Перейти к содержанию

Любимые книги, авторы...


Рекомендуемые сообщения

Ну, что ж начнем.

 

Мой любимый писатель, уже много лет является Данте Алигьере ("Божественная комедия"), реально рульная комедия. Следом за ним, наверно, идет Омар Хайям, у некоторых стихов очень глубокий смысл, хотя большинство о божественной смысле алкоголя. Ну и тройку завершит Теодор Драйзер, много о жизни писал, сильный чел.

:1anim_ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Все книги Юрия Никитина - forever!!!

Михаил Успенский с его Многоборьем - Посконью - forever!

Михаил Булгаков, Вашингтон Ирвинг, Леонид Филатов - особенно "Сказ о Федоте-стрельце" и "Любовь к трем апельсинам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)больше всего люблю Ника Перумова,больше всего серию "Хроники Хьерварда",в особенности книгу "Гибель богов"

 

2)на втором месте Юрий Никитин,серия "Трое из леса",в особенности книгу "Трое в Долине"

 

3)на третьем месте Роберт Асприн,серия "Корпорация М.И.Ф."(это не парашок =)) ),в особенности книга "МИФоуказания"

 

и ещо много чего,вообще очень люблю читать =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж и не знаю прямо...

Имеются ввиду авторы фентези и фантастики? Или просто никто другого не читает?

 

Если так, то, пожалуй, Профессор. Несмотря на то, что прочитал "Властелин Колец" и "Сильмариллион" всего пару лет назад, скорее как дань уважения ему и многим моим близким людям, для которых Толкин очень много значит. И затянуло. Я понимаю, почему этот мир так притягивает. Тот мир, в котором мне хотелось бы жить. Вот. Ужасно жалею, что не родился лет на 6 - 7 раньше :-(

 

Р.Желязны. "Князь Света". перечитываю в 8 раз...

Эта повесть в своё время побудила меня прочитать Махабхарату, Рамаяну и Сказание о Кришне. Правда, в сокражении (всего 900 страниц, а не 22(?) тома).

 

Туве Янсон. Муми-тролли. Хорошо, что я в том возрасте, когда могу не стесняться перечитывать любимые детские книги в транспорте :-)

 

Стивен Кинг. "Сердца в Атлантиде". Великолепная книга, ИМХО лучшая у него. Особенно второй том. Пока не прочитал, не знал, что могу плакать над книгой. Да, и форнуса вам побольше! :-)

 

Г.Л.Олди - никогда не читал книг с такими живыми героями у отечественных авторов. А особенно поражает способность харьковского дуэта менять стили своих книг.

"Шутиха" - прекрасная книга и по идее, и по стилю.

 

Устал.

Подумаю, соберусь, вспомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧИтаю всёвсё, но больше всего люблю фэнтази...

Роберт Желязны --- Хроники Амбера

Товарищъ Булгаков --- спасибо ещё раз за Мастера и Маргариту

Русскоум совету писателей --- спасибо за БуКвАрЬ

воть

 

Это мои любимые книжки, а остальной список слишком большой... туда входят и Стивен Кинг, и товарищ Алексей Беляев(тот что фантастику писал), и Лост Мемориз про Сайлент Хилл, и товарищ Циолковский со своими трудами по реактивному двигателю, и в особенности, также один из моих любимых авторов - Евгений Гришковец(позор тем кто его незнает)

Ну а дальше ладно, небуду продолжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rhowlaar

 

Кстати, да. Олди! =) Из-за хронического склероза сразу не вспомнила... Люблю нежно. Хотя не сказать, чтоб много читала. "Бездну Голодных глаз" почти весь цикл да ещё "Герой должен быть один". Но пишут и правда потрясающе.

Добавила бы ещё Дяченок, но больно уж мне тяжело от их книг. =( Так что... не буду добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мня порадовал "Рыцарь ордена" Сергея Садова, но я его помню, потому что недавно перечитывал. Я не запоминаю аффторов и названия. Сюжет помню. Воть книжка попадалась интересная про мир с красным и синим днями и оборотнями 2-х типов :) Не помнит такое никто? А то хочу перечитать, а найти не могу, ибо ни аффтара, ни названия.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние время пряз зачитываюсь, читаю Куна. "Легенды и мифы Древней Греции",в 1914 году его первое издание.Книга поражает своими расказами о богах, хотя там и о героях и о многом другом, но я только заканчиваю читать про богов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булгаков, Фонвизин, Грибоедов - это святое. Михаил Бабкин за трилогию "Слимп(ер(ия))"; Майкл Стэкпол и Аарон Олстон за X-Wing Series: Ведж Антиллес сотоварищи рулит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще я люблю литературу содержательную и полезную.

Из авторов предпочтение отдаю А. Солженицину, З. Косидовскому, И. Шульцу, Г. Транквиллу, И. Флавию, Ф. Ницше и другим.

Из книг предпочтение отдаю "Библейским сказааниям" З. Косидовского, Энциклопедии "Россiя" Брокгауза и Евфрона, "Иудейской войне" И. Флавия, "Жизни двенадцати Цезарей" Г. Транквилла, "По ту сторону добра и зла" Ницше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из классики:

Грибоедов "Горе от ума"

Нравятся Булгаков, Чехов.

 

А хорошего фентези и фантастики выходит все меньше ИМХО...

Недавно "Черновик" прочитал. Начало очень хорошо, а потом чуть хуже... но в целом все неплохо, хотя не совсем лолгично =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
Обожаю Юрия Никитина (не в этом смысле :1anim_ba: ), Весь цикл "Трое из леса", а так же две книги "Имортист" Сильная вещь! Так же Гай Юлий Орловский ( если он и Никитин не одно лицо, чей-то очень похоже пишут), его собрание "Баллады О Ричарде Длинные Руки" Так же Лукъяненко неплохо пишет. Динил, "Осенние визиты" это круто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Читаю всё подряд. Из любимых: Хаинлайн (Собран весь), Никитин (помимо его фентези(в перечислении

не нуждаются) Скифы, Имортист, Земля наша велика и обильна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...
Перумов,Фрай, Кинг,Толкиен и....Лем, Степанов ( у него всего одна книга,Дезертир,про сталкеров)....Саймак,Желязны, Лавкрафт и другие...их много
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головачёв, Саймон Грин, Желязны, МакКефри...

ГариПоттерством балуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толкиен,Роберт Говард, Перумов,Лавкрафт,Роберт Сальваторе.

У всех вышеперечисленных нравится абсолютно все.

Изменено пользователем Конан-Киммериец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...