Перейти к содержанию

Реплейсеры и ретекстуры


Рекомендуемые сообщения

Значит так, господа. Решил я открыть эту тему, если такая и была раньше, то это было давно и неправда, и эта тема (если была) уже давно покоится в Забвении. ;-) Во всяком случае, поиск по сайту ее не находит. В общем, предлагаю здесь выкладывать ссылки на различные реплэйсеры всего и вся (думаю, не я один люблю реплэйсеры :jokingly: ), а также обсуждать их. Вотъ. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ладно...

Реплэсментов у меня много, на целый гигабайт. Поэтому, чиркану тут пару строк.

Итак:

 

Текстуры.

 

Visual Pack XT

От небезизвестного Qarl'а. Заменяет текстуры природы, растительности, арихитектуры, мебели... Да чего только не заменяет. Текстуры все отменного качества, 1024х1023 - это тут норма. Даже текстуру пробки от бутылки, которая в оргигинале 32 на 32 заменили на 1024^2. Эта пробка-то на экране не больше десяти пикселей занимает... Хех. Но вернемся к делу. Итак, текстуры все замечательные, впрочем, некоторые выглядят немного... Искусственно, что ли. Но в игре это не столь заметно, и не идет игре во вред. Некоторых, правда, раздражают "психоделически" розовые грибы. По мне, так нормально.

 

MW Visual Pack 2.11

 

В авторах указаны Zuldazug, Raptre and Lord Gabryael. Вот.

Содержит большое количество переработанных и доработанных текстур. По качеству, правда, текстуры уступают текстурам из Visual Pack XT. Однако, текстур там больше, и тех, что в ХТ не затронуты. Преображает природу, растительность, архитектуру, мебель, утвать, книги, даже золото - впрочем, зря, так как и для книг, и для злата есть свои реплейсеры.

 

MW Visual Pack 2.2

 

Вроде как дополнение к MW visual pack 2.11. Авторы те же. Текстуры хорошие, по качеству наравне с ХТ. Заменяет исключительно природу.

 

В общем, при наличии этих трех паков оптимальным было бы сначала отобрать все текстуры, присуствующие только в одном из них, а потом вручную сравнивать те, что останутся. Лично я где-то процентов на восемдесят-девяносто выбирал текстуры из ХТ. Так что, если лень, то можно установит сначала MW Visual Pack 2.11, потом MW Visual Pack 2.2, а потом Visual Pack XT.

 

Ultimate Textures v1.0

Недавно на Саммите появились паки под общим названием Ultimate Textures - "Ultimate Textures - Daedric Ruins", "Ultimate Textures - Basic Architecture"... В таком духе. Общим числом, 15 штук, плюс сегапак, в котором все собранно. 115 мегабайт.

От grVulture - он собрал все текстуры, обработал их и добавил свои.

ESPECIALLY THE ONES THAT THIS PACKAGE IS BASED UPON THEIR WORK:

HeadlessWonder

Khalazaa

Qarl

Zuldazug

Raptre

Lord Gabryael

Ayse

Hendalf

Michael 'HelioS' Bennett

Вообще, довольно странно... Писать "BEST OF THE BEST" большими буквами, а потом добавить что "это всего лишь точка зрения"... Положить кучу левых текстур из разных плагинов, и написать, что это, мол, моддерский ресурс... На самом деле, это просто взяли все текстуры из доугих реплейсментов, свалили по своему вкусу, и рассортировали по категорям. В принципе, большое количество текстур взяты из описанных выше паков. Есть и другие. Например, неплохой набор тексту для Солтсхейма. Правда, часть текстур пришлось отбросить на помойку. В общем, если лень ковыпяться в текстурах, и нет MW Visual Pack'ов и Visual Pack XT, можно скачать Ultimate Textures и не мучатся. Но это же не наш выбор, хех?

 

Архитектура

 

bluebalmora

darkbalmora

jadebalmora

rosebalmora

whitebalmora

Тут все просто. Заменяет текстуры зданий Дома Хлаалу (а не только Балморы). Так, на любителя.

 

Daedric Texture Replacer

By Faylynn. Заменяет текстуры даэдрических развалин. Текстуры мрачные, темные, и абсолютно не даедрические. На любителя.

 

Dark Stone Imperial Texture Replacer

By Korana. По названию понятно, что заменяет тескурю имперских фортов. Они становятся темными и мрачными. Довольно неплохо.

 

Fantasy Castle Texture Replacer

By Korana. Полная противопложность. Замки становятся бело-золотыми, как из сказок. Красиво, но отвратительно сочетается с остальными текстурами Морровинда.

