Перейти к содержанию

Мониторы


Рекомендуемые сообщения

В каком состоянии последний из них? Он может быть неплохим.

Чесно говоря не знаю. Какая то подвальная фирмочка торгующая б/у компьютерами и комплектующими. Надо будет съездить посмотреть. На что стоит обратить внимание?

Мониторы, компьютеры, ноутбуки, принтеры, новые и бывшие в употреблении из США и Европы с ГАРАНТИЕЙ от 1 месяца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Nokia Monitor Test. Внимание обрати на наличие "прыжка" на тесте белый-черный, на отображение всех цветов, четкость. В общем-то все. Ну и на то, чтобы был не севший, хотя это вряд ли.

 

Да, и убедись, что в 1280х960 можно выставить хотя бы 100 Гц, лучше 120.

 

 

В целом насчет ЭЛТ-мониторов, скажем я до сих пор пользуюсь Eizo Flexscan F980 и двумя F930 - все же тянущих на полноценную замену ЖК не нашел. Конечно, такого уровня мониторов у других фирм нет, но все же в Деллах заказывается не самая худшая электроника, трубки Тринитрон из качественных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dell 21" уже нет. Правда я посмотрел на 19-ки и прикинув размеры 21" понял что они у меня на стол не влезут. Да тащить такую дуру которая будт весить киллограммов под 30... Короче, нет в жизни счастья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
У меня монитор LG Flatron F720P. первое время не мог настроить искажение, в левом нижнем углу было сильное искажение.............пришлось поставить меньшее разрешение................читал, что у многих флэтронов такие глюки..........................так вот какой монитор ЭЛТ сейчас считается наиболее качественным??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хватит этих ненужных множества точек? Скоро плющить начну за них.

Почитай тему внимательно эту и не тупи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
У кого 215tw и им подобные, такой вопрос - случилось так, что надо срочно подрегулировать угол наклона и высоту монитора (не под меня), я регулировал в самом начале, с год назад, как купил. Проблема в том, что сзади есть такая дырочка, в эту дырочку суется металлический ключик, его надо в какую-то сторону определенным образом крутить, чтобы разблокировать настройку, а как крутить, я забыл ) Сейчас битый час его мучаю и не могу добиться разблокировки, подскажите алгоритм действий )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в инструкции это не сказано, картинки там нету? Обычно там рисуют или пишут.

 

Щас уже 24" пора брать ничинать) Но это уже оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подставку разбирать прийдется, так как я ее поломал немного в первый раз. Там должно всё нормально регулироваться по интсрукции, механизм просто заклинило.

24" ради 3-х дюймов? а потом, 27 появятся, тогда 27? Менять мониторы начну через год-полтора, пока смысла нет.

Изменено пользователем MorfiX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторый толстосумы еще зачем-то берут в сли топовые видеокарты. Ничего качественного 24 за 20 тыщ я пока не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорого стоят.. вообще по моникам обзоры читать надо, на fcenter.ru напрмимер. Но я все больше сколняюсь к мысли вместо тратить минимум уев 400 на приличную девятнашку взять за половину этой суммы чтонить типа такого красавца :ab: :

http://st1.risunok.net/24599/attachment.jpg

1024*768@150гц - 1280*1024"120гц - 2048*1536"68гц

 

хотя время подумать у меня есть, ибо денех всеравно щас нету :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафих все эти ЭЛТ, даже не потому что не современно, просто глаза жалко, какое бы сведение там не было, и даже с частотой под 120 Гц, все равно ЖК меньше напрягает, на работе очень быстро сменил 2х19" ЭЛС на 2х17" ЖК, меньше стал уставать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю-незнаю, три года сижу за дешевеньким флетроном 1024*768"85, несказал бы что глаза так уж сильно устают, привык наверно. Нехотелось бы потратится на жыдкий моник и чтоб потом от него глаза еще больше уставали :))

 

Вообще я за жидким толком не сидел, но нераз в магазинах весьма удивляло что все они, и дешевые и дорогие, реально мигают. Вот стоит на полочке десяток моников и четко видно что они мигают, примерно как элт при 72 герцах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тебе кажется, глюки от ламп дневного освещения небось, либо наводки на питание самой лампы внутри, либо от разводки кабелем на 2-3 десятка моников с одного компа

 

мигать не могут чисто физически, т.к. другой принцип построения картинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо от разводки кабелем на 2-3 десятка моников с одного компа

возможно изза этого, на них всех одно изображение выведено, но реально мигают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 19" ЖК Samsung и нифига не мигает. :ad: Вообще, своим монитором я очень доволен, менять в обозримом будущем не собираюсь, 22" мне по сути и не нужен, да и эта хрень с трудом у меня на столе поместиццо. :ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, это у тебя глаза мигают от ЭЛТ-монитора ) Что касается "переприспосабливания" с ЭЛТ на ЛСД имеет место быть неприятное ощущение в глазах первые 2-3 дня, потом проходит. С ЛСД ни на какие ЭЛТ никогда не сяду, ни на работе, ни дома, свои глаза дороже. Да и держать многокилограммовуюу "дуру-грелку" на столе нет желания. ЭЛТ сейчас удел профессионалов фотошопно-кадовой индустрии, не имеющих желания/возможности подобрать себе ЖК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Samsung SyncMaster 913v

Постоянно стоит 60 Гц, если ставлю хоть чуть больше, такое ощущение, что монитор смазан, все расплывается.

Вообще частота обновления от чего зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как на оном, полагаю недорогая модель на TN матрице, модельку озвучь, моррик смотрица?

SyncMaster 920n. Моррик смотрится восхитительно, никаких артефактов и прочей потебни. Как и во всех остальных играх, впрочем. :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ну 27 уже и щас берут толстосумы.
Почему толстосумы-то? 27" мониторы на PVA начинаются уже от $1100, что вполне недорого для монитора.

 

 

А суперкошелёк купит и такое:
Это вообще-то модель среднего уровня, "prosumer" или полупрофессиональная. Модели старшего уровня для профессиональной графики

делаются со светодиодной подсветкой и стоят от $5000 до $7000.

 

Правда, у ЖК как всегда остается проблема отсутствия черного, поэтому для части работы они непригодны. Скажем, серьезная работа с фильмами производится только на ЭЛТ - в кинотеатре-то нет серого фона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...