Перейти к содержанию

Мониторы


Рекомендуемые сообщения

Открываю тему.

 

Кто что думает по поводу - Samsung 214T BAS

21 дюйм

PVA-матрица

яркость- 300 кд/м2

900 к одному контраст

8 мс отклик

1600*1200

 

В общем и целом кошерно, вот только проблема, я его вживую не видел, если кто близко общался с девайсом, расскажите что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Морф я его не видел но могу сказать одну очень интересную вещь про все ЛСДишники.

Так вот в мире есть три производителя матриц Самсунг, Филипс с кемто и еще ктото (Могу ошибаться насчет филипса давно читал). Матрици производят (по качеству практически одинаковые). Отличаются цветопередачей и контрасностью (не настраеваемой). Во всем остальном при покупке ЛСДшника надо смотреть на цену, дизайн, размеры, наличие колонок, и еще всякую лабуду не имеющую никакого отношения к матрице.

Вот такая вот загагулина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2deadman:

Видимо, действительно давно - инфа *сильно* устарела.

 

В общем и целом кошерно,

Не слишком кошерно, но монитор в целом нормальный.

Только учти, что у всех ЖК в неродном разрешении очень плохая картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2deadman:

Видимо, действительно давно - инфа *сильно* устарела.

Не слишком кошерно, но монитор в целом нормальный.

Только учти, что у всех ЖК в неродном разрешении очень плохая картинка.

 

Не у всех, у сонек есть какаято фигня которая сглаживает изображение.

Если я не прав про производителей, то прошу обновить мою информацию (если есть возможность).

А насчет всего остального, координальных изменений как небыло так насколько я понимаю и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть. У всех есть эта фигня. И у всех картинка получается фигней. Мыло и артефакты.

 

И качество матриц разных фирм - сильно разное. К тому же их много видов бывает - TN, PVA, MVA, IPS, S-IPS как основные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
А какой монитор из 19" ЖК будет оптимальным для игр (в смысле, шоб время реакции пикселей было минимальным и картинка приличная)? Помогите выбрать. :1anim_ac:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой монитор из 19" ЖК будет оптимальным для игр (в смысле, шоб время реакции пикселей было минимальным и картинка приличная)? Помогите выбрать. :1anim_ac:
ЖК оптимален токо для Microsoft World; для игр(и графики) - вакуумный: зацени SyncMaster 997MB :1anim_bf:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖК оптимален токо для Microsoft World; для игр(и графики) - вакуумный: зацени SyncMaster 997MB

Не ЭЛТ-е громозкие и тяжелые. (у меня самого сейчас 17), да и Boblen правильно заметил, что сейчас только ЖК продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ЭЛТ-е громозкие и тяжелые. (у меня самого сейчас 17), да и Boblen правильно заметил, что сейчас только ЖК продают.

Что поделать, хочешь качество - терпи :1anim_ah:.

Насчёт замечаний - да, "центровые" торгаши освинели: гонят, якобы фирмы(тот же Samsung) полн. скинули линии "вакуумок"(на самом деле сокращ. выпуск 17" моделей).

Имхо - желание разжиться за наш счёт :1anim_aq:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, появилась необходимость покупки второго компьютера, системник сконфигурировал сам, а вот насчёт монитора пока неясно, 214 самс тот я в итоге приобрёл, вполне доволен, но для этого компа предположительно буду брать другой.

В общем, требования примерно такие:

Нормальные углы обзора

Умеренная цветопередача

Умеренный контраст

Умеренный отклик, реальный только, 15-35 мс, игры будут запускаться редко и не на максимлках

диагональ 19-22 дюйма, можно вайдскрин

разрешение не ниже 1280*1024, желательно побольше

цена 400-750 долларов

Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите, как мне угрохать свой 15 дюймовый LCD LG, на работе, аккуратненько так, что бы не заметили, и мне взяли новый )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты прямо диверсант какой-то, нет бы спросить, как повысить производительность труда, или осчастливить максимально возможное количество секретуток за минимально возможные сроки, а он мониторы жжот. :1anim_ab:

Ну что могу тебе посоветовать?

1. Берешь батарейку типа УберКрона, подцепляещь проводками и на сигнальные выходы монитора, сгорит, процентов 95 даю гарантию.

2. Воды плесни, хотя это не по-стеллсовски

3. Выруби, разбери его накороти контактов, включи, выруби обратно, снимай коротыши и устанавливай обратно крышку.

4. Без разборки девайса - скрепка + нитка и тыкай через вентилляционные отверстия, пока не коротнет :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки Морф, ты меня выручил :1anim_ab:

Глаза болят за этим древним ящиком весь день сидеть, а начальство говорит ,как испортится купим новый :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буржуй! :1anim_ac:

НЕК 20WGX2, или как у меня на втором компе - Samsung 215TW, единственное, что немного напрягает (не меня), четыре ярких лампочки по бокам матрицы, их заметно на темном изображении, а так очень хороший монитор, еще присмотрись к самсунгу 244T BBS, ну или линейка НЕКов от 1000 долларов там есть почти профессиональные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от того, насколько они не проблема.

 

Скажем, я для себя сегодня рассматриваю Eizo ColorEdge CE240W, но тебе монитор такого уровня скорее всего не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

гы, Eizo - форева! по сравнению с нем все остальные ЛСД полное, всамделешное, натуральное ГЭэээ.

Сам я заядлый сторонник СРТ и меня трудно заинтересовать ЖКой, но данный вариант меня приятно порадовал. Конечно не 100% срт, но очень близко! По кол-ву и возможностям настроек дает прикурить даже дорогим проффисиональным моникам (лсд).

Однозначно рекомендуется к приобретению или хотябы к рассматрению!:)))

При этом монитор при своих достоинствах стоит на много дешевле, чем якобы проф. мониторы.

 

заценить можно здесь,

http://price.sunrise.ru/groups.aspx?parentId=0003090

а покупать лучше непосредственно в самой конторе, адреса точек продаж можно здесь

www.eizo.ru, ну и модели моников тоже:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На деле CE240W и есть серьезный профессиональный монитор, просто рынок мониторов по шесть тысяч они уже сняли. Отличия от CG221 - 14-битная коррекция цвета вместо 16-битной, матрица попроще, менее детальная калибровка; по большому счету, упрощенная версия для менее профессионального использования.

 

В целом он в чем-то лучше, в чем-то похуже Eizo F980, который у меня сейчас как основной. Но уже действительно гораздо ближе к ЭЛТ, чем к даже хорошим ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2 MorfiX & ALL

 

Пока еще не сломал свой моник :ag: , прошу совета, а нельзя ли его "сломать" на время ? так что бы у него изображение заглючило (смена цветов и тд) или еще чего , но потом можно было бы восстановить ? Мне самому он не особо нужен, товарищ просит "не порти монитор !!! его можно заштопать и использовать :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...