Перейти к содержанию

Заставим Обливион бегать быстрее


Рекомендуемые сообщения

Ну а теперь, ребята, скажите мне, как можно понизить требования Обливиона, потому что он даже на 640х480 в окне на низшем качестве вылетает после первого начальной заставки(

:1anim_af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 - конф своего компа назови (проц, видео, оперативка, видовз)

2 - приложи к сообщению свой ини(Oblivion.ini) файл из Мои документы\My Games\Oblivion

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вапрос :

Что нада сделать , чтоб обливион шел (пусть с небольшыми тормозами) на пень 800 , видюха - джыфрося 2 64МБ , оператива - 256 Мб .

 

PS

Ответ "Нада сделать апгрейд!!!" неприемлим . %)

PPS

Ответ "Нада уломать друзей" тоже не катит . =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх , не совсем забыл ... просто в моём случае этот вариант отпал с 6и лет . =)))

Каждый раз когда я произношу "Хочу..." мне отвечают "А мне похъ что ты хочеш" (точнее типа того , но смысл тот же) и йа давно забил . %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 [†]ARMAGEDDON

Минимум нужны шейдеры 1.1, без них нифига не пойдёт - уж слишком многое в игре с помощью них прорисовывается (грёбаные шейдеры! зарежу создателей!). Так что не поиграешь. Как и я, впрочем. :1anim_ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой комп:целерон 2.4 гига 512 оперы джефорс 6600

игра вполне приемлимо идет на низких настройках,но иногда притормаживает,особенно в боях.имхо для норм игры хотя бы на средних настройках нужен комп:проц пенек4 2.8 1024 оперы и видюха в районе моей

 

да кстати файлы действительно заставляют игру быстрее бегать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да файлы действительно помогают игра заметно идет быстрее...вот только одно НО:экран становится тааким ярким что играть невозможно(( а счастье было так близко))

ищем другие способы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARMAGEDDON' date='28.3.2006, 1:28' post='109018']

Эх , не совсем забыл ... просто в моём случае этот вариант отпал с 6и лет . =)))

Каждый раз когда я произношу "Хочу..." мне отвечают "А мне похъ что ты хочеш" (точнее типа того , но смысл тот же) и йа давно забил . %)

Есть еще один вариант, но он действует только если твои предки тож пользуються компом. Надо заставить видеокарту сгореть)))) Например вырубить кулер програмно или физически))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[†]ARMAGEDDON

есть еще один вариант - выпей йаду =)

а по серьезному

http://www.transgaming.com/license.php?swiftshader=1 - эмулятор шейдеров, но разрешение ставь 320*240, иначе imho у проца крыша поедет он нагрузки, это ссылка на лецинзионное соглашение - мол они никакой ответственности не несут, ну как обычно в таких случаях мелкософт пишет на винде =), жми согласен и пойдет закачка

либо 3dAnalizer - тоже эмулятор, но наоборот, гаме говорит что мол есть шейдеры, хотя на самом деле их нет, гама запускается, но шейдеры не рендерит, иба нечем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест, пойдет ли у вас Обливион. Выберите The Elder Scrolls IV: Oblivion из списка и дайте согласие на проведение проверки системы.

У меня из-за видяхи не идет даже на минимум... А на рекомендуемые - оперативы требуецца гиг, а у меня 512...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите для Обливиона хватит такой конфигурации?

Селерон 1.7

Видео Джи Форс 6200

Рам 1 гиг

Желательно чтоб потянуло 1024 на 768.Ну это в мечтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asterot

любые "обрезки" очень плохи для современных игр, имеешь 128 бит и всего 275 мгц (500 ддр-а) 6200 в 2,5-3 раза медленнее 6600GT, сравнивая с фиром (как самым навороченным с графической точки зрения до этого)

http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0306...-1024-pcie.html

субъективно сравнивая с сплинтер селом

http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0306...-1024-pcie.html

трудяга сэм летает где-то вдвое-втрое быстрее обливы

 

делайте выводы

 

и ваще, завязывайте с вопросами "а у меня пойдет?", купи и проверь ;)

 

вопросы по оптимизации переходят сюда

http://www.forum.fullrest.ru/index.php?showtopic=6583

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём дело? У меня видюха FX 5600 на ней 256 оперативки, и на компе 512. А при боях вообще играть невозможно! Help!

Твоя видюха стара для игры.

ИНИ в студию!(Прикрепи к сообщению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБНАРУЖЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ОШИБКИ

Ошибка загрузки. У вас нет прав для загрузки файла с таким расширением

 

Вот чё он мне пишет, когда я пытаюсь грузануть ИНИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извеняюсь... по старой памяти искал обливион.ини в коренной папке игры) спасибо, скачал, посмотрел, но все также=(

ЗЫ: игра выставляет настройки на средние.... но я ставил и низкие, и высокие, и HDR включал, и сглаживание....

Посмотри есть ли у тебя хоть что-то в папке Oblivion/Data/Shaders/

Скорее всего у тя там пусто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...