Перейти к содержанию

Реплейсеры и ретекстуры


Рекомендуемые сообщения

У меня вот вопрос по поводу текстурных паков MW Visual Pack 2.11+MW Visual Pack 2.2+Visual Pack XT - когда все три сольешь на некоторых ландшафтах стыки получаются, т.е. движок игры нормально смикшировать разнородные текстуры не может, чтобы был плавный переход. Кто как с этим борется? Есть уже готовые исправления для этой фигни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наверняка нету. Вот например у меня с одного дерева висит листва одного цвета (потемнее), а "тина" вмсячая другого (посветлее и поярче). Чтобы это исправить нужно просто перекрасить "тину" в подходящий цвет. Мне и так неплохо пока, особенно с разного рода паками с деревьями, где куча мала. И синих, и красных, и прочих деревьей.

ЗЫ С файлплэнета стало качаться :1anim_ad: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот вопрос по поводу текстурных паков MW Visual Pack 2.11+MW Visual Pack 2.2+Visual Pack XT - когда все три сольешь на некоторых ландшафтах стыки получаются, т.е. движок игры нормально смикшировать разнородные текстуры не может, чтобы был плавный переход. Кто как с этим борется? Есть уже готовые исправления для этой фигни?

Есть. Тут проблема не в новых текстурах, а в халтурности разработчиков - они оставили эти стыки, когда текстурировали зхемлю. Просто с оригинальными текстурами это почти не заметно.

Texture Fix - здоровый мастер-файл, в котором вручную исправили все... Ну, может не все, но большое количество этих несостыковок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Тут проблема не в новых текстурах, а в халтурности разработчиков - они оставили эти стыки, когда текстурировали зхемлю. Просто с оригинальными текстурами это почти не заметно.

Texture Fix - здоровый мастер-файл, в котором вручную исправили все... Ну, может не все, но большое количество этих несостыковок.

Ага, дал ссылку: DOWNLOADS/No Files...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Deathruler. А у тебя от этого фикса какие впечатления? На скринах поглядишь - там они как то слишком маштабно ландшафт меняют. Был хотя бы лишайник на камнях, хрясь - голые скалы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, сейчас еще лучше: This Entry is Not Approved. Stupid gamespy network.

 

А впечатления... Честно говоря, много с ним пока не играл. Но хуже, по-моему, все равно но бедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи счем звязано то, что у меня не работают русские указатели и замена иконок.

Как я понял, это из-за визуалпаков, которые .esp перекрывают.

Как исправить, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Green blood

Автор - Qarl. В принципе, тоже может сойти за реплейсер.

Заменяет кровь у насекомоподобных существ (скрибы, квамы, шалки, нетчи) на зеленую. Выглядит... Забавно. Интересно. В общем, мне понравилось. Сделано, как всегда у Qarl'а, замечательно. Кроме того, заменяет стандартную, красную, кровь.

Единственное противопоказание - слабые машины могут и подавиться больно уж крупными (512х512) текстурами (как давилась моя до апгрейда).

 

Оригинал - тут

http://planetelderscrolls.gamespy.com/View...s.Detail&id=765.

 

acad1.jpg

 

PS.

Rouge

А что это у тебя за визуалпаки, которые esp используют? Нормальному вп esp не нужен.

С иконками что бы был связал - вообще не припомню ни одного.

 

PPS.

Ссылка на TextureFix, кстати, ожила.

 

PPPS. А может, тему наверх прикрепить? Полезная же тема.

 

 

--------------------------------------------------------------------

Плаг забрал на тест. Тему прикрепил.

Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, визуалпаки у меня без .esp, но, по-моему, .esp Указателей перекрывается файлами визуалпаков.

Тобишь морр читает текстуры визуалпаков, а не .esp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпоследним его в списке сделай, перед ГФМ. И ещё пересохрани с датой 2099 год и тоже предпоследним сделай, только не забудь вычистить ГМСТ, которые появятся.

 

Меняем небо (единственные на мой взгляд перетекстуры, которые не портят небо, как Better Skies):

1. Vibrant skies 3.0 (set #1) - качественное небо, только немного более реалистичсное. Может кому-то не понравится перетекстур штормовых погод или ещё чего, но мне очень нравится плагин. Стоит только взглянуть на звёзды и луны после него.

2. Real Moons - меняет луны на ещё более реалистичные, чем в предыдущем плаге поэтому рекомендую поставить поверх того плага (так как того плага без лун и звёздвсё равно нету).

