Перейти к содержанию

Nightwish


Lord Drem

Рекомендуемые сообщения

в плане колличества групп-клонов хуже повера только тру блэк)))

 

там не то чтобы клоны... скорее законы жанра особого разнообразия не подразумевают))

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ao3

Ты про блэк или про повер?) В любом случае можно придумать чтото оригинальное. Другое дело, что оригинального блэка я тебе туеву хучу назову, а оригинального повера припомнить не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, недавно переслушивал их... что-то есть такое... неуловимое-неповторимое в их ранних альбомах. Но симфо-метл с академическим вакалом играли не только они http://forum.fullrest.ru/index.php?showtopic=12460

А как же Рапсодия? Которая ныне Rhapsody Of Fire. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Рапсодия? Которая ныне Rhapsody Of Fire. ;-)

 

Да много ещё кого. Но они не так вставляют.... обьяснить я этого не могу) Хотя Рапсодии пару клипов только видел, не зацепило.

 

Другое дело, что оригинального блэка я тебе туеву хучу назову

 

назови, буду просвещаться.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь меня не убьют за оффтоп)) Не буду упомянать кучу прогрессивно-авангардного блэка, вроде Арктуруса, Додхеймсгарда или прочьих Вег. Индустриальный блэк тож особо расписывать не буду, ибо им уже не удивишь никого.

 

Alcest - блэк + шугэйз

Anaal Nathrakh - блэк + гриндкор + элементы индастриала. кстати, бэк вокал фору даст многим поверщикам.

Anorexia Nervosa - альбом Exile.

Blood Of The Black Owl - блэк + фьюнерал дум + шаманский индейский фолк местами.

Caina - блэк + пост рок

Corubo - блэк + бразильский фолк

Darkestrah - блэк + кыргызский фолк

Darkspace

Deathspell Omega - последние альбомы

Diapsiquir - вот это людям с некрепкой психикой не советую)) мне мозг чуть не сломало.

Kludde - блэк + сладж, местами на рок-н-ролл какойто похоже))

La Division Mentale - атмосфера интересная. шызойдная... В этом плане ещё неплох The Axis Of Perdition (рекомендуется фанам Сайлент Хилла)

Lamentu - блэк + вудуистическая трибальная музычка))

Melecheсh - семитская ориентальщина + треш\блэк в духе незабвенных Absu

Mirrothrone - кстати вот. выгодно отличается от основной массы симфо блэка. чистый вокал там супер.

Nachtmystium - позднее творчество. якобы психоделический рок + блэк. мне песня Assassins зело нравиццо

Narjahanam - антиисламский этно дарк\блэк из Бахрейна

Negura Bunget - карпатский шаманский фолк + прогрессивный блэчок. советую альбом Om

Odious - египетский фолк + мелодичный блэк

Otargos - тут в первую очередь лирика рулит)) блэк про сотону и ядерную физику

P.H.O.B.O.S. - вроде экспериментальный сладж\блэк. точно не знаю, но мне мозги сворачивает. похоже на звуки смещающихся тектонических плит)

Profanum - альбом Musaeum Esotericum.

Portal - австрийский принойзованный блэк\дэт. солист поёт с мешком на голове)

Rossomahar - последний альбом наших соотечественников смесь блэка, дэта и ска.

Rotting Christ - позднее творчество рулит неимоверно

Sun of the Sleepless - эксперименты с фолком, трип-хопом и пост-роком. жаль мало((( Tausend Kalte Winter - моя любимая песня)) Одна из пары десятков...

The Horn - блэк + индастриал + этно

The Wicked - мелодичный блэк + дэт + фолк ala Finntroll + электроника

Thee Maldoror Kollective

Wolves In The Throne Room - коммунистическо - феминистический блэк...

Zuriaake - китайский атмосферный блэк

 

и многое многое другое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ещё бы ссылки))

 

Rotting Christ - позднее творчество рулит неимоверно

 

откуда начинается позднее?

 

китайский атмосферный блэк

 

ой)

 

коммунистическо - феминистический блэк...

 

ооой)

 

Надеюсь меня не убьют за оффтоп))

 

Нет специальной темы по экстримальным стилям(

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую металарею? там чуть менее чем всё есть.

Zuriraake прикольная вещь, но меня особенно сильно не цепануло. Хотя дух Китая в музыке есть)

Некоторым нравится дарковый период творчества Rotting Christ, но на мой взгялд в первую очередь надо слушать альбомы Theogonia (эпический опус навеяный Энума Элиш) и Sanctus Diavolos (просто классная вещь, особенно одноимённая песня). Также неплохи Genesis и Khronos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

http://www.darkside.ru/band/0/b11803.jpg

всем нелюбителям, новых "найтвиш" (коим некоторое время я был) рекомендуется к прослушиванию песня "While Your Lips Are Still Red", которую можно найти либо на сингле Amaranth (vers 1), либо вбить в гугл и скачать откуда хотите.

Если их (нелюбителей) и это оставит равнодушным, то мне их искренне жаль, ибо это уже клиника..

слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что Аннет там не поет песенка вышла вполне даже ничего. Но так сильно впечатляться ею я бы не стал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если их (нелюбителей) и это оставит равнодушным, то мне их искренне жаль, ибо это уже клиника..
Ну да, после этого так называемый "новый Найтвиш" только можно невзлюбить еще больше. Потому что если бы таки там Марко остался единственным вокалистом, то хоть какой-то толк был - так нет же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, эта песня сильно новая, что ли? :gigi: Альбому сто лет ужо, я эту песню полтора года назад слышал впервые. ;-) Кстати да, действительно лучше очень многого у т.н. "новых Найтвиш". ;-) Хотя еще у них мне нравится Sahara и Meadows of Heaven. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А мне нравится альбом с новой вокалисткой. И старые песни нравятся. Новую вокалистку даже и не надо сравнивать с прежней. Она совсем ДРУГАЯ и не пытается подражать той. Вообще Dark Passion Play новый альбом достойно вошел в золотой фонд Nightwish помоему. Они добавили новых музыкальных задумок, Марко больше поет в этом альбоме нежели в старых, в целом музыка неплоха. Фанатам прежней Nightwish она может и не придется по душе. Но тем кто начнет слущать эту группу с новых песен, не сравнивая со старыми, получит удовольствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится альбом с новой вокалисткой. И старые песни нравятся. Новую вокалистку даже и не надо сравнивать с прежней. Она совсем ДРУГАЯ и не пытается подражать той.
Конечно, другая: та петь умела, эта - нет. Совсем другая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится альбом с новой вокалисткой. И старые песни нравятся. Новую вокалистку даже и не надо сравнивать с прежней. Она совсем ДРУГАЯ и не пытается подражать той. Вообще Dark Passion Play новый альбом достойно вошел в золотой фонд Nightwish помоему. Они добавили новых музыкальных задумок, Марко больше поет в этом альбоме нежели в старых, в целом музыка неплоха. Фанатам прежней Nightwish она может и не придется по душе. Но тем кто начнет слущать эту группу с новых песен, не сравнивая со старыми, получит удовольствие.

+1

Я собсна и получаю :jokingly:

 

Конечно, другая: та петь умела, эта - нет. Совсем другая.

Та умела петь типа оперным голосом, а новая умеет петь нормальным эстрадным, или вы страстный любитель оперы и хорового пения, Дез, раз говорите такие неразумные по своей сути вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та умела петь типа оперным голосом, а новая умеет петь нормальным эстрадным, или вы страстный любитель оперы и хорового пения, Дез, раз говорите такие неразумные по своей сути вещи?
Не знаю, что тут подразумевается под "нормальным эстрадным", хех - им она, возможно, и умеет петь, а вот нормально петь - не умеет. Голос паршивый у нее, даже если сравнивать не с оперным вокалом Тарьи, а обычным женским вокалом, распространенным в этом направлении тяжелой музыки.

А уж когда Аннет на концертах пытается старые песни Найтвиша тянуть - тут просто слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю, в новом альбоме еффект вырабатывется не голосом Аннет, который там просто для того чтобы был, а чудесной музыкой, оригинальными музыкальными решениями

Некоторые журналы, включая «Kerrang!» заметили, что уход Тарьи Турунен изменил образ группы и убрал границу, отделявшую их от других групп. Привлечение 175 музыкантов оркестра и использование сольных частей в альбоме привело к тому, что творчество группы теперь описывается как симфо-метал, особенно первая 14-минутная композиция альбома «The Poet and The Pendulum». Альбом получил оценку 5/5 журнала «Kerrang!»
А в целом же, альбом неплох, он это, как было сказано, не Nightwish.
Голос Тарьи был несколько более резким, но звонким и летящим. Голос же Аннет не обладает ни одним из перечисленных свойств. Кроме того, он откровенно слаб для этой группы, что, впрочем, поддается исправлению.

В общем так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю, в новом альбоме еффект вырабатывется не голосом Аннет, который там просто для того чтобы был, а чудесной музыкой, оригинальными музыкальными решениями
Дык. Вовсе без нее лучше было бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык. Вовсе без нее лучше было бы.

Ну группа не захотела без женского вокала. Из всех кто прислали записи, они выбрали Аннет. Значит остальные были ее хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
Купил мпз с кучей альбомов, честно прослушал большинство песен, нихрена не понравилось. Тролль Гнет Ель и то куда интереснее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Весной на торренты выбросили Imaginaerium (довольно долго он до них шёл, надо сказать). Скачал, посмотрел. Был немного разочарован. Этот фильм нужно было выпускать до одноимённого альбома, а не после. Тогда и смотрелся бы интереснее, и альбом был бы понятнее.

 

Как самостоятельный продукт - откровенно слаб, но его таковым рассматривать, в общем-то трудно. Что любопытно, у фильма были все шансы стать вином. Мог быть шикарный мюзикл по альбому. Но "Найты" там выступают всего дважды. Выступления сделаны на отлично, но... всего два? Увы. На весь фильм. Могла быть крепкая отдельная психодрама с лёгкими отсылками к творчеству "Найтов" - для этого есть все данные: хорошие актёры, грамотный сюжет, психологические моменты с сильным сценарием и режиссурой (как обыграли записи из сейфа - любо-дорого посмотреть!) А в итоге сделали невнятную, сбивчивую детскую страшилку, которую ни на что не претендующая "Коралин в стране кошмаров" легко обойдёт на два корпуса.

 

На весь фильм приходится один-единственный момент, когда душа сворачивается, сбивается в комочек, а потом раскрывается и истекает кровью - Arabesque. Это, а также два номера с "Найтами" - и больше смотреть особо не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Н-да, "Endless Forms Most Beautiful" не взлетел. Музыка вторична, вокальные темы вялые (многолетняя интрига "как будет раскрыт вокал Флор Янсен" закончилась ничем). Подозреваю, Холопайнен, вложившись в "Life & Times of Scrooge", следующий альбом допиливал "на отцепись" - потому что сроки вышли, денег не дадут, фанаты расползуться или еще что-нибудь. Главный провал - Alpenglow (похвалы любителей металла лишнее тому подтверждение). Ну ладно, творческая усталость. Но клепать тему по принципу "один выигрышный мотив + вторсырьем занять время" и дешевому шаблону, как делали (и делают) не слишком даровитые композиторы тяжелой музыки - свинство. По крайней мере, для сегодняшних Nightwish.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...