 

Ivy and Stone Cottage Texture Replacer

By Korana. Замена текстурок домиков имперской архитектуры - Пелагиат, Кальдера... Довольно красиво - стены увиты плющем, красный кирпич... По мне, так красивее текстур из паков, хотя качесто похуже, расрешение стандартное... Мне нравится, поставил поверх вышеописанных паков (правда, не все).

 

Mournhold Texture Replacer

By GMatthews

Clavis's Indoril Texture Replacer #1

By Clavis.

Faylynns Opulent Mournhold Texture Replacer

Соответственно, by Faylynn.

Magical Mournhold Texture Replacer

By Korana.

Текстуры Морнхолда. Clavis's Indoril Texture Replacer #1 - просто замена текстур города. Текстуры коричневого цвета, ничего особого. На любителя, в общем. Faylynns Opulent Mournhold Texture Replacer - текстуры высокого разрешения, только вот подогнаны они криво и не к месту. На любителя. Mournhold Texture Replacer - уже лучше, преобладают небесно-голубые и золотые тона. Хотя текстуры переработанны из Clavis's Indoril Texture Replacer #1. Но выглядит много лучше. Magical Mournhold Texture Replacer - не столь ярко, но довольно качественно. Кроме архитектуры, переработано и многое другое. От Хелсета и до кактусов, что в домах растут.

Кстати, из плагинов Ultimate Textures за Морнхолд отвечает Basic Architecture.

 

Creatures

 

Zul's Classical Monsters Replacer 1.0

Aka KP Classical Monsters Replacer 1.0. Меняет текстурки кое-каких существ.

Изменено 12 монстров: Никс-гончая, скальный наездник, кагоути, крылатый сумрак, огрим, даэдрот, пепельный зомби, раб пепла, пепельный вампир, золотая святоша, рыба-убийца, и грязекраб.

Текстурки весьма неплохие. Смотрятся монстрики определенно лучше. Советую...

 

Sexy Almalexy

Qarl, если мне не изменяет память. Альмалексия действительно становится похожа на человека... Тьфу ты, на богиню. В общем, макияж ей к лицу. Текстура 1024^2. Кстати, еще Альму приукрасили в Magical Mournhold Texture Replacer, там она выглядит даже лучше, несмотря на то, что текстура стандартного размера.

 

Items

 

BetterBooks for Morrowind V1.0

Замена книг. На мой взгляд, очень хорошие новые книги, Must Have.

©2004 by Darrell William [William The Taffer] W. Вот.

 

Ingredient Retexture

By blake. Ретекстур ингридеентов. Текстуры хорошие, правда, не вполне соответствуют оригинальным, но это не беда - выглядит неплохо.

 

Hendalf Gold

Автор: Hendalf. Ну что тут можно сказать. Лучшее, на мой взгляд золото. Блестит, переливается. Текстурки отменные. Золото выглядит настоящей ценностью.

 

Silverware Enhancer

Author - GhostNull. Что-то подобное для серебрянной посуды. Смотрится здорово, Must Have.

 

Bottle Replacer

Flask Replacer

Misc Items Replacer

Опять Qarl. Прямо гигант плагостроения какой-то. Первый плагин заменяет модели и текстуры бутылок (стеклянных которые). Бутылки теперь прозрачные, тоже блестят, и вообще выглядят очень красиво.

Второй - заменяет фляги (четыре модели). Вот это, на мой взгляд, на любителя - слишком они блестящие. В темноте светятся. Впрочем, если их ретекстурить (оригинальной текстурой), и убрать яркость блеска, то весьма нелохо.

Третий плагин заменяет... Мнего чего он заменяет, и Горькую чашу, и Кубок Дагота, и двемерские артефакты (трубки да когереры), и тарелки, и кубки... Сделано все просто отлично. Единственное ограниечение может быть на слабых машинах - они могут и не потянуть эту красоту. Впрочем, у меня идет.

 

 

Все вышенаписанное является моим личным мнением.

Скачать данные плаги можно или у нас из базы, или на Саммите, или я не помню где, хех. Спрашивайте, может, вспомню.

В следующий раз еще что-нибедь напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на БеттерБукс. И на СексиАльму, и на Все, что связано с Миск Итемами. :1anim_ad: В базе нет этого 100%, а на Саммите я ничего никогда найти не могу. :1anim_ac:

Плиз, если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sexy Almalexy есть на rumor.ru.Что касается Misc Item, то там же есть Flask_replacer.Так же есть Jarrods imperial texture pack, заменяющий текстуры имперских замков, Faylynns Redoran Texture Replacer, заменяющий текстуры редоранских зданий и др.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил ссылки.

Итак, продолжаем разговор.

 

Items

 

Paper Retexture

Автор - blake. Меняет текстуры всех записок, писем, грамот и простых клочков бумаги. Обязательно ставить вместе с Better Books.

