Перейти к содержанию

Гарри Поттер и философская беседа


Гарри Поттер Общий опрос  

68 проголосовавших

  1. 1. Вообще нравится?

    • Да, вполне?
      66
    • Не совсем.. нет изюминки
      11
    • Нет, не люблю я вашего Обормоттера
      27
  2. 2. Кто из героев вам не нравится?

    • Снегг, тот который Северус
      11
    • Профессор Трилони
      1
    • Драко Малфой
      14
    • Дамблдор
      7
    • Семейство Уизли
      2
    • Премьер-министр
      8
    • Сам Гарри
      14
    • Гермиона Грейнджер
      15
    • профессор МакГаногал
      2
    • Картина Полной Дамы(для тех кому все остальные герои нравются)
      5
    • Темный Лес (для тех кому вообще ничего не понравилось)
      25
  3. 3. Какие книги вам не понравились?

    • ГП и Филосовский камень
      9
    • ГП и тайная комната
      6
    • ГП и узник Азкабана
      6
    • ГП и кубок огня
      4
    • ГП и орден феникса
      10
    • ГП и принц-полукровка
      9
    • Обложка(для тех, кому все понравилось)
      31
    • Фарзац с рисунком( для тех кому это не нравится
      29
  4. 4. Нужен миру Гарри Поттер?

    • Да, наверное.
      53
    • Нет, и без этого обойдемся
      30
    • Полный бред!!!!
      21
  5. 5. Спасибо за участие!

    • Да незачто!
      60
    • Нафиг ты его придумал!!!
      23
    • Все это просто ЛОЛ!!
      21


Рекомендуемые сообщения

Мне тоже 13 и книжка тоже очень понравилась.

p.s.Насчет церкви а что они так к сказкам ну например

про Бабу Ягу не пристают.

незнаю мне 14 лет, книгу видеть немогу от первых строчек жутко противно....короче гавно с большой буквы этот гари потник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нормальная книга, особенно 4 и 6... Прочитать и забить... Но вселенная отстойная, никакого сравнения с SW, Истинными Мирам, TES... Действительно, во многом детская серия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравица ^^ Правда, судя по всему, я тут ребёнок. (Мне 13. И не надо смеятся!)

Не одна ты мне тоже 13. Но Гарри Путин и Петербургский Камень и правдо бредятина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто-нибудь уже читал последнюю книгу? ГП и дары смерти (не уверен что так называется, ибо читаю в пиратском переводе :ab:).

Мрачноватая, но интересная, многое предсказуемо, если до этого читал книги серии.

Создается впечатление, что Ролинг надоело писать уже, отхватила свои миллионы, а книгу написала так, чтоб отстали, могло быть и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ети книги-просто глупые детские сказки.Почитайте лучше настояшую сказку,например "Хоббит".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тореро, а так и будет называться книга в официальном переводе. Честно скажу понравилась, но ожидала большего :1anim_ad:

Не понравилось лишь, что Гермиона "ушла на второй план"; что слишком уж много было смертей -

сову, брата зачем уничтожать было надо

, хотя это все-таки война...; что почти все предсказуемо -

Снейп и Лили, например.

 

Эпилог хоть и вышел, как бы подводя черту, но все-равно слишком уж все банально.

Гарри и Джини вообще, что-то не то

Хотя надо понимать, что переводили фанаты, может в официальном переводе умерли совсем не те люди, произошли совсем не те события....

Может Роулинг напишет одну книжку про родителей Гарри, мне было бы интересно, да и не только держу пари мне:) Мне кажется, что Роулин не надоело писать, а просто она не знала, что писать. Просто от нее ждали чего-то большого, "высший пилотаж" (ведь последняя книга все-таки) и у нее может уже фантазии на это не хватило. Поэтому я думаю, она и убила столько человек... хотя это последняя книга, она обязана раскрыть все карты, объяснить, рассказать и она просто не может не быть кровавой...

P.S. Не знала, что посчитать за спойлер, поэтому скрыла почти все, что раскрывает сюжет книги, уж не обессудьте:)

...глупые детские сказки

Конан-Киммериец, издеваетесь. Эти книги уж точно не детские сказки... :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тореро, а так и будет называться книга в официальном переводе. Честно скажу понравилась, но ожидала большего :1anim_ad:

Хех, без понятия. :ab:

 

А многие моменты реально предсказуемы, например, я еще в шестой книге знал, кем Р.А.Б. окажется. :ad:

Практически на 100% угадал, что с Хвостом случится. А вот судьба Снейпа/Снегга меня сильно удивила, тут я оказался не прав.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, без понятия. :ab:А многие моменты реально предсказуемы, например, я еще в шестой книге знал, кем Р.А.Б. окажется. :ad:

Практически на 100% угадал, что с Хвостом случится. А вот судьба Снейпа/Снегга меня сильно удивила, тут я оказался не прав.