3. Real Stars - меняет звёзды на ещё более реалистичный, чем в первом плаге, так что ставить поверх первого плага, можно и отдельно. То же касается и второго плага. После установки скажите привет галактикам, квазарам, радиогалактикам и радиозвёздам в небе Морровинда - СТАВИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО - это я как человек увлекающийся астрономией говорю, очень реальные звёзды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы получить на них ссылки. :1anim_ad:

Да, а не существует ли более масштабная замена текстур монстров, чем та, которая лежит в базе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://planetelderscrolls.gamespy.com/View...?view=Mods.List - там ищешь по названиям, которые я написал

 

Лучшей замены монстров вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так нету, а это тогда что: http://planetelderscrolls.gamespy.com/View....Detail&id=3917

 

Ты товарисчь видимо неправильно набрал название плага, у меня как написано? Так и надо набирать.

 

А вот тебе второй плаг: http://planetelderscrolls.gamespy.com/View....Detail&id=3743

 

А ты в какой строке набирал название плага? Нужно в Name.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копировал чере copy/paste, вставлял в Имя. В конец, скорее всего, затесался пробел (не знал, что тамошний поиск не отрубает, как обычно это полагается делать, задние пробелы...). Плаги нашел, спасибо за ссылки.

 

На всякий случай вот ссылка и на небо:

 

http://planetelderscrolls.gamespy.com/View....Detail&id=2781

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вай, скоко всего нового появилось пока меня на форуме небыло, давно я точил зубы на такую тему :1anim_ar: .

 

Итак то чего заслуживает быть в этой теме но еще нету:

Про звуки никто даж не вспомнил:

ASE, к-й лежит в базе, правда тормозов тоже добавляет.

Morrowind Sound Enhancements - примерно аналогичный плаг, но тормозов на порядок меньше - он заменяет много звуков морра на более качественные(как-то там доаботанные). Кой-какие звуки добавляет(првда с ASE несравнимо). Особенно понравились мне звуки позвякивания доспехов при ходьбе.

Magic Sound Replacement или что-то примерно так-же называется - заменяет все звуки кастования магии на очень красивые, хотя несколько отличаются от оригинальных. Весит 10 мег, но он того стоит.

Breton/Orc Voice Replace - более "мужественные" голоса соответственно орков и бретонов - но на англицком, хотя можно взять только выкрики типа "аааа", "ах" и т.д.

Song Birds от GwathGlobal(qwathglobal.narod.ru) - "Этот плагин добавляет ряд певчих птиц в Вварденфел. Путешествуя, вы услышите их, правда, не увидете. Чаще всего они встречаются в районе Аскадианских островов. " Силт-страйдеры тоже запоют.

Мне понравилось.

Feet Sound Enhancement - при ходьбе одежда шуршит, мне не понравилось, раздражает.

 

Тела:

Кажись никто не сказал про битер бодис и битер бистс - плаги известные почти каждому, но раз тему создали то ссылки лучше положить.

Еще были Smoother Bodies - но ни в какое сранение и близко не идут. И тела одетые.

 

Одежка:

Заменителей/женских моделей одежек было отностительно много разных, но по мне Битер Клозес получились лучше всех, хотя пока только бета, но я особых проблем не заметил.

Ну и IceBradyRobeReplacer - робы, сделаны отлично, в базе давно лежат.

Если кто-то заинтересуется

AVENGER'S female shirts - каждой убаше относительно женская женская модель.

Female Pants - аналогично, только штаны.

 

Мегапаки:

Из бальших паков забыли про Darker Morrowind - впечатления правда двоякие, но много хорошего есть. Во первых он заменяет абсолютно все текстуры морра, соответственно и весит 170 мег в 7зипе.

Там текстуры из разных крупных и мелких паков и обфотошопенные морровиндские, и все они специально затемнены. Лично я его ставить не советую - Морровинд со всеми ними мне не нравится. Но если не лень собрать свой пак под себя - то там найдется очень много вкусного.

Vibrant Morrowind - на любителя, Vibrant переводится как яркий, вибрирующий - примено такие же впечатления от пака. Все сделано очень ярко, ИМХО некрасиво, глаза раздражает, Эшленд там кажись вообще розовый. Весит 90 мег.

 

Доспехи:

Divine Domina - всем доспехам по женской модели, красиво сделанной. Состоит из 9 частей, все было в базе.