 

"NelothsMouth's" Soul Gem Replacer Retextured V.1.00

By Infectious Moon. Оригинальная штука - реплейсер реплейсера. На самом деле, это перетекстурированные модели камней душ из плагина Better Soulgems by NelothsMouth. Перетекстурили их, что бы больше на оригинальные были похожи. Хотя бы цветом. Получилось неплохо.

 

Ring Texture Fix

Замена текстур колец. А то с ними был бардак - текстуры были просто черными. Видать, в Безаде забыли их раскрасить. Ну вот народные умельцы и раскрасили.

Насколько я помню, его вроде как включили в последний GFM...

 

New Ring Textures v1.0

By Rob B. Недавно выхедший реплейсер. Делает тоже самое, что и предыдущий плагин, причем автор клянется, что о Ring Texture Fix и не слыхивал. Смотрится не так уж плохо, хотя тектурки разочаровывают. Помимо того, что-то делает с самими моделями колец.

 

Real Misc Items GFX

Max a.k.a. ~NOBODY~

Тоже меняет модели некоторых предметов. По качеству - хуже, чем Misc Items Replacer, в Морровинд вписываются не очень, и вообще - не слишком качественно. Не знаю. пригодится ли оно кому. Я от-туда пару моделек таки взял.

А, еще там золото с физиономией императора Септима, взятой из трейлера Обливиона.

 

Weapons

 

Daedric Weapon Enhancer

Ebony Weapons Enhancer

Glass Weapon Enhancer

Author - GhostNull. Переработано стандартное даедрическое, эбонитовое и стеклянное оружие - добавлены эффекты свечения, отражения и прозрачности. Все бы замечательно, но использовать можно исключительно с No-Glow. Иначе зачарованное оружие смотрится отвратительно. Особенности движка такие.

 

Sharpened Models: Weapon Replacer

by jakethesnake. Заменяет текстуры оружия. Всего оружия. Текстуры переработанны не сильно - наложили в фотошопе sharpien, да и делов-то! Тем не менее, смотрится неплохо.

 

MJY Weapon Replacement

By mighty joe young.

Ужасный плаг. Не, я серьезно. MJY собрал кучу моделей всякого разного оружия, и заменил ими стандартные. В итоге, каждый фермер, рыбак, пастух бегает с дубиной, которая по внешнему виду стоит дороже всего его дома. Например: даэдрическая клеймора - это тут небезызвестный меч Реквием, стальной лук - Ноктюрн (или Нюкторн?), ну и т. д. В общем, из категории Just For Fun. Хотя можно использовать как моддерский русурс - модельки там попадаются очень красивые.

 

Weapon Collection

Авторы

Khan_raider

Адаптация Stranger

Заменяет текстуры многим видам оружия в игре. Смотрятся новые мечи на редкость отлично.

Не знаю, по мне, так не очень. Текстурки простенькие, модельки средненькие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:1anim_bc: Помогите!У меня кроме Weapon Collection вообще ничего не качается!Спрашивает о какой-то регистрации, судя по всему платной! :1anim_bc:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реклама на форуме запрещена, читай правилаltm.ufrealms.net/textpacks/

вот сайт там скрины что заменяет пак и сколько фпс выдает + ссылки где можно скачать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:1anim_bc: Помогите!У меня кроме Weapon Collection вообще ничего не качается!Спрашивает о какой-то регистрации, судя по всему платной! :1anim_bc:

Да, вот такой вот FilePlanet. Регистрация там бесплатная, но все не по русски. Вообще, кто-то писал про особенности регистрации тамошней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, абсолютно аналогично. Качает только в формате 7z, вместо зипа и рара скачиваются какие-то ссылки, которые не открываются. Воистину некие извращенцы, наверное, эту систему скачивания придумали. :1anim_ac:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня и 7з не качаю хочу в бан , постоянно открывае хочу в бан файл планет (на котором я уже зарегестрировался) , но нет ни чего общего с плагом . =(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, не знаю, у меня все нормально. Только что, кстати, скачал Weapon collection 3.0...

 

Аха, судя по комментам, были какие-то проблемы с закачкой ("Stupid gamespy network"). Но сейчас, вреде, поправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли как-нибудь без регистрации скачать?Просто английский не очень хорошо знаю, да и связываться подобным образом с буржуйскими сайтами не хочется.

 

P.S. В отношении загрузки буржуи--просто садюги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой плаг по замене Массер и Секунды на их земные аналоги - Земля и луна (LOCH_Earth_Luna). Должен быть в базе. Правда не знаю выложили ли там исправление (там альфа-канала не было).

