Перейти к содержанию

Сильные фильмы


DeadMeaN

Рекомендуемые сообщения

Кроме двачей, где его в разряд мемов возвели, он особо ни кем не ценился.

Тебе на то и намекают.

 

Ровер не хочется смотреть уже из-за одного только постера. Вот и не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 441
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

почему мне понравилось -

фильм показывает пост-апокалипсис не далекий и фантастический, а реальный, который проявляется не в рюкзаках за спиной и не в толпах зомби у забора, а в том что происходит с реальными людьми. Что будет с обществом, если исчезнут правоохранительные органы и перестанут работать средства связи?

 

И минималистичность истории в данном случае отлично подчеркивает основной посыл - не нужно ядерной войны, или эпидемии зомби вируса, чтобы привычный общественный строй полетел к чертям. В мире который мы видим в фильме детали катастрофы (катастрофы ли?) не ясны и в целом не существенны. Крах старого мира тут в диалогах, и при этом он чувствуется гораздо сильней, чем нарисованные на компутаре декорации апокалипсиса из других фильмов.

 

"10 лет назад я убил свою жену. И никто не пришел за мной. Никому не было дела. И это убивает меня больше, чем то что я сделал" (не дословная цитата)

 

Финальная сцена, в которой мы понимаем, ради чего был весь марафон жестокости, пронимает буквально до мурашек. Ну, во всяком случае, у меня было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Das Boot ("Подводная лодка")

 

Снят в 1981, но посмотрел только сейчас. Уникальное кино. Во-первых, само по себе, т.к. ничего лучше про подводные лодки не было и пока нет. Во-вторых, фильм смотрится на ура после прочтения книги, по которой снят (одноименный роман Лотара-Гюнтера Букхайма), а книга читалась на ура после изучения ряда исторических работ по подводной войне в 1939-1945.

 

Зацепившие особенности:

- Мало отступлений от книги, чей автор плавал на U96, о чем, собственно, и написал. Также к съемкам имел отношение на тот момент еще живой капитан U96. Из нестыковок - в основном купюры, но без этого никак, ведь время (и так режиссерка - 293 минуты, а на немецком - еще дольше) и бюджет (финальную сцену, где авианалет разносит к чертям всю съемочную площадку вместе с макетом лодки, снимали с одного дубля, т.к. восстанавливать потом все это было уже не на что). Хотя я бы не отказался от полной экранизации.

- Как следствие - мало отступает от реальности (не событий, т.к. Букхайм собрал несколько походов лодки (и не только 96й) в один, а повседневности).

- Шикарная операторская работа. Прекрасные панорамы с лодкой в море - это круто. Но 4 с гаком часа показывать несколько отсеков корабля так, чтобы постоянно удерживать интерес зрителя - уровень бога.

- Отсутствие розовых соплей и ненужной романтики. Мужское кино.

- Хорошая актерская игра.

- Отличные костюмы и декорации.

- Малое число ляпов.

- Море здорового и нездорового цинизма.

- Спецэффекты. Понятно, что не Аватар, но все равно смотрится классно. Как заметил один рецензент, "стрелка уровня глубины предательски ползет из желтого сектора в красный, а потом еще ниже — глубже 260 метров, туда, где кончается шкала, и эта стрелка ошеломляет больше, чем все возможные компьютерные спецэффекты, которых в этой картине 1981 года еще нет."

- Саспенс длиною почти в весь фильм. Впрочем, смотреть залпом настоятельно не рекомендую. Взять режиссерку, посмотреть в 3-4 приема - идеально.

 

П.С. Да, обессмертивший группу U96 техно-сингл - из фильма.

Изменено пользователем Марк К. Марцелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх после такого отзыва придётся обязательно смотреть. Спасибо за отзыв!

На здоровье.

 

Да, побочный эффект: после Das Boot прочие фильмы о подлодках времен 2МВ выглядят детскими сказками. И от этого эффекта вряд ли удасться избавиться. Так что взвешивайте "за" и "против". :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Случайно посмотрел фильм "Голова-ластик". Фильм ломает психику получше японскоого Проклятья. Да и сюжет куда сложнее... раньше я и помыслить не мог, что в США в 1977 году могли снять нечто подобное.

Сразу запоминается и песня "Lady In The Radiator – In Heaven", особенно если вспомнить, кто её поёт...

http://www.kinopoisk.ru/film/15780/

Lady-In-The-Radiator-In-Heaven-OST-Golova-lastik(muzofon.com).mp3

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Сегодня просмотрел Грань Будущего. Фильмец оказался на удивление динамичным и интересным, так что время на него потратил не зря. Солдаты-главгерои в экзоскелетах напоминали своими видом мне то ли космопехов из Вахи, то ли паладинов БС из Фолла. Рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Недавно просмотрел фильм Мэгги. Очень удивительный фильмец. Во-первых, драмы на тему зомбоапокалипсиса - редкость, а во-вторых, там главный герой, при том чисто драматический... Шварценеггер. Вот чего не ожидал, так это увидеть там его. И он справился. Это то же самое, что Бибера снять в роли крутого коммандо в боевичке. Фильм сильный, так что рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://filmix.net/trillery/2615-hladnokrovnyy-coldblooded-1995.html

 

очень пропер этот фильм лет десять назад

посмотрел сейчас, ощущения уже не те но все равно забавно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если вы не ходили на Mad Max Fury Road в кино, недавно подъехал блю рей. Идите и посмотрите уже лучший экшон всех времен. Это как The Raid, только на машинах.

 

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

интересным оказался для меня "Исчезнувшая"

Лол, прямо сегодня собирался посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...
Интервью с вампиром. "Чудовищно", но Гениально, чёрт побери! Это вам не какие-нибудь школоло Сумерки. Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью с вампиром. "Чудовищно", но Гениально, чёрт побери! Это вам не какие-нибудь школоло Сумерки.

Гомогейский фильм.

 

Лучше это посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше это посмотреть.

Ну насчёт лучше не скажу, а прикольней да. Правда там вампиры скорей похожи на престарелых готов и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А я жду "Матильду"Пойду на фильм чисто из-за протеста. Хотя возможно это такая пиар компания и я на нее повелась https://alpari.com/ru/analytics/reviews/market_sessions/19262_19042017/ Изменено пользователем Mikela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я жду "Матильду"Пойду на фильм чисто из-за протеста.

Лучше уж Матильду здорового человека пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я жду "Матильду"Пойду на фильм чисто из-за протеста.

Идти на фильм ради протеста? Глупость-то какая.

 

Забавно, спам-ботов уже засылают чисто ради шумихи вокруг Николая II.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати эти боты не только на фуллресте вылезли. Уже пришибли пару таких на других игровых порталах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...