Перейти к содержанию

Файлы сохранения и всё с ними связаное


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня ХРюшка со вторым сервис паком. Была бы Висла - у меня и вопросов бы не возникло о природе глюков...

 

Эээ... почему-то текст сообщения вообще перестал отображаться, осталось только пустое окошко. Вот скрин:

http://img444.imageshack.us/img444/8588/screenshot0ev5.th.jpghttp://img444.imageshack.us/images/thpix.gif

 

Если надо, могу скинуть сейвы и список установленных плагинов.

Да, кстати, у меня стоит не один морр, а полный набор - M+T+B.

Изменено пользователем Punch_123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет ли проблем еще и с квиксейвом? Они обычно хором возникают - и с автосейвом, и с квиксейвом. ;-) В любом случае, для начала залезь в папку с игрой и удали в папке Saves файлы autosave.ess и, на всякий случай, quiсksave.ess (только для начала убедись, что у тебя есть другие свежие сейвы, а то потом загружать нечего будет. ;-)

В большинстве случаев это помогает - автоматически создаются новые файлы и работают именно так, как надо. ;-) Если нет, то сделай следующее:

2. Просто отключи в игровых настройках "Автосохранение на отдыхе". ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благородный донь. Не надо - значит потому, что это у меня было и я знаю решение.

 

1. Отключить UAC, если под вистой.

2. Проверить расширение сохранений. Если в папке с сейвами найдутся файлы с расширением .tes то поменяй его на .ess

3. Слушать ФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было. Оказалось, что это пакостит параметр в Свойствах Папки - "Отображать расширение файлов" (что-то в этом роде). Он сохраняет в неправильном формате. Можно переименовать порченный сейв в [название].ess , потом вырубить этот параметр и все... наверно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно это, как этот параметр может портить файлы? Он же их не редактирует, а тупо показывает расширение у неизвестных типов файлов и не показывает его у известных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он их и не портит. Просто БЫВАЕТ, что игра, при сохранении, не заменяет расширение временного файла .тес на обычное, например при сильном недостатке памяти, лагах и прочем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. Давно шпилю в Мор, но с подобной проблемой столкнулся впервые - после последней установки игры. Суть проблемы: игра зависает при загрузке сохранённой игры, при нажатии на "Выход" в главном меню и в меню, вызванном в игре. То же самое и при быстрой загрузке. Вот еще зашёл в одно из двемерских развалин - тоже висяк. Сохранёнки делал новые.

Неоднократно переустанавливал, отключал все плагины вплодь до оригинального Морровинда. Ставил GFM. Ничего, к сожалению, не помогло.

Помогите решить данную проблему, заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши, что изменилось. Т.е. не менял ли железо, не переустанавливал ли систему\драйвера\кодек-паки и все остальное, что активно лезет в реестр и системные настройки, не пробовал ли ставить дополнительные программы наподобие MGE\MWSE\TalkyMorrowind. После чего началась проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не менял из подобного, в том-то и дело(эх, если было бы все так просто, как драйвера)) Разве что Каспера 7-ого поставил), да трояна поймал неубиенного... который уже куда-то спрятался. Только вот кучу самых разных плагинов ставил, но ведь всех почистил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так чего ты хочешь - с неубитым трояном в системе и с тупым и аццко жрущим ресурсы Каспером? :gigi:

Попробуй играть с отключенным Каспером. ;-) Быть может, Морровинду просто ресурсов не хватает, отсюда и глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, мало того, что они иногда поганят системные файлы, так еще и оперативку жрут, если у тебя ее немного, может и в такой форме выражаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, мало того, что они иногда поганят системные файлы, так еще и оперативку жрут...
И проц гоняют почем зря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, каспер больше трояна не находит, только дофига гидры. Если после антивирусной чистки не запашет - наверное, проблема в чём-то другом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вот я сейчас с той же проблемой столкнулся. Вроде никаких троянов быть не может (на том компе инет не работает), но ни с того ни с сего зависает с загрузки. Начинать заново дает, загружаться - нет. Обидно до жути, т.к. переставлять винду это для меня проблема эпохального характера, а в морру уже сто лет не играл, и очень хочется... неужто нет решения проблемы T_T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый ! У меня аналогичная проблема с загаженностью сэйва !

Но что-то я никак не разберусь как его почистить !

Переигрывание - исключено !

Может кто поможет ?

Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый ! У меня аналогичная проблема с загаженностью сэйва !

Но что-то я никак не разберусь как его почистить !

Переигрывание - исключено !

Может кто поможет ?

Заранее спасибо !

Попробуй тесаму ( http://www.fullrest.ru/load/tesame.html )

В меню файл тыкаешь на пункт о чистке сейва -> выбираешь в меню "удалить все", должно помочь.

А в идеале надо чистить ручками, но надо знать, что тебе надо удалить ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Люди помогите разобраться. Почистил сейв с помощью Morrowind Enchanted Editor, а он теперь не загружается. Как только заканчивается " загрузка сохраненной игры" Morrowind вылетает до "инициализации данных" дело не доходит. Можно ли восстановить как то запоротый файл?

 

p.s. Жалко терять, я уже больше половины прошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите разобраться. Почистил сейв с помощью Morrowind Enchanted Editor, а он теперь не загружается. Как только заканчивается " загрузка сохраненной игры" Morrowind вылетает до "инициализации данных" дело не доходит. Можно ли восстановить как то запоротый файл?

 

p.s. Жалко терять, я уже больше половины прошел

 

А, собственно, как был почищен сейв?

ЗЫ и посоветую вам выработать привычку делать бекапы.

Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, собственно, как был почищен сейв?

У меня после редактирования кое каких плагов неписи и двери раздваивались. Еле нашел как с этим можно бороться и еле перевел ридми для wrye mash, но до конца не понял с этой утилитой. Прибегнул к помощи к Morrowind Enchanted Editor, я у раздвоеных неписей из редактированного плага индексы поменял и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...