Ebony Armor Retex - неплохо переделана ебонитовая броня, но меня "порадовало" одно но - наручи становятся перчатками, у меня они зачарованы были, и когда я случайно снес этот плаг - то оказался в буквальном смысле без рук, по крайей мере кода эти перчатко-наручи одеваю.

 

Текстуры/меши всего-всего:

Better Blood от Карла - заменяет текстуу крови на здоровую, 512*512, по мне так в but не очень смотрится, не хуже и не лучше оригинальной.

Better Daedric Armor - даэдрич доспехи под битер бодис. Не сильно от оригнала отличаются.

Better Glow - преващает зачарованные предметы в елочные гирлянды(в смысле мигают также)

Bluebrand - этот самый меч, который вы сами найдете в одном случае из миллиона, становится blue. Кажись из базы.

Bottle Replacer от Карла - заменяет меши и текстуры бутылок, выглядят уматно.

BunnyX's magic Textures - 4 ваианта замены свечения зачарований.

Daedric Warhammers Replacement - думаю понятно, выглядит классно но абсолютно не "даедрично"

Daedric Weapon Enhancer - заменяет модели и тестуры даедрич оружия более детализованными(я правда не заметил) и с глоу-маппингом(в темноте светиться будут)

Dark Brotherhood Armor Replacer - заменяет броню тмного братства, есть штук пять вариантов. Также кажись есть вариант брони с погонами(?Ranks по буржуйски)

В игре еще не видел, на скрине более-менее прилично.

Faylynn's Ancient Velothi Retexture - заменяет текстуры Вивека(города в смысле), прикольно но не для морра.

Faylynn's Redoran Retexture - аналогично, только в редоранских городах, тоже выглядят красиво и более морровиндисто чем предыдущие, но все равно не так.

Flask Replacer от Карла - заменяет модели и текстуры всяких там колбочек, фляг. Касиво.

Glass Weapons Enhancer - аналогично Daedric Weapon Enhancer, только для стекла.

Gothic Crosshairs - три варианта замены крестика прицела, всем понравится.

Imperial Armor Replacer - аналогично Better Daedric Armor .

Kel's Hi-Res Hlaalu Retex Pack - заменят текстуры домико в Бальморе, Суране(наврено не только там). Если приелись текстуры из паков то ставьте эти - тож красивые.

Leeloo's tapestries - замена этих самых тапестисов, которые гобелены. Входит всо все виж паки.

Luminocite Elementalie - еще один ваиант замены свечения зачарованых вещей, только заменяет не тектуры, а просто настройки магич эффектов. Более тусклое и мягкое свечение.

В 1С версии недобаг - названия обратно переведены, а описание некотоых магия становится на французком.

Magical Mournhold Texture Replacer - заменяет текстуры Морнхольда на более четкие и красивые, но нмножко не такой расцветки.

Misc Items Replacer от Карла - заменяет меши и текстуры хуевой тучи этих самых misc items. Выглядит также как и все что он моделил.

NoGlow - убирает свечение зачарованных вещей.

Qarl's Statue Replacer - перемоделл мешей статуй даедр, вивека, дракончика в ебенгарде, двемерских статуй - теперь они позолотельи, подставка серебристо-отражающая. Мне очнь понравилось.

Quarls Balmora Retex - полностью переработана Бальмора - в осоновном под белый мрамор, но десяток зданий каждое по своему. Фонари около реки. Бассейн напротив Дома Хлаалу, фонтанчик с дракончиком(неживым). Выглядиит о][уенно, но тормозит также.

Retextured Iron Armor - из названия и так понятно, по мне выглядит посредственно, но лучше оригинала.

Sharpened Armor - Перефотошопенные текстуры доспехов, на порядок лучше оригинальных.

Sharpened Clothes - аналогично, только одежда.

Sharpened Models : Weapon Replacer - заменяет модели и текстуры всего оружия в игре. Стальное, железное, эбонитовое оужие выглядит классно, остальное как будто не менялось.

The Lighting Mod - улучшает освещение морра + несколько фич для вора(с факелом не спрячешся, в зависимости от времени дня и ячейки бонусы или штрафы к скрытности).

Правда улучшение освещение сопровождается усилением тормозов(мой рад9600 не очень справлялся) Есть два ваианта мода - Complete(Все вместе в одном есп) и Modular(8 опциональных есп, можно не ставить например фичи для вора или добавление фонариков в каждую ячейку)

 

Хух, ну вроде все, пока что... :1anim_bg:

Звините что ссылки не привел - вемени нету :1anim_al:

Если сайт с которого брать не указан - то на саммите, имена плагов я привел точные, так что найдете.

