению с Тарьей - безголосая певичка... И музон "полегчал" как-то подозрительно... Короче, в топку... Я как слушал первые альбомы Найтвиша, так и буду! Однозначно лучше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тоже слушаю только старые альбомы, те, которые еще с Тарьей. :ad: Это действительно необычная и интересная музыка. Не буду оригинальным и скажу, что Найтвиш с этой их новой солисткой - не Найтвиш. :ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар... Действительно, столько времени проморочить людям голову, чтобы взять такую замену и написать такой музон...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...