Перейти к содержанию

Конкурс 'Знатоки Морровинда'


Varg

Рекомендуемые сообщения

Автор идеи и правил - Nuclear Greek, но я слегка изменил распределение поинтов.

 

До выхода следующей части серии The Elder Scrolls остается меньше месяца, а поэтому самое время подводить итоги предыдущей части. С этого дня начинается розыгрыш "Кубка знатоков Морровинда".

Смысл конкурса достаточно прост - игроки должны угадывать место, где был отснят предлагаемый скриншот. Тот, кто первым оставит свой пост с правильным ответом, становится угадавшим этот скриншот. Просьба давать чёткие ответы с точным названием места, а если скриншот снят снаружи - с точным описанием расположения и ближайших ориентиров.

Скриншот будет даваться, разумеется, не самый простой - он может быть отснят в любом интерьере/эсктерьере, и на каждом скриншоте будет изображена какая-нибудь особенность, которую не встретишь нигде, кроме этого места.

Новые задания будут выкладываться каждый день примерно в 18-20 часов по московскому времени. Если за один день никто не угадает скриншот (кроме контрольного), то будет даваться подсказка. Все скриншоты сняты в КС (для достижения особых ракурсов) и, если где-то была применена дополнительная подсветка или изменение, то об этом заранее будет сообщено.

 

Теперь о турнире - за каждый угаданный скриншот будет начисляться определённое количество пойнтов. Количество этих пойнтов будет определяться в зависимости от сложности скриншота.

1 поинт - скриншот может встречаться по сюжетной линии или это просто очень известное место.

2 поинта - скриншот простой, но может снят с необычного ракурса или в месте, которое необязательно знать по сюжетной линии, но хорошо знающие игроки должны угадать без проблем.

4 поинта - это место непросто запомнить, оно может быть вообще неизвестно многим, так что и истинные знатоки могут затрудниться в ответе.

7 поинтов - на скриншоте изображена такая особенность, которую непросто заметить даже на картинке.

10 поинтов - дается только на "контрольный скриншот", на котром придётся разглядывать мелкие детали и положение предметов, не бросающееся в глаза в самой игре.

 

Будет проводиться пять турниров (города, пещеры, велоти, даэдрика, двемерика) для которых отдельно будут составляться турнирные таблицы по пойнтам. Победитель будет определяться не по количеству угаданных скришотов, а по пойнтам. "Контрольный скриншот" будет даваться только один раз в каждом турнире и обязательно самым последним. Все пойнты даются скриншотам лишь примерно, и просьба не возражать насчёт неверной "стоимости" скриншота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 353
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прекрасная идея!!! По больше бы таких конкурсов ато как-то скучно становится на ФР! А где всё это будет проводится? Что достанется победителю(мож медалька какая нить?)? А когда конкретно всё это будет происходить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто будет поставлять скриншоты? Ведь это должен быть кто-то один, а то какой смысл всем выкидывать по скрину, и каждый будет получать одинаковое количество поинтов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а как с реплейсерами быть? У некоторых из кошерного Морровинда только вода и осталась, всё остальное перетекстурированное, и хрен тут чего узнаешь :1anim_am:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если от кошерного Моровинда ничего не осталось, то и выкладывать такие скрины нефиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, обо всём по порядку. Все скриншоты выкладываться будут мной. Статистику буду печатать каждый новый тур. Ни плагинов, ни дополнений в скриншотах не будет. Если конкурс будет популярным, то потом сделаем и по Трибуналу\Блудмуну. Конечно, Варг немного преувеличил насчёт 10 пойнтового скриншота - пяти пойнтов, думаю, будет достаточно.

 

 

А теперь объяляю первый турнир:

 

Турнир "Города"

 

Передо мной лежит лист бумаги, на котором записаны коды 20 скриншотов, которые будут участвовать в первом, самом лёгком, турнире по городам Морровинда. Как всегда, первый скриншот будет чересчур лёгким, проверяющим вашу реакцию - насколько вы быстро ответите. Пока народ узнаёт о новом конкурсе, разбирается в устройстве системы проведения конкурса, спешно проходит в очередной раз Морровинд, вспоминая места вселенной Морровинда, в конкурсе будут предлагаться лёгкие скриншоты. Вы можете ещё задать свои вопросы по условиям конкурса, если что-то было не понятно.

 

Скиншот 1

 

Цена - 1 пойнт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пффф... Альдрун, Гильдия магоф... Просрал пойнт.

 

Как часто будут выкладываться скрины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, люди послушайте не моглы бы вы подождать с конкурсом, так сказать не торопится!И не моглы бы вы придумать так чтобы ответы других не было видно а то здесь же очень просто смухлевать!

А на картинке Альдрун Гильдия магов там ещё кусочек имперского святилища точнее запись в него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth_Revan, ты о чем? Кто первый ответил - тому и поинт! А остальные ответы - это уже фигня. Они ниче не дают. А насчет подождать, это уж вряд ли, батенька. Хотя я тут вобще никто, но ждать одного человека...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не честно!!!! Не все имеют возможность выходить в "Нэт" в 18:00 да и я собственно не имею такой возможности.. :1anim_ak: :1anim_ak: :1anim_ak: И это как то не правильно- кто первый ответил тому и поинт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Насчет выкладывания скринов. Это нереально, выходить в И-Нет в 18-00. У меня он только с 00-00. Я вот только вышел, а тут уже все угадали. Надо придумать как-то по-новому выкладывать, чтобы все могли успеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо давать поинты всем угадавшым , а потом когда останеццо несколько финалистов - можно будет давать супер сложные скрины .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[†]ARMAGEDDON

Давать пойнты всем - это нереально. Ведь последующие угадавшие могут подсмотреть у предыдущих. ;)

 

Но система действительно не продумана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...