Где база фуллреста, я думаю знаете :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В базе очередное обновление, причем посвященное реплейсерам. Хех, там есть и пара моих работ (это реклама, хех). Если EJ-12 зайдет в эту тему, хотелось бы, что бы он поподробнее рассказал о Better Item.

 

Продолжим разговор.

 

Артефакты.

 

Как не странно, существует довольно много заменителей артефактного оружия. Причем, зачастую получается так, что "чинят несломанное".

 

Замена Хризамера

 

Все понятно. Действительно, замена Хризамера. На мой взгляд, не очень. Ладно бы еще был бы копией, например, даггерфолского аналога...

Лежит у нас в базе.

http://www.fullrest.ru/images/plugins/Chrysamere_Replacement_russian_edition.jpg

 

Клеймо Эльтона

Владимир про него написал. Все правильно, становится "blue". Тоже из нашей базы.

http://www.fullrest.ru/images/plugins/elton_1C.jpg

 

Oriental weapons pack

Замена катан, дай-катан и вакидзаси на улучшенные модели (жаль, танто не меняет). В том числе, Золотая марка и клеймо Эльтона.

http://pnmedia.gamespy.com/planetelderscrolls.gamespy.com/fms/images/mods/3604/1134438602_thumb.jpg

 

Goldbrand/Eltonbrand replacement

Замена Золотой марки. Модель неплохая, но - ничего выдающегося. В предыдушем плагине, на мой взгляд, лучше.

 

Skullcrusher Skin

Рескин Крушителя черепов. Сделано, на самом деле, довольно похабно. Ни каких оснований того, что Крушитель должен выглядеть именно так.

 

SkullCrusher Replacement

Еще один Крушитель черепов, гораздо лучше предыдущего. Совсем новая модель, но по внешному виду довольно близка к старой, как и положено правильному реплейсеру.

http://pnmedia.gamespy.com/planetelderscrolls.gamespy.com/fms/images/mods/4006/1140355413_thumb.jpg

 

:: Umbra Sword Replacement ::

Один из наиболее приемлимых реплейсеров артефактов, на мой взгляд. Меч Умбры заменяется на новую, улучшенную модель.

http://pnmedia.gamespy.com/planetelderscrolls.gamespy.com/fms/images/mods/3988/1140132447_thumb.jpg

 

Dagger of Symmachus New Mesh

Замена Кинжала Симмаха. Мне, честно говоря, больше нравится моя собственная версия, хех.

http://pnmedia.gamespy.com/planetelderscrolls.gamespy.com/fms/images/mods/3970/1139717784_thumb.jpg

 

Artifact Replace

От Adul'а, автора Arcane_Arsenal. Но, чесно говоря. это далеко не лучшие его работы. Замена Истинного Пламени, Огня Надежды и Хризамера, но, выглядит, на мой взгляд, хуже оригиналов...

 

Существа.

 

Kagz Racer Replacer

Хех. Вроде как, заменяет скальных наездников на спокойных, мирных, тихих птиц. Что уж только не придумывали, дабы избавиться от этих птеродактелей...

 

NewdSpriggan

NewdWingedTwilight

Хм, гм, кгхм... Нда уж... Замена, в общем, текстур сумраков и сприганнов... Хех, нде. Любителям Better Bodies посвещается...

 

Камушки.

Как уже говорилось, самоцветы есть в Форте Скального наездника. Но, есть и еще несколько плагинов, заменяющих их. Например, True Gems . Новые модели камней, яркие, блестящие... В общем, довольно красивые.

 

VA_GemReplacer

Замена камней от VagabondAngel. Меняет как драгоценности, так и камни душ. Если драгоценные камни еще сделаны более-менее прилично, то камни душ чертовски однообразны, да и выглядят не очень.

http://vagabondangel.com/Screenshots/VA_Gems_t.jpg

 

Прочее.

 

VA_GoldReplacer

Еще один реплейсер от VagabondAngel - замена многострадального золота... Нда, реплейсер оригинальный. Самое оригинальное - это то, что модели почти не текстурированны, и весь рельеф сделан на самой модели. В результате, монеты стали напоминать, скорее, консервные банки, нежели золото. Ужас слабых машин - на одну монетку, как утверждается, пошло 15 000 полигонов.

http://vagabondangel.com/Screenshots/VA_Gold01_t.jpg

 

VA_VVTextures2.2

Раз уж на то пошло, еще один реплейсер от того же автора. Замена текстур Вивека и Велотийской архитектуры. Текстуры яркие, красивые, но слишком уж искусственные и нереалистичные. Хотя вот знаки кантонов Вивека довольно неплохие.

http://vagabondangel.com/Images/VVT2_07_t2.jpg

 

В общем, VagabondAngel делает замечательные оружие и доспехи, но вот реплейсеры у него выходят посредственные.