Вот еще несколько замен для доспехов:

vlad_texturepack_temp_1_0

Плагин заменяет старые текстуры темпларских доспехов на новые, с очень высоким качеством и расширением(1024*1024)

vlad_texturepack_steel_1_0

На очереди стальные доспехи.

vlad_texturepack_iron_1.1

Данный плагин заменяет старые текстуры железных доспехов на новые, с очень высоким качеством и расширением(1024*1024).

vlad_texturepack_indoril_1_0

Индорильские Доспехи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех твоих ссылках - "Страница не найдена".

Может быть - давно качал. Тогда по порядку надо: на главную страницу http://obworld.ru/ или сразу http://obworld.ru/morrowind/plugins/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать их вот отсюда.

http://obworld.ru/morrowind/plugins/vtp/

Там, собственно, есть:

Железные Доспехи

Темпларские Доспехи

Стальные Доспехи

Даэдрические Доспехи

Индорильские Доспехи

Луки и Арбалеты

Двемерские Доспехи

Камни Душ

А теперь покритикую. Дело в том, что качество текстур - это не только разрешение, но и само качество исполнения. Вот, у Jeremy McGuinn'а, например, текстуры очень качественные, хотя и стандартного разрешения. А что мы видим тут? Да разрешение очень большое. А вот качество самого рисунка... Похоже, просто налепили подряд в фотошопе мелкие детали в художественном порядке, что бы на оригинал расположением смахивало. Вобщем, халтура. Кстати, тесктуры напоманают об автомобилях... Почему-то. Из всего вышеперечисленного более-менее приличные только стальные, железные и темпларские. Индорильские смотрятся отвратно, а за двемерис и даедрик вообще убить мало. Короче, нафиг такое счастье.

Луки. Луки сделаны качественно (не помню, откуда они), но, как говорит один мой знакомый, не в тему. Почему вот это вот - хитин, а это - сталь? Почему это - даедрик? А потому. Фиг пойми. Арбалет вообще тот самый, деревянный, который беседовцы в архив положили, но в игру не засунули.

Камни душ. Ну, тут просто. Там еще и золото есть. Модельки золота от Max'а, который ~NOOBDY~ (ReflectiveGold_1C у нас в базе, если не ошибаюсь), модельки камней душ - из того самого Better Soulgems by NelothsMouth (кстати, в readme об этом ни слова... Хех).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Argon: ссылки неверные, должны быть например, такие vlad_texturepack_iron_1.1, т.е. убери везде "/download".

 

 

Два плагина by J.Knez [schwaa]

 

Potion Upgrade

 

Плагин заменяет модели, текстуры и иконки стандартных зелий на более красивые. Зелья раскрашены по эффектам в соотвествии со школами магии. Для самодельных зелий иконки стандарные (by Bethesda), раскраска по школам отсутствует.

 

Версия под 1C (только esp, модели и текстуры качать вместе с оригиналом)

 

Немного ярковато, но мне теперь на стандартные бутылочки смотреть не хочется ;-)

 

Scroll Upgrade

 

Плагин заменяет модели, текстуры и иконки стандартных свитков на более красивые. Заменены магические свитки, справа об освобождении, приказы на казнь, свернутая бумага и т.д. и т.п.

 

Версия под 1C (только esp под Morrowind+Tribunal+Bloodmoon, модели и текстуры качать вместе с оригиналом)

Darker_Mods_Pack_Rus.rar

Чесно говоря, не видел еще "Paper Retexture" (похоже они частично перекрываются), но явно лучше стандартных.

 

 

По поводу "BetterBooks for Morrowind V1.0" - большую часть установил себе, но немного не в том порядке как у автора (подбирал текстуры по оригинальным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагин заменяет модели, текстуры и иконки стандартных свитков на более красивые. Заменены магические свитки, справа об освобождении, приказы на казнь, свернутая бумага и т.д. и т.п.

 

Версия под 1C (только esp под Morrowind+Tribunal+Bloodmoon, модели и текстуры качать вместе с оригиналом)

Darker_Mods_Pack_Rus.rar

Чесно говоря, не видел еще "Paper Retexture" (похоже они частично перекрываются), но явно лучше стандартных.

 

Нет, Paper Retexture не трогает свитки. Только отдельные листки бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Paper Retexture не трогает свитки. Только отдельные листки бумаги.

 

Теперь вижу (наконец-то зарегился на файлплэнете и скачал). Спасибо за ссылку, в моей коллекции ретекстур этого не было :) Однозначно Must Have

 

В принципе, "Ingredient Retexture" и "Soul Gem Replacer Retextured" тоже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совсем забыл. Форт Скального наездника также заменяет камни душ и драгоценные камни.

Честно говоря, камни мне больше буржуйские по душе, а вот самоцветы мне понравились. Правда, так и не понял, что с ними сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...