Перейти к содержанию

Классические фэнтези и фантастика


Рекомендуемые сообщения

После шестой, ты хотел сказать?

Может быть, они у меня от времени срослись в аморфную массу смутных воспоминаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Прочитал я цикл из 4 книг- первые две очень ничего, дальше хуже в разы. И да, история недописана, потому что там нагородил столько, что непонятно, как он вообще представляет дальнейшую историю. В общем, почитать можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
У Мартина слышал есть книжка или книжки по НФ. Там как, тоже политика и все мрут? Никто не в курсе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мартина слышал есть книжка или книжки по НФ. Там как, тоже политика и все мрут? Никто не в курсе?

Если быть точным Мартин изначально не особо жаловал фентези, а когда мнение поменялось появился ПЛИП это его проба пера в новом жанре.

Сам пока не читал. "Сумеречную зону" 80-х не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А как же я сейчас удивилась, узнав, что это женшина!

Тоже в детстве читала "Королеву Солнца" и помню. Но всегда думала, что это мужчина.

Погуглить с тех пор даже не догадывалась. Вот теперь погуглила : )

У меня были две книги из цикла Хроники полукровок и книга "Хрустальный грифон" и в целом не удивился, когда узнал, что автор женщина, а может быть и сам даже догадывался.

 

Я вот удивился, когда узнал, что Джонс Коуль аж мой земляк, я подозревал, что это наш человек взял псевдоним, так как переводчик был не указан, но то, что он живёт в одной губернии со мной удивило, с большой буквы У.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь, в те годы вообще не задумывалась о биографиях авторов.

 

Из Андре Нортон читала только "Королеву Солнца" и хорошо запомнила - потому что тогда книга прочиталась быстро, легко и интересно.

Помню, позже начала перечитывать, но что-то не пошло. Интересно, что будет, если попробовать сейчас перечитать.

 

Что касается Коуля - из Атлантов с огромным интересом прочитала в свое время Воин 1 и 2 из-за очарования древности, наверное.

И все эти эпиграфы из "Так говорил Заратустра". Поначалу даже не задумывалась о жанре, и было даже немного жаль, когда сквозь историческое повествование начали проглядывать явные фантастические элементы (ненавязчивые мечты о магии и богах не считаются)

Остров и Кутгар не пошли совсем : (

 

Да, в школьные годы не задумывалась ни об авторах, ни о жанрах - рылась в отцовской библиотеке, цеплялась за что-то интересное и начинала читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Внезапно! начал читать продолжение серии про "Королеву солнца"... начал дичайше плеваться и удалил нахрен. Пошли такие бешеные наивные бабские запилы, что читать стало просто невозможно. Сама "Королева" и парочка рассказов после нее - годнота. Может, там и дальше в серии годнота, но после того, что я прочитал, желание отсохло моментально.

 

Увы, детство кончилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в школьные годы не задумывалась ни об авторах, ни о жанрах - рылась в отцовской библиотеке, цеплялась за что-то интересное и начинала читать

Тогда особо и читать про авторов негде было, кроме классиков жанров, на которых можно было набрести в энциклопедии и больше в принципе нигде, а тот же журнал "МФ" начал покупать летом 2005 года. Это сейчас выделил Ф.И.О один клик, выбираешь поиск и открывается страничка вики или академика.

 

P.S. Кроме двух книг "Воин" у Коуля пока ничего не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...