 

Едем дальше.

 

Realistic Blood

Еще одна замена крови, от Leatherpoker. Утверждается, что она более реалистичная, нежели Better Blood.

 

MoonStar Crosshair

Прицел в виде луны и звезды. Хех, тут можно долго шутить по поводу того, что у Нереварина, мол, всю игру луна со звездой в глазах стояли... Но концепция интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В базе очередное обновление, причем посвященное реплейсерам. Хех, там есть и пара моих работ (это реклама, хех). Если EJ-12 зайдет в эту тему, хотелось бы, что бы он поподробнее рассказал о Better Item.

 

Поздравляю, на мой взгляд твой реплейсер один из самых лучших, на эту тему. Продолжай в том же духе, и буржуи будут курить в тамбуре;)!!! Догоним и перегоним! - как говаривали в старину;)))

 

А что собственно рассказать-то? что и откуда взято? или как оно делалось?;) в ридми все указано, несколько плагинов от Карла, парочка от других авторов, ну и я руку у железкам приложил, их небыло в оригинале у Карла, пришлось сделать, кое что из ИСНа подтянул;). Вообщем, собрал все что было по теме;)) Сцылки на оригиналы, кому они правда нужны теперь;), там же в ридми;)

Что-то еще:)?:) вот, еще подборочку собираем:)

Так что, выкладывайте господа сцылки и она будет боле полной;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, на мой взгляд твой реплейсер один из самых лучших, на эту тему. Продолжай в том же духе, и буржуи будут курить в тамбуре;)!!! Догоним и перегоним! - как говаривали в старину;)))

 

А что собственно рассказать-то? что и откуда взято? или как оно делалось?;) в ридми все указано, несколько плагинов от Карла, парочка от других авторов, ну и я руку у железкам приложил, их небыло в оригинале у Карла, пришлось сделать, кое что из ИСНа подтянул;). Вообщем, собрал все что было по теме;)) Сцылки на оригиналы, кому они правда нужны теперь;), там же в ридми;)

Что-то еще:)?:) вот, еще подборочку собираем:)

Так что, выкладывайте господа сцылки и она будет боле полной;))

Да ладно, я так, любитель... Вот когда я "Блеск двемерских руин" поставил, то минут двадцать как ненормальный по всему Арктанду носился туда-сюда, серьезно. Отличная вещь.

 

Про Better Item - в редми-то указанно, но сначала его скачать надо, а я хотел бы узнать, вдруг у меня те плагины есть, из которых все это бралось. Хех, но, раз

ну и я руку у железкам приложил, их небыло в оригинале у Карла, пришлось сделать, кое что из ИСНа подтянул;).

значит, будем качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, я так, любитель... Вот когда я "Блеск двемерских руин" поставил, то минут двадцать как ненормальный по всему Арктанду носился туда-сюда, серьезно. Отличная вещь.

Про Better Item - в редми-то указанно, но сначала его скачать надо, а я хотел бы узнать, вдруг у меня те плагины есть, из которых все это бралось.

 

Ну, для любителя;)) у тебя очень хорошо вышло, новый взгляд на старые вещи. А не полная замена старго на новое, это есть гуд:).

 

Выдержка из ридми, если интересно;)

************

Bottle Replacer бутылки:)

Мискайтим Реплейсор мискайтимы (пришлось кое что доделать;)

Flask Replacer, пробирки и реторты (две модели)

Silverware Enhancer Замена серебра (всего серебра, от подсвечников до тарелок)

BetterBooks Замена книг

Paper Replacer свитки и записки

ИСН - драг. камни и камни душ

Ну и;)))

Доделано: все металические столовые приборы, ведра, персиковое стекло, алебастр, ключ к Аркнтаду, двемерский цилиндр, двемерские монеты и еще ряд предметов.

Оригиналы всех этих плагинов можно найти здесь

http://planetelderscrolls.gamespy.com.

***************

Добавил модель черного жемчуга и двемерских монет большего достинства, но это уже через КС надо будет делать:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...