Название точно будет "Дары смерти", уже объявили :1anim_ad: , а выйдет книга, хотя называли совсем другую дату, где-то в середине октября. По второму пункту, я уже догадывалась что

Снегг все-таки умрет, только неожидала, что именно такой смертью. А судьба Беллатрикс как тебе? Кстати, для меня еще был сюрпризом смерть Добби...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь уже читал последнюю книгу? ГП и дары смерти (не уверен что так называется, ибо читаю в пиратском переводе :ab:).
В пиратском переводе, или в альтернативном независимом, хех? Насколько я знаю, по сравнению с альтернативными переводами официальные просто в пролете, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название точно будет "Дары смерти", уже объявили :1anim_ad: , а выйдет книга, хотя называли совсем другую дату, где-то в середине октября. По второму пункту, я уже догадывалась что

Снегг все-таки умрет, только неожидала, что именно такой смертью. А судьба Беллатрикс как тебе? Кстати, для меня еще был сюрпризом смерть Добби...

 

Добби жалко. :`(

 

В пиратском переводе, или в альтернативном независимом, хех? Насколько я знаю, по сравнению с альтернативными переводами официальные просто в пролете, хех.

Какие-то фанаты-любители переводили, радует то, что оригинальные имена и названия не перевели. Опечаток много, орфография и построение речи страдают, постоянно вместо "свои" "его"/ее". )))) Но была забавная фраза, что-то типа "итить твою налево". :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче... Как-то ночью резался в Морр и вдруг меня осенило - а ведь по Моррику можно классный роман написать! Как минимум, три книги! Ничуть не хуже Поттера, а может, даже лучше... По-моему, это реально сделать! Всткпление я уже придумал!))))) Роулинг в пролете, адназначна!!!

Теперь по теме: чем дальше - тем хуже... Первую книгу читал - понравилось! А дальше - бред бредом... Все мрачнее и темнее... Чуть ли не ужастик сделали с элементами мелодрамы... Про кино я вообще молчу, особ. про последние фильмы!

Таким образом, я решил, что Толкиен будет лучше!

ИМХО, Моррик гораздо реалистичнее и жизненнее, чем Поттер! И маги там истинные маги со стажем, а не какие-то недоучки... (а нет ничего хуже, чем маг-недоучка :1anim_ag: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче... Как-то ночью резался в Морр и вдруг меня осенило - а ведь по Моррику можно классный роман написать! Как минимум, три книги! Ничуть не хуже Поттера, а может, даже лучше... По-моему, это реально сделать! Всткпление я уже придумал!))))) Роулинг в пролете, адназначна!!!
Да и пишут, собственно - у нас вон подфорум творчества, да и на каждом уважающем себя сайте по TES точно также. Одни "Черные Сердца" чего стоят.

 

И прекратите, наконец, сравнивать Толкиена с Роулинг, балрога вам на голову! Аш бурзум-иши кримпатул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и пишут, собственно - у нас вон подфорум творчества, да и на каждом уважающем себя сайте по TES точно также. Одни "Черные Сердца" чего стоят.

Я имел ввиду именно по СЮЖЕТУ что бы было... А в ТВОРЧЕСТВО я загляну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А где собсно можно взять альт. перевод?

Достаточно застать меня в асе или поискать в инете. :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1)Вообще нравится?

Потный - БРЕД!!!

2)Кто из героев вам не нравится?

Все!!

3)Какие книги вам не понравились?

Все!!!

4)Нужен миру Гарри Поттер?

Да кому нафыг он нужен?

5)Спасибо за участие!

Да незачто! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой теме должна быть нотка негатива.

 

Однако, если кто-то мне покажет писателя, который щас пишет классные сказки (а Штопор - это перво-наперво сказка) я с удовольствием примцу к сведенью и почитаю.

 

 

Конец Ролинг онечно смазала . Да и как понять, какие герои главные, а какие нет - поубивала она дофига! Например Грюм - он главный или нет? Да и с братцем Дамблдора накладка - он же типа читать не умел (в какой-то из книг говорилось), а тут он уже голову кабанью держит

 

 

И вообще - я всетаки жду нормальный перевод. Альтернативный жжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец Ролинг онечно смазала . Да и как понять, какие герои главные, а какие нет - поубивала она дофига! Например Грюм - он главный или нет? Да и с братцем Дамблдора накладка - он же типа читать не умел (в какой-то из книг говорилось), а тут он уже голову кабанью держит

 

В четвертой, если не ошибаюсь, она говорила о брате Дамблдора. Но чтобы держать трактир, не обязательно уметь читать. :)

 

 

Да и вообще там куча не состыковок, если повнимательней пройтись. :1anim_be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто она все не помнит - старенькая уже!

Вот интерсно, а будет ли она еще что-то писать теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интерсно, а будет ли она еще что-то писать теперь?

+1, мне тоже интересно, ибо не без таланта бабо... хотя чорт ее знает, сидит щас в своем замке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она настоящая писательница - будет. Никуда не денется! Ей будет ручка руки жечь, как нимфоманке ...хм... ну вы поняли.

Да и эпилог наталкивает на мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...