Перейти к содержанию

Аниме, которое произвело на вас приятное впечатление.


Рекомендуемые сообщения

Манга, кстати, уже лицензирована и продается... У фалька на полке стоят первые три тома "Магазинчика" очень даже неплохого качества...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Код Гиасс очен-очень порадовал душу. Затем идут Эксперименты Лэйн и Фури-Кури. Эти брови я буду помнить долго, а как забуду - пересмотрю!

А еще ОзаС смотрел Сейлор Мун, Покемонов и Дигимонов когда был школьником. Правда я тогда не знал что это аниме....

 

Манга, кстати, уже лицензирована и продается... У фалька на полке стоят первые три тома "Магазинчика" очень даже неплохого качества...

блин.... Я бы с удовольствием купил мангу Хелсинга и Блича... мммм

жаль только у нас ее нет...

Изменено пользователем Охотник за Смертью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нет? Первый том блича уже то ли вышел, то ли выходит - видел вроде даже на полках...

Точно вышел. Из моего города уже кое-кто купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нет? Первый том блича уже то ли вышел, то ли выходит - видел вроде даже на полках...

0_х

Может просто до нас еще не дошел?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нет? Первый том блича уже то ли вышел, то ли выходит - видел вроде даже на полках...

 

хех, такими темпами к концу года выпустят))

 

В предыдущем посте очень хвалил DN, но теперь к нему на первое место прибавился Код Гиас - просто супер аниме, наверное лучшее за 2008 год (я про второй сезон в частности). Gits тоже очень порадовал, если не считать первые два фильма, которые получились на редкость скучноватыми (особенно второй). Сериал рулит неимоверно, даже появилось желание почитать "Над пропастью во ржи". Неплохим считаю Стальную тревогу (второй сезон тож рулит за свой юмор), Стальной алхимик оч понравился, но думаю экранизация по манге будет лучше, если все сделают в точности. Думаю теперь из комедий Азумангу глянуть, я почему то думал что сериал длинный, а оказалось что 26 серий всего, так что стоит глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нет? Первый том блича уже то ли вышел, то ли выходит - видел вроде даже на полках...

по поводу выходящей манги можно посомтреть тут:

NeoManga

Сакура Пресс

Comix-Art <- Большая часть из представленного здесь произведения американцев и корейцев.

Манга Кафе <- а тут, кроме FMA, можно обратить внимание на само Манга-Кафе - сборник глав манги отечественных авторов. Последующие тома содержат продолжения.

 

Из аниме за последнее время особо порадовало Code Geass. Такого не делали ужо давненько.

Изменено пользователем Watcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый том FMA значит выпустили. Не хило. 200 рублей, приличная в итоге получиться сумма. да и кто покупать особо будет, если только безумные фаны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый том FMA значит выпустили. Не хило. 200 рублей, приличная в итоге получиться сумма. да и кто покупать особо будет, если только безумные фаны

Хммм... Хочу отметить что манга у нас в России продается по цене от 90 (теперь уже от 90) до 260 рублей (дороже не видел). На мой взгляд основополагающим тут является тираж и типография, где она печатается.

Я ориентируюсь на цены Аниме Пойнта, ибо дешевле ни где не видел. В родном городе манга продается в среднем с наценкой от 40 и выше рублей.

Дык воть, 200 рублей - вполне приемлимая цена за эту мангу :).

Тем более, что вся "новая" манга идет по такой цене.

Можешь начинать с Ранмы или Магазинчика - это наиболее дешевые произведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы, нашел седня таки Блича

крута таки!

28гр это не так уж и много....

канешно непривычно что справа налево открывать надо, но это даж прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы, нашел седня таки Блича

крута таки!

28гр это не так уж и много....

канешно непривычно что справа налево открывать надо, но это даж прикольно

 

так и скрины в инете обычно нужно также читать. Интересно почему у них так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и скрины в инете обычно нужно также читать. Интересно почему у них так?

Я имею ввиду, что она открывается какбы с конца))

скрины я уже привык читать справа на лево

хотя раз или два натыкался на отображенные , но неудобно совершенно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, что она открывается какбы с конца))

скрины я уже привык читать справа на лево

хотя раз или два натыкался на отображенные , но неудобно совершенно))

 

хм, да я понял. Евреи они, вот и всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
"Куроми работает над аниме" ("Animation Runner Kuromi") - смотрела OVA. В лёгком юмористическом ключе коротенько рассказывается о сложностях создания аниме и воистину героическом труде тех, кто в этом деле замешан. :-D Чистый заряд позитива. Рекомендуется как для поверхностного ознакомления с работой аниме-студий, так и просто для поднятия настроения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seikai No Monshou\Crest of the Stars\Звёздный герб

http://www.absoluteanime.com/crest_of_the_stars/index.jpg

Первое впечатление - где-то это всё уже было... Происходящее напоминает, пожалуй, чуть ли не все самые известные западные фантастические саги разом. Книжные, разумеется. Однако эта "сборная солянка" была сделана не очередным криворуким сценаристом-бездарем, а "нормальным" японским писателем-фантастом Хироюки Мориока. Результат доставляет от души. Все знакомые элементы, начиная от межзвёздных путешествий и кончая межзвёздными же конфликтами, качественно переосмыслены. Проработка мира настолько глубока, что в каждом последующем новом эпизоде челюсть падает всё чаще. Взять хотя бы Ав. Надо сказать, что писателем автор оригинала является лишь по призванию, по профессии же он лингвист. И потому главным достижением при проработке культуры этой расы стал искуственный язык "баронн", основанный на древнеяпонском. В Википедии на удивление много статей о его работах, в том числе и об этом языке. Для западной фантастики подобная штука не в новинку, разумеется. Но у нас чай не «западная фантастика».

Небольшое отступление... По словам самого автора первая трилогия была написана им для того, чтобы познакомить читателей с главными героями и «по быстрому» ввести в курс дела. Поэтому термин "сезон" тут чуть более, чем совсем неуместен, поскольку он является экранизацией лишь первой трилогии. Так что первый сезон ни в коем случае нельзя рассматривать в отдельности от последующих.

Жанрово «Звёздный герб» является некой нейтральной точкой между разудалой space opera и суровой hard sci-fi, точнее, её military ипостаси. Хироюки отнёсся к соблюдению физических законов достаточно строго, несмотря на наличие типичных атрибутов развлекательной НФ вроде "лазеров-в-атмосфере" у Ав и "звуков-в-космосе". Допустим, корабли по орбитам стараются (они очень-очень стараются, однако ничего не гарантируют ) не перемещаться как душе угодно. Полностью же к технической стороне проникаешься уважением после «жёсткой» посадки челнока на планету. Очень хорошо проработаны битвы флотов с позиции тактической составляющей. А уж насколько детально обрисована Империя... Что ни действие или слово с их стороны – то описание ещё одной черты «граждан Пространства». Сказать, что традициями эта экстравагантная раса ни капли не похожи на банально генно-модифицированных людей, какими их представляют в первых эпизодах - означает неслабо приврать. Политическая система и дипломатические отношения чрезвычайно нереалистичны, но кого это, скажите, вообще волнует? :crazy:

 

Что может отпугнуть особо привередливых граждан – рисовка (опенинг лично мне вообще на них по боку никуда не годится, прямо скажем). На деле плавность анимации и «склейка» на очень приличном уровне – целлов в достатке. Ну а придираться к стилистике – дело грешное. Дизайны очень даже неплохи. Ав, как и положено родственникам эльфов

(судя по всему, автор не пытался скрыть их происхождение, поэтому ещё в первом эпизоде мы слышим ремарку, что, дескать "они похожи на миленких эльфов" :0-0:)

, подчёркнуто элегантны и красивы, ну а люди...кого как природа наградила. :rofl:

От космооперы Seikai No Monshou досталась «любовная линия». Однако не стоит надеяться на обильные чувствоизлияния двух главных героев. Разговоры преимущественно по делу. Мощнейшие диалоги – определённо самая сильная составляющая сценария «Герба», хотя, разумеется, все овации достаются оригиналу. Можно подумать, что всё диавольски серьёзно и пафосно, однако место юмору всегда находится. Не из серии «упали-смеёмся» и без попыток разгрузить обстановку с помощью банального деформа. Ирония в диалогах порой лезет чуть ли не через каждую вторую фразу, примеров вагон. Саркастическая перепалка между бароном Фебдаш и Лафир – вершина упражнений на тренировку красноречия, без мрачной удовлетворённой ухмылки (на манер легендарной "улыбки Ав") наблюдать за этим разговором проблематично. =) А последние три эпизода просто до верху напичканы разномастными гэгами, тонкими и не очень - порой подходящими к острой грани абсурдизма, но никогда её не пересекающими. Оба капитана флагманов Ав, включая ту же баронессу – верх фантасмагорического, доводящего до гомерического хохота, "расово верного" пафоса, сочетающегося с отрядами тараканов в мозгах бедняг. Но, наверное, самый запоминающийся эпизод - исповедь Лафир о своей "тайне рождения". :-D

 

Пусть сюжет и полностью линеен... Пусть. Я уже, кажется, забыл, когда в последний раз с таким кайфом наблюдал за развитием этого самого сюжета. Без попыток углядеть Великий Потайной Смысл, без попыток удержаться за нить повествования, когда события в очередной раз перепрыгивают в одного временного витка на другой… Дело в том, что «основной квест» обрамлён в данном случае проработанной вселенной. Именно этот увесистый балласт позволяет почувствовать эту атмосферу. Словно с головой погружаешься в выписанный вплоть до мельчайших деталей НФ роман, написанный ко всему прочему великолепным литературным языком. Уже за это Sunrise и Хироюки Мориока мой поклон. Очарован и околдован. Следующий цикл на подходе. Пока что - 9\10. Чрезвычайно мало среди TV чистокровной, породистой научной фантастики такого уровня.

 

З.Ы. Фансервиса не ждите...окромя разве что горничных барона. Однако и этому...эээ, "явлению" есть своё сюжетное обоснование. :megalol